Завещание людям Земли

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Яро-Свет
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 01 янв 2014, 18:59

Adi писал(а):Разыгралось воображение - пора в диспансер!

Пора заказывать молебен и хоронить нирвану вместе со всем её наполнением. Назови мне хоть одну причину, чтобы я мог просто поверить. Опиши хотя бы, как ты выходишь в состояние блаженства, например. Одно скажу, можешь описать не раньше, чем включишь воображение... Но если воображение для тебя = это дорога в диспансер, то мне понятен уровень развития. Назови мне хоть одно доказательство истинности твоих утверждений?

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 01 янв 2014, 19:05

Яро-Свет писал(а):Всё это рассматривается, как отвлечённое понятие. Нет отвлечённых понятий, есть жизнь в пространстве в привязке к времени.
Человек, как древо, которое надо поливать чистой мудростью веков, чистой водичкой. Водичка - это те знания, которыми мы наполняем это древо, как бы поливаем, как питательной средой. Мне непонятен сам факт отстаивания знаний древности, ведь древо всё равно никогда водичкой знания не станет. Это только удобрение и влага для роста и созревания плода, в случае человека - индивидуальности. Невозможно просто древу стать тем, чем поливают древо. Тут не логика, не абстракция, не чистое осознание водички и водичкой не подходит. В этом наша ошибка, что через призму древности пытаемся характеризовать настоящее и себя в этом настоящем. Любая влага в древе должна перерабатываться в полезные ингредиенты, а не оставаться влагой.
Я задавал вопрос: в каком случае Точка и Бесконечность равны, а Мгновенье равно Вечности, а ведь ответ прост, как дважды два... когда Точка - это Мгновение, а Мгновенье - это Точка.


Изображение

Я прочитал внималельно написанное тут и тот вопрос, который был задан ранее (о точке мгновения) и у меня появилось ощущение, что я переписывался с психологически неадекватной личностью... там было одно, а здесь другое... Может это ошибка компьютера или неправильная передача данных в протоколах интернета... Тогда я ошибаюсь...
Последний раз редактировалось Adi 02 янв 2014, 00:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 01 янв 2014, 19:12

Яро-Свет писал(а):
Adi писал(а):Разыгралось воображение - пора в диспансер!

Пора заказывать молебен и хоронить нирвану вместе со всем её наполнением. Назови мне хоть одну причину, чтобы я мог просто поверить. Опиши хотя бы, как ты выходишь в состояние блаженства, например. Одно скажу, можешь описать не раньше, чем включишь воображение... Но если воображение для тебя = это дорога в диспансер, то мне понятен уровень развития. Назови мне хоть одно доказательство истинности твоих утверждений?


Прочитай все, что Ади написал на этом форуме через 84 тысячи лет, тогда может быть достигнешь просветления...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Яро-Свет
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 01 янв 2014, 19:19

Adi
Это наука, так что психически больной здесь не я, а тот, кто утверждает эзотерический бред, ни чем не подкреплённый. А твои оскорбления или попытка оскорбить только доказывает это. Это же нормальное явление, когда погрязшие в эгоизме и самолюбовании, не зная, что ответить, пытаются доказать СЕБЕ свою значимость попыткой оскорбить того, кто знает, чтобы возвыситься. Но у меня не убудет... А вот круг ты себе уже устроил, теперь, хошь не хошь. а выбираться придётся или полная деградация, и вероятно процесс уже начался. :D

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 01 янв 2014, 20:29

Мое послание людям Земли:

Помогайте друг другу прозреть изначальную природу сознания! Будьте Сострадательны ко всем! Будьте ответственны и полагайтесь только на самих себя!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 02 янв 2014, 04:20

Adi писал(а):Мое послание людям Земли:

Помогайте друг другу прозреть изначальную природу сознания! Будьте Сострадательны ко всем! Будьте ответственны и полагайтесь только на самих себя!

Я добавлю к твоему посланию:
"...Будда открыл глаза и сказал:
— Забудьте обо мне, будьте светом для самих себя. Кто обрящет свет и прибежище в истине и не станет искать их ни в чем ином, кроме самого себя, тот будет истинным учеником моим, вступившим на истинный путь.
Он закрыл глаза и, помолчав, произнес:
— Я сделал первый шаг — я больше не тело; я сделал второй шаг — я больше не ум; я сделал третий шаг — я больше не сердце; я сделал четвертый шаг — я вошел в своё СОЗНАНИЕ!..."

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 02 янв 2014, 06:12

Яро-Свет писал(а):Adi
Это наука, так что психически больной здесь не я, а тот, кто утверждает эзотерический бред, ни чем не подкреплённый. А твои оскорбления или попытка оскорбить только доказывает это. Это же нормальное явление, когда погрязшие в эгоизме и самолюбовании, не зная, что ответить, пытаются доказать СЕБЕ свою значимость попыткой оскорбить того, кто знает, чтобы возвыситься. Но у меня не убудет... А вот круг ты себе уже устроил, теперь, хошь не хошь. а выбираться придётся или полная деградация, и вероятно процесс уже начался. :D


Если Вам Великому и Совершенному нравится думать, что Ади деградирующий слепой осел, тогда живите с этим, полагайтесь на это, радуйтесь, если Вам так легче, - Ади рад, что хоть так помог кому-то... :roll:
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 02 янв 2014, 06:18

Ратибор писал(а):
Adi писал(а):Мое послание людям Земли:

Помогайте друг другу прозреть изначальную природу сознания! Будьте Сострадательны ко всем! Будьте ответственны и полагайтесь только на самих себя!

Я добавлю к твоему посланию:
"...Будда открыл глаза и сказал:
— Забудьте обо мне, будьте светом для самих себя. Кто обрящет свет и прибежище в истине и не станет искать их ни в чем ином, кроме самого себя, тот будет истинным учеником моим, вступившим на истинный путь.
Он закрыл глаза и, помолчав, произнес:
— Я сделал первый шаг — я больше не тело; я сделал второй шаг — я больше не ум; я сделал третий шаг — я больше не сердце; я сделал четвертый шаг — я вошел в своё СОЗНАНИЕ!..."


По поводу четвертого (Турия), я бы сказал так: Вышел за пределы всех пределов...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Яро-Свет
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 02 янв 2014, 07:39

Adi
Никуда ты не вышел, ни в нирвану, ни тем более в самого себя. Но это не важно.
На Земле два типа людей, один вид - это дети центростремительного потока жизни, другой тип - это дети центробежного потока. И тех и других в чём-то убедить бессмысленно, ибо это дети общей Ма-Три-Цы и они не разумны по природе своей, а только жизненные винтики программы, выполняющие определённые функции в этой МаТриЦе. НО!.. на Земле от этих двух потоков жизни появился третий вид в месте турбулентности встречи этих потоков жизни. Третий вид людей не подвластны МаТриЦе. Находясь внутри, они вне МаТриЦы. Их называют всяко - Эгоисты, Изгои, Дарвины... Одно качество, которое ставит этих людей на уровень выше детей МаТриЦы - это чтобы жить им необходимо МЫСЛИТЬ, или... покориться на милость одного из потоков жизни, что для них весьма болезненный процесс. Сейчас этот тип людей восстал против самой МаТриЦы и становится Творцом-Творением. Именно, поэтому и у тех не у других рушатся все замыслы. Да это и необратимо, ибо эти люди мыслить сами не умеют, только как выискивать в программе затасканные клише. Так что, поживём, увидим.

И на счёт как Мгновенье Бесконечности равно и в каком случае. Возьмите любое своё фото... Что мы видим?.. Мгновение своей жизни, кадр, запечатлённый в виде образной информации. Но в этот момент существовало не только то, что изображено на фото, но и вся Бесконечность... Вот она - связь Времени и Пространства, точка их соприкосновения. Далее эти формулы можно развивать бесконечно, но!.. при уменье мыслить.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 02 янв 2014, 09:00

Не ссорьтесь, тем более, что предмет спора не стоит выеденного яйца. У каждого свой МЕТОД и о том, чей метод лучше можно судить лишь по результату - по субъективному ощущению не обусловленного счастья- блаженства внутри и по тому, как долго вы можете не выпадать из этого состояния. Если эффект кратковременен - метод не совершенен и нуждается в доработке - пересмотре - отмене. Всё очень прагматично - даже подход к мистицизму.))) Я с некоторых пор восхищаюсь, Ади , вашей проницательностью и глубиной осмысления, но мне глубоко симпатичен прикладной - практический мистицизм Виктора - чем-то отдаёт базаровщиной ( природа - мастерская) ну ничего, все вырастают из мастерской-природы и дорастают до блаженства созерцания, действия не действием. )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения