то что есть

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Сообщение 20 дек 2010, 17:52

mrx писал(а):жизнь это отсутствие

Согласен.
Как, в контексте того, что Вы сказали, использовать Учение Христа Иисуса?

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 20 дек 2010, 17:55

Это вертикаль!

Это крест и это разрушение времени, это того что именовалась как не моя Воля а Воля Отца.

Вертикаль значит разрушение привычного времени и событий, это значит что есть нечто что превосходит время и события, иное измерение и иное бытие, это значит развиваться не горизонтально во времени.
То есть стремиться постоянно чего то достигать во внешнем, потому что ум может развиваться лишь горизонтально, ум работает лишь горизонтально. Ум знает два направления, всего два, первое это прошлое а второе это будущее, ум всегда двигается по прямой - из прошлого в будущее или из будущего в прошлое.
Когда человек рождается ум начинает двигаться вперёд воображая будущее, когда умирает ум двигается назад вспоминания прошлое.
Учение Христа это вертикаль, Христос от слова крест, вертикаль которая перерезает горизонталь то есть привычное временное мышление человека вбрасывая его в вечность.

Это значит что ты вверяешь свою жизнь в руки чего то большего, гораздо большего чем ты и это называется вера, это называется служение, это называется поклонение и это называется святость.

Две самых главных проблемы человека это : не уклонная жажда кем то быть, и невероятный побег от того чем он есть.
И вот в этих двух тисках мечется человек, он или хочет кем то быть, а когда не пытается остается наедине с тем что он есть и это его пугает ещё больше, и он снова обратно.
Вот так.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Сообщение 20 дек 2010, 18:10

mrx писал(а):Это вертикаль!
..............
Вот так.

Да.
Если воспользоваться этим путём, и достичь реализации через него, что ожидает человечество ?

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 20 дек 2010, 18:19

Это не путь, а реализации нет, реализация тебя создала.

Я могу только предположить что ожидает человечество с точки зрения эволюции, по моему всё будет хорошо, но я не знаю однозначно потому что я всего лишь обусловленное сознание, я не могу заглянуть в будущее.
Если человек поймёт истину это будет великое время, просто она слишком проста что бы её понять, слишком проста.
Нужно добавить что человека создала реализация, и о реализации даже нечего сказать потому что её как бы и нет этой реализации, это просто пустота.
А насчёт человека, можно предположить что тело будет развиваться гармонично но это лично моё предположение, что если оно будет развиваться гармонично то первое что должно быть это физическое здоровье.
То есть тело человека не должно иметь никаких отклонений от норм, никаких болезней и повреждений, что бы дети рождались не от родителей наркоманов или генетически больных, если это будет, что бы они росли в нормальных семьях где нормальные родители и нет конфликтов потому что в детстве для детей 1 место играет климат в семье, микроклимат, если скандалы и конфликты, если нет любви между родителями и любви родителей к ребёнку его лучше не заводить. Мне нравиться идея Ошо, коммуны, мне очень нравиться эта идея. Что бы ребёнок был не ограничен лишь обстановкой в семье, если там ему плохо он мог пойти и пообщаться с другими людьми я очень поощряю большую семью, то есть коммуну.
Если ребёнок вырастет физически и генетически нормальный, вырастет в семье с нормальным микроклиматом и нормальной психологической обстановкой, у него будет нормальная эмоциональная сфера, то есть он будет чувственный и у него не будет подавленных эмоций потому что в этом плане у многих бывают проблемы, если всё будет так, то будет правильно развиваться ум, а когда ум станет зрелым и он обратиться внутрь он сможет осознать свою вечность и это будет гармония.

Что касательно вертикального развития это очень высокий уровень что бы о нём говорить теперь) не у всех то и горизонталь развита, не все здоровы физически, почти у всех, 99% проблемы с эмоциями не говоря уже о всём остальном, не у всех далеко не у всех сильный ум.
Вертикальное развитие даёт открытие всех добродетелей, прежде всего любовь ко всему, доверие, открытость, ясность, понимание, внутреннюю гармонию и здоровье. Дальше это естественно преобразование тела в чистую энергию, в общем это чистый Бог воплоти.
Но это будет ещё не скоро далеко не скоро, потому что эволюция людей только началась, мы ещё не стали людьми, мы фактически животные, мы лишь проекты людей. Это всё что я могу сказать.

О вертикали я могу ещё добавить то что это полная иррациональность, что это значит, это уму не понять но так есть.
Человек привык что нужно чего то достигать и для того что бы что то достичь он идёт из одной точки в другую, то есть стремиться.Так мыслит ум, так как связан с физическим телом, то есть ты идёшь из одной точки в другую, стремишься с помощью усилий, а вертикаль это означает перечёркивание этого то есть намёк на то что то что есть мы не достичь через усилия, не достичь через тело или через ум.
На словах это звучит конечно не понятно но это путь без пути.Это то куда нельзя дойти ни умом, ни телом, ни чувствами, нельзя попасть.
Это не понятно уму потому что сознание людей отравлено.Человек привык что для того что бы что то иметь нужно это получить а что бы получить должен быть путь, мы в начале , а нам надо конец, с духовностью всё по иному, и с нашей природой всё иначе, здесь нет пути вообще нет пути, что бы человек не делал будет правильно всё.Потому что он уже это, ну некуда идти, нет пути, нет целей, всё что происходит всё от Бога, это и называется вертикаль, вне ментала, вне тела, вне чувств.Вне достижений и вне стремлений.

Это не понятно , это страшно, это иррационально но так есть, в сущности почему люди придумали все эти философии, религии, йоги, методы, техники, почему.По одной простой причине - слишком страшно знать правду, слишком страшно видеть правду, слишком страшно открыть правду.
Слишком страшно признать себе самому что ты это, что куда бы ты не шёл, что бы ты не делал ничего не имеет значения, всё лишено смысла, ничего не достижимо.Слишком страшно признать пустоту, слишком страшно признать что всё бессмысленно, слишком страшно признать что всё не изменно, слишком страшно признать что абсолютно ничего не имеет значения, по этому легче закрывать на это глаза, по этому правда одновременно слишком страшна, от того безумно прекрасна, из за этого же абсолютна проста, и именно из за этого фантастически отталкиваема тем что именуется человек.
Человек это единственный из всех живых существ который бежит от правды, состоит из правды, стремиться к правде, и одновременно всё это правда.

Человек отравлен ядом, с детства отравлен, что нужно куда то стремиться , достигать, что есть путь, есть начало пути и конец, в начале обязательно плохо, а в конце будет прекрасно, это отрава, это самая большая лож. Потому и вертикаль что этот тип мышления она просто режет заявляя авторитетно, нет пути, нет методов и нет средств, и это единственная правда, что бы не происходило всё это.
Всё этим ядом отравлено, только человек рождается и тут же ему говорят , учись , работай, стремись, стань лучше других, в религию приходит опять, стремись, делай, достигнешь просветления.Стремится он стремится, а ничего не достигает, почему? потому что достичь ничего вообще не возможно, ничего.

Потому то и вертикаль перечёркивает горизонталь, не потому что теперь ты вместо по горизонтали идёшь по вертикали, это снова горизонталь и перевёрнутая, главный смысл креста прямой, это крест, перечёркивание, зачёркивание привычного смысла бытия.Когда Христос его открыл он был на пике осознания того что он есть Бог изначально вне действий или стремлений, и он открыл этот символ.
А теперь его изменили, переделали и искаверкали, но изначально он означал перечёркивание пути, то есть путь от чего то идти куда то а теперь некуда идти, и что человеку остаётся, просто открыться тому чем он и был, той вечности и той бездне, это и есть вертикаль.Не как вертикаль, а просто как перечёркивание горизонтали.

Ты говоришь о будущем, оно может начаться тогда когда человек перестанет стремиться, он просто сядет где то, кто дома, кто на улице, каждый сядет где закончил поиск наконец отдохнет, отбросит всё и ему откроется.
Пока не исчезнет эта алчность у кого к деньгам, у кого к духовности, я не знаю когда это произойдёт, в этом теле я до этого времени точно не доживу, и не сильно бы мне хотелось и жить в настоящем мире хотя это не мне решать потому что он насквозь прогнил и даже свобода стала предметом достижений и лицемерия.Это невыразимо но сколько человеку мешает, и сколько его отделяет от этого тоже невыразимо, тысячи разные обусловленностей, культура, менталитет, эго, желания, стремления, неприятие, осуждение, и это лишь малая часть всего.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Сообщение 20 дек 2010, 18:54

mrx писал(а):Это не путь, а реализации нет, реализация тебя создала.

Реализация, которая создала меня, это то, что я сам создал своими действиями, словами и мыслями в прошлых воплощениях, в результате чего здесь и сейчас общаюсь с Вами на этом форуме. Хотя, с другой стороны, от меня ничего не зависело....
Я считаю, что реализация - это исполнение того, для чего каждый приходит в этот мир - познать себя.
Иисус говорил:
Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. (Иоан.16:28)
То есть, мы приходим из ничего и уходим в ничто, соединившись с этим, тем самым, проявляя Волю Отца, ибо: "живу Я, говорит Господь" (Чис.14:28; Ис.49:18; Иез.5:11; Иез.14:16; Иез.14:18; Иез.14:20; Иез.16:48; Иез.17:16; Иез.18:3; Иез.20:33; Иез.33:11; Иез.34:8; Иез.35:6; Иез.35:11; Соф.2:9; Рим.14:11).
Но, то, что пример Иисуса не путь - я здесь не согласен.
Либо Иисус говорил не правду: Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6), то есть Христос есмь путь и т.д., либо Вы здесь ошибаетесь.
Либо я всё не правильно понимаю....
Разъясните пожалуйста.

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 20 дек 2010, 18:55

реализация это чистая не обусловленность создавшая человека, кто что имеет под этим словом мне лично всё равно, в сущности слова вообще ничего не значат, а точнее значат лишь то что каждый в них вкладывает.

Ты слишком цепляешься за слова, за религии, и за методы, и за различных там святых. Иисус это вообще ничто, как и все остальные мастера.Тут дело не в проявлении а в том что проявило.
В чистоте, слова они вообще ничего не значат, как и всё остальное. Самое важное истина а она вне слов.И мастер это зачастую не тело, и не то что он говорит, это не зримое присутствие абсолюта без границ.
Тебе надо отбросить все свои знания внутри себя, и религиозные и остальные, это тебе сильно мешает.
Последний раз редактировалось mrx 20 дек 2010, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Сообщение 20 дек 2010, 19:06

mrx писал(а):Ты говоришь о будущем, оно может начаться тогда когда человек перестанет стремиться, он просто сядет где то, кто дома, кто на улице, каждый сядет где закончил поиск наконец отдохнет, отбросит всё и ему откроется.
Пока не исчезнет эта алчность у кого к деньгам, у кого к духовности, я не знаю когда это произойдёт, в этом теле я до этого времени точно не доживу, и не сильно бы мне хотелось и жить в настоящем мире хотя это не мне решать потому что он насквозь прогнил и даже свобода стала предметом достижений и лицемерия.Это невыразимо но сколько человеку мешает, и сколько его отделяет от этого тоже невыразимо, тысячи разные обусловленностей, культура, менталитет, эго, желания, стремления, неприятие, осуждение, и это лишь малая часть всего.

И будет в последние дни: гора дома Господня поставлена будет во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней народы.
И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Господне - из Иерусалима.
И будет Он судить многие народы, и обличит многие племена в отдаленных странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
Но каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их, ибо уста Господа Саваофа изрекли это.
Ибо все народы ходят, каждый во имя своего бога; а мы будем ходить во имя Господа Бога нашего во веки веков.
(Мих.4:1-5)

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 20 дек 2010, 19:08

Тебе не нужно цепляться за слова, это сильно тебе мешает, старайся быть вне слов.
Поверь я вижу кое что, и тебе нужно отбросить все знания внутри, это тебе мешает.

Знания они должны быть уничтожены все, всех учителей, и вообще ничего не остаться и это лишь мизерная часть того чего не должно быть внутри а там вообще ничего не должно быть.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Сообщение 20 дек 2010, 19:14

mrx писал(а):Ты слишком цепляешься за слова, за религии, и за методы, и за различных там святых. Иисус это вообще ничто, как и все остальные мастера.Тут дело не в проявлении а в том что проявило.
В чистоте, слова они вообще ничего не значат, как и всё остальное. Самое важное истина а она вне слов.И мастер это зачастую не тело, и не то что он говорит, это не зримое присутствие абсолюта без границ.
Тебе надо отбросить все свои знания внутри себя, и религиозные и остальные, это тебе сильно мешает.

То, что Вы называете "не зримым присутствием абсолюта без границ" есть Христос. Не важно через какое учение это присутствие снизошло на человека.
Я так считаю.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Сообщение 20 дек 2010, 19:17

mrx писал(а):Тебе не нужно цепляться за слова, это сильно тебе мешает, старайся быть вне слов.
Поверь я вижу кое что, и тебе нужно отбросить все знания внутри, это тебе мешает.

Это не так просто.
Знания они должны быть уничтожены все, всех учителей, и вообще ничего не остаться и это лишь мизерная часть того чего не должно быть внутри а там вообще ничего не должно быть.

Без практики этого достичь невозможно, я же не Будда, и не имею таких достижений, чтобы в момент всё отбросить....

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения