Что такое Божественная Воля?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Яндекс
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 21:27

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 08 дек 2015, 05:11

Что такое Истина.?
Значит знать хотите..
В простом изложении..
Извольте:

Приходит ученик к дервишу:
- Что такое Истина.?
- Приходи завтра..я скажу...мне надо подумать..
Приходит ученик завтра и слышит:
- Ой..я совсем забыл об том подумать..было много дел..приходи после завтра
А после завтра и после..после завтра примерно то же самое..
Так и ходил ученик к дервишу за ответом..еще 8000 лет..
Так и до сих пор ходит.


Так вот, про Истину:
- Это то как раз то и есть..что старый дервиш отложил с ответом на завтра..
А потом на после завтра..
И это отложенное на завтра должно быть у каждого искателя истины..
Если он таковым является..

У меня оно есть..
А у вас.?

Но не спешите с Ответом..
Ответите Завтра..

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 08 дек 2015, 07:04

Это умеет даже мой Кузя.

Видимо я не дорос до вашего Кузи, сколько не пытался передать вам свои чувства, так и не мог. Закройте глаза, уши, не трогайте своего Кузю руками и когда он изчезнет с ваших радаров, не сможет передать свои чувства. Передача чувств через посредством взаимодействия соприкосновения происходит манипулирование, влияние на окружающий мир, осознанно или подсознательно, это второй вопрос.

Вот второй день передаю свои чувства Golden OM, что то не могу увидеть результат адресованного, наверное находится в совершенной обиде или в совершенном отторжении, любовью что то не пахнет, а может это я не могу увидеть ее любовь?
Зайку бросила хозяйка -
Под дождем остался зайка.
Со скамейки слезть не мог,
Весь до ниточки промок.
Вот такая любовь ложного-я эго человека, сегодня любим, завтра ненавидим.
Любовь истинного-я не изменчива и безусловна, не зависима от внешнего манипулирования и не обижается и не отторгает, не уходит в себя не отмалчивается в пустотной тишине, не прячется в горах пещерах и тайге, а идет к людям, идет проявить себя, несет в себе свет.
Из Евангелие:
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 08 дек 2015, 18:52

У меня оно есть..
А у вас.?

Приходите завтра, я скажу, мне надо подумать. :)
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 08 дек 2015, 21:57

Но не спешите с Ответом..
Ответите Завтра..

Зачем откладывать на завтра то что можно сделать сегодня?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 09 дек 2015, 03:24

16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.



Да, я вижу ваши дела. Скольких женщин вы выжили с форума стирая их сообщения? Меня тоже пытались, да я такая вредная старая бабка ябеда и паразитка, так и не ушла. :) Что-то мне не хочется чувствовать вашу любовь. К тому же ведь это будет паразитизм питаться чужой любовью. А я в одиночестве наоборот набираюсь сил, а с людьми их трачу.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 09 дек 2015, 07:13

Зачем откладывать на завтра то что можно сделать сегодня?


Основная цель путника - достичь духовного видения, заменяющее думание. Дорогу осилит идущий.
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 09 дек 2015, 07:49

Из Евангелие:
10.9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
10.10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.
10.11 В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете;
10.12 а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему;
10.13 и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится.
10.14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
10.15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
10.16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак, будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 09 дек 2015, 09:07

Основная цель путника - достичь духовного видения, заменяющее думание. Дорогу осилит идущий.


Хотя... Вроде как...это и не есть цель, а, скорее, побочный продукт на пути к Богу. Прямо палка о двух концах. :D Основная цель - придти к Богу, но путь спрямляется по мере раскрытия духовного вИдения. :)
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 09 дек 2015, 14:29

что то не могу увидеть результат адресованного
- и не увидите - я слишком хорошо ощущаю ...где чистота - легкость - открытость - а где ее нет.
результат....
адресованный ....
- это все фишки ума

Любовь - от надо и от правильно - это не любовь а псевдо....
Последний раз редактировалось Golden OM 10 май 2016, 10:06, всего редактировалось 2 раз(а).

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 09 дек 2015, 15:41

Вчера пришло осознание отринуть свою жизнь, вернее не отринуть, а как уже сложившийся факт отречение.

Мое ложное - я эго совершенно стало пустым, вчера убирал снег во дворе, читал сообщения форумчан, и в каждом своем действии видел проявление насилия, в каждом высказанном моем слове пусть даже из лучших побуждений, всегда присутствует утверждение и угнетение и не только на форуме. Это присутствует в моей жизни, в общении с людьми, родственниками и родными. Мои слова практически всегда воспринимаются в штыки, на мои действия стараются отреагировать противодействием, мое признание в любви так же не находит отклика, даже если я буду молчать, меня начинают тревожить самостоятельно, людей просто ломает мое одно только присутствие. Такая ситуация сопровождается с моего рождения с детского сада, мне всегда приходилось защищаться самому и защищать своих товарищей от старших более сильных сверстников.

Мне показалось, что сегодня я переступил новую черту, нет больше моего ложного -я эго, если осталось, то самая малость. Прошу прощения, что вовлек вас всех в этот нелегкий спектакль, видимо нам всем это было нужно, так просто ничего не бывает. Истинному -я нужно совсем немного, с любовью принять себя, мир, Божью волю)))

Еще раз простите, если причинил кому больно...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения