то что есть

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 20 дек 2010, 19:18

ну снизойти оно не может потому что вне времени.
А может ты говоришь о энергии я не знаю.

Меня вообще не интересует личная точка зрения, мне интересно преобразовывать и изменять человека, к сожалению 99% кого пытаешься преобразовать от тебя уходят потому что разрушать эго это самый болезненный процесс в мире.

Практика как раз и мешает.Тебе мешает именно то что ты не можешь выбросить в момент).

Мешает вот именно это - мне нужно что то делать для того что бы быть этим. Это очень сильно мешает.

Ум это очень гадкая штука, не то что он гадкая просто он не может ничего делать кроме как быть собой, это сосуд который накапливает мысли.
Ум может создать что угодно но это будет или мысль, или переживание, или какое то расширение сознания, но не истина.

То что ты думаешь что ты не будда это очень большое заблуждение, в сущности ты не будда только потому что так думаешь, ведь будда это не энергия, и даже не тело, это некая природа всегда пустая от чего либо.

Я не просто так говорю о вертикали потому что я знаю что это такое, ум просто рубиться, точнее разрубается пронзается ей насмерть и это действительно практическое явление.

Потому что во первых ум сразу не может дальше продолжать временное мышление, то есть если раньше он мог двигаться вперёд, то теперь всё становиться иррационально то есть ум разрывается чем то таким для которого нет понятия достижение или не достижение, нахождение или потери, то есть что то вне временное.
И я это знаю из практического опыта.

ты не нуждаешься в том что где то, это основной момент на который бы я хотел указать истина и есть ты, то что есть истина и есть внутри тебя, оно даже не внутри тебя оно ты всегда!


это не что то что нужно найти или реализовать, это не правильно, наоборот любая реализация происходит из этого но оно не происходит не откуда, это просто как открытие но открытие того чем ты являлся всегда.

Ты понимаешь что всё во времени, вся иллюзия весь сон во времени, энергия во времени, тело во времени, мысль во времени, я во времени, даже просветление во времени потому что это слово.
Но есть то что вне времени и ты это вне времени, ты не можешь стать этим быть этим или есть этим, оно вне слов, я не могу на словах описать это но оно более реально чем что либо, потому что создало этот сон.
Когда ты употребляешь слова, я стану , я реализуюсь, это опять время понимаешь? Ты будешь снова гоняться за умом но сам ум иллюзия, ты иллюзия, достижение иллюзия, реально лишь то что создало сон и ты уже оно.Попытайся это понять хотя даже твоё понимание будет иллюзией.

Откуда идёт напряжение, страх, память, почему работает ум? От не приятия, прежде всего от не приятия, а приятие естественное состояние своей неизбежности а это значит что ты вверяешь себя в руки чему то большему чем ты сам. Но даже это сон.
Последний раз редактировалось mrx 21 дек 2010, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 20 дек 2010, 22:25

доверие

Почему доверие так трудно и почему так много так называемых духовных личностей не обладают этим.
Потому что доверие предполагает не ум, доверие не может открыться через усилия, доверие нельзя приобрести.Доверие предполагает абсолютную открытость себя миру, и самому себе. Доверие ближе к истине чем что либо.
Доверие это дверь к Богу и дверь к жизни.
Почему мы так боимся доверять, почему мы не доверяем прежде всего себе. Вся наша жизнь это побег от себя, стремление к реализации побег от себя, стремление к деньгам побег от себя, стремление к духовности побег от себя, это всё новые и новые цели в поиске того что нельзя найти.Тот кто стремиться не может доверять, у него для этого просто нет времени, как может доверять человек который хочет что то найти, сам этот поиск не предполагает доверие. Доверие рождается только из абсолютной открытости бытию а абсолютная открытость рождается из счастья в текущем моменте, но как может быть в текущем моменте счастлив тот кто постоянно стремиться куда то, кто бежит от самого себя.Сам этот побег создаёт напряжение и муку. Центральный момент то что доверие не рождается из напряжения, доверие не рождается из усилия, само усилие есть главное препятствие на пути к истине, само усилие указывает на корыстность, само усилие указывает на попытку что то получить, на объект достижения, на то что можно достичь а значит потерять. Само усилие закрывает доверие, как тот кто стремиться, а значит обладает алчностью и желанием иметь может довериться, то есть дать возможность потерять, потерять себя ради другого.
Само доверие рождается из потери, а потеря это открытость. Открытость это полная потеря себя и в этой потере появляется окно, окно к Богу и окно к жизни. Само желание и стремление просто не дают человеку открыться тому кем он есть сейчас, сами попытки блокируют энергию, сами усилия мешают. Алчность и жажда накопления то ли денег то ли духовных качеств создаёт постоянное напряжение, и закрытость от того чем он есть в данный момент, как из такого человека может родится доверие или открытость. Доверие и открытость это качества мягкости, расслабленности и принятия, но если кто то в попытках достижения гонится за чем либо, как он может доверять? Откуда будет исходить доверие если там где оно должно быть есть лишь желание обладать больше больше и больше.
Попытки обладать говорят о духовной бедности, существование так как есть рождается источник из которого льётся не ограниченная благодать, и на месте желаний и стремлений рождается то что именуется как благость.

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 21 дек 2010, 11:07

сон

тело сон, энергия сон, достижение сон, жизнь сон, смерть сон, материя сон, Бог сон, всё сон.
Не сон лишь то что создало это, реальна лишь абсолютная пустота, вечное дао, то что не начиналось и не закончиться, реально, реален лишь атман.
Реально то что вечно, то что имеет постоянство, то что создаёт изменение.
Если бы вещи были реальными могли бы они меняться? Куда бы исчезало всё, и откуда бы оно появлялось? Всё рождается из пустоты и уходит в пустоту. Попытки цепляться за сон называют не ведением, осознание сна называют знанием, а видение всех вещей не реальным называют чистым видением.
Тот кто хочет стать тем что он есть не более чем глупец, он похож на слепого который пытается найти очки у него на носу, он похож на идиота который в тёмной комнате ищет зажжённую свечу.
То что есть не требует подтверждение во сне, естественная природа жизни не нуждается в её нахождении, то что создала всё абсолютно самодостаточно в себе и не нуждается в том что бы кто то его находил.
Осознание всего сном есть высшее пробуждение.Всё что существует сон, реально лишь то что не рождалось и не умирало.

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 21 дек 2010, 13:43

жизнь вне ума

каждая часть жизни прекрасна, если смотреть на неё с точки зрения целостности, движение звёзд прекрасно, трава прекрасна, смерть прекрасна, все процессы прекрасны, но человек это нечто большее.
Человек замахнулся на то что бы кем то стать, человек вышел из красоты что бы быть выше. Человек заявляет я король природы, я управляю, я могущественный, я вселенная.
Если задуматься это не более чем пустой звук. Жизнь вне ума, человек в уме, жизнь познаёт смерть без страха.
Водопад падает, вниз и снова поднимается, снова падает и снова поднимается, для воды нет смерти.
Для человека появилась смерть лишь потому что человек заявил что он самый великий, человек может сказать что он есть и человек может осознать, но если бы он не осознавал он бы даже не смог осознать то что он умрёт, он был бы такой же как и все.
Но с того момента когда человек задумался он начал осознавать, и начал бояться, и начал стремиться, достигать и терять.
Жизнь вне ума, человек в уме.
Жизнь не достигает, жизнь просто живёт, человек стремиться, человек есть , был и будет, жизнь вне времени человек во времени. Человек прошлое и будущее, страх, напряжение, жизнь вне времени, а значит в ней нет напряжения, человек во времени а поэтому в бесконечном напряжении.
То что вне ума не подвержено человеческим страданиям потому что для него нет ни смерти ни жизни, для него нет вообще ничего но даже это человек пытается заключить в тюрьму собственного я, в рамки достижения.Человек что то хочет иметь он хочет постоянства, он хочет иллюзий, и миражей ему нравиться сон его ума но жизнь постоянно разрушает этот сон показывая что ты никто, ты просто пыль, не сопротивляйся, не достигай, просто будь.
Все кто пытались достичь терпели поражение, все теряли. Если бы хоть один из современных верующих буддистов или христиан прошёл через то через что прошёл Христос или Будда не было бы религии, была бы религиозность но не было бы религии, в каждом было бы открытие но не было бы пути по котором идут все.
Идти за кем то это заблуждение. Люди думают что в ком то есть свет - Христе, Будде, Ошо, Махавире, они думают пойдут за ними и чего то достигнут, они читают книги и пытаются чего то достичь не понимая что этих людей уже нет, а какое имеют значение слова человека которого нет, да никакого.Но они идут за кем то не понимая что сами как глупцы ищут в тёмной комнате свечу. Они становятся последователями.
Почему человек практикует, следует за кем то. Во первых потому что трус, истину принять слишком тяжело , а иллюзию слишком легко.
Очень легко верить в то что практикуй и ты достигнешь чего то, это очень легко. Просто делай цель есть, есть хотя бы что то, а когда нет вообще ничего, нет ни пути ни цели, и ум это никогда не примет. Ум лучше примет идеи священников, лживых мастеров, лживых гуру, которые будут обещать чем он примет правду, ту которая есть, которая вне ума и вне иллюзий.
Но именно потому что правда так тяжела тысячи людей идут и идут неся свой крест, и не поймут ничего пока не повторят судьбу Христа, Будды.Когда они будут распяты сами же собой за свою же лож самим себе.

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 21 дек 2010, 13:56

страдание

я считаю что человек страдает абсолютно закономерно.
Природа специально создала человека так, что бы он поднялся на самую вершину духа, самую вершину мысли, а потом был брошен снова вниз, был сброшен вниз что бы он понял что он никто.
На человека была возложена самая большая боль но и самая большая радость.
Он должен познать оба берега и выйти за пределы их обоих.
Сначала вы стремитесь вверх, достигаете, у вас есть успех, признание, что угодно.А потом вы падаете вниз, ещё ниже чем вы были, и лишь после осознаёте то что вы ни то ни это.
Тат Твам Си.Ни то ни это. Ни вверх , ни низ, ни достижение ни потеря.
Человек самое слабое и беззащитное существо, и самое чувствительное именно потому что у него есть страдание.
Никто так не может переживать смерть как человек, никто в самом своём рождении не является таким беспомощным и подверженным влиянию как человек, никто не ищет смысл жизни кроме человека, никто не стремиться к просветлению кроме человека.
Никто не ощущает себя таким брошенным как человек, ничто кроме человека не может подняться на высший пик эволюции, и ни что не может быть сброшено обратно вниз.
Чем выше поднимешься тем ниже будешь падать, чем высший пик подъёма, тем ниже будет падение.
Это всё полярности, но то что вне полярностей не подвержено ни одному ни другому.
Человек может пережить высшую радость а может пережить и высшее горе.Во всём он крайне пределен, в нём предельность достигает не бывалого пика, феноменальные взлёты мысли, безумные по горечи падения, когда кажется будто весь мир отвернулся от тебя и нигде нет такой темноты как внутри.
Такая участь человека, но такая и свобода человека.
Рабство и свобода это две крайности которые может ощутить человек, но он то что вне их обоих.

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 21 дек 2010, 14:14

Характер моей работы изменился, здесь я буду отвечать только на вопросы, больше ничего писать не буду.
Эта часть моего опыта закончилась.
У кого есть вопросы по самым разным аспектам жизни, не значит что только о просветлении или духовности , мир есть всё, пожалуйста спрашивайте, будет время на пишу.
Во всём остальном, эта часть опыта закончилась.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Сообщение 21 дек 2010, 18:34

mrx писал(а):Характер моей работы изменился, здесь я буду отвечать только на вопросы, больше ничего писать не буду.
Эта часть моего опыта закончилась.
У кого есть вопросы по самым разным аспектам жизни, не значит что только о просветлении или духовности , мир есть всё, пожалуйста спрашивайте, будет время на пишу.
Во всём остальном, эта часть опыта закончилась.

Как перечеркнуть ум?

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 21 дек 2010, 18:40

Это не возможно.

Потому что не ум создал и того кто хочет перечеркнуть, и то что перечёркивается, это проявления ума.
Любая форма, желание, стремление, попытка - проявление ума, тело это то чем управляет ум.
Но то что ты - управляет и умом и телом, всем. Оно просто наблюдает и красота его в том что оно свободно от попыток кем то стать, от того что бы что то перечеркнуть и от того что бы чем то быть, но может легко создать игру когда что то, хочет что то перечеркнуть и при этом у него ничего не получается, потому что перечёркивая одно, появляется другое.
Ум это как армия из бесконечного количества солдат, ум хочет перечеркнуть сам себя. Это ему и нужно, ты убиваешь одного рождается новый. Это как змей с 1000 голов, ты убиваешь одну голову появляется новая.
Ничего не меняется.Даже видение этого ничего не изменит.
Ум можно сделать очень умным, очень знающим, даже очень чистым, но его нельзя сделать видящим то что его создало потому что там ничего нет.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Сообщение 22 дек 2010, 03:38

mrx писал(а):Это не возможно.

Потому что не ум создал и того кто хочет перечеркнуть, и то что перечёркивается, это проявления ума.
Любая форма, желание, стремление, попытка - проявление ума, тело это то чем управляет ум.
Но то что ты - управляет и умом и телом, всем. Оно просто наблюдает и красота его в том что оно свободно от попыток кем то стать, от того что бы что то перечеркнуть и от того что бы чем то быть, но может легко создать игру когда что то, хочет что то перечеркнуть и при этом у него ничего не получается, потому что перечёркивая одно, появляется другое.
Ум это как армия из бесконечного количества солдат, ум хочет перечеркнуть сам себя. Это ему и нужно, ты убиваешь одного рождается новый. Это как змей с 1000 голов, ты убиваешь одну голову появляется новая.
Ничего не меняется.Даже видение этого ничего не изменит.
Ум можно сделать очень умным, очень знающим, даже очень чистым, но его нельзя сделать видящим то что его создало потому что там ничего нет.

Получается, что ничего нельзя изменить?

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 22 дек 2010, 09:52

То что меняется не может изменить само себя.
Всё меняется в неизменности, неизменность и есть основа любых изменений.И ты есть эта неизменность.
Верно, ничего изменить нельзя потому что всё есть самая чистая неизменность.
Это покой в котором нет покоя, это чистое ничто из которого всё началось и в которое всё закончится.
Это то что наблюдает изменения, но самое не является ими.Это вечное.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения