Здесь есть ясновидящие?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Здесь есть ясновидящие?

Сообщение 21 июн 2014, 18:30

Первый шаг сделать невыразимо трудно, второй - по-легче, третий - еще легче. Так, постепенно, постепенно!
Ни у кого ничего быстро и без сучков не получается :D
Это сейчас видно "свет в конце тоннеля", а в начале - не видно и кто его знает в какую сторону "туннель". На ощупь туда ткнешься - не попал, сюда ткнешься - опять мимо! Ведь видишь плохо, понимаешь - еще хуже, голос Бога внутри слушать не желаешь - а вдруг - не правда! Так и мыкался.

Дело осложнялось в моем случае еще и тем, что способность видеть была у меня не полностью закрыта с детства. Поэтому постепенна пропасть внутри увеличивалась и увеличивалась. А я ее еще и видел! Чтобы не поехала крыша я когда-то должен был выбрать: или закрыть ее полностью или открыть ее: чем руководствоваться - душой или эгоизмом!
В этот момент я повстречался со своей половинкой! И принял окончательное решение! :D :D :D

Жизнь не линейная вещь. Чтобы шагнуть вперед иногда надо отступить и подождать, а бывает что для шага вперед надо броситься вперед очертя голову. Такие нюансы возникают из-за наших прошлых двойственных поступков, и никуда от этого не деться! Единственно в чем мы действительно свободны - так это в не принятии или принятии в себе факта того что мы не свободны. Поэтому в первом случае - прячешь голову и плывешь по течению - куда вынесет, во втором - хозяин себя - своей судьбы - берешь ответственность. В первом случае не осознаешь необходимость, во втором - осознаешь !

От того и разные результаты с которыми человек подходит к черте. От того или радость от неизбежной встречи с Богом или плачь и скрежет зубов от этого! Такова жизнь.
Я состою в личностных взаимоотношениях с огромным количеством существ в иных мирах, в том числе и с теми, кого люди называют ангелы. И мне составляет удовольствие выполнить то что от меня требуется в данный момент. Это одна большая семья в которой принято помогать друг другу не из необходимости а просто так, когда требуется.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Здесь есть ясновидящие?

Сообщение 22 июн 2014, 07:18

Интересно, наверно все дети, пока маленькие помнят что -то о Боге, о других прекрасных мирах,а потом забывают...
Мне дочка рассказывала свои сны о том как она ищет вход туда. Ей часто такое снилось. Тогда я тоже вспомнила об своих аналогичных снах и не только снах. Не только гордыня, но и сексуальное созревание закрывает туда путь.
А сейчас дочка увлечена своим мужем,своей ипотекой. а муж у неё и вовсе атеист.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

DARSVETАватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 06:42
Откуда: Украина

Re: Здесь есть ясновидящие?

Сообщение 22 июн 2014, 09:16

Интересно, наверно все дети, пока маленькие помнят что -то о Боге, о других прекрасных мирах,а потом забывают...

Не знаю, лично я ничего не помню.
Да пребудет с вами сила!

DARSVETАватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 06:42
Откуда: Украина

Re: Здесь есть ясновидящие?

Сообщение 23 июн 2014, 09:20

От того и разные результаты с которыми человек подходит к черте. От того или радость от неизбежной встречи с Богом или плачь и скрежет зубов от этого! Такова жизнь.

Алекс, у меня вот какой вопрос. Из того что я вижу, я не вижу ничего страшного. Но всё время я слышу от людей предупреждения, что если откроется третий глаз, то будешь видеть всякую "живность" рядом, мёртвых, мысли людей фонящих вокруг, и от этого не спрятаться и не скрыться. Верно ли это? И у меня естественно возникает страх по этому поводу. Я спрашиваю себя: "Нужно ли мне , чтобы открывался третий глаз? И если откроется, что я с ним буду делать?"
Я отвечаю себе тем, что это тоже моя часть роста. И что когда откроется третий глаз, у меня и возможностей будет больше, а главное, что я смогу не только расти, но и делать что-то очень хорошее, правда, пока не знаю что. Но моему уму всё это страшно, но я как запущенная стрела, остановиться уже не могу. И есть ли защита, от того чтобы не видеть, то что тебе не надо?
Да пребудет с вами сила!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Здесь есть ясновидящие?

Сообщение 23 июн 2014, 10:58

Чакра третьего глаза - это совсем другое, чем вам представляется. Это духовное видение. Если вы будите далее практиковать ваше астральное видение, то третий глаз у вас никогда не откроется ...

Этот духовный глаз - глаз интуиции, Дивья Дришта, или Джнана чакра. Что этот «третий глаз», называемый также глазом Шивы, может видеть неограниченно, не сводится только к теоретическим соображениям. Третий глаз преодолевает время, т. е. действует в другом измерении. Сам факт не нуждается в дальнейших доказательствах. Так как этот «глаз» стоит вне действия пространства и времени, сфера его действия также лежит вне трех измерений пространства, т. е. по крайней мере в четвертом измерении. Поэтому он должен быть неограничен временем, или, по выражению древних йогинов, «Трикаладжна», что значит «знающий три времени» -- прошлое, настоящее и будущее, или всеведущий.

Третий глаз символизирует просветленное состояние сознания, с помощью которого можно воспринимать мир почти сверхъестественным образом. Использование третьего глаза не означает изменения психики или приобретение магических сил. Это означает усиленный контроль над разумом и эмоциями и более глубокое ощущение окружающего мира. К сожалению, вы не сможете добиться этого в одночасье; для этого вам необходимо посвятить свою жизнь духовному развитию.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Здесь есть ясновидящие?

Сообщение 25 июн 2014, 00:43

Глаза - орган зрения в физическом мире. "Третий глаз" - орган зрения в мирах физических но выше того, в котором мы родились, там, где глаза бессильны. Фактически глаза - это видоизменненный "третий глаз" для зрения здесь.

Есть изначально "духовное зрение", есть его "орган". При погружении в материю сначала возникает "третий глаз" - орган зрения для материи. С помощью него видно все включая то что видно глазами. При погружении "глубже" из "третьего глаза" возникли глаза физического тела. С помощью них видно только определенный уровень и не выше. Чтобы видеть другие миры, с другими плотностями и свойствами материи - надо смотреть "третьим глазом". Чтобы видеть Бога, надо смотреть "духовными глазами".

Смотрите в любых случаях - вы и только вы. Либо ограничиваясь только тем что воспринимают глаза, либо тем что воспринимают и глаза и "третий глаз", либо не ограничиваясь и воспринимая и то что видят "духовные глаза".
Вы смотрите на человека: только глаза - видите тело, "третий глаз" - видите и тело и кокон, духовное зрение - и тело и кокон и душу.
Это как если механизм плохо работает а ты привык к этому. Но ты решил починить механизм и вот он начинает постепенно работать лучше и лучше, полнее и полнее и ты каждый раз смотришь и понимаешь что это тот же самый механизм но работать он просто стал лучше.
Ты смотришь на человека и видишь тело и больше ничего, ты смотришь и видишь его кокон и тело и видишь причины того что он таков - это "написано на лбу" - в верхней части кокона видимо то что складывается в мысли и слова, ты не читаешь а знаешь, но кажется как если бы прочел где-то надпись. Ты смотришь на человека и видишь душу и по аналогии "читаешь" вообще все что разрешено им самим, знаешь какова душа - соответствующий кокон и соответствующее тело, соответствующий ум, соответствующее эго. Ты видишь причину и как она проявляется в следствиях. Как если бы "прочел" где-то о человеке все.
Это и есть видение, все органы зрении работают согласованно, согласованно работают все органы слуха и.т.д.

Это и есть Дар, это непосредственно исходит от Бога и только от Него, это частичка Его Силы, этим Даром обладают все от начала, но почти все здесь по тем или иным причинам решили сузить свое восприятие только видимым глазами. Это произошло из-за страха перед Богом, из-за грехов. То естьчем больше человек грешил или грешит тем страшнее ему видеть полную картинку ибо его дела следуют за ним и предстают перед ним в ужасном обличии. Потому почти все ограничили из-за этого страха свое восприятие только тем что видят глаза.

Но эго не стоит на месте: оно хочет воспринимать правду но не всю, а выборочно. На эту благодатную почву упали зерна искаженного буддизма с его искаженными практиками т.н. медитации. Поэтому множество людей вас предупреждают что вы увидите страшное если будете воспринимать органом зрения кроме глаз. Каждый пробовал это так или иначе, видел свои грехи в зримом обличии, ему становилось ужасно - но вместо того чтобы оставить грехи и обратиться к Богу за советом (как их оставить!) - т.е. взять на себя ответственность - человек решал закопать голову в песок - чтобы просто ограничить свои возможности.

С этой точки зрения интересно посмотреть на современных ищущих - вместо того чтобы восстановить нарушенное единство в себе, честно приняв себя таким каков ты есть, перестать грешить, они ударяются в "практики контроля ума" - чтобы по своему эгоистическому желанию воспринимать только приятное для их эгоизма.
Совершенно естественно они не видят, совершенно естественно они погрузились в глупость и атеизм - и говорят что Бога нет - ибо как они будут воспринимать Его если они боятся даже собственной души (говорят что и душа - не существующее!!).

Чтобы не бояться собственных "теней" надо перестать их создавать! Но "грехи" есть у каждого, поэтому чем раньше человек примет себя таким каков он есть, чем раньше человек обратится в таком умонастроении к Богу, чем раньше человек раскается - тем раньше он перестанет бояться самого себя.

Мир наполнен живыми существами. Естественно вы видите их и естественно они видят вас. И совершенно естественно с их стороны и с вашей - вступать в контакт. Бояться этого не следует, хотя вид некоторых - ужасен! Бояться надо не успеть уравновесить грехи добрыми делами, бояться надо не верить Богу.
Человек здесь - несмышленый младенец, полный амбиций и эгоизма, хотя мнит себя царем над всеми. Естественно более развитые существа показывают ему что это не так. Это жизнь.
Чтобы правильно все сделать надо обращаться напрямую к Богу - это Его Сила - разумение и именно Он расскажет как ей пользоваться. Вообще Бог - высший авторитет в ЛЮБЫХ вопросах. И в вопросах искупления грехов.

Я вижу разных существ. Но это не так как если ты в зоопарке и рассматриваешь животных в клетках. Не все хотят чтобы их видели, не все хотят общаться с тобой, не со всеми ты пожелаешь разговаривать. К тому же огромное большинство существ здесь (воплощенных и нет) просто боятся меня. Люди прячутся в тело и за свой эгоизм, некоторые духи боятся Дар и даже не показываются, большинство демонов - тоже. С ними проще - если кто из них приходит - значит причина важная.
Я уже говорил - на мне отпечаток Того, Кто говорил со мной. Этот отпечаток существа не в грубых материальных телах отлично видят. Далее - как обычно - те кто боятся своих грехов - боятся и иногда ненавидят, в ином случае - мы друзья.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

DARSVETАватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 06:42
Откуда: Украина

Re: Здесь есть ясновидящие?

Сообщение 25 июн 2014, 11:32

Я вижу разных существ. Но это не так как если ты в зоопарке и рассматриваешь животных в клетках. Не все хотят чтобы их видели, не все хотят общаться с тобой, не со всеми ты пожелаешь разговаривать. К тому же огромное большинство существ здесь (воплощенных и нет) просто боятся меня. Люди прячутся в тело и за свой эгоизм, некоторые духи боятся Дар и даже не показываются, большинство демонов - тоже. С ними проще - если кто из них приходит - значит причина важная.

Спасибо Алекс!. Благодаря вам я очень многое поняла. Ещё раз большое спасибо!
Да пребудет с вами сила!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Здесь есть ясновидящие?

Сообщение 25 июн 2014, 12:31

Ясновидение - это когда ясно видишь Истину, но не феномены или ноумены своей психики...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Здесь есть ясновидящие?

Сообщение 25 июн 2014, 15:46

Alex11 писал(а):Я уже говорил - на мне отпечаток Того, Кто говорил со мной. Этот отпечаток существа не в грубых материальных телах отлично видят. Далее - как обычно - те кто боятся своих грехов - боятся и иногда ненавидят, в ином случае - мы друзья.


- Значит вы Его встретили ? А какой Он из себя ? А вы уверены, что это Он, а не он (ментальный образ ) ? А что за отпечаток Он на вас оставил ?
Последний раз редактировалось Эль Экс 25 июн 2014, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Здесь есть ясновидящие?

Сообщение 25 июн 2014, 15:50

P.S. Космонавты полетели в космос и встретили там самих себя ...

Люди издревле наделяют Творца антропогенными чертами ... Его можно встретить, с Ним можно разговаривать, ...
Когда же они наконец преодолеют свои ментальные рамки :?: :?: :?:.... Третий глаз пока отдыхает ...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения