то что есть

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

то что есть

Сообщение 10 дек 2010, 14:13

Я буду здесь писать то что мне приходит и то что бы хотел выразить, меня мало интересует будет это кому то интересно или нет, имея печальный опыт я уже давно перестал надеяться что кто то стремится к истине, и 100% уверен что все бегут от истины, истина не связана с каким то достижением, или навыками, это не бессмертие, сидхи или ещё что то уникальное, как раз это всё и закрывает истину, истина это то что есть в данный момент, она не требует ничего и абсолютно самодостаточна, фактически она и создаёт всё что происходит.

Человек так цепляется за то что имеет, за себя , за свои мысли, за своё тело, сначала за тело , а потом за ум, он так крепко и сильно считает себя исполнителем, он считает себя тем кто ставит этот спектакль абсолютно не зависимо ни от кого, он считает себя одним актёром, всё для него и для меня, каждое событие приносит страдание потому что каждый считает себя ответственным за то что с ним происходит, нас так воспитали, будь ответственен за то что происходит, это ты виноват, ты мог сделать иначе, ты мог всё изменить, просто постарайся ещё чуть чуть, приложи больше усилий, больше старайся и ты всё изменишь к лучшему.
В сущности это самая большая иллюзия на свете, в том , что человек может что то изменить, и что он может быть кем то другим чем то, чем он есть в данный момент, иллюзия о том что человек может кем то стать, лучше, умнее, красивее, получить способности, эта жажда гонит людей и заставляет их всё больше и больше запутываться в этом лабиринте самих себя из которого нет выхода, из ума нет выхода, всё что не есть есть ум, всё, любое обращение человека куда то и он тут же обратится в ум, только малейшее движение его сознания и тут же мысль, в сущности мысль и появляется когда сознание начинает двигаться.
Когда сознание в покое мыслей просто нет, когда оно не проявлено нет ни тела ни мысли.
Я не знаю будет ли кому то это интересно, я уверен что нет, правда никому не нужна она сильно простая, она не сделает вас бессмертным, не даст вам сверх способностей и не сделает каким то властелином которому будут поклоняться все, в сущности везде я только это и читаю, стань тем стань тем, здесь бессмертие за одну жизнь а здесь за 3, и так далее, это всё как магазин только духовный, вас покупают а вы покупаетесь, в действительности вы приходите в магазин и платите деньги, берёте товар а здесь вы приходите в церковь, школу и общину платите деньги а вам обещают что вы кем то станете, вы можете и не дожить до этого, можете всю жизнь потратить и никем не стать и в сущности так и не понять кем вы являетесь, всё это снова в будущем, вы в живёте в будущих миражах, вас кормят призрачной будущей едой, и уму это очень нравиться, самое лучшее для ума это стремится к будущему объекту а не просто быть.
Хотел закончить на том что я достаточно видел и ощущал но лучшего чем простота я не встречал в своей жизни.

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 10 дек 2010, 14:26

Меня всегда удивляло как истина проявила себя очень мудро, она себя скрыла она дала вам всё, она дала вам эти призраки, йога, то сё, она дала вам всё а самое ценное забрала, она забрала у вас то что вы не можете достичь, вы можете достичь всего кроме истины, потому что это вы сами, она забрала у вас это, потому что только это имеет значение, всё остальное труха и будет уничтожено, всё остальное не имеет никакого значения.

Нет ничего вечного всё исчезнет, измениться, или будет уничтожено, в вечности нет ничего вечного, всё это природа иллюзии, если что то появилось оно обязательно исчезнет, нет ничего статического, истина создала эту природу иллюзии лишь с одной целью, скрыть в ней саму себя и сделало это так мастерски что всё давно забыли о главном и начали стремиться к бесполезному накоплению никому не нужных глупых вещей, которые представляют собой не более чем труху на солнце, пустоту, ничтожную и ничего не составляющую, я своей жизни почти не встречал людей которым вообще ничего не нужно и они ни к чему не стремятся, везде каждый только и хвастается своими духовными достижениями как это мерзко, в каждой религии вам снова обещают и это мерзко, всё что я могу сказать, мерзко говорит о будущем которое представляет не более чем мираж в голове.

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 10 дек 2010, 17:56

то что мешает быть

сообщение будет посвящено тому что мешает быть человеку счастливым тем что он имеет и постоянно куда то стремиться, чего то достигать и в сущности что его толкает от настоящего к будущему.

Человек это на самом деле очень глубокое озеро, всё это озеро но к сожалению из за того что у человека есть интеллект он может задуматься а значит искать, никто не ищет, лишь человек.

В сущности внутри этого озера абсолютная пустота и тишина которая не может открыться через усилия, усилия могут привести тело временно в состояние некоторого спокойствия и счастья что в сущности и цель всех религий, практик и так далее, тех которые работают с телом, все хотят быть счастливыми, но это лишь телесный уровень, сама причина лежит в совсем ином, в мыслях и уме, сам ум это не то что вы приобрели здесь, это лишь его наслоение, сам ум это механизм который формировался тысячелетиями и даже гораздо больше, это постоянное движение внутри, сами мысль бы не имели возможности функционировать если бы не энергия, если эта энергия пребывает в покое, мыслей нет если она в движении мысли появляются, это как закрученная спираль - мысль, желание, тело , тело в самом конце, в самом начале не зримое движение энергии, импульс, намерение, которое толкает весь механизм, пока по цепочке импульс не дойдёт до тела, мы не видим этого мы есть лишь функционирующее сознание, никто не может отследить откуда действует и живёт тело, там ничего нет вообще, лишь после по цепи формируется мысль, реакция, и действия.

Главная цель заключается в том что бы отбросить попытки и отследить всю цепь до источника что бы просто быть, в не тела, вне мысли, вне восприятия и вне чувствования, к то с чем работает, кто с телом кто с мыслями, в сущности целью является видение всей цепи формирования человеческого поведения и освобождения от этой цепи что называется не рождённое, кто видит то как формируются его действия, поступки, мотивы и реакции становится от этого свободным.

Пока человек будет в том что называется функционирующее и действующее сознание он будет всегда в противоречии - действие, результат, действующий, мысль, вопрос, ответ, и никогда не будет в том что есть то что формирует это.
Это не зависит от человека, не зависит то когда ему откроется вечность, это вне нас, оно может произойти только само, хотел бы указать на то что пока будет цепь - действие, результат, действующий, или мысль, ответ, мыслящий, проблемы не будут решены никогда.
В контексте этих 3 вещей они не решаемы.

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 10 дек 2010, 18:05

противоречие объекта и цели

главный моментом состояния действующего сознания есть противоречие объекта и цели, что это означает это означает что в действующем сознании всегда присутствует действующий - само действие - и результат действия, что раскалывает человека и его тело сразу на 3 аспекта в каждом из которых он страдает через изменение.
Сначала через действующего, как то что должно совершить действие, потом через само действие изменяясь, и в конце через результат действия, это называется действующее сознание или тело, само сознание которое действует через это тело свободно и от результата, и от самого действия и от действующего это очень важно понять.
Хочу сделать акцент на то что по крайней мере постарайтесь во время действия быть в мыслях а не в самом действии, само страдание появляется в тот момент когда появляется субъект который совершает действие, и который отделён от результата действия, если посмотреть на это с точки зрения целого, оно вмещает в себя абсолютно всё по этому во время действия вы абсолютно не ощущаете разделения между собой, самим действием и его результатом, это достаточно сложно, но так есть, потому что целость включает вас во всех аспектах а не лишь в каком то одном, фактически основной упор может делаться на наблюдение мыслей и ума во время действия, но не вовлекаясь в саму цепочку - действие, действующий и результат действия, если вы может просто быть в этом, в том что создаёт вас, действие, и результат действия не разделяя себя фактически на три части, потому что фактически в этом состоянии, действие, действующий и результат действия вы присутствуете в 3 аспектах, сначала тот кто должен что то сделать, потом само действие, и последствие его результата.Это называется кармическая цепь, потому что вы напрямую начинаете зависеть от материи которая меняется во время этого , в то же время если вы будете пребывать в это время в своём уме который не есть физическое наблюдая мысль, всё станет совсем по иному и страданию исчезнут.
Фактически когда умственное восприятие начинает преобладать над телесным, телесные страдания исчезают под воздействием того что наблюдает ум, потому что ум является более целостным аспектом чем тело и то что формирует действия тела.

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 10 дек 2010, 18:17

быть в не рождённом

суть каждого из нас не существующее, то чего нет, первичная природа мира, обращаясь на неё возникает мысль, внимательность к своему уму переводит нас из сферы бытия в сферу не бытие, нирвану, сфера бытия это наше телесное и чувственное восприятие, сфера не бытия это там где нас нет, самадхи, полное растворение, внимательность и обращённость к своему уму подводит человека к той грани где он может сказать - больше нет переживания, переживающего или того что переживается, нет того кто действует, действующего или результата, нет вообще ничего, это там где заканчивается человек или начинается Бог это наша истинная природа.
Когда внимательность к уму обращена в такой интенсивности что тело начинает пробуждаться к тому что его создало происходит слияние субъекта и объекта и мы уже не можем зафиксировать различие нас и не нас, фактически мы переживаем божественный экстаз и слияние себя со всем что находится вокруг, мы переживаем то чем мы и были, мы переживаем свою абсолютную истинную природу.
Быть в не рождённом значит быть тем что мы есть, быть не телом, а быть тем что есть всё, быть тем что окружает нас, быть всем, это исчезновения разделения между смотрящим ,смотрением и тем кто смотрит, действующим, действием и результатом, фактически это исчезновение того что заставляет нас куда то стремиться или что то достигать , это возвращение нас к своему естественному пробужденному состоянию, которое открывается через пробуждённость нас сначала к телу, потом к уму а потом к природе ума.

Быть не рождённым значит быть цельным, не заполненным тем что разделяет, быть полным во всех аспектах своей души, быть полным тем что есть мы, быть вне чувственного или умственного восприятия, когда внимательность к уму достигает своей интенсивности ум исчезает под воздействием того что его создало.

Обратитесь на своё тело и через чувственное восприятие перейдите к мысли, обратите внимание мысли на саму мысль и выйдите в абсолютное ничто, то что составляет изначально вашу природу, абсолютную полноту и покой, когда мысль обращена на себя ум увлечён сакральной тайной создавшей его, вопросов больше не возникает.

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 10 дек 2010, 19:12

чувственная и телесная сфера - аспект страданий

в сущности своей не страдает ни мысль, ни чувство, страдает лишь тело.

Тело страдает, в самом чувстве уже нет как таковых страданий, когда тело переходит в чувство , физическая сфера переходит в чувственное страдание исчезает.
В чём причина страданий тела, изменчивость, изменчивая природа мира, характер страданий физический, все страдания основаны на страхе, а страх основан на смерти, в сущности единственное чего мы боимся это смерти, и своего полного уничтожения и это как ни парадоксально единственное что с нами произойдёт.
Умереть нельзя того в 2 случаях если духовное развитие так высоко что тело для человека уже не представляется тем чем он является, или же он вышел из телесной сферы туда, где физические страдания уже не представляются для него чем то что их приносит, то есть он вне телесной сферы.
В сущности целью большинства религий было трансформация тела в следствии чего аспект физических страданий бы уже не травмировал человека на столько что это приносило бы дискомфорт, в сущности страдания прекращаются когда происходит осознания своей вне телесности, к сожалению весь современный мир так построен на том что человек и тело две не разрывно связанные вещи, и это постоянно везде утверждается что выйти из этого почти не возможно или же возможно при условии что человек пробуждается к чему то большему.

В сущности когда целостность себя вмещает себя как тело лишь как один из своего многочисленного аспекта физические страдания абсолютно перестают играть роль.
Кульминацией этого опыта есть страх смерти, это самое большое чего мы боимся, наш главный страх лежит в той области где невыносимость физической боли является не переносимой для нас, и именно из этой области начинается область бессмертия духа.

Для чего людей с детства везде фиксируют в телах, лишь с одной целью, зафиксировав человека в теле им легко управлять, в не телесная сфера никому не подчинена, ничто не властно над свободой духа и полётом души, но если вы в теле, если всё воспитание и общество заключило вас туда из этой тюрьмы выход один, или на тот свет или в новое тело и всё по новому, когда человек в теле и его сознание фактически вовсе не пробуждено он манипулируется элементарно, фактически пробуждённость к своему уму делает не возможным манипулирование человека через мысль, или иное телесное воздействие, тот кто пробуждён к высшим сферам духа и абсолютно не скован телом уже не будет подчиняться, страдать, терпеть, бояться он вне этого, фактически все выдающиеся личности которые добивались чего то значимого в жизни не ограничивали себя телесной сферой, потому что вне тела истинная свобода.
С детства говоря ребёнку что он тело родители делают его навсегда до смерти рабом этого мёртвого механизма калеча ему жизнь и манипулируя его сознанием, самое ужасное то что потом эти психологические установки которые формировались годами уже практически не возможно убрать, только при условии что человек обращён к самому себе.

Фактически на чём я хочу сделать акцент и сосредоточить главное внимание, вы это не вы.Вам сказали это, этому маленькому совершенному существу сказали - всё, теперь ты уже не будешь всем чем ты был, ты не будешь этим совершенством, чистотой, счастьем, и цельностью ты станешь этим телом, мы тебе имя дадим, и будешь им до своей смерти, притом смерть это нельзя опастна, занимайся образованием, работой, семьёй, это максимальное что мы тебе разрешаем, фактически общество сделало из людей духовных уродов, оно этим занимается уже очень долго, дав человеку одну отдушину церковь так и там уже от Бога ничего не осталось, кроме как имени, и списка правил и запретов.
Я просто хочу сделать акцент что человек это вовсе не это тело, тело к человеку вообще никакого отношения не имеет, человек это бесконечный потенциал проявленный в теле, когда этот потенциал заключили в психологическую установку я - имя - тело, выхода нет, там рождение было, тут жизнь полная проблем, там смерть, всё это называется бессмысленность и выхода нет, вот что вы получили отдав то что у вас было, и взяв то что вы взяли, вы отдали свободу и чистоту того мира, а взяли грязь и проблемы этого мира, и теперь вопрос смерти вас будет волновать больше чем что либо, потому что это самое страшное для человека, смерть движется неизбежно и человек бежит от неё, а фактически бежит на встречу с ней, так ничего не поняв, кто умирает в проблемах быта, кто в духовных в сущности своё бессмертие не поняли ни те ни другие, бессмертия не возможно достичь оно уже, просто вас обманули у вас забрали всё, а дали вам ничтожную малость того что вы имели, так функционирует наше больное общество, увы.

У вас забрали всё и вам дали материю, а максимум духовные маяки, которые могут засветиться если в течении многих жизней вы будете прилагать усилия, и то не известно что получиться, всё забрали ничего человеку не оставили, кроме проблем, мук, и всё это как ни странно связанна с этим телом и с этим именем, и самое интересное что люди покупаются и свято до сих пор в это верят, 21 век, а человек до сих пор верит что он это он, что он решает, что он выбирает, иллюзия такая реальная а тюрьма такая настоящая что ни один даже не задумался мыслью что я появилось лишь с того момента когда телу дали имя и не раньше.

Ваша главная проблема это форма, запомните физическая форма которой вы являетесь ваша главная проблема и на этом строятся все способны воспитания и манипулирования человеком, воистину бессмертен тот кто осознал себя вечным ничто!

Вам могут дать всё, всё что имеет отношение к форме но никто не даст вам то что вне формы, потому что оно уже везде, и во всём, и не было бы ничего что бы было вне формы...То что вне формы извечная суть мира, и не может быть страха потому что это бессмертное начало, единственное чего может достичь форма это своей смерти, никакое просветление ей не доступно и доступно не будет никогда.То что пытается выйти из формы есть не более чем форма!

Бояться нечего! Тело будет уничтожено всё равно вам от этого никуда не уйти, ваше тело уже мертво вы уже давно умерли, но умереть можно живя в своих вечных воспоминаниях или страхе или сгореть дотла в интенсивном поиске, и прожить жизнь как вспышку так что бы запомнили все, на второе конечно нужно больше духа, кому что выбирать каждый решает сам!

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 11 дек 2010, 11:42

доверие - ключ к предельной трансформации

из 100 учеников, 10 будут готовы открыться, из 10 2 начнут доверять, и лишь один будет доверять полностью, именно он чему то научиться.

Есть много ключей к трансформации человеческой души, через соединение её с тем что её окружает, трансформации тела как проводника энергии, один из таких ключей есть доверие, вверяя себя существованию и бытию, доверяя себя ему всецело без каких бы то ни было сомнения, доверяя его воле, которая абсолютно превосходит нашу волю и волю все живых существ мы открываем свой мир этому миру, миру без границ миру полному тайн и чудес.
Почему доверие издревле считалось такой мощнейшей техникой раскрытия, почему проходя посвящение у мастера или учителя человеку требовалось абсолютно полностью доверять ему? Вверяя свою жизнь в его руки, потому что доверие это отказ, отказ от тела, от привычек от себя, только через доверие можно войти в царство духа и абсолютной свободы, доверяя и открывая себя кому то вы забываете о я, о себе, о теле, о единичности себя, о эгоистичности себя, вы открываете себя другому человеку всецело, начните доверять тем кто вокруг вас, людям, родственникам, не знакомым людям, событиям, жизни, ситуациям, не пытайтесь сопротивляться тому что происходит с вами, сомнение вовлекает действие ума, доверие обезоруживает ум потому что в доверии нет сопротивления, осуждения и обдумывания, доверие это тотальное принятие человеком жизни и всех обстоятельств в ней и это принятие растворяет сам факт психологических страданий.
Только абсолютное доверие может изменить тело таким образом что бы сакральная часть внутреннего я открылась через телесную и чувственную сферу во взаимодействии всех аспектов я.

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 11 дек 2010, 20:16

где заканчивается поиск

суть человеческой жизни накопление знаний и переживаний о себе и о других, знание питает тело, знание питает мозг, через знание тело познаёт что такое бытие, через исчезновение знания тело познаёт что такое смерть.

поиск заканчивается в точке в которой телу уже не нужно знание, и не нужен поиск, способностей, навыков, и информации, тело становится таким самодостаточным что может воспроизводить всё что необходимо уже в себе, тело начинает само раскрываться, само раскрытие это наполнение телом информации о самом себе, это переход на качественно иной уровень бытия это вход в запредельное состояние, состояние в котором ум пораженный красотой того что его создаёт направляет своё внимание не во внешний мир, а на источник того, что создало ум, это само наполнение и самопоглощение себя всем тем что есть ты.

Тут имеет место подлинное созерцание, подлинное созерцание это не попытка обуздать свои мысли, и даже не очередной вид медитации, подлинное созерцание означает видеть мир таким каков он есть без наложения на него штампов своего мнения или своей точки зрения, это видение вещей в их первозданной красоте и естественности, это возвращение своего восприятия к невинности ребёнка, это познание того что естественность есть главная цель, в точке в которой простота жизни и существования становится самоочевидной поиск исчезает как взаимоисключающее явление в следствии того что жизнь , такая какая она есть не предусматривает в себе то что необходимо искать или необходимо достигать.

Когда естественность жизни становится само собой разумеющейся красота простоты и естественности наполняет тело так, что ум обращённый сам на себя начинает изливать блаженство во внутренний и внешний мир наполняя тело гармонией и внутренним смыслом.

Когда осознание внешних и внутренних вещей приходит само собой как факт внутреннего и внешнего понимания, простота и красота жизни наполняет существование через естественный порядок вещей в следствии чего смысл, как факт не принятия естественности действительности перестаёт что то значить для человека.

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 11 дек 2010, 22:15

напряжение - расслабление.

естественность.


телу присущи два состояния, напряжение или расслабление, и в одном и другом состоянии действие ума очевидно, и в одном и другом состоянии человек в чём то и есть что то.

Не существующее есть природа которая вне всяких вещей или состояний, это то что не возможно почувствовать это то что вне нас, вне переживаний, ощущений, или состояний, будучи в чём то не возможно быть в нём, но это есть основа всего что есть.

Как только тело начинает ощущать тело теряет то что есть естественность, естественность не есть ощущение или чувство, это не состояние, это способность быть тем что ты есть, не противореча тому что происходит, это не вовлечение в том что происходит, это и не наблюдение и не то что противоречит не наблюдению, это то что можно называть исчезающее во тьме, то чего не существует, когда естественность появляется это не естественность это состояние, когда ничего нет это естественность, тогда всё видится таким каким оно является, без вовлечения, без притязания, без стяжательства, без попытки обладать, без попытки чем то быть или без попытки чего то достичь.

Ум вовлекаемый в череду желаний затмивший попытками обладания теряет свою изначальную природу бытия собой.
Не существующее проникает в то что называется - ничто.
Только отсутствие чего либо может проявить существование.

Рождение или смерть лишь двери в том чем мы являемся.

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 12 дек 2010, 10:40

путь в никуда

Человек идёт в никуда, или человек никуда не идёт, это один из центральных моментов которые стоит понять.Страдание создаётся через привязанность ума к событиям, или результатам событий, вещам, людям, явлениям, к тому , что нам не принадлежит но к тому что мы теряем, но нет ничего что можно было бы себе присвоить, в сущности остаётся лишь полное не существующее ничто, человек не сможет достичь того что не потеряет, это сказки, и призрачные иллюзии, освобождение это осознание своего не существования, осознание того что то что пришло так же и уйдёт, что всё канет в лета вечности и о нём не останется даже памяти.
Быть освобождённым значит добровольно и без сопротивления дать себя уничтожить, уничтожить в лоне вечности где нет вообще ничего, мы не принадлежим себе, мы просто проживание не существования, того чего нет, не было и никогда не будет, мы никогда не узнаем это, потому что оно всегда будет оставаться тем что не известно, а известное всегда будет исчезать в нём.
Смысла нет, смысл рождается лишь из не бытия, смерти нет, смерть это конец бытия, цели нет, путь теряется в том что не известность.
Красота жизни это способность смотреть на известное в свете не известного, пробуждёность означает всё видеть в свете источника, который не существует , не привязанность к вещам есть главная характеристика того что называется вечность, позволить себе потерять всё что бы найти себя , позволить себе потерять себя что бы найти всё.

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения