то что есть

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 12 дек 2010, 14:29

когда слова перестают иметь значение

когда слова перестают что то значить, когда человек смотрит сквозь слова и фразы он начинает видеть подлинный смысл, смысл того что рождает звук, истина вне слов, слова это истина разрезанная на куски и разбросанная в разных частях света. В мире существуют сотни религий, каждая заявляется о своей истинности, правдивости, каждая говорит что именно она путь к свободе.
Раб тот кто идёт за кем то , свободный идёт один.
Делая что то , стремясь к чему то нельзя ничего достичь, шедший идёт за словами, нашедший отбрасывает слово а вместе с ним и смысл, слова это источник , смысл, истина вне слов, истина не может быть выражена словесно потому что её полнота и целостность не представляет возможным деление на части, слова лишь отдельные фрагменты и звуки, слова не представляют ничего, смысл как основа знания перестаёт что то значит для человека тогда, когда слова перестают иметь значение.
То что есть тишина, вне слов, а как следствие вне поиска, вне достижения, и вне методов.
Каждый достигает что то через слова, книги, потому что это средство коммуникации но слово не может привести к тому что есть, потому что само слово лишь часть а не целое, часть никогда не откроет целое, часть это то что должно быть отброшено.
То что есть не требует фрагментарного, она требует лишь полного видения без пелены знания и желания, когда поиск перестаёт быть тем что есть для человека смысл, само исчезновение становится тем что осознаёт человек.

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 15 дек 2010, 11:44

свобода от делателя

вещи просто происходят, нет делателя и нет действия.

События просто происходят, есть реакции на события, мысли, рефлексы, боль, сожаление, но есть ли это то что происходит? Или это лишь реакция, если бы это было тем что происходит то за счёт чего бы это происходило.
Что то случается мы чувствуем боль, что то происходит мы начинаем мыслить, но есть ли это то что происходит или это лишь реакция на это? Если бы это было тем что происходит была бы в этом реакция? Сначала произошло событие а лишь потом следует реакция на это событие, боль, мысль, или сожаление.
Следовательно телесно психологический механизм функционирует во времени, но сам он находится в вечности, реакции находятся во времени, реакция это реагирование на происходящее но само время находится в вечности в том чего нет, всё функционирует из вечности, всё существует в вечности.
То что нельзя увидеть или достичь, в таком формате жизнь психологического я это реакция, на что реакция? На то что происходит, а что происходит? Происходят действия или события из без личностного уровня, из уровня присутствия, как реагирует на события я? Через телесное ментальный и психологический механизм я тело, но откуда происходят эти реакции? Из без личностного уровня я.
Следовательно я и тело не имеют самостоятельной природы а являются собой лишь реакциями происходящего на события взаимодействующие с этим я.

Следовательно вы являетесь лишь реагированием вечности на саму себя, колеблющейся вибрацией которая идентифицирует себя через тело и я, реакция тела и я это форма телесного психологического взаимодействия через которое осуществляется процесс взаимодействия, но что взаимодействует через тело и ментальный ум? Безличный уровень который является единым для любого психологического я.

Следовательно вы существуете в формате вечности как тело идентифицирующее себя через психологически ментальный механизм я как форма реагирования на происходящее, но что делает возможным эту реакцию, то что первично, а что первично? Без личностная форма функционирования которая не проявлена как я или тело.

Следовательно вы не имеете самостоятельной природы, а являетесь лишь верхним слоем того что можно называть как ничто, которое проявляет себе через энергию, импульс, чувство, тело через тела и организмы являясь единым уровнем для всех.

Отождествление происходит на уровне телесно ментального механизма, благодаря которому тело принимает себя за делателя и действия считая что оно само обеспечивает цепочку - действие, процесс действия, результат действия и несёт ответственность за то за что не ответственно, что создаёт цепь психологических страданий.

я просто хочу что бы те кто читают эту тему обратили внимание на ту красоту которая их создаёт, обратите внимание на неё, ведь это происходит само естественно и какая красота делающая вас, как она прекрасна, пусть это будет даже один человек, но лучше один понимающий чем 1000 читающих, это изменит вашу жизнь.


это всё ведь очень тонко происходит, действие происходит там где нет я, в безличности, в тотальности, промежуток между возникновением и не возникновением мысли так мал что его просто не возможно зафиксировать, действие произошло и тут же появляется мысль и ощущение что это сделал я, это же очень тонко, мозгу нужно время для того что бы собрать информацию и выдать мысль.
Но само всё происходит там где нет мысли, где нет тела.

Я не знаю может вам вообще не интересно то что я говорю , я в принципе тоже не решал здесь всё это говорить, но так получилось и не в нашей это воли, но посмотрите как всё грамотно создано, ведь всё просто возникает, где возникает? В том чего нет. Действия возникают, мысли возникают, чувства возникают, ощущения возникают, где они возникают? Разве у этого где есть границы? Или имя? Разве у того в чём возникает ум есть очертания?
Разве оно где то находится, или мы находимся в нём? Это же так просто увидеть.

Вы же всю жизнь живёте, чего то делаете, стремитесь там, не знаю кто куда, но вы хоть раз задумывались в чём вы вообще находитесь, в чём находится ваш ум, он же в чём то должен находиться правильно? В чём он находится, так вот это что и есть то чем вы являетесь и чего нет в принципе, и что не рождалось и не умирало.

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 16 дек 2010, 18:35

структура человека

Здесь бы я хотел описать то как строиться человек в формате вечности.

Всё начинается с осознания физического тела, тело чувствует, физические ощущения.
То есть физическая часть переходит в чувственную сферу, что такое физическая часть знают все, я тело, что такое чувственная связь? Это тонкие телесный импульс, которые на энергетическом уровне есть импульс энергии связанный с телесной сферой, а вне тела это просто энергетический импульс, то есть без тела это просто энергия, вместе с телом это я чувство.
Все состояния человека основаны на чувствах - блаженство, радость, счастье , экстаз, оргазм, депрессия, подавленность, перечислять можно долго, всё это чувства.То есть тело + энергия.
Дальше, что такое сфера мысли, мысль более тонка чем энергия чувства, мысль это более тонкая энергия которая возникает в пространстве ума.
Что такое пространство ума, в определённом возрасте когда человек начинает сознавать мир формируется пространство, которое заполнено идеями, мыслями, и так далее, там много всего, это пространство ума, само оно пусто, но внутри него могут быть мысли как самостоятельные структуры.
Так вот что такое человеческое я , это - тело + чувство + мысль.Это человек.
Дальше что такое тотальность, то есть что есть то, что создаёт человека как тело, как чувство, как мысль, это создаётся в нём, но это не может быть пережито через чувство, в нём нет чувства, через мысль, в нём нет мысли, через тело в нём нет телесного, по этому это не может быть не пережито, ни ощутимо, ни осмысленно, но тем не менее вы это.
Из этого создаётся тело, из этого создаются мысли, из этого создаются чувства, но само это не создаётся ни из ничего, и это называют сознанием, осознанием, не рождённым бытием, атманом, вечной душой и названий много.
Но я хотел бы сделать акцент на том что вы это, а не то что вы знаете о себе, можете почувствовать или пережить.
В знании, чувствах, и телесной сфере человек соединяется как человек, но человек есть в этом не бытии как тело, естественно являя собой порождение этого единого источника.

Дело в том что для меня центральным моментом является восприятие, что делает возможным существование мысли, чувства, тела, это тот поворотный момент откуда идёт цепочка, то что именовалось как атман, как не рождённое, как вечное энергия, что делает возможным существование мысли, чувства, тела.Это обращение к тому что не рождалось и не умирало.

Я не знаю, я бы хотел сделать акцент на восприятии, поймёт или услышит тут это кто то здесь, я вовсе не изъявлял желание тут это всё расписывать, это случилось через меня, и значит так было нужно но уж точно не мне.
Но я бы хотел что бы вы услышали это , что делает возможным то что вы воспринимаете себя как себя, себя как мысль, себя как чувство, что есть то что делает возможным существование пространства мысли, что оно и где оно находится, я бы хотел сделать большой акцент на этом что бы вы себе это прояснили, что делает возможным вашему я воспринимать себя как я, это центральный момент, если вы сможете это услышать это моментальное вбрасывание вас от мысли, туда где сама мысль функционирует как мысль, и само пространство ума функционирует как ум, потому что если ваше функционирование уже больше не ограничено пространством ума вы автоматически перестаёте быть тем что мыслит, чувствует и существует, то есть телом.

Я бы хотел сделать очень большой акцент именно на этом восприятии себя как себя, и том благодаря чему оно именно протекает, именно протекает в пространстве через изменение тела, мысли и чувства.

Пускай даже если один человек проснётся к тому, в чём он создаётся, к тому в чём создаются чувства, в чём создаются мысли, в чём создаётся тело, мне вполне этого хватит, хотя бы один, я хочу что бы люди просто услышали это, услышали то, в чём они создаются и в чём они живут как люди, это же зов вечности!

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

спасибо.

Сообщение 17 дек 2010, 16:40

я просто хочу что бы те кто читают эту тему обратили внимание на ту красоту которая их создаёт, обратите внимание на неё, ведь это происходит само естественно и какая красота делающая вас, как она прекрасна, пусть это будет даже один человек, но лучше один понимающий чем 1000 читающих, это изменит вашу жизнь.

Ещё раз хочу сказать спасибо за то, что передаётся через Вас.
Я не фанатик и не зомби.
Ввиду этого, хочу сделать встречное предложение.
Меня не удовлетворяет духовный уровень Планеты Земля на сегодняшний момент.
Поэтому, прошу, ввиду того, что "передаётся через вас", научить меня как исправить данную ситуацию.
Если с Вашей стороны не будет конкретных предложений, (я просто не знаю, откуда вы вещаете, то, что вещаете) у меня есть к Вам конкретное предложение по этому вопросу....
С уважением, слуга.

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 17 дек 2010, 18:08

Просто будьте тем что вы есть, и позвольте этому проявиться через вас.

Самое благое что может быть это то что происходит без намерений, без усилий,и без стремления, это просто льётся и всё.
Если вы примите себя таким какой вы есть со всеми проблемами, тем что нравиться или не нравиться, тем что не удовлетворяет поверьте это будет такая великая помощь какую наверное ну ничто не может оказать, это самое великое и самое сложное.
Быть в принятии того, чем мы все являемся потому что это и есть благодарность тому величию которое снизошло проявив нас как нас.
В приятии проявляется свет того, чем мы являемся и принимая себя мы фактически отдаём дань и уважение тому, что создало нас как нас.
Если это сделает каждый человек это поможет и ему и другим.
Потому что приятие это свет которое изливается из источника растворяя все те конфликты и проблемы, которые есть.
Принятие это встреча с тем что нам возможно не нравиться в себе, или возможно нам не нравиться в мире, а встреча создаёт поглощённость этим, а поглощённость может проходит лишь через то что поглощает, и когда все проблемы поглощаются и исчезают в приятии свет который изливает при этом называется не иным словом как благодать, святость, или сознание изливающееся в этот мир.
Просто будьте этим светом и этого будет достаточно.

самое сложное быть в том в чём ты есть, потому что ты уже в этом есть. Ничто не имеет самостоятельной природы, что это значит, когда ты встречаешься с адской болью, проблемами, когда ты встречаешь их а не бежишь от них они исчезают, почему? Потому что они не имеют самостоятельной природы, всё просто уходит, куда в никуда.

слушайте свой внутренний голос, слушать внутренний голос значит быть тем что ты есть, быть тем что не рождалось и не умирало, ты уже есть это, не меняй себя ни на что то другое, каким бы реальным оно не казалось, потому что ты не это, ты то что создало это.

мне хотелось что бы больше людей выражало заинтересованность в этом потому что мы же совсем не то что мы видим или знаем о себе, это же такой красивый обман, потому что если обращаться к тому чем мы являемся в действительности жизнь трансформируется в прекрасное явление, а не мучительное проживание в отрезке родился умер, потому что из формы только один выход - разрушение формы, а в форму вход лишь один рождение, и это создаёт неразрешённость в том что именуется как форма.


Потому что жизнь разрушает вас, и мир , у неё такая природа, она течёт и меняет всё, и нас, и это в определённый момент создаёт проблему, я же это живой, я человек, я тело, я душа, я хочу, я то я это, почему со мной так жестоко? Всё не так как мне хочется, всё совсем иначе чем я ожидал, в определённой предельной интенсивности происходит приятие этого включение в то что называется жизнь , когда человек включается в это, понимая её природу он автоматически перестаёт быть отождествлённым со всем что называется продуктом жизни, автоматически, а сама жизнь не есть что то, а есть само ничто, и если я не есть что то, значит я свободен от всего что существует или не существует, и это называется покой, тишина, свобода от мыслей, или свобода от я, или природа этого мира.

Ваше тело умерло, ваш ум уже в принципе прошлое которое мертво или будущее которого нет, а ваши чувства это не более чем голоса из могилы того что давно ушло, и единственный выходи жить для человека вообще это отказаться сразу от этих 3 вещей - ума, тела и чувств сразу.Сразу отказаться них автоматически выпадая в то чем он является, потому что если он этого не сделает жизнь будет очень страшным, тяжёлым и адски трагичным событием.
И если не дай Бог вы начнёте искать Бога, а я уверен что многие занимаются этой физкультурой или решили ей посвятить остаток своей жизни вы будете очень разочарованы, даже больше чем те которые его не ищут, потому что если человек Бога не ищет, ему ещё как то не плохо живётся, если же человек его начинает искать он строит надежду и иллюзию на что то очень большое, яркое, прекрасное, с чем он сможет слиться, чем он может стать, но не найдёт ничего и это будет очень страшное и самое печальное событие.

Я бы хотел указать на основной момент, вы можете куда то двигаться пока есть ум, как только ум исчезает всё, это стоп! Это такой стоп в котором вы не то что не можете куда то двигаться, вы даже не можете существовать потому что двигаться может что то и в чём то, в пространстве как тело, или в пространстве ума как ум, но так ум является связующим звеном вас с тем что вас создало то есть не существующим как только ум прекращает активность вы фактически останавливаетесь, что это значит , вы затормаживаетесь и замораживаетесь, это фактически ощущение того что уже больше ничего не двигается, это потрясающее ощущение в котором вообще нет никакого движения, фактически его и не было никогда, это было ещё одним видом сна.
Всякое движение это вид сна, нет ни достижения, ни развития , ни совершенства.Это не более чем фантомы сна, который порождает собой абсолютное ничто! И в этом сне вы можете быть как что то, но этот сон есть чистое ничто!

Все проблемы человека лежат в 3 измерениях, страх смерти или уничтожения тела, чувства и их изменчивость, и изменчивость ума, все проблемы человека лежат в 3 сферах, чувственной, телесной, умственной и при этом он являет собой чистое ничто, которое не ограниченно никакой формой и через которое он проявлен как тело, чувство и мысль.

И вся проблема в том что его самосознание слишком зафиксировано на этих трёх вещах, это создаёт страх смерти, и страх перед всем что может принести ему боль или опасность помещая человека в ловушку собственных страхов, изменчивость чувств создаёт телесную и сенсорную замкнутость, боль, и чувственные состояния, радость, горе, депрессия, экстаз всё это очень фиксирует, испытав что то прекрасное один раз человек хочет снова того же самого, но по закону жизни он получает противоположность, и изменчивость состояний ума, фиксация на мысли создаёт ощущение того что это делаю я, а не это делает что то отличное от меня.
И в этих 3 вещах главная проблема, позволив себе впустить в своё самосознание то что чистая природа абсолютная пустотность без формы, это позволяет человеку осознать то что тело , чувство и и ум не более чем фантомы сна.Который когда то исчезнет.

Вы создаётесь как ум , тело и чувства в чём то и вы не имеете самостоятельной природы без этого, именно оно вас создаёт а не вы сами являетесь тем чем вы являетесь, отождествление себя с делателем через ум замыкает цепочку себя, что бы вы не переживали и в каких состояниях бы вы не были, это замыкает самосознание я, за переживаниями нет ничего, и это ничего и есть вы.
Цепочка начинается с тела, через чувства идёт к мысли, и от мысли она исчезает в ничто, это ничто и есть ваша природа.

То что вы отождествляете как я есть лишь самая верхняя часть апельсина, его корка, внутри которого суть того чем вы являетесь и это абсолютная пустота без чего либо.Без неё ничто не имеет самостоятельной природы, потому что всё появляется и исчезает в ней.

От момента к моменту вы создаётесь из абсолютного ничто, вы видите лишь верхние слои себя, мир через глаза, чувствуете через тело, и переживаете через мысли, это самый мизерный слой вас, и самый заметный для вас.
Через тело, чувство и переживания вы отождествляетесь с индивидуальным делателем, с я, и думаете что это вы живёте, на самом деле жизнь проживается через вас вечностью, в которой вы всего лишь один из персонажей, вы не можете вечность ни пережить, ни ощутить ни осмыслить, потому что она вне переживаний, вне ощущений, и вне тела, но она вы и это намного более реально чем ваше тело, чувства и мысли.
Ваше тело не имеет самостоятельной природы, его природа изменчивость, ваши чувства не имеют самостоятельной природы, их природа изменчивость , ваши мысли не имеют самостоятельной природы, их природа - изменчивость, вы не изменяете мысли, не управляете переживаниями, вы не управляете телом, если бы вы управляли телом действительно бы вы создали себе такую жизнь которая у вас есть, поиск, потерю , нахождение, создали бы вы это для себя? Боль и страдание, вы не управляете чувствами, если бы вы управляли чувствами создали бы вы для себя всё то что ощущаете, депрессию, горе постоянные перемены в чувствах, конечно же нет.
Но вы не создавали это, а значит вы не это, вы просто проявление, вы проявление того что нельзя ни пережить, ни почувствовать, ни быть этим.

Примите смерть тела как данность, живите в двух измерениях, живите но представьте что умерли, ощутите то что вы уже можете умереть через секунду, жизнь сразу приобретает остроту и смысл, оставьте чувства, если вы не тело, то где ваши чувства, они в теле, нет тела нет ваших чувств, оставьте мысли, если вы не тело, тело исчезло, умерло, что будет переживать и ощущать эти переживания? Вы то что останется когда исчезнет всё, тело, чувства, ум, любая форма, вы то что останется, вы само ничто, вы за пределами всех чувств или форм, и вы это.
И это не возможно ни найти, ни почувствовать, ни ощутить, ни пережить потому что этого нет, и это вы!

Выйдите из дихотомии бытия, или не бытия, тело может умереть, заболеть, каждую секунду с телом может случится что угодно, это не в вашей власти, потому что вы можете ощутить лишь 3 аспекта вас - тело, чувство, переживания, вы не управляете движением крови , процессами в мозге, сердцебиением, движением молекул, посмотрите как глубоко существование а человеку доступно лишь 3 аспекта себя из миллиарда, чувство, переживание и тело. Больше ничего, откажитесь от них, это называется свобода от известного.

Вы живёте в такой ответственности и с таким грузом потому что думаете что с вами может что то произойти, но что может произойти с тем что являет собой само ничто? Ничего!

Дайте жизни самой решать то что с вами делать, единственное и самое страшно что может случиться с вами это смерть, примите её, примите её как своего друга.
Воспринимайте любое событие как дар, что бы с вами не случилось - воспринимайте это как дар вечности и не ощущайте за это свою личную ответственность потому что в этом нет вашей ответственности, это именно такое проживание тотальности через вас.Примите смерть, и тогда не останется ничего существенного в жизни.

Как только человек принимает смерть он начинает жить, пока он бежит от смерти, это не жизнь это существование.
Жизнь начинается лишь с принятия смерти как естественного и неизбежного события, принятия своей собственной бессмертности.


То что вечно в вас и является вами, то что меняется является лишь сном!

Любое воспитание и рождение человека должно сопровождаться лишь одной вещью, человек обязан столкнуться со своей собственной смертью, он просто обязан потому что иначе он никогда не поймёт свою конечность а тот кто не осознаёт свою конечность навсегда обречён на то что бы сон считать реальностью!
Принят смерть ума, тела, и чувств как неизбежность значит осознать вечность.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Сообщение 18 дек 2010, 17:38

mrx писал(а):Просто будьте тем что вы есть, и позвольте этому проявиться через вас.

Если я не знаю, что я есть, как я могу быть этим?
Самое благое что может быть это то что происходит без намерений, без усилий,и без стремления, это просто льётся и всё.

А если без намерений всякое г...о льётся? Я не хочу чего-то, а оно льётся уже сомо, свободно так, без намерений, без усилий, просто, льётся и всё......?
Если вы примите себя таким какой вы есть со всеми проблемами, тем что нравиться или не нравиться, тем что не удовлетворяет поверьте это будет такая великая помощь какую наверное ну ничто не может оказать, это самое великое и самое сложное.

Очень сложное. Поэтому, можно по пунктам. Как это сделать?
Быть в принятии того, чем мы все являемся потому что это и есть благодарность тому величию которое снизошло проявив нас как нас.

Как это сделать?
На ум приходит анекдот....
Достало как-то мышек в лесу, то, что все их притесняют.
Лисы их ловят - едят, совы, тоже... Да и вообще, жизнь кажется не сладкой.
Решили они за советом к МУДРОМУ ФИЛИНУ обратиться...
Пришли к ФИЛИНУ и спрашивают: "Объясни, МУДРЫЙ ФИЛИН, как нам жить дальше, лисы нас ловят и едят, совы тоже, да и вообще, житья нам в лесу нет???
Он им и говорит: " А вы станьте ёжиками, - никто вам ничего не сделает...
Орадовались мышки, пошли домой, рассуждают: "Вот какой МУДРЫЙ ФИЛИН... Теперь мы станем жить по-другому, станем ёжиками, никто нас не обидит...
Идут, радуются.. А потом вдруг подумали: " А как нам ёжиками-то стать? .........
Пойдём к МУДРОМУ ФИЛИНУ, спросим..."
Пришли к филину и спрашивают: "Подскажи, МУДРЫЙ ФИЛИН, а как нам ёжиками-то стать?"
А тот им и говорит: "Ребята, я тут стратегией занимаюсь, а чего вы меня тактикой-то грузите?"
Поэтому, опустив стратегию, вопрос:
КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
Как осознать свою смерть и пройти через неё?

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 18 дек 2010, 18:26

сначала я попытаюсь объяснить суть чем ты являешься сейчас и вообще попытайся понять.

Абсолютное ничто, в котором нет вообще ничего создало бесконечный потенциал, энергию абсолютной то есть бесконечной потенциальности, в разных традициях её называли по разному, ки, ци, прана, космическая энергия если по современному, то есть творящая сила вселенной.
Эта энергия начала создавать формы, так что каждой форме присуща была какая то степень её ограниченности, то есть началось деление, дальше ...

Но.Что произошло, сделано было это очень хитро, формы создавались так что в каждую форму была вложена эта абсолютная потенциальность, направленная на источник, на ничто.
То есть формы создавались так что в каждой форме существовала возможность пробуждения к этой бесконечной энергии, и возвращения этой энергии обратно в ничто.

Способность пробуждения формы к её абсолютной потенциальности называют эволюция, а обратный процесс, возвращения формы в ничто, инволюция.Хотя это два единых процесса.

Дальше, что значит пробуждение формы к тому что создало эту форму с точки зрения человека и человеческого тела.
Жизнь обычного человеческого тела направлена на проживание, размножение и так далее, но в определённый момент человеческое сознание начинает пробуждаться к тому что создало это сознание, то есть к энергии творящей мысль, чувство и тело.
И в разных традициях это именовалось как внутренний поиск, самоисследование, йога, и так далее.
Всё это дисциплины которые выходят на уровень не обычного функционирования тела через , питание, размножение и так далее, а через углублённую обращённость к тому что создало это тело, создало чувство, и создало мысль, то есть к энергии творящей мир.

Тебя интересует именно этот аспект или это, пробуждение к тому что являет собой связующее звено между человеком, и ничем, то есть к энергии пране, человек становиться ничем через прану, то есть в действительности тело, Ум и чувства, это прана, просто огрублённая, более грубые формы энергии, через проявление.

И тогда тебе нужно интересоваться йогой, даосскими практиками внутренней алхимии и так далее, потому что эти практики занимались уровнем, точнее звеном связующим человека с тем что именуется как Бог.

Я хочу что бы ты понял центральный момент, что ничто проявило себя через абсолютный потенциал который проявил себя через формы заложив в каждую форму возможность пробуждения к этому абсолютному потенциалу который уходит в ничто и всё это одновременно функционирует в пространстве и времени как единая система, и в определённый момент форма может начать активизировать или пробуждаться к этому бесконечному потенциалу что в йогической традиции называли как реализация пранического уровня, и всё это происходит в ничто, в котором мы сейчас.

пранический уровень это уровень которому подконтрольно чувство, тело, мысль, но который не подконтролен ничему кроме абсолютной пустоты.Это то через что ты функционируешь как тело.

Ты функционируешь как тело через прану, без праны тело бы не было проявлено, чувство бы не было проявлено, и мысль бы не была проявлена, потому что для того что бы всё было как всё нужна энергия, нужно то что это создаёт это и есть прана, её ещё называют кундалини, творящая энергия вселенной, шива, шакти, и так далее, названий очень много суть одна, это энергия создающая формы.
Когда ты полностью реализуешь энергию эту в себе, когда она реализуется в тебе это конец эволюции как формы и конец акта творения и возвращение обратно в ничто, в пустоту, которая снова создаёт формы, ну это ещё самадхи называют, растворение в абсолютной бесформенности или в ничто.

Если тебя заинтересует эта тема эта называется самоиследование, или реализация пранического уровня, или внутреннее наблюдение, или обращённость к внутреннему свету, в очень многих традициях этому уделялся огромный аспект, например в йоге, она вся этому посвящена эта путь скажем перехода жизни из формы проживания как тело в форму существования как энергии.Если тебе это интересно пошерсти, я тебе указатель дал.

Но это не вольно пройдёт через каждое живое существо потому что таков путь развития любой формы , обратно в источник.

Потому что ты как форма создавался, как форма способная нести абсолютный и бесконечный потенциал творения, каждая клетка и каждое тело способно нести бесконечный потенциал творящей силы и на определённом этапе обращённости к нему он начинает реализовываться что называется внутреннее раскрытие или духовное преображение, что ещё называли святостью, святые как раз были теми людьми в которых произошло само раскрытие внутреннего потенциала, это ещё называется как благость.

На что я хочу акцентировать внимание, во первых это не подконтрольно тебе но ты подконтролен этому и это может происходить через интерес, на определённом этапе когда то что создало тело, ум, чувства пробуждает форму к самой себе и то что создало эти три вещи, ум, тело , чувство начинает реализовываться и например это случилось с Ошо, Рамана, Махарши, Иисусом, это было раскрытие бессмертности в себе, это я и называю познать смерть при жизни. Осознать бессмертность самого себя в теле! Осознать тело как божественный инструмент вселенной, и преобразить его через то что его создало что и называется как реализация.

То есть форму начинает интересовать что создало эту форму, это и называется раскрытие, потому что например на востоке это было открыто как ци.То есть люди в медитации пришли к энергии созидающей их как тело, ум, чувства, в пространстве тела ума и времени, что и было названо энергией, и это ещё называли дао, сакральная часть существования, то что не имеет времени, границ, формы, за пределами, это о ци!.

Познание смерти при жизни лично я, если тебе интересно моё мнение называю выход из психологически телесной обусловленности, то есть осознание себя вечной энергией, перетекающей из формы в форму, и творящей жизнь, которая является собой бесконечным потенциалом возникшим из абсолютной пустоты.

Ты даже не представляешь какой потенциал заложен в клетке человека, бесконечный, дело в том что он не проявлен и обусловлен но он заложен там, в каждом атоме заложен бесконечный потенциал способный создавать и разрушать галактики, факт в том что это спящая сила, спящая змея, когда она просыпается начинается великий акт творения а когда засыпает заканчивается.

Ты же возник из чистого света, чистой энергии как клетка, эта клетка стала телом, обусловилась ментально - психологическими знаниями, которые именуется как опыт и стало тем чем ты есть, но всё же это возникло из клетки и там вся информация о тебе включая все стадии развития и приходит момент когда ум может обратится к тому что его создало, то есть к чистому свету, чистой энергии это и называется познать смерть при жизни)

Смерти как таковой вообще нет, это самая большая иллюзия в мире, смерть это просто перетекание энергии из одной формы в другую, энергия путешествует но смерти нет вообще, как и жизни, есть одно бесконечное путешествие в вечность , смерть и жизнь это самые большие иллюзия человека, ментальные иллюзии, иллюзии знания.

Ты существуешь как знание но это знание в том в чём нет знания, на это я акцентирую большое внимание, и оно может растворять твои знания или вносить в них нечто новое, это и есть познать свет через опыт.

Что такое в сущности просветление, это осознание того что всё создаётся одной энергией одной, это выход из ментально психологической обусловленности, из ловушки знаний, из известного.

Ты же как тело, ум , чувства система, и эту систему можно разделить ещё на под системы, а их ещё, если так идти идти идти..можно прийти в ничто, и обратно если расширяться, то ум, ум в энергии которая включает самосознание всех форм вселенной, которая течёт в абсолютном ничто и всё это одновременно, всё в ничто или ничто во всём) вот так) красиво да?)

всё является ничем, или ничто является всем, вот это о нас как раз, мне нравиться эта фраза очень)

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Сообщение 19 дек 2010, 07:20

mrx писал(а): сначала я попытаюсь объяснить суть чем ты являешься сейчас и вообще попытайся понять.

Понял. Из того, что сказано, можно прийти к пониманию имени Бога - Я ЕСМЬ Сущий......(Исх.3:14; Ос.12:5)
Дальше, что значит пробуждение формы к тому что создало эту форму с точки зрения человека и человеческого тела.
Жизнь обычного человеческого тела направлена на проживание, размножение и так далее, но в определённый момент человеческое сознание начинает пробуждаться к тому что создало это сознание, то есть к энергии творящей мысль, чувство и тело.

Две природы человека, по Библии:
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. (1Кор.15:47)
И в разных традициях это именовалось как внутренний поиск, самоисследование, йога, и так далее.
Всё это дисциплины которые выходят на уровень не обычного функционирования тела через , питание, размножение и так далее, а через углублённую обращённость к тому что создало это тело, создало чувство, и создало мысль, то есть к энергии творящей мир.

Другими словами: "ПОЗНАНИЕ СЕБЯ".
Тебя интересует именно этот аспект или это, пробуждение к тому что являет собой связующее звено между человеком, и ничем, то есть к энергии пране, человек становиться ничем через прану, то есть в действительности тело, Ум и чувства, это прана, просто огрублённая, более грубые формы энергии, через проявление.

Меня интересует вопрос, как преодолеть инерцию внешнего сонания?
То, чем я являюсь, или, каков потенциал каждого человека как проявления Абсолютного Ничто - это всё прекрасно понятно, но, теория теорией, а как приступить к практике? Как мягко заставить внешнее сознание вводить в свою жизнь элементы пробуждающие АБСОЛЮТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ?
Как говорил Апостол Павел:
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. (Рим.7:19)
То, что Вы здесь пишите - мне знакомо. Возможно, слова более красивые, но суть одна.
И тогда тебе нужно интересоваться йогой, даосскими практиками внутренней алхимии и так далее, потому что эти практики занимались уровнем, точнее звеном связующим человека с тем что именуется как Бог.

И это я прекрасно понимаю. Мало того, у меня есть практики, позволяющие за короткий срок произвести трансмутацию как физического тала, так и эмоций и разума, только, когда начинается процесс очищения, на меня наваливается столько всего, что вообще ничего не охота делать.....
Внутреннее стремление есть, и знаю, что это необходимо делать, но, что-то внешнее, не свойственное моей природе, как-бы не даёт начать. Ввиду этого, очень тяжелое душевное состояние, подавленность, угнетённость, приступы дипрессии..
Вот я и спрашиваю у Вас, какие мне нужно использовать стимулы, чтобы действенно повлиять на внешнее сознание, дабы начать всё это делать?
всё является ничем, или ничто является всем, вот это о нас как раз, мне нравиться эта фраза очень)

Мне тоже. :D

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 19 дек 2010, 09:03

Депрессии и прочее это ни что иное как преодоление внешних факторов.

То есть тело это механизм, ум механизм, чувства механизм, когда ты переходишь одного вида обусловленности к другой, то есть от телесной , ментальной и чувственной обусловленности к энергетической обусловленности, потому что энергия хоть и тонкая но обусловленность включаются механизмы противодействия, то есть то что раньше функционировало по одному начинает функционировать по иному, это и называется то что ты называешь, депрессии и так далее, сопротивление материи энергии, когда энергия внутри проходит через тело, и если что то встречает на своём пути в этот момент являет собой всё то что ты написал, это если конкретно по проблемам и их причинам, если энергия сопротивления не встречает это реализация, свет проходит через все 6 чакр запуская каждую и раскручивая выходит из головы запуская 7 уничтожается ум, и чувства и телесная сфера наполняются ясным светом который очищает тело, и это называется реализация или снисхождения света в плоть, это если конкретно по проблемам и тому что предваряет их решение.

По поводу того как , есть целые пласты скажем того, как происходит раскрытие энергетического уровня, ты можешь найти сейчас множество различных методик, техник, и в самых разных религиозных традициях, например йога, и там описано этот переход с телесной, чувственной и умственной формы на энергетическое взаимодействие.
Потому что тело это механизм, и та форма функционирования которая ему присуща сейчас это лишь одна из многих форм функционирования, тело сейчас функционирует как тело через физиологические механизмы, умственные и чувственные, когда сознание переходит на уровень работы с энергией, через энергию начинается изменение ума, чувств и материи, в сущности возможности безграничные, с телом можно делать всё что хочешь, начиная от того что жить не ограниченное количество лет, адаптация к любым изменениям в окружающей среде, можно жить без воздуха, без еды, трансформация тела в чистую энергию и так далее, это уже функционирование на праническом уровне.
Снова вопрос как, это уже к мастерам традиций, в которых описывается трансформация тела через энергию, это я уже говорил, йога , самые различные её виды, потом даосская традиция, и так далее, их очень много. В сущности религии описывают целый пласт функционирования человека на энергетическом уровне и как туда перейти и как там взаимодействовать, можно через книги но лучше найти живого учителя, а вопрос конкретно по практикам ты не задавал.

По ощущениям я ответил, тело и привычные биологические механизмы сопротивляются, происходит адаптация, этим и вызваны все те не приятные ощущения в теле которые ты описал.

Вот например этот самый пранический уровень это не что иное как конец эволюции тела как формы, потому что тело это одна из ступеней эволюции.
Тело, потом идёт энергия, и так далее, пока наконец не станет ничем, и всё снова.
Просто в традициях есть описание людей например которые могли трансформировать своё тело в чистый свет или чистую энергию буквально, то есть просто преобразовывали форму в свет, а так же есть описание людей которые создавали из света форму, но оно в сущности так и делается, тело рождается из света и в свет уходит, просто этот процесс может стать осознанным.

Практик море, во всех традициях на всех континентах, Индия, Китай, Япония, Россия, у нас были, Европа, Южная Америка, основные конечно в Индии.Это йога.

Мне нравится слово естественность, и один из моих любимых мастеров часто его употреблял и многие другие, это происходит естественно, это не значит что тот кто практикует в нём это происходит а тот кто не практикует в нём не происходит, мы все это практикуем потому что оно проходит через нас.
Со многими мастерами например реализация случалась вообще без практики, просто нечто снисходило, например Рамана Махарши в 16 лет, он сразу осознал не ум, и сразу реализация, в 16 лет, но это очень великий человек, и очень чистое тело.Иные вынуждены практиковать но не нужно воспринимать практику оторвано от жизни, любая жизнь практика а любая практика жизнь, просто в определённый момент просыпается интерес а это значит что те процессы которые заставляли тело делать привычное, еда, размножение и так далее теперь усилились до такой степени что заставляют ум обращаться на самого себя, потому что это ни что иное как интенсификация энергии и большинство практик вообще возникли просто из жизни обычных людей с которыми начала происходить интенсификация энергии в следствии чего энергии становилась тоньше тоньше и тоньше, потому что для того что бы ум обратился на самого себя, энергии должна интенсивно становится более тонкой в следствии чего мысль пробуждается к тому что создало мысль, образно говоря ты просыпаешься к своему источнику, и это делаешь не ты, не твоё психологическое я, это действует источник через программу в тебе, естественный механизм.

Потому что тело это программа, ум это программа, и чувства программа, если ты например бы понаблюдал за этими тремя вещами то увидел.Что все реакции закономерные как закон больших чисел.То есть тело реагирует не просто как то от фонаря на что то а закономерно согласно определённым законам, ум так же, и чувства так же. Жизнь это абсолютно точное явление, и свет создавший это тоже абсолютно точное явление просто совсем иных характеристик, и это нужно прояснить что бы было ясно что такое тело, что такое чувства, что такое ум, потому что это три пласта человека, а дальше уже идёт вне форменное развитие, то есть энергетическое и праническое, а дальше пустота.То что за пределами мыслей, тела, формы и энергии. Из пустоты энергия бесконечной интенсивности наполняет каждую форму жизню как дыханием, оставляет каждую форму перетекая в другую и всё это единый бесконечный процесс вне времени.
Тебя нужно изучить что такое ум, хотя бы теоретически, из чего он состоит, какие может принимать формы, то есть в каких быть состояниях, что такое мысль, какие она может принимать формы, и какой быть, функции ума и так далее, изучить чувства, что такое чувство, что такое реакции, чувственные реакции, откуда, почему, изучить тело, физиологию, и прочее.
Не обязательно но если интересно, в сущности если интересно можешь учить, я не заставляю но это многое раскрывает на мир, на жизнь, я всегда говорю как можно больше знай если не знаешь, а если есть понимание вне знаний, то и говорить не о чём, в ней нет вопросов это просто абсолютная тишина, но если нет понимания к нему можно прийти через знания.

От тела ты можешь перейти к чувствам, от чувства к мыслям, от мыслей к тому что создало мысль. Но всё это состоит из этого света, просто в более огрублённой форме. Тело свет, чувство свет, мысль свет, природа всего энергия света. Свет, чистый, свет, ясность поэтому когда обретаешь ясность становиться понятным абсолютно всё, потому что ясность от слова ясно, то есть свет проясняет тебе все моменты в себе.
Ну древние мастера так и делали, они так и медитировали, просто пробуждение тела сначала к чувствам, потом к мыслям, а пробуждение мысли к себе это чистый свет, очищение телесной, эмоциональной и ментальной сферы рождает пробуждённое чистое сознание, то есть ясный свет.
В традиции йога тантры есть даже такой вид йоги, йога ясного света, то есть это постепенное продвижение сознания от осознания тела к осознанию того что является природой тела.
Тут как говориться куда не иди ,а везде реализация, что не практикуй ,а везде просветление, потому что свет тебя создал, ты состоишь из него и он сам делает так что ты идёшь обратно к нему.
Мне нравиться фраза Ошо " Чем дальше ты уходишь от Бога тем ближе ты приближаешься к Богу " .
А потому что от Бога уйти вообще не возможно, он же везде, всё Бог, ты можешь вообще ничего не делать, просто сидеть и реализация будет происходить, можешь что то делать и она происходить будет, это же не что то чего в тебе нет и оно появиться откуда то не ведомо откуда.Это то что в тебе, то из чего ты создан, и он само раскрывает это в тебе, ты сам, твоё я не может это открыть и тело не может это открыть, это свет который спроецировал тело, чувственную сферу, и психологическое я открывает все три, для чего то большего сам для себя, потому что ему так нравиться, фактически это ты сам делаешь это для себя в себе.
И тут не вопрос практики, или каких то секретов, или даже техник, это в сущности просто описательные системы.Это вопрос того из чего ты состоишь и к чему ты можешь открыться и что тебе это открывает.Потому что в сущности ты открываешь это сам для себя. И это не вопрос того что ты должен что то делать или не делать, и если ты будешь это делать оно откроется а если не будешь не откроется, это вопрос не делания или не делания, это вопрос глубокого понимания себя и своей природы, всё начинается именно с этого.
Последний раз редактировалось mrx 19 дек 2010, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Сообщение 19 дек 2010, 09:58

mrx писал(а):Депрессии и прочее это ни что иное как преодоление внешних факторов.

А ещё на фоне этого всего - повышенная сонливость возникает. Возможно, это связано с повышеным энергетическим уровнем, но, как будто не спал несколько суток, хотя, время сна и бодрствования не менял...
С этим нужно что-то делать, или это непреложный побочный эффект и через это нужно пройти?
В сущности религии описывают целый пласт функционирования человека на энергетическом уровне и как туда перейти и как там взаимодействовать, можно через книги но лучше найти живого учителя, а вопрос конкретно по практикам ты не задавал.

Вопрос по практикам и не встаёт. Вопрос конкретно встаёт таким образом:
Как убедить внешнее сознание о необходимости практик?
Что делать - я знаю. Я не знаю, (возможно это страх изменений), как заставить себя начать делать то, что я знаю?
Просто в традициях есть описание людей например которые могли трансформировать своё тело в чистый свет или чистую энергию буквально, то есть просто преобразовывали форму в свет, а так же есть описание людей которые создавали из света форму, но оно в сущности так и делается, тело рождается из света и в свет уходит, просто этот процесс может стать осознанным.

Тут всё дело в колличестве энергии. Некоторые могут и сейчас преобразовывать своё тело в различные формы, включая и формы животных. Другое дело, в наборе этой энергии. Я придерживаюсь Учения Иисуса Христа, но не принадлежу ни к какой конфессии, считая, что ни в какой конфессии нет сейчас Истины. Люди тупо зомбируются, и нет никакого продвижения в сторону соединянея с Духом. Возмжно, в группе единомышленников все эти изменения будут проходить более мягче, более естественнее?

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения