то что есть

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Николай
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:51
Откуда: г.Энгельс Россия

Сообщение 08 янв 2011, 21:50

Привет ищущим то что есть. Полностью принимаю концепцию mrx как человека с которым случилось просветление. Спасибо за ваше желание помочь людям. Но это знание может вызвать неприятие для тех кто ещё не подошёл к этой грани, я имею ввиду Слугу. Для того чтобы помочь Слуге в материальном вопросе очень хорошо дала подсказку ОЛюбовь. Этот метод как всегда первыми запатентовали Американцы и назвали "Метод Сильва", они сняли фильм "Секрет" - советую вам посмотреть. Я использовал похожую методику через медитацию когда были материальные проблемы. Но это нисколько не противоречит концепции mrx и вот почему. У человека имеется два ума:
1. Эго - размышляющий ум, который помнит весь прошлый опыт и проектирует его в будущее, в ментальном пространстве он может создавать и материализовать задуманное.
2. Работающий ум, который творит и размышляет только в настоящем моменте здесь и сейчас, когда мы так сосредоточены в работе что не замечаем как летит время.
Так вот у просветленного человека отсутствует Эго и теперь творит БОГ. Но когда нужно он может использовать Эго, но теперь Эго больше не хозяин.

Ioanna
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 08:01
Откуда: Россия, г.Новокузнецк

ТО ЧТО ЕСТЬ

Сообщение 09 фев 2011, 10:26

mrx писал(а):Меня всегда удивляло как истина проявила себя очень мудро, она себя скрыла она дала вам всё, она дала вам эти призраки, йога, то сё, она дала вам всё а самое ценное забрала, она забрала у вас то что вы не можете достичь, вы можете достичь всего кроме истины, потому что это вы сами, она забрала у вас это, потому что только это имеет значение, всё остальное труха и будет уничтожено, всё остальное не имеет никакого значения.

Нет ничего вечного всё исчезнет, измениться, или будет уничтожено, в вечности нет ничего вечного, всё это природа иллюзии, если что то появилось оно обязательно исчезнет, нет ничего статического, истина создала эту природу иллюзии лишь с одной целью, скрыть в ней саму себя и сделало это так мастерски что всё давно забыли о главном и начали стремиться к бесполезному накоплению никому не нужных глупых вещей, которые представляют собой не более чем труху на солнце, пустоту, ничтожную и ничего не составляющую, я своей жизни почти не встречал людей которым вообще ничего не нужно и они ни к чему не стремятся, везде каждый только и хвастается своими духовными достижениями как это мерзко, в каждой религии вам снова обещают и это мерзко, всё что я могу сказать, мерзко говорит о будущем которое представляет не более чем мираж в голове.


Все что может смерть забрать не важно.
И все что не подвластно времени ВАЖНО!!!
Истина вечна!То что не может быть истиной, оно может быть только фактом. Между фактом и фикцией нет никакой разницы. История-это факты. Жить фактами-это значит жить во времени.
Бог- это чистый экран. Мир-это иллюзия. Фильм кончится и сново останется чистый экран. Вселенский экран-является Абсолютом, где по его желанию идут определенные сцены жизни с декорациями. А человек ( вернее душа)
делает свой выбор на какой жизненный фильм идти, чтоб отточить тот или иной опыт.
Мне так каыыться!!! :D :lol: :P

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re:

Сообщение 22 янв 2014, 23:00

mrx писал(а):Самоутвердиться, что то доказывать, убеждать меня или себя это не ко мне.
Это вообще не ко мне, мне собственно говоря вообще ничего не нужно я написал, выполнил свою роль буду выполнять и дальше, где, и как это уж не мне решать.
Так что наверное нужно закончить эту бесполезную дискуссию.


Браво Мистеру Х! Вот драгоценные жизненно-необходимые постулаты, если их так можно назвать на этом форуме!
Мое почтение! Вот это должны читать те, кто себе не враг! Низкий поклон и респект автору!

Я имею ввиду весь диалог!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения