Буддизм (А поговорить?..)

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: Буддизм (А поговорить?..)

Сообщение 09 янв 2015, 09:20

Сибилла, в той практике которую ты мне скинула,сначала этого товарища садишь на макушку, а в конце сажаешь его внутрь сердца и он остается с тобой внутри тебя. Jang предлагает вариант его создания и в конце практики растворения туда откуда он и пришел.
Сибилла что то тебя кидает из стороны в сторону. Цель занятия йогой? В тебе энергии и так не мало, не понимаю твоих стремлений....Что хочешь, к чему стремишься?

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Буддизм (А поговорить?..)

Сообщение 09 янв 2015, 10:14

Luvra,
вот потому и прёт, а йога балансирует энергии. По крайней мере у меня такое понимание. Jang, я ошибаюсь?
Насчёт плавающего в море- точно!
Насчёт макушки,значит я туда интегрировала практику ещё одного учителя,что видела в инете,как упоминала для лечения болезни лунга ( которая присуща почти всем западным людям в виду их способа жизнедеятельности) . Там предлагалось в моменты разбалансировки представлять своего учителя над макушкой ,а также представлять,как он заряжает вас через верхнюю чакру своей чистой энергией ..

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Буддизм (А поговорить?..)

Сообщение 09 янв 2015, 10:59

Читаю я вас,девушки,и волосы на моей голове встают дыбом от плодов моей просветительской деятельности.Сибилла,я же писала,что в практике тонглен нет визуализации над головой/что за источник таких сведений?/Написав это,я была уверена,что замечание принято к сведению и,когда Вы спросили о визуализации в буддийских практика,поняла,что речь идет об общих правилах визуализации в тех случаях,когда она применяется.Произошла путаница.Все буддийские практики с визуализациями,тантрические практики,делаются только после принятия буддийского прибежища после специальных посвящений или разрешений учителей.В ином случае можно делать тонглен,шаматху.Конечно,мы и многие тоже пробовали все эти вещи без всяких позволений,но это не имеет смысла и очень часто идет во вред и даже бывает опасным.Существуют защитницы чистоты учения-дакини-небесные девы,им такой вольный подход может не понравится.Буддийские практики не имеют целью накопление силы и энергии,скорее,наоборот.Даже логически понятно,если цель буддизма растворение эго,то ему и не должно становится лучше.Мы месяцами ходили совершенно обессиленными,еле ноги таскали,ведь идет полная перестройка всей системы.Это тяжелые времена,которые должен перетерпеть каждый практик.Большинство не умеет терпеть-захирел-поделал ци гун или йогу и снова полон энергии.Вся проделанная до того работа пошла не в прок.Это то же самое,что роешь яму,дошел до камня,рыть трудно,пошел рыть яму в другом месте,и т.д.,результата нет.Если встаешь на путь и хочешь достичь того результата,который предлагает путь,ты должен верить в эффективность предложенных методов и всецело следовать правилам.Иначе можно смело визуализировать над головой самого себя,потому что в таком случае ты свой собственный ум и реализуешь.И вообще,какой учитель-то визуализировался?Вообщем,родили мы с вами очередной эзотерический буддизм.
Предельная честность.Так,как есть.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Буддизм (А поговорить?..)

Сообщение 09 янв 2015, 11:27

Jang,
нене,не волнуйтесь,я приняла к сведению и пока что не делала эту практику ( супер интегрированную,что нашла в интернете и что также понравилась Лувре) . Где практика тонг лен была интергирована с "учителем".
Просто помните,я спросила насчет "учителя над макушкой", вы в итоге ( или я не так поняла) сказали,что ваш учитель данную практику не осуждает. Поэтому мы и обсуждаем их дальше ..
И О нет,я не хочу накапливать энергию, как уже говорила Лувра (которая меня как раз с данной стороны сразу и засекла на форуме) у меня прёт и так по полной,если я начну её копить,то меня разорвёт на части. Мне скорее нужно канализировать в виду новых ситуаций по новому и баланчировать,когда разбалансировка сильная идёт.. Бывают такие моменты. Значит йога не помогает балансировать потоки?

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Буддизм (А поговорить?..)

Сообщение 09 янв 2015, 11:50

Йогой-то я не занимаюсь,я ж буддистка.Думаю,помогает,иначе зачем ее делать?
Предельная честность.Так,как есть.

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: Буддизм (А поговорить?..)

Сообщение 09 янв 2015, 16:36

Сибилла, миленькая, не смотря на то что мне практика, которую ты мне скинула понравилась, за исключением дяденьки которого садят внутрь, эту практику на собственой шкуре не использовала по ряду причин и практиковать не буду, т.к. не подходит она мне и может нанести вред. По поводу йоги, не знаю что она там гармонизирует, но факт того, что когда люди ее бросают появляются серьезные проблемы со здоровьем. Поэтому либо ты занимаешься очень серьезно и постоянно, либо не суешься в эту область. Не знаю примешь мой совет к сведению или нет, но не советую тебе туда лезть. Если хочешь узнать причины, почему так считаю, могу скинуть в личку. Тебе нужно научиться отдавать излишки своей энергии другим людям, в этом случае тебя не будет разрывать на части, тебе будет лучше и другим поможешь. Йога не выход, наоборот будет куча проблем, зная твой характер....

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Буддизм (А поговорить?..)

Сообщение 09 янв 2015, 17:19

Luvra,
Ну я этим и так всегда занималась и занимаюсь, отдаю ))) Не проблема..
Давай негативные эффекты в личку,жду (пока не занялась) .
Опять случай "вижу то,что хочу видеть".
Я не говорила,что меня разрывает ))) ,а предупредила,что если копить,то ничего хорошего не произойдет. Особенно со мной. Копят те,кто плохо умеет генерировать и не имеет связь с высшими силами и это большая проблема...бррр, не хочу даже думать,чтоб не ощущать энергию такого типа.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Буддизм (А поговорить?..)

Сообщение 10 янв 2015, 19:20

Йогой-то я не занимаюсь,я ж буддистка.Думаю,помогает,иначе зачем ее делать?

Йога это очень древняя практика. Она описана еще Кришной в Бхагавад Гите т.е. задолго до прихода Будды. Кришна еще раз пересказал правила занятия ей и описал ее цель. Махабхарата рассказывает о мудрецах живших еще до прихода Кришны и так же практиковавших йогу для восстановления связи со Всевышним. Еще более ранний эпос - Рамаяна - так же описывает мудрецов практиковавших йогу для того же. Таким образом речь идет даже не о тысячах лет, а о миллионах лет. Естественно и название было иное.
За такое огромное количество лет (в сравнении со сроком жизни человека) естественно это передавалось максимально слово в слово, но естественно - человек не машина и погрешность постепенно накапливается.
Эта всеобъемлющая огромная система (которая сейчас известна как йога) представляет из себя единый путь достижения Единого. И всегда это было так. И всегда это будет так.
А погрешность накапливается и для корректировки этой разницы время от времени (когда санатана-дхарма забывается людьми и полубогами разных степеней осознанности и демонами и остальными видами живых существ) в проявленный мир и сюда - на Землю - приходит Бог в Форме различных Своих Аватар.
Так было всегда и так будет тоже всегда.
В этом отрезке времени (где сейчас находится наше внимание) йога полностью извращена - полностью забылась и соответственно извратилась цель этой древней и вечно молодой системы достижения Единого. Потому она распалась на несколько религий, еще больше сект и разных течений соответствующих месту и времени жизни их основателей. Да и не потянет реально имеющееся сознание людей, не вместит этой Единой Истины. Сознание людей в теперешнем их состоянии.
Потому и видов йоги существует много и религий много и путей много - потому что все люди стали разными и очень разными ("я" людей стали порой диаметрально противоположны в своей единой основе) и для каждого вида разнообразных "я" существует свое конкретное практическое приложение этой древнейшей науки восстановления своей связи с Единым.
Так было когда Равана, практикуя то, что ему казалось йогой, создал угрозу людям на Земле. То есть извратил систему достижения Единого в угоду своему "я" - достигнув определенных мистических сил вообразил что он и есть - Бог.

Так как угроза была всем людям а не только Раване (от своих же действий) - Бог родился Сам как Рама и Сита - будучи противоположность Раване - Рама победил его. Естественно тогда же родился Шива и помогал Раме (не как второму полюсу дуальности а как жертвоприношение воплощенному Богу). Таким образом тогда в мир пришел Свет и какое-то время был в нем, восстановив Личным Примером - санатана-дхарму, постижение которой является все система йоги.
Потом опять забылось все и опять Свет пришел в мир как Кришна чтобы восстановить прерванную традицию передачи Знания. То есть йогу опять извратили, приспособив к своим эгоистическим потребностям и эти "светлые и продвинутые умы" опять поставили мир на грань большой войны, создав своими неправильными действиями угрозу не только себе ни и всем остальным. Достижение сиддх как цель - увеличение гордыни "я"!
Кришна опять показал Собственным Примером как надо жить и описал еще раз (сообразно способности понять тех людей) сущность этой великой единой системы, которую мы сейчас называем йога. Ее задачу и ее цель. Какое-то время Свет был в мире а потом ушел.
И опять забылось все и опять Свет пришел в мир как Иисус, и опять восстановил прервавшуюся традицию передачи Знания, и еще раз показал на Собственном Примере сущность и цель этой великой единой традиции достижения Единого. И рассказал это словами и показал делами. Что было потом все знают, рассказывать не надо.
До Иисуса приходил великий полубог, великий преданный Единого и показал на собственном примере и описал словами сущность , цель и задачу системы йоги (йога - воссоединение со Всевышним). Ибо к моменту его рождения на Земле цель была утеряна. Потому он не нашел на своем жизненном пути не одного продолжателя традиции, достигшего конечной цели. Потому осуществил цель йоги сам, собственным изначальным знанием и собственным намерением. Показал на собственном примере как это делал всегда Единый. Ибо он есть великий преданный Единого.
И на его примере Единый еще раз показал цель.
Так будет и на этот раз. Две звезды уже опустились на Землю.
И как будет постоянно до конца этого цикла, когда Бог опять придет сюда и закончит все.

Эта величайшая система, стараниями людей раскололась "ручейки". Последователи этих ручейков обычно просто уважают друг друга. Но так получилось из-за действий нас же самих. Мы, не будучи в силах вместить общее, вынуждены объективно следовать какому-то одному течению ибо если мы начнем "прыгать", то опять же из-за сильноразвитого "я" рискуем не добиться успеха нигде.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Буддизм (А поговорить?..)

Сообщение 10 янв 2015, 19:51

Прочитала цитату из своих слов и поняла,что не пояснила,что не занимаюсь индуистской йогой.В буддийской тибетской традиции есть тибетская йога-знаменитые шесть йог наропы-йога внутреннего огня-туммо/это именно ее делают в известных рассказах про людей,сидящих в горах в снегу в мокрых простынях и высушивющих эти простыни/,йога сна и другие.Я этим не занималась,а наши дзеновцы-корейцы,ученики великого йогина Амптина,все делают эти йоги.Цель та же-перестройка внутренних каналов таким образом,чтобы ветры вошли в центральный канал и раздвоенное сознание стало не двойственным.Сейчас у нас популярна янтра-йога,которую практикуют ученики Намкхая Норбу Ринпоче-в Москве и в Питере есть очень большие общины.И насчет индуистской йоги могу сказать,что здесь,в Индии,можно найти чистую подлинную рабочую линию передачи,практикуя в которой можно достичь цели,поэтому не соглашусь,что,,полностью извращена''.
Алекс,не очень понимаю,две звезды-кто это,и полубог-кто это.Если Будда,то придется затевать спор...
Предельная честность.Так,как есть.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Буддизм (А поговорить?..)

Сообщение 10 янв 2015, 20:43

Болит грудная клетка последнее время. Вот и думаю, то ли анахата разбушевалась.. То ли взяла на себя болячки.. Я через ту практику типа вдыхала чужую болезнь рак легких )))
Jang,
Из всего тобой сказанного понимаю,что без чистой линии лучше никуда не суваться ни в йогу,ни в буддизм, а что делать ,если нет возможности получить чистую линию.
Христианство и баста тогда?
То есть хотелось бы по пунктам,что можно. А потом выложим и обсудим практики. Как думаете,можно попробовать сформулировать ход действий для тех,кто не может получить посвящения или пока не достоин его.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения