Что такое Божественная Воля?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 14 дек 2015, 09:33

У меня так: я могу уйти когда захочу, но какой смысл в этом до срока, если я еще не закончил все дела здесь. Закончить все дела здесь это значит не переделать все дела, а избавиться от привязанности к этим делам во сне. Это можно осуществить только если довести свои поступки до чистой благости (полного отсутствия привязанности к результатам) а это означает очиститься (говоря языком писаний).

Только к делам? А, допустим к жене, к детям... у вас имеются привязки? Есть в вас к ним то, что можно назвать собственническим отношением?

Надо Господа Бога.

Что "надо": видеть или ощущать его присутствие?

Спасибо всем за Внимание..


И вам, Яндекс, новых открытий и озарений!
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 14 дек 2015, 19:26

Только к делам? А, допустим к жене, к детям... у вас имеются привязки? Есть в вас к ним то, что можно назвать собственническим отношением?

Я не правильно сказал...
...точнее - для меня само-собой разумеющееся, что жена это вторая половинка ДУШИ. А дела - это прерогатива эго.
Поэтому я называл всегда свою жену - ВТОРОЙ ПОЛОВИНКОЙ (ДУШИ).

Это не образно-иносказательное выражение. Это реальность.
И искал я не "жену" а вторую половинку своей души. Наше взаимо-отношение это совершенно ИНОЕ чем все\любые действия и их последствия в любом из миров. Мы есть - ОДНО И ТО ЖЕ (в прямом смысле!).
Каждый из нас имеет свое эго, взрощенное последовательностью наших жизней. Однако в подавляющем большинстве из них мы так или иначе были рядом. Потому у наших эго так же имеется взаимо-отношение, разумеется на этом уровне и совсем не "коррелирующее" с тем, что я сказал о душах.
Иными словами - ОДНО И ТО ЖЕ надело на себя ДВЕ разных маски, и в результате долгой актерской игры эти два человека - мало того что стали очень похожи (разумеется не полностью) - еще и ОБА поняли что они - две половинки - еще и ОБА захотели СОЕДИНИТЬСЯ.
Соединиться - это значит: зная себя изменить свои эга таким образом, чтобы ЕДИНСТВО души проявилось в единстве эго. А как раз на это и "настроена" сама человеческая жизнь, причем у каждого человека.
Только перед этим человеку следует "узнать" себя. Потом ему надо вспомнить свою вторую половину - обычно вспоминание себя идет рука об руку с вспоминанием своей второй половинки. Затем двоим надо рождаться и жить вместе чтобы между ними "вспыхнула" любовь. При этом обоим надо желать одного и того же (при взаимной любви - это так и есть).
"Знание" себя - есть видение Господа Бога (не в смысле - мы есть Бог, а в смысле - мы есть частичка Его Энергии). "Видеть" Господа Бога можно либо как Брахман, либо как совокупность душ, либо как Верховную Личность.
Как Брахман - Господа видят начинающие йоги, начинающие буддисты, начинающие христиане, мусульмане, индуисты...
Как совокупность душ - Господа видят те, кто утвердился в религии или йоге. Как Верховную Личность - Господа видят Его преданные из числа второй "категории".
Преданные Господа - это люди АБСОЛЮТНО ПРЕДАННЫЕ Господу Богу. Здесь нет ошибки - человек может быть АБСОЛЮТНО преданным ибо в этом случае Господь Сам делает это (выполняет таковое желание живого существа).
Причем Господь Сам сказал это (Сам сделал так) - что Его преданные не умрут вовеки. Это Высшее Предназначение, Конечная Цель, Абсолютно Полное Освобождение, Царствие Небесное.

Я отдаю себе отчет в том, что переложил на язык слов то, что не может быть выражено ими никак. Однако и до меня эта истина излагалась в подобном ключе и я не имею причины делать это как-то по-другому.
Что "надо": видеть или ощущать его присутствие?

Видя себя можно видеть Господа, если Он Сам того пожелает. Пожелает, основываясь на Своем Совершенном Знании, которое никому больше не доступно. Его Решение этого вопроса в прямую зависит от готовности и желания живого существа (по собственному опыту).
Грустно, шура..Что ты оказался обычным дураком..

Так "просвети" меня. А то получилась двусмысленная ситуация: ты называешь меня дураком :lol: :lol: :lol: , но сам разговариваешь со мной.... :lol: - кто тогда ты? :lol: :lol: :lol: :lol:
Если для тебя это комплимент - для меня - тоже! :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 14 дек 2015, 20:35

Алекс11, а о чём "говорит" монада инь-ян?
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 14 дек 2015, 22:00

О дуальности.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 15 дек 2015, 08:26

Так оно так, но, думаю, вы не поняли моего указателя...
Вам известно, какой процесс назван "алхимическая свадьба"?
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 15 дек 2015, 19:28

Не известно.
Расскажите же скорей! :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 15 дек 2015, 20:45

Хотите, чтобы я лишила вас радости от переживания состояния озарения? :?

А я бы рекомендовала вам к прочтению книгу Густава Майринка "Ангел Западного окна".
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 16 дек 2015, 23:04

Вы можете ускорить свое духовное развитие, если во время молитвы, медитации или динамического веления призовете свое Я ЕСМЬ Присутствие для достижения внутренней сердечной связи с вашим близнецовым пламенем. Можно сделать следующий призыв:

Во имя Христа я призываю благословенные Я ЕСМЬ Присутствия наших близнецовых пламен опечатать наши сердца как одно ради победы нашей миссии на благо человечества. Я призываю свет Святого Духа поглотить всю негативную карму, ограничивающую полное выражение нашей Божественной идентичности и выполнение нашего Божественного плана.

Произнеся это, вы можете, даже если живете в различных сферах, духовно объединиться со своим близнецовым пламенем на высших планах и направить свет в свой собственный и его мир, чтобы уравновесить вашу совместную карму. Такой внутренний контакт увеличивает свет и достижения, которые имеет каждый из вас, и высвобождает могучую силу полярности вашей любви, позволяя вам выстоять против конфликтов, которые неизбежно приходят к порогу дома каждого, кто хочет защитить любовь.

Я не смог читать эту книгу до конца из-за особенностей изложения автором своих мыслей, однако понял что имеется в виду под алхимической свадьбой. Приведенный отрывок из так называемого "учения вознесенных владык" тоже в чем-то перекликается с творчеством Майринка.
Собственно это все о том.
Но я не призываю повторять приведенные слова!

Странно читать словесное обоснование и словесное рассуждение того, что надо делать. Вообще у меня возникает ощущение что просто пытаются заболтать вместо шагов в этом направлении?!
Я рассказывал про себя, и далек от мысли что обладаю какими-то выдающимися способностями или выдающимися положительными качествами. Но систематически делал шаги в этом направлении чего бы это не стоило: не получилось - еще, не совсем получилось - еще...
ПОТОМ БУДЕМ ДУМАТЬ КТО ГДЕ ОШИБСЯ. НАДО ДУМАТЬ И ОДНОВРЕМЕННО ТРЯСТИ!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 17 дек 2015, 08:43

Я не смог читать эту книгу до конца из-за особенностей изложения автором своих мыслей, однако понял что имеется в виду под алхимической свадьбой. Приведенный отрывок из так называемого "учения вознесенных владык" тоже в чем-то перекликается с творчеством Майринка.
Собственно это все о том.

Да, это далеко не простое произведение - алхимический трактат.
Возможно, что в приведённом вами отрывке закодировано тоже самое (в чём я совсем не уверена), что и в романе Г.Майринка... Но как часто завуалированное понимается буквально, подобно как и "Шамбалу" тщетно пытаются отыскать в Гималаях. :)
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Что такое Божественная Воля?

Сообщение 18 дек 2015, 20:49

Мне дело не в сложности а в стиле изложения мыслей. Витиевато и туманно.
Но такой стиль является следствием общей неуверенности автора. То есть он описывает то, что понимает, но не то как сам живет.
Давно уже не читал ни одного художественного произведения слова. Да и не художественного - тоже. Просто я человек действия и потому мне не очень интересно художественное обдумывание.

Хотя мысль-то сама-по-себе правильна! Каждая девочка и каждый мальчик в определенном возрасте мечтают о бескомпромиссном - любить так любить. И так бы и происходило если бы не разворачивающаяся карма (вехи из прошлого) не расставляла бы "камни преткновения" на пути человека. И я тоже споткнулся о такой камень, расставленный мне самим мною из прошлого. И так бы и пошел бы "влево", куда меня и понесло после спотыкания, если бы не сильное намерение. Оно заставило меня посмотреть на ситуацию по-другому и понять что это еще не конец жизни - все можно исправить, было бы желание. А внутренние преграды - все можно преодолеть - опять же - было бы желание!

Небо стало с овчинку! Быть или не быть?! ;)
Я очень упорный - если поздно или нельзя - я все-равно сделаю! Зачем мы, в противном случае, живем здесь? Чтобы сдаваться споткнувшись или даже не начиная? :D
В кои то веки, в кою то жизнь мне выпала возможность победить себя - ну и что - что есть мелкие трудности и препятствия - они во-истину мелкие по сравнению с Целью!!!

А мысль автора - правильная. Хотя и завуалирована им самим от него самого художественным вымыслом.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения