В чем мое женское предназначение?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: В чем мое женское предназначение?

Сообщение 27 окт 2014, 00:18

Получается, что самый счастливый и просветленный человек на земле - это с детства умственный идиот. Ведь у него нет ума, значит он свободен и просветлен!...

Удивительно услышать такое мнение от психолога с большим стажем... Почему-то многие люди и таких большинство воспринимают и трактуют Просветление как безумство, но это совсем не так! Быть ПОД УМОМ и быть НАД УМОМ - это разные вещи! Нельзя стать Просветленным с недоразвитым умом - это факт! Просветление это не подавление ума и мышления как такового, но напротив, это его развитие, понимание принципов его природы и функции, а затем выход, подчеркиваю: естественный и ненасильственный выход за его пределы! Точно так же как мы кутаемся от холода в одеяния, но когда становится жарко - скидываем одежду... Ум необходимо "перерости", а не подавить или "заткнуть ему рот"... Это противоестественно и насильственно! Он этого и не позволит... Он отомстит...
А что касается совместной жизни мужчины и женщины, то они всегда бывают "достойны" друг друга: ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Leelly
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:45

Re: В чем мое женское предназначение?

Сообщение 27 окт 2014, 09:55

цитата:"Получается, что самый счастливый и просветленный человек на земле - это с детства умственный идиот. Ведь у него нет ума, значит он свободен и просветлен!..." это да , я тоже так думаю , они самые счастливые (если за ними ухаживают и их любят)

цитата:"Вот семья супругов Ивановых. Три года назад в день свадьбы муж Иванов с искренней сердечной любовью нес свою возлюбленную на руках в новый дом... А через 3 года тот же муж Иванов, будучи пьяным, до полу-смерти избил свою жену... Все, их семейна кармическая "счастливая пора" закончилась!" - да ладно , причем тут карма и развод - каждый получает то что хочет и то что может и как может , не здравое такое проявление любви и эмоциональной близости , так что у Ивановых есть еще шанс .

Ади, вот тут цитата:" Почему-то многие люди и таких большинство воспринимают и трактуют Просветление как безумство, но это совсем не так!" - вот тут наверное , имелось ввиду - не отягощение лишним ума пускай и самого простого , вот от этого и счастье

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: В чем мое женское предназначение?

Сообщение 27 окт 2014, 12:55

Идиот не может быть счастлив всегда, в конце концов он разгневается если отобрать у него палку бамбука, которую он грызет... Но мудрец учится упразднять все проявления интеллекта, будь они добрые или злые без исключения... От этого он не омрачен и не обременен... Ни негативен, ни позитивен... А поскольку Сущность Человека Божественна, или, по научному - Незапятнанна, то он с виду может казаться счастливым, хотя он попросту блажен от удовлетворенности...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Allochka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 20:11

Re: В чем мое женское предназначение?

Сообщение 15 ноя 2014, 20:22

Я в своё время так же мучилась, не могла понять - куда мне идти и чем заниматься. По совету подруги пошла к практикующему эзотерику на общую консультацию, зовут его Михаил Декан, можно обратиться в его группу ВК - extrasensehelp, личная станица - id169250209. Он очень разносторонний человек и быстро нашел ко мне подход, снял заговор и помог разобраться в себе. Так что не все проблемы можно решить простыми размышлениями, над чем-то мы не властны.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: В чем мое женское предназначение?

Сообщение 15 ноя 2014, 22:33

Так что не все проблемы можно решить простыми размышлениями, над чем-то мы не властны.

Но ведь это, скорее исключение, чем правило! Декан ведь смог...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Se1ena
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:12

Re: В чем мое женское предназначение?

Сообщение 08 дек 2014, 23:33

Удивительно, я тоже сейчас пытаюсь разобраться в этом вопросе : о браке, деторождении. И пока, перелопатив кучу информации, в душе возникает только негодование и ощущение собственного бессилия. Все эти кармические встречи, "принудительная" беременность, долг женщины ... И не вижу выхода. На данный момент решила продолжать полное
воздержание, чтобы предотвратить "залет" ))). Хочеться родить ребенка не тогда, когда прикажут свыше, а когда будешь готова дать ему любовь и элементарные знания. И чтоб не пришлось объяснять, что, мол, у меня с твоим папой кармическая встреча произошла, а ты, милый , вляпался.
Смотрю вокруг на покалеченных детей, которые нужны родителям только для того, чтоб было на ком сорваться и протестую внутренне - ну его, такое продление рода. Замкнутый круг - в этой жизни я мучу своего ребенка, а в следующей он, так и быть, отыграться.
У меня создалось впечатление, что вы ищете ответы на те же вопросы. И тут же просьба, вдруг найдете что-нибудь интересное, поделитесь, ладно? )))

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: В чем мое женское предназначение?

Сообщение 19 дек 2014, 00:54

я бы не делила предназначение на женское и мужское, а если и говорила бы о нем то - как о миссии души и о ее служении на земле

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: В чем мое женское предназначение?

Сообщение 19 дек 2014, 17:23

Se1ena писал(а):На данный момент решила продолжать полное
воздержание, чтобы предотвратить "залет" ))).

А у Вас этого и так не будет по судьбе, скорее всего, по моей информации))
Se1ena писал(а):Хочеться родить ребенка не тогда, когда прикажут свыше, а когда будешь готова дать ему любовь и элементарные знания.

Тот, кто РАЗВИВАЕТСЯ (а не застрял в своём пути) - НИКОГДА не будет готов, так что тут - совершенно нечего ожидать какого-то особого момента или состояния, по информации, опять же)

Golden OM писал(а):я бы не делила предназначение на женское и мужское, а если и говорила бы о нем то - как о миссии души и о ее служении на земле

А это уже задано Творцом - что часть Душ будет развиваться в материи как противоположные друг другу отчасти - то есть МУЖСКИЕ и ЖЕНСКИЕ - в вечной борьбе между своими интересами и целями, так что - соглашаться или не соглашаться можно долго... но безрезультатно, скорее всего)

Leelly
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:45

Re: В чем мое женское предназначение?

Сообщение 22 дек 2014, 07:03

Селена а когда захочешь уже не сможешь , глупо

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: В чем мое женское предназначение?

Сообщение 22 дек 2014, 10:46

На мой взгляд Женщина это прежде всего Дарящая- Любящая
Женщина, это как мать - Земля- плодородная, заземляющая
Женщина, это как- Луна- умиротворящая
Женщина- это интуиция, чуткость.....

****
А теперь встречный вопрос- почему у вас возник вопрос о вашем женском предназначении?
Что для вас значит быть женщиной? И как вы хотите себя реализовать как женщина чтобы чувствовать себя полно/обьемно в этом аспекте?

***
Я повторюсь- когда я говорю о предназначении, как о миссии, то не делю на 2 разных энергии просто потому как смотрю на это как на целое и смотрю на сердцевину в каджом человеке, тем самым все же зная о существовании этих 2 замечательных аспектов и о том что у каждой в отдельности есть своя индивидуальность и ценность, о том что они даполняют друг друга ( это как прекрасное сотворчество неба и земли)
Для меня предназначение есть предназначение меня как духа воплощенного в теле/ форме;
Для меня предназначение, значит прежде всего быть(а это значит состоянии любви и радости)- творчество из этих состояний это то что радует и наполняет, то что я бы делала несмотря на трудности, и это и есть мое предназначение- творить в радости, творить из любви
Предназначение также можно назвать служением -оно индивидуально у каждого человека по этому я не думаю что это кто то за вас будет знать и вам ответит- другой может только вам немного помочь, но сообразить что именно ваше, узнать-можете только вы
Имхо

Пред.

За помощью и советом