Завещание людям Земли

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Поющая_Рассвет
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:02
Откуда: Украина, Киев

Завещание людям Земли

Сообщение 05 фев 2013, 13:53

Доброго - солнечного!) - времени всем интересующимся данной темой.

25 января нынешнего года мною был опубликован материал Завещание людям Земли выдающегося Учителя, украинского писателя и поэта, человека и гражданина мира Олеся Бердника. Тема настолько затронула умы и души искателей, что вокруг нее возникло поле почти дискуссии с высказываниями самыми противоположными. Считая такое обсуждение несоответствующим духу "Комментариев", модератор портала Светлана Иванова закрыла обсуждение в "Комментариях" и предложила перенести его на Форум, где каждый может высказывать свои мысли как угодно вольнолюбиво))

Исходя из вышесказанного, обсуждение "Завещания людям Земли"
может свободно продолжаться здесь, на Форуме.
Хочется добавить лишь, что каким бы ни было ваше мнение или впечатление и как бы согласны или несогласны вы были с "предыдущими ораторами", в доминирующей ноте ваших высказываний давайте стараться сохранять приятие, понимание и благожелательность к позиции истины другого человека. Как бы это ни было подчас нелегко. Но если воспринимать это как практический духовный тренинг... то может выйти даже очень немалая польза :)

Большое спасибо за внимание.
Примите мое уважение к Пути поиска каждого из вас.
И пусть всегда над ним будет ведущее сияние Света Высшего!


Поющая_Рассвет.
Одна капля практики важнее океана теорий.

alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 07 фев 2013, 17:58

Всем добрый вечер! Не столько сама статья втянула меня в этот диалог, сколько размышления на эту тему. Конечно зацепило "...так называемые, Великие Учителя", но с другой точки зрения, каждый выходит на свою "волну", т.е на представление своих Учителей. Многое сказанное, например я, никак не могу отнести к своим Учителям,и совсем не значит, что они у нас одни. По ходу чтения возник вопрос, из каких источников пришло то, что весь космос погряз в двойственности? И какие Учителя зовут на мифические небеса? Есть Учителя и есть учителя, а уж выбор за нами, но мы по своей человеческой сути очень любим все смешивать, вот тут-то и главная задача для нас - почувствовать, где истина, а где предубеждение, стоит ли валить это на Великих Учителей. Я не согласна с тем, что все должно "вертеться" только вокруг личного процесса становления (хотя это одна из основных задач), здесь как по тонкому льду, можно провалиться в бездну своей самости.Все должно идти в русле группового сознания, потому что мы все единая цепочка познания, рост одного- дает рост другому, падение одного -роняет другого. Каждый из нас и учитель, и ученик.

Яро-Свет
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 07 фев 2013, 19:34

Чтож вставлю и свою лепту в обсуждение, вот только обсуждение чего?.. завещание обвинительного порядка, но не конкретных знаний. Решил дать конкретную тайну...
Самое сокровенное. Кто поймёт, многого достигнет в короткое время. Пишу от имени Творца Изначального, не придирайтесь к методу изложения, вникните в суть.

Найди меня в Сердце своём!.. Кто Я?.. Я являюсь ЦЕНТРОМ ТЯЖЕСТИ любой проявленной частицы Сущего и в Сущем, но этот же Центр является центром любой Формы Жизни, Центром Человека, Центром планеты, системы, галактики, вселенной и всего Творения и он же является Центром, который везде.

Во Времени Я являюсь точкой, которую можно назвать - "Здесь и сейчас"!.. это Настоящее Мгновение Жизни и любой Формы Жизни, Источник Вечной Жизни, источник всех возможностей, способностей, любого проявления и Творения, Источник всей Силы и неисчерпаемый Источник Энергии для Жизни, Источник Знания и Истины, Источник Чистоты, Непорочности и Всенапоненности, Источник Всего, что было, есть и будет!..

Найди Меня в Сердце своём!.. и я стану тобой, Человек, а ты станешь Мной!.. Любой Сущий в Творении, сколько бы вас не было, нашедших Меня - Творца Изначального в себе им и становится. Отныне Я всем указал место своего Присутствия... Приди сюда!.. кто бы ты не был... Приди Сюда!.. Приди сюда!.. и возьми то, что извечно принадлежало только тебе ЧЕЛОВЕК!!

Повторюсь… ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ ЛЮБОЙ ЕДИНИЦЫ СУЩЕГО и ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС – вот две составляющие встречи Духа и Души.

Поющая_Рассвет
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:02
Откуда: Украина, Киев

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 12 фев 2013, 22:15

Это правда. Сердечный центр - это сакральное место, где "я" человека может объединиться со своим Высшим аспектом и обрести Божественное Сознание. Что делает человека Богом? Уровень сознания.
Одна капля практики важнее океана теорий.

Яро-Свет
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 13 фев 2013, 09:16

Это не сердечный центр, а Центр Тяжести и находится "в теле" - чуть ниже пупка ближе к позвоночнику. в медицине называют - Тройной обогреватель, в эзотерике - Искра Духа. Даже элементарное сосредоточение на этой точке даёт ошеломляющие результаты. Но лучше всего, наблюдение за мыслями, чувствами, состояниями. Это центр управления всеми функциями организма и его излучений.
Более того, через этот центр можно влиять на всё Творение в той или иной мере. Всё просто, как Центр тяжести человека, например, он имеет прямую связь и с Центром Тяжести всей вселенной, любой звезды, планеты, как и Центром тяжести любой микрочастицы, начиная от превоатома. Как Мнимая точка в пространстве, а влияние на всё абсолютное, хоть и точка только гипотетическая. Как ноль в математике...

Поющая_Рассвет
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:02
Откуда: Украина, Киев

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 19 мар 2013, 19:10

Добрый день, Яросвет!

Мои слова о сердечном центре были ответом на одно из положений Вашего предыдущего письма; там были слова "Найди Меня в сердце своем..." (а не в Центре Тяжести, о котором Вы пишете сейчас). О ЦТ мне ничего не известно, разве что от Вас :) Как конкретно можно на него воздействовать (мыслью? внутренним видением?) и что это дает - конкретно? Вы говорите:
Даже элементарное сосредоточение на этой точке даёт ошеломляющие результаты.
Но как эти результаты конкретно проявляются?
С уважением, Наталья.
Одна капля практики важнее океана теорий.

Яро-Свет
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 20 мар 2013, 07:28

Добрый день!
Вообщем то мы говорим об одном и том же. Понятие Сердца несколько углубляются в более высокочастотных средах. А вот как проявляется? А как проявляется тот момент, когда ребёнок начинает ходить... его первые шаги и последующие. Тут, считаю, нет определённых правил, но идёт открытие Пространственно-Временных чувств, например (периферийное зрение, скорость реакции, тишина сознания, чувствование букашки под ногой и многое другое).
Далее всё усложняется, но всё просто, понятно и естественно. Например: видеть планету со стороны, зависание в космосе, но... не буду навязывать... расскажу о себе... Выход в любые Пространственно-Временные структуры и мгновенное считывание информации... образов информации, как бы быстрое проживание, я бы сказал: мгновенное. Неимение вопросов, потому что вопрос просто не успевает озвучиваться, а ответ уже готов. Работа Мысли в режиме Де-Жа-Вю. У жены несколько иначе... Она настраивается на любого человека и видит, как смена кадров. Например, настраивается в режиме периферийного зрения и видит мир (человека), как два мира, наложенные один на другой... что-то типа паралельных реальностей, Настроится на верхушку головы, образы меняются, на солнечном сплетении, опять меняются. Это в начале, потом несколько усложняется, но главное, что всё естественно, зависит от широты и глубины восприятия... наверное. И что прекрасно, что всё всегда полностью управляется человеком... хочу смотрю, хочу нет... чисто по детски. Вот, как смог.

Яро-Свет
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 20 мар 2013, 07:52

Поющая_Рассвет как?.. дам разговор из скайпа, там, думаю, более понятно.


Яро-Свет: Чуть ниже пупка, на пару пальцев, провести мысленно гризонтальную линию к позвоночнику, и эта точка... дно Чаши находится внутри тела, не доходя два пальца до позвоночника. Сама по себе в виде чаши из тысячи лепестков, лепестки прозрачные, но в чаше происходит движение энергий, относительно мыслей человека. Лепестки поднимаются до плеч и загибаются в стороны но не горизонтали, а под углом, уходят в бесконечность, теряются там. Вот с этой чашей и надо работать, наблюдать, как в ней двигаются энергии, что происходит, какие возникают состояния, ассоциации, чувства, мысли. Лучшее, если чашу опустошить... это можно представить, вообразить, да как угодно... И из дна чаши она опять начнёт заполняться, но уже чистым огнём истины. Сначала это ощущается в районе солнечного сплетения.

Яро-Свет: Там уже согласно своей индивидуальности, как больше нравится.

Upd: я чувствую больше в солнечном сплетении

Яро-Свет: Есть семь чакр, как семь антен, но чаша заменяет их все.

Upd: и на два пальца ниже пупка чувствую, но реже

Яро-Свет: Получается, как ты отбрасываешь все антены связи и заменяешь их одной "спутниковой" тарелкой. Во первых - это качество восприятия и чистая передача, и вообще всё меняется глобально. Исчезает необходимость во всех промежуточных телах в тонких, огненных и ты начинаешь формировать Тело Истины, это Тело - Бином Духа и Души. И это называется вселенская свадьба.
Ты, вообще, понимаешь, что это уже не просто знания, а чистая Истина... Надо понять готовность свою принять огонь Истины. Если сердце трепещет, значит нормально и готов... Сейчас остаётся только опустошать Чашу, то есть отказываться вообще от всего, что знал, знаешь и хочешь знать. Бояться не надо, всё остаётся, но вне Чаши и потому Истина начнёт заполнять сама.

Upd: мне не страшно практик я давно уже не боюсь, даже в случае с сонным параличом я не пугалс Яро-Свет: Через это заполнение подойдёшь к Духу Истины и Душе Творения.

Яро-Свет: Это не практика - это принятие решения, и всё будет организовываться само. Любая практика только мешает...

Upd: то есть надо просто принять сам факт, найти чашу, и опустошить?

Яро-Свет: Просто пробуй понять, что в ней происходит и она опустошится сама.

Upd: ясно то есть следить за тем местом, например, во время чтения?

Яро-Свет: Ты сначала нарисуй её в сознании, как я тебе описал, почувствуй дно чаши, но без усилий и напряжения, просто нарисуй, как ребёнок в пространстве и своём теле.

Яро-Свет: Следить... не правильно, лучше сказать наблюдать... и тогда, когда вспомнишь, а не во время чтения. Всегда, когда вспомнишь, потом появится "наблюдатель" и необходимость в этом исчезнет. Само по себе наблюдение играет роль активации Духа Истины, а потом уж он сам выполнит без всякого насилия всю работу по твоему совершенствованию

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 22 мар 2013, 02:50

:lol: :lol: :lol:
Кто, кому и что завещает? :P
Когда иссякнет первичный импульс и камень упадёт, всё прекратится. :P
а И б сидели на трубе... :P :P :P
Необходими стать и быть И. : :P :D 8-)

Поющая_Рассвет
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:02
Откуда: Украина, Киев

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 24 мар 2013, 18:08

Добрый день, Яросвет. Прочитав скайповую переписку, ориентировочно поняла, что Вы имеете в виду, говоря о Чаше:

"Сейчас остаётся только опустошать Чашу, то есть отказываться вообще от всего, что знал, знаешь и хочешь знать. Бояться не надо, всё остаётся, но вне Чаши и потому Истина начнёт заполнять сама."

Скажу, что пришла к этому постижению другим путем, скажем так: через выход сознания во вневременную Реальность.
Спасибо за Ваш опыт, он безусловно заслуживает внимания.

Есть одно место, желающее прояснения. Вы говорите о локализации "на два пальца ниже пупка", а потом - "лепестки Чаши доходят до плеч" - такая огромная Чаша, я правильно Вас поняла :)?
Одна капля практики важнее океана теорий.

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения