Что такое Божественная Воля?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Что такое Божественная Воля?

Сообщение 15 авг 2014, 08:40

Андрей otechestvenny, тема: Божественная Воля.

Может ли ребенок называть себя сыном или дочерью, если не подчиняется и не слушается родителей?
Может ли человек называть себя Христианином, если не читал Евангелие и не знает, что заповедал Иисус Христос?
Может ли человек называть себя верующим в Бога, если не исполняет Божественную Волю?

Что такое, Божественная Воля?

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Андрей otechestvenny, тема: Божественная Воля.

Сообщение 15 авг 2014, 23:17

Абсолютно все.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Андрей otechestvenny, тема: Божественная Воля.

Сообщение 16 авг 2014, 03:25

Я так понимаю Ади, что вы свое личное ЭГО своеволие, эгоизм, значимость, невежество проявляете от лица божественной воли? Если утверждаете, что лично для вас, все есть воля божья.

Значит лично для вас все, что вы творите, вы творите от имени бога? Вы сами себе установили, что вы бог?

Или все таки, иное я творю от своего эго своеволия, а в чем то выполняю Божественную Волю.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Андрей otechestvenny, тема: Божественная Воля.

Сообщение 16 авг 2014, 07:32

Если есть "творящий"(самость), то есть и "своеволие"!
Но даже это есть божественная воля, ибо если признать, что есть какая-то воля еще, кроме бежественной, то тогда божественная должна быть признана ограниченной и не вездесущей, не всепоглощающей волей... Вас это устраивает?
Если же нет "творящего" (самости), тогда нет никакой воли, одна лишь божественность...
Ади подходит и то и это...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Андрей otechestvenny, тема: Божественная Воля.

Сообщение 16 авг 2014, 08:01

Ади. Вы вновь рассуждаете от лица бога. Когда вы начнете рассуждать от своего имени.

Для Бога действительно всё является его волей, но ведь вы не бог.

Бог, это одна индивидуальность всего одного целого не делимого, но веди вы Ади, только часть от всего целого. И поэтому у вас Ади, есть своя личная индивидуальность, а значит своя личная воля вашего эго.

Маленькие части, это многообразие мира и вселенной. Я прошу вас не излагать свои мысли от лица Бога.

Для этого нужно хотя бы в начале, стать совершенным, и тогда люди, а не вы себя назовете богом.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Андрей otechestvenny, тема: Божественная Воля.

Сообщение 16 авг 2014, 08:32

Ади. Вы вновь рассуждаете от лица бога. Когда вы начнете рассуждать от своего имени.

Это я Вам сказал, что говорю от лица Бога?
Это Вы это сказали!
Я же - всегда говорю только от своего лица!
Маленькие части, это многообразие мира и вселенной. Я прошу вас не излагать свои мысли от лица Бога.

Тогда я порошу Вас начать излагать свои мысли от лица Бога! Кто-то же должен это делать! Готовы взять такую ношу?
Для этого нужно хотя бы в начале, стать совершенным

Вот и покажите Это!
Не мне, всем покажите...
и тогда люди, а не вы себя назовете богом.

И тогда люди скорее всего забросают Вас камнями!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Андрей otechestvenny, тема: Божественная Воля.

Сообщение 16 авг 2014, 08:59

Спасибо Ади, что вы меня услышали, правда, огромное Вам спасибо!!!

Понимание Бога, зависит от уровня сознания человека.

Для ребенка Бог отец, но когда ребенок вырастает, он ищет подтверждение Бога в духовном учителе, и когда сознание становится еще выше, человек понимает Бога как Отца Небесного.

В конце учения, когда апостолы прозрели, Иисус сказал апостолам, «Вот теперь Вы братья мои», а Бог Отец Наш Небесный.

Для меня мой Бог Иисус и учение Евангелие.

Спасибо Ади, что постарались меня услышать, а кусаться не нужно.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Андрей otechestvenny, тема: Божественная Воля.

Сообщение 16 авг 2014, 10:40

Бог, это одна индивидуальность всего одного целого не делимого, но веди вы Ади, только часть от всего целого. И поэтому у вас Ади, есть своя личная индивидуальность, а значит своя личная воля вашего эго.


- Что-то не понятно, - как это может быть "часть неделимого" :?: :) - это дуальное представление, стремящееся все и вся поделить на части ... ;)

Как можно достичь истинного внутреннего Единства: вертикального (с Богом) и горизонтального (между сотворцами), если делить Бога на части ? А внешнее единство - это временное единство приходящих личностей, что является иллюзией мира форм, порой происходящей при внутреннем разделении себя и Творца на части (бархан частей-песчинок).

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Андрей otechestvenny, тема: Божественная Воля.

Сообщение 16 авг 2014, 12:51

Андрей! Ответьте: Вы эту тему создали для того чтобы с Богом общаться или с людьми?!
Для меня например это одно и тоже!
Ибо Ваш абстрактный Бог Вам уж точно не напишет!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Андрей otechestvenny, тема: Божественная Воля.

Сообщение 16 авг 2014, 13:15

Понимание Бога, зависит от уровня сознания человека.

Для ребенка Бог отец, но когда ребенок вырастает, он ищет подтверждение Бога в духовном учителе, и когда сознание становится еще выше, человек понимает Бога как Отца Небесного.

В конце учения, когда апостолы прозрели, Иисус сказал апостолам, «Вот теперь Вы братья мои», а Бог Отец Наш Небесный.

Для меня мой Бог Иисус и учение Евангелие.


Ади, я ведь четко и подробно изложил Вам это.

Авы сейчас мне объясняете что мой бог абстрактный и мне с ним не поговорить, будьте внимательны, и давайте прекратим.
тема форума: Божественная Воля, а не кто Бог.

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения