Что такое Божественная Воля?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Яндекс
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 21:27

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 13 дек 2015, 05:44

Это был не мудрец.. Это был ханжа..
А я вот знал одного греческого философа..старца
Когда его взяли в рабство и посадили на галеры
Он радостно воскрикнул:
- О боги..!! Хвала вам..
Наконец то и мне пришло время платить по своим счетам..!!
А я то уж думал не успею..

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 13 дек 2015, 09:31

Не...е... когда возникает понимание "что есть что" - думается что - это же самая доступная вещь на свете. У меня, когда я понял что это такое - возникло ощущение де-жа-вю :D Оказывается - я, да и каждый человек, никогда не утрачивал духовное потому что он просто не может принципиально утратить себя.

"Де-жа-вю" как раз и подтверждает факт утраты. Но утраты не в смысле безвозвратной потери или отбирания кемто, а в смысле - забывания, как это могло быть...

То есть огромное число живых существ давно проснулось и лишь те, кто отправились в этот грубоматериальный мир, никак не могут решить для себя - что же им делать.
Что значит: "не могут решить для себя - что же им делать. " ? Такой вопрос может возникнуть только у начавшего пробуждаться, а в глубоком сне... возможно ли задаваться таким вопросом? На мой взгляд, большинство из тех, кто "отправились в этот грубоматериальный мир" такими вопросами вообще не задаются, они просто спят и видят сны, их это устраивает. Петух пока ещё не клевал в достаточной степени... :)

Иногда интересно видеть как люди принимают вид знающих - :lol: а на самом деле знающих один из аспектов этого кошмарного сна. Но им-то кажется ... что чем более они будут загадочны и не понятны - тем более довольно будет их самолюбие. :lol: :lol: :lol:
А ещё интересно видеть как люди, с интересом наблюдающие за другими, комментируют их действия, дают оценки...с видом этаких знаток, типа,"уж мы то точно не такие, как они..." :lol: :lol: :lol:

Один мудрец сказал, что вера-помолился в церкви, вышел из неё и забыл, а религиозность - это состояние души.
Согласна со вторым постулатом, а именно "религиозность - это состояние души", но не согласна с первым, ибо о слепой вере речь идёт, а настоящая вера та, с помощью которой горы двигают...
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Яндекс
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 21:27

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 13 дек 2015, 11:05

Согласна..она ли не согласна..
Тебе не надоели эти дурницы.?
Может пора и шоры снять.?

Один говорит, что у Кутузова был один глаз
Другая не согласна, считает что у Кутузова одного глаза не было..

Я иногда спорю, но только ради плэзира..
Если я не получаю удовольствия от процесса, значит спор мне не интересен..
Ибо знаю - для этого спор и нужен..
А не для истины, которая всё время меняется
Потому её и нет..

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 13 дек 2015, 12:34

Согласна..она ли не согласна..
Тебе не надоели эти дурницы.?
Может пора и шоры снять.?

Кому мешают, а главное, ПОЧЕМУ мешают чьи-то шоры? Быть может просто путают со СВОИМИ? :lol: :lol: :lol:
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Яндекс
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 21:27

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 13 дек 2015, 12:50

Но я то ведь не спорю..
Значит со всем согласен..
Вот тебе и ответ про шоры..

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 13 дек 2015, 13:46

Но я то ведь...


Вы, Яндекс, самый белый и пушистый. Возьмите с полки пирожок. 8-)
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 13 дек 2015, 14:08

А ты когда нибудь пробовал удерживать свой ум от однозначности и определённости.?...

Чтобы пройти "врата", отделяющие сон от яви надо сначала действительно удержаться от однозначности и определенности. Тогда "врата" - уже перед тобой.
То, что надо "сделать" потом - невозможно в принципе, сказать никаким словом. Для меня это было так: пришел Иисус и "провел" меня через них (невозможно сказать словом - потому я подобрал наиболее близкую аналогию с точки понимания умом - ОБРАЗНОСТЬ). С одной стороны - намеревался именно я, с другой стороны СДЕЛАЛ это именно Бог.
"Врата" эти находятся в кольце седьмой чакры и не находятся нигде.

Я не знал раньше что, где и как и как слепой котенок тыкался не зная где "выход". Хотя знал что выход как-то есть. Иисус "показал" его, показав Себя.
НО ЦЕЛЬ МОЯ БЫЛА НЕ В ТОМ ЧТОБЫ НАЙТИ ТОЧКУ ВЫХОДА ИЗ СНА А В ТОМ, ЧТОБЫ НАЙТИ ГОСПОДА. ПРОСТО Я ПОМНИЛ ЕГО С САМОГО РАННЕГО-РАННЕГО ДЕТСТВА.
"Де-жа-вю" как раз и подтверждает факт утраты.

Утрата это если было сначала а потом не стало. А здесь же наоборот: это невозможно утратить, возможно лишь забыть на определенное время. А потом в результате разных причин вспоминается. Однако даже если забыл - не утрачивается. То есть все равно ты всегда смотришь духовными глазами, и всегда знаешь что есть что, только на истинную картинку как бы накладывается искажение как через мутное мокрое стекло. Но ты воспринимаешь оба варианта - а выбираешь только искаженный. Потому что хочешь так воспринимать. :(
Но утраты не в смысле безвозвратной потери или отбирания кемто, а в смысле - забывания, как это могло быть...

Даже не забывания в прямом смысле - а выбирания именно искаженного варианта. Хотя одновременно доступны - оба.
А предпочтительное восприятие искаженного варианта обусловлено привычкой, основанной на желании. Это глубоко подсознательно и проистекает от одного-единственного но самого главного несоответствия - эгоизма. То есть руководства в действиях самим собой, собственными причинами.
Что значит: "не могут решить для себя - что же им делать. " ?

Периодически в жизни да у глубоко спящего человека наступают моменты пограничного перед просыпанием состояния. В такие моменты следует принятие главного решения - проснуться или повременить. Обычно и хочется и колется. В смысле - вроде бы надо проснуться, но ведь столько дел еще не сделано и столько несоответствий еще не исправлено.
И не получится в таком случае ибо человек разделяется в себе самом. Но это и есть добрый признак - царство разделившееся внутри рано или поздно падет.
У меня так: я могу уйти когда захочу, но какой смысл в этом до срока, если я еще не закончил все дела здесь. Закончить все дела здесь это значит не переделать все дела, а избавиться от привязанности к этим делам во сне. Это можно осуществить только если довести свои поступки до чистой благости (полного отсутствия привязанности к результатам) а это означает очиститься (говоря языком писаний).
А ещё интересно видеть как люди, с интересом наблюдающие за другими, комментируют их действия, дают оценки...с видом этаких знаток, типа,"уж мы то точно не такие, как они..." :lol: :lol: :lol:

И вы мне нравитесь! :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Яндекс
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 21:27

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 13 дек 2015, 15:09

Мне тоже когда то являлись и путь указывали
И великие учителя и сам будда
От них веяло безграничной любовью, добротой, светом и мудростью.
Но больше они мне не являются...
Я их обращаю в свет.. Без источника..
И растворяюсьсь нём... Меня больше нет..
Потом сон проходит и я вощвращаюсь..
Сначала в другой сон..менее реаличтичный..потом третий..
Потом просыпаюсь.. плавно.. как не бывало..
И разницы меж тем и этим не делаю..

А ты дружище, застрял..
На пол-пути.. Тебя вернут обратно..

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 13 дек 2015, 16:55

Не являются больше от того, что ты свой образ их в свет обращаешь. И это вполне естественно - ты ведь сам так хочешь.
Однако ты правильно поступил что отказался видеть образ святых и будд, ибо это не то что живому существу требуется чтобы проснуться.
Надо Господа Бога.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Яндекс
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 21:27

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 13 дек 2015, 17:24

Грустно, шура..Что ты оказался обычным дураком..
На этом и расстанемся..
Спасибо всем за Внимание..
Ушёл..

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения