Что такое Божественная Воля?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Андрей otechestvenny, тема: Божественная Воля.

Сообщение 16 авг 2014, 13:20

Хорошо воля ваша... Ади более здесь не появится!
Ограничения не для Ади...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Андрей otechestvenny, тема: Божественная Воля.

Сообщение 16 авг 2014, 19:44

Или все таки, иное я творю от своего эго своеволия, а в чем то выполняю Божественную Волю.

Так.
Бог, это одна индивидуальность всего одного целого не делимого, но веди вы Ади, только часть от всего целого. И поэтому у вас Ади, есть своя личная индивидуальность, а значит своя личная воля вашего эго.

Андрей. Не обращайте внимания. То что выстрадано и понято одним никогда не станет знанием для другого.
Спасибо Ади, что постарались меня услышать, а кусаться не нужно.

Ади и не кусается, он таким способом просит чтобы кто-нибудь вложил его перста в раны. Он видимо хочет сначала увидеть Бога а потом принять Его... :lol:
И излагайте свои мысли по-проще. Не всем понятно...
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Андрей otechestvenny, тема: Божественная Воля.

Сообщение 17 авг 2014, 20:26

Никакой истины я не достиг, хотя и стремился к этому. Просто в один момент Истина Сама явилась передо мной. Было так: Господь Бог Иисус Христос голосом спросил меня что я хочу. И я так же голосом ответил Ему что хочу всегда видеть Его, слышать Его и быть всегда рядом с Ним. Причем у меня первый раз был целиком осознаваемый мною выбор как поступить (от которого зависело все): или ответить в духе Ади - о невозможности говорить с Богом или слышать Его или понимать Его или сказать то что вырывалось из души - да, Господи, я хочу быть всегда с Тобой!
Это был первый раз сознательного выбора чем руководствоваться в жизни. Я решил если делать - то делать; не всю же жизнь читать книги и мечтать... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Тем более Господь Бог ответил таки явно на мои просьбы к Нему (почему это произошло в отношении меня - я не знаю...).
Крышка сверху что всю жизнь была на мне стала приоткрываться...
И вот тут только я и увидел отчетливо что ничего не достиг и никакой истины даже и близко не видел ибо находился целиком в пределах умственных схем и представлений: христианство, буддизм, ислам, индуизм, вуду в конце-концов это все лишь умственные схемы и представления самих людей в пределах правящего ими ума.
Истина которую я вижу но до конца не понимаю как такое возможно - Иисус Христос, Кришна, Рама... - есть Господь Бог в разных лицах. Тот Кто альфа и омега, начало и конец, Господь Бог Вседержитель.
А о Божественной Воле могу сказать так:
Она двигает всем в совокупности, мы все ее частные проявления, каждый из нас, каким бы ни являлся - лишь ее частное проявление в определенном месте и времени. Частное и ограниченное собственным эго, или не ограниченное им но все равно частичное и не полное.
Мы здесь - есть ее частичное проявление здесь, мы там - ее частичное проявление там, мы все в совокупности есть ее частичное проявление так же. Она неисповедима так же как неисповедим Бог. Она создает, поддерживает и разрушает своими возможностями и то что мы когда-либо сможем увидеть и понять и то что мы никогда не увидим и не поймем. Ее называют так же Любовь Божья ибо проявления ее от неисповедимого нами до того что мы видим каждый день - есть Любовь в разных ее проявлениях - от плотской любви до Силы, что творит и разрушает миры и много более того, чему в нашем языке отсутствуют термины.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Андрей otechestvenny, тема: Божественная Воля.

Сообщение 18 авг 2014, 15:42

Спасибо Вам за ответ и откровение, я тоже это понимаю как призыв сделать выбор.
Что касается Вашего высказывания о Божественной воле, как будто, я сам это написал, а не Вы.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Андрей otechestvenny, тема: Божественная Воля.

Сообщение 19 авг 2014, 01:49

Долг без любви достоин сожаления.
Долг с любовью- это хорошо.
Любовь без долга Божественна . Это и есть свобода и Воля Бога.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Андрей otechestvenny, тема: Божественная Воля.

Сообщение 19 авг 2014, 06:16

...
Последний раз редактировалось Новичок 22 авг 2014, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Андрей otechestvenny, тема: Божественная Воля.

Сообщение 19 авг 2014, 20:26

Очень много людей, по каким-либо причинам потеряли любовь. Это самая сильная из возможных для человека психологических травм. Причем "потеря" это не какое-то фатальное событие внешних сил, которые человек не может контролировать, а самый элементарный собственный отказ от нее. А между тем самая обычная любовь к кому-нибудь - мостик к Любви Божьей. Мостик к способности "принять" ее. То есть в основе любви человека к человеку (мужчине или женщине) есть Любовь Божья или Божественная Воля, понимаемая не как волеизъявление Бога человеку сделать то или иное а как бесконечная поддержка в любом начинании человека. И чем более Правда двигает человеком тем ощутимее и сильнее ПОДДЕРЖКА.
По-сути человек здесь находится в своем "минимальнейшем качестве и количестве" - типа заготовки человека. Ничего не знает, ничего не понимает, никем не является (зато компенсирует это воображением ума). Задача человека - принять Бога, в тот же миг, сообразно искренности и чистоте человек принимает Любовь Божью или Его Волю. А это ключ. Только с Ней человек становится постепенно действительно человеком - сыном Божьим.
Без Воли Бога человек не имеет ничего а то что временно имеет (тот минимум для поддержания жизни и принятия решении) на период рождения - со смертью вернется обратно к Богу. Однако редки люди полностью отвергшие Бога по-настоящему (в основном это лишь слова) - такие становятся тенями ибо Бог таки поддерживает их жизнь, но минимально, по их желанию. И редки люди принявшие Бога полностью...
Мы здесь - серединка на половинку...
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Андрей otechestvenny, тема: Божественная Воля.

Сообщение 20 авг 2014, 05:52

Да, действительно это так.

11.25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; Пс 8, 3. Лк 10, 21. 1 Кор 1, 27. 2 Кор 11, 3.
11.26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.

Путь истины течет из души в сознание!!!, а не наоборот!!!

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 20 авг 2014, 23:44

Да, именно из души в сознание.
По жизни многократно и полностью, зримо убеждаюсь что истинно то что душа "говорит" и не важно понятно мне это в данный момент или нет. А сознание воплощает это в жизнь с верой и почти без колебаний и разговоров.
Воля Бога гармонично проявляет себя на всех уровнях и этапах нашей жизни. Надо лишь иметь смелость воспринимать это.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 21 авг 2014, 05:04

Путь истины течет из души в сознание!!!, а не наоборот!!!


Именно поэтому, люди перечитывают все духовные книги, владеют огромной информацией о духовной культуре, знают все духовные законы, философии и учения, а истины понять не могут. Головы квадратные, а сердце пустое.

Не могут почувствовать то блаженство и озарение, когда сознание начинает из чувства души осознавать и отличать, иллюзию от Истины. Ей Господи!!!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения