Завещание людям Земли

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 01 янв 2014, 09:04

Домой - это не для средних умов! Видеть в пустоте нечто, это и есть средний ум. Если Вы все "видите" и "понимаете" - зачем задаете вопросы?!
Не можете удержаться от спора? Хотите "блеснуть" остроумием? Для кого? Если цепляться к словам и не видеть дальше слов, разгадывать дурацкие ребусы - можно вечно вращаться по кругу...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 01 янв 2014, 09:21

Adi писал(а):Домой - это не для средних умов! Видеть в пустоте нечто, это и есть средний ум. Если Вы все "видите" и "понимаете" - зачем задаете вопросы?!
Не можете удержаться от спора? Хотите "блеснуть" остроумием? Для кого? Если цепляться к словам и не видеть дальше слов, разгадывать дурацкие ребусы - можно вечно вращаться по кругу...

Ади, я думал, что спор закончен и мы , трое, поняли друг друга.
Если Вы считаете, что наши умы средние, то и сердиться на нас не стоит, чё ж с дураков взять.
А вопросы задаём, так это нормально. Испытание на прочность, на созвучие, на единомыслие. Чтоб понять, с кем имеем дело, с кем общаемся. Вы ведь тоже в нас видите лишь средний ум, вращающийся по кругу, а себя считаете вышедшим из круга. А может наоборот? Вот для этого и вопросы.
Мы то уж всё поняли, и это по предыдущим сообщениям видно, а Вы -то до сих пор возмущаетесь.Ваш ум охвачен возмущением). Ади, да не сердитесь Вы.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 01 янв 2014, 09:49

То, кем Вы себя считаете или меня - это Ваши интерпретации... я не считаю себя ни в круге, ни за его пределами... Все это "ловушки" для лукавых умов, купившихся на цветистый язык философии! Я не случайно привел пример с мужем и женой, говорящими об одном и том же разными словами, чтобы прийти к консенсусу, но Вы и этого не понимаете... Сердиться на Вас - нет причин, а диалог - лишь попытка аннулировать пустой спор... Вот и все.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 01 янв 2014, 10:21

Adi писал(а):То, кем Вы себя считаете или меня - это Ваши интерпретации... я не считаю себя ни в круге, ни за его пределами... Все это "ловушки" для лукавых умов, купившихся на цветистый язык философии! Я не случайно привел пример с мужем и женой, говорящими об одном и том же разными словами, чтобы прийти к консенсусу, но Вы и этого не понимаете... Сердиться на Вас - нет причин, а диалог - лишь попытка аннулировать пустой спор... Вот и все.


Я не считаю, полагаюсь на чувствования.без интерпретаций и когда Вас "рассматриваю" не всегда Вас понимаю. Вы специально путаете муж с женою, кум с кумою? Это тоже ловушка?))
Хорошо, Ади. я всё понял. и спорить нет смысла, но потыкать друг друга в бок, это нормально, обычная притирка "граней". и когда встречаешь уверенное сопротивление, чувствуешь прочность. опереться ведь можно только на то, что сопротивляется. Я имею ввиду плечо, Ади,буквально, плечо рядом идущего и более ничего. Не каждый способен принять и понять другого, надеюсь у нас получилось.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 01 янв 2014, 10:37

Нет ничего лучше, когда тебя понимают без слов. И когда под твоим ником в картинке видят между деревьями образ, нарисвоанный личностным умом, худо дело... ты не понят. лучше когда образа нет и понимание - лишь созвучие.
но мы живём среди людей, среди умов, попробуй отыщи своего. И своим начинаешь считать того, кто понял тебя, без интепретеций, без образов. "зазвучал" так, как ты, теряя свою индивидуальность.
В мире, среди людей, индивидуальность необходима, и ум необходим. и то и другое лишь инструменты для творчества.
Слово - средство общения. Хочется достичь созвучия и в словах, если души созвучны. Вот и всё. Хочется говорить на одном языке, и не "таскать в кармане эзотерический словарик".
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 01 янв 2014, 12:10

Если образ не рассматривается ни как образ, ни как не-образ - тогда нет ничего против образов или их отсутствия...
Если пустота не воспринимается ни как наличие, ни как отсутствие - тогда нет ни пустоты, ни не пустоты...
Если причина и следствие ясно "распознаются" - о какой причине и о каком следствие может идти речь?!
Но не смотря на это продолжаем говорить, чтобы Мудрость Запредельного "наполняла" подготовленные "Сосуды".
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Яро-Свет
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 01 янв 2014, 14:00

Adi писал(а):Если образ не рассматривается ни как образ, ни как не-образ - тогда нет ничего против образов или их отсутствия...
Если пустота не воспринимается ни как наличие, ни как отсутствие - тогда нет ни пустоты, ни не пустоты...
Если причина и следствие ясно "распознаются" - о какой причине и о каком следствие может идти речь?!
Но не смотря на это продолжаем говорить, чтобы Мудрость Запредельного "наполняла" подготовленные "Сосуды".

Дзогчен, каноны прарелигии. Как бы она не была хороша, это только религия, хоть и пра и устарела, по определению. Мы не можем вернуться туда, откуда пришли, это трагедия для человечества, как и конкретного человека. Лучше ошибиться сто раз в своих исследованиях, чем превратиться в мумию, сидящую в позе лотоса.

Мы все, определённый вид человекообразных, проходим уже шестой повтор того, что происходит сейчас. Ниразу не проходили этап 2012 года, всё заканчивалось в лучшем случае в 2010 году. Сейчас прошли, и не просто прошли, а развернули развитие в неведомое. Кое кто понимает уже, что это неведомое есть чистое полотно, и нет даже последующего мгновения, не говоря о грядущем. И от нас зависит, чем мы его заполним. Это эра Творца-Творения... Живу - пока творю!.. Образ жизни не познание, а соТворение! Последняя попытка помешать этому будет предпринята в феврале 2014 года... а может и не последняя, но об этой попытке знаю.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 01 янв 2014, 14:04

Эль Экс писал(а):Здравствуйте. Мне кажется, что картина мира, описанная в этом "Завещании людям Земли" уж очень писемистична. Например, известно, что Земля сейчас находится в целом в восходящей спирали своего развития ... И надо не выпячивать существующие отдельные недостатки, давая, таким образом, им жизнь, а быть Хранителем Света Матери, поддерживая Ее Безусловный Оптимизм и Непорочное понятие ... :idea:

Только падшие могут говорить, что развитие Земли "хромает" и пошло по неправильному пути ...

А я, например, считаю, что все развивается так, как должно развиваться, и в Царстве Божьем все в полном порядке ... :idea:

Как говорят мастера из Дзен-Буддизма: "Идет снег, - каждая снежинка падает на свое место ..."

да и сами мы всегда есть и были в Царствие Божием)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Яро-Свет
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 01 янв 2014, 14:08

Adi писал(а):Мудрость Запредельного "наполняла" подготовленные "Сосуды".

Мудрость Запредельного - это Бесконечность Вечности и Вечность Бесконечности и не только, как целое, но и любая её часть. Где же найти такой сосуд, чтобы вместить такую Мудрость?

Вот так я вижу тебя в образе символических образов на Чистой ткани Души Творения:
Ходишь, собираешь на небесных полянках цветы прозрения и истины, и привносишь в мир очевидности, как бы вдуваешь их, не пытаясь даже осознать, надо это миру или нет. Цветы знания прекрасные, порой, как искры всех цветов, но эти цветы уже отцветают и не хватит ли мир одаривать цветами знаний?.. не пора ли позволить цветам плодами стать?

Мир видишь целиком, как бы прикрытым общим "одеялом" (каноном, стереотипом, выводом). Конечно, подразделяешь и части, но каждую часть рассматриваешь через это самое понимание общего. Видится так... мир, не имеющий границ, и весь покрытый снегом, например. Так вот все части рассматриваются только через это покрывало снега. Это образный пример.

Ещё пример: любой дом, например, в случае со снегом, рассматривается только, как сделанный из снега. Если покрывало бетонное, то любая часть рассматривается, именно, только, как монолитная часть из такого же бетона. Хорошо идёт, богат душой, но не бесконечен.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Завещание людям Земли

Сообщение 01 янв 2014, 14:40

Мне кажется, я почувствовала, что имеет ввиду Ади!

Кикаку писал:
Сияющий лунный свет!
На циновку тень свою
отбрасывает сосна.
О пробудившемся человеке можно сказать, что его присутствие и его отсутствие суть две равные части - высшая математика для тех, кто ищет высшую точку, высшее выражение своего потенциала....Тени появляются, тени исчезают, тени движутся вместе с луной. Никто не заинтересован...но всё происходит - так тихо и так красиво...Такой становится жизнь человека, добравшегося до самой своей сущности: всё происходит так тихо, так спокойно. И ни пылинки не потревожено...
ОШО.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения