Что такое Божественная Воля?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 18 дек 2015, 23:37

А мысль автора - правильная. Хотя и завуалирована им самим от него самого художественным вымыслом.
Вы хотите сказать, что он не проник глубоко в свою мысль, а, как бы, случайно завуалировал её даже не подозревая об этом? Не думаю. На мой взгляд, он сделал это намеренно и умело. Его целью было помочь читателю изменить привычный фокус восприятия и увидеть прежде не замечаемое...
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 19 дек 2015, 14:24

Словами не изменить ничего, пусть это даже высоко\низко художественные слова. И фокус внимания ума и так без конца скачет.
С точки зрения расширения кругозора - это хорошо. И писатели и поэты как раз способствуют этому. Однако настоящий пример - пример собственный, не выдуманный. Если бы он у автора был - написал бы о нем и без художественного вымысла ибо жизнь вымыслить невозможно.
С другой стороны - каждому свое и каждый автор найдет свою целевую аудиторию. Потому что и те, кто читает - тоже совершенно разные люди.

Не хочу сказать что кто-то является лучше или совершеннее другого, хочу сказать что все разные.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 21 дек 2015, 08:11

Не пытайтесь изменить привычки других. Словами мы не можем изменить человека, только примером могут они научиться. Они изменятся только если Бог пожелает этого, но только когда прийдёт время. Поэтому просто станьте примером. Этого довольно.
Баба.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 21 дек 2015, 22:51

Держа вселенную на ладони Шива находится везде и нигде и в своей обители - в нирване.
И всегда бодрствует в состоянии глубже чем сон. И всегда спит при бодрствовании.

И всегда всецело сосредоточен на Господе. Его помощью человек очень быстро становится преданным Господа и приходит к Его "лотосным стопам", таким образом заканчивая все свои страдания.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 22 дек 2015, 08:21

Не пытайтесь изменить привычки других. ..........................
Баба.

Вот с этим согласна.

...............Словами мы не можем изменить человека, только примером могут они научиться. ...........
Баба.

Не согласна, слова также влияют на людей и способны изменять их. И не только людей, но и окружающее пространство...

............. Они изменятся только если Бог пожелает этого, но только когда прийдёт время. Поэтому просто станьте примером. Этого довольно.
Баба.

А вот такой подход я называю усыплением других, потому приносящим вред. Переложение своей ответственности на Бога. К тому же этой фразой человек приписывает Богу наличие желаний, да ещё никогда Он этого САМ пожелает, а когда время придёт. При таком раскладе получаектся, что Бог не всемогущ, а зависим от времени и желаний, которых в его "епархии" нет, априори.
А что ещё может сказать Баба! Только показать свою истинную суть. )))))
Прошу не судить строго...что вижу, то пою. )))
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 22 дек 2015, 23:15

А вот такой подход я называю усыплением других, потому приносящим вред. Переложение своей ответственности на Бога. К тому же этой фразой человек приписывает Богу наличие желаний, да ещё никогда Он этого САМ пожелает, а когда время придёт. При таком раскладе получаектся, что Бог не всемогущ, а зависим от времени и желаний, которых в его "епархии" нет, априори.
А что ещё может сказать Баба! Только показать свою истинную суть. )))))
Прошу не судить строго...что вижу, то пою. )))

Нет. Это оборот речи (шутка юмора) про Бог пожелает. Помните я объяснял что о Боге не возможно сказать никак. А нам, живым существам на земле и вообще доступен лишь один вариант выражения чего бы то ни было. И этот вариант - человекоподобный - ну не выразить нам-человекам иначе и все тут! От этого Невыразимое "выражается" словами по заведенной с сотворения мира традиции, которую, к слову сказать, начал Сам Невыразимое, когда передавал знания материальному творцу.
Баба - аватар Шивы, это Шива почти собственной персоной (почти - значит не ПОЛНОЕ воплощение) и он передавал знания в именно той традиции о которой я говорил выше. То есть Шива при творении вселенной уже был таким каков он сейчас и эти знания уже горели в его сердце.
Если вы попросите Шиву помочь вам утвердится в любви к Господу Богу - он с радостью поможет вам.
Шива - наставлял Будду до момента его самадхи (когда Будда стал непосредственно буддой). Через восемь лет после смерти первого Будды Шива родился сам и буддиская традиция называет его в тот период - вторым Буддой. В тот период он пришел на Тибет.
Кроме того Шива рождается всякий раз когда на землю приходит Господь. Они почти всегда рождаются либо рядом либо не далеко друг от Друга. Так было всякий раз и так будет всегда. Если вам посчастливиться встретиться в жизни с аватаром Шивы - значит очень близко находится Сам Господь Бог.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 23 дек 2015, 01:33

Нет. Это оборот речи (шутка юмора) про Бог пожелает. Помните я объяснял что о Боге не возможно сказать никак. А нам, живым существам на земле и вообще доступен лишь один вариант выражения чего бы то ни было. И этот вариант - человекоподобный - ну не выразить нам-человекам иначе и все тут!

Алекс11, с моего ракурса видения нет там никакой шутки, а просматривается заблуждение и оно несётся в массы от авторитета. Если бы только о желании шла речь, но основной нитью проходит мысль "только когда прийдёт время". То есть, людям предлагается сидеть на пятой точке и ждать, когда "рак на горе свистнет" :) , тогда Бог придёт и за ручку отведёт. Это расхолаживает людей. К примеру, у кого-то появилась жажда поиска Источника, прочтёт он эти перлы и усядется ждать, когда Бог пожелает... А открывается... ищущему, а не ждущему.
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 23 дек 2015, 04:18

Интересно, эти слова Бабы я воспринимаю совсем по другому. :) Для Шивы и Бабы времени не существует и желаний тоже нет, но надо же ему как-то общаться с людьми. :) Вот он и объясняет, что когда мы станем примером для других , когда у нас и не будет желания освобождения, то есть человек будет бескорыстно отдавать все, тогда он и не желая, а по воле Бога познает нирвану, своей то воли уже не останется. А вот для того чтобы стать примером, отказаться от своего эгоизма придется много поработать.Для этого нам понадобится время.
Воздействие слов на человека. Возьмем рекламу. Действительно 60% людей ведётся на рекламу. Например, маленькая дочка требует чтобы я купила какую-то рекламируемую ерунду. Я купила.Она попробовала и не стала есть - не вкусно. Слова не сработали. Сейчас она рекламу вообще не замечает совсем - просто сотрясение воздуха.Почему на 60% людей реклама всё же действует? Потому что они вообще не думают.Это тамас. В результате их болтает во все стороны. Такие люди неспособны измениться. Способны измениться люди которые твёрдо стоят на своих ногах и идут выбранным курсом.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения