Духовное имя

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Духовное имя

Сообщение 26 дек 2013, 16:20

Все, что не делается - все к лучшему...

Тот, кто бросает зерна в голубей не убивает их...
Сытые голуби улетают, голодные клюют...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Духовное имя

Сообщение 26 дек 2013, 16:53

Тут местные "старички" многое недоговаривают - утаивают. Данный экзотерический сайт имеет скрытую хитрую экономическую подоплеку; с помощью "арифметической экзотерики" тут некоторые пытаются зарабатывать деньги... Отсюда и их агрессивность: количество личного авторитета дает количество мани-мани... Вот они и боятся настоящих "профессионалов. Хотя узнать разных "практических штучек" ох, как хочется, чтобы потом еще больше зарабатывать. Такое творится на большинстве, так называемых, "эзотерических сайтах".
Я недавно случайно наткнулся на один хитрый псевдоэзотерический сайт в инете: местные жулики-гуру открыто объявляют, что имеют ежедневные контакты с самим Учителем и Он, якобы, конструирует какие-то электройнные устройства для очистки пространства - которые эти жулики - хозяева сайта и продают... Ужас какой-то! Прохиндеи - они и в Африке - прохиндеи...

Так что предлагаю всем вместе дружелюбно учиться, А не пинаться... Что лучше?
Ч

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Духовное имя

Сообщение 26 дек 2013, 17:13

zpnzpn писал(а):Тут местные "старички" многое недоговаривают - утаивают. Данный экзотерический сайт имеет скрытую хитрую экономическую подоплеку; с помощью "арифметической экзотерики" тут некоторые пытаются зарабатывать деньги... Отсюда и их агрессивность: количество личного авторитета дает количество мани-мани... Вот они и боятся настоящих "профессионалов. Хотя узнать разных "практических штучек" ох, как хочется, чтобы потом еще больше зарабатывать. Такое творится на большинстве, так называемых, "эзотерических сайтах".
Я недавно случайно наткнулся на один хитрый псевдоэзотерический сайт в инете: местные жулики-гуру открыто объявляют, что имеют ежедневные контакты с самим Учителем и Он, якобы, конструирует какие-то электройнные устройства для очистки пространства - которые эти жулики - хозяева сайта и продают... Ужас какой-то! Прохиндеи - они и в Африке - прохиндеи...

Так что предлагаю всем вместе дружелюбно учиться, А не пинаться... Что лучше?

Ответьте пожалуйста всего на один вопрос и публикуйте всё, что Вам заблагорассудиться. Буду учиться у Вас и только у Вас. Так что там про цветы? )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Духовное имя

Сообщение 28 дек 2014, 03:32

Духовное имя - отражает то, чем мы являемся на самом деле... Имя же данное при рождении - это просто кличка, данная биологическими родителями...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

tungus
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:12

Re: Духовное имя

Сообщение 30 дек 2014, 17:35

Всем доброго дня имя дают в физ. мире и не какого духовного следа не нахожу.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Духовное имя

Сообщение 30 дек 2014, 23:54

Имя дается на стадии ученичества и когда эта стадия проходит нет более ни имени, ни формы... Это как мантра для защиты своего ума от пагубных влияний, повторяя которую сосредоточиваются на Пути... Так и духовное имя, помня и повторяя которое неофит возвращается к своей истинной сущности...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

tungus
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:12

Re: Духовное имя

Сообщение 31 дек 2014, 03:54

это слишком как то сложно, а речь в сего лишь о имени. По мне так надо быть проще.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Духовное имя

Сообщение 31 дек 2014, 06:10

Если истинная природа разума ясно осознается - нет надобности в именах... Предельно просто и беспредельно легко...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Духовное имя

Сообщение 31 дек 2014, 07:23

Ади,кроме абсолютной,существует относительная истина-это как два крыла у птицы-с одним далеко не улетишь.Кто же узнает,что существует Ади,если в имени нет надобности?Конечно,форма есть пустота и наоборот.А мантра повторяется совсем не только ,,для защиты ума от пагубных влияний''.Повторяя мантру божества,мы входим в его мандалу,таким образом ускоряя процесс очищения ума.У нас в монастыре перед пуджей/службой/Махакале/защитнику учения/сначала выстраивают мандалу человека-это какой-то размытый грязноватый и мутноватый круг,а потом выстраивают мандалу Махакалы-красивую,четкую,пропорциональную,мощную.Читая мантру и настраиваясь на вибрации просветленного божества,мы входим с ним в резонанс.Кстати,мы спрашивали нашего учителя,зачем он сам и другие ламы начитывает мантры,ведь ему это не нужно.Он ответил,что,да,ему не нужно,но нужно другим.Что касается моего духовного имени jangchubpalmo,то я не знаю,куда его пристроить-то на форум пристрою,то на электронный адрес.Хотя наверняка ,поскольку его дал мне гуру,оно мне несомненно помогло на пути.Тибетцы ,вообще,всем дают такие имена от рождения,что не просветлеть невозможно-типа ,,океан мудрости''.
Предельная честность.Так,как есть.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Духовное имя

Сообщение 02 янв 2015, 00:38

Кто же узнает,что существует Ади,если в имени нет надобности?

Нет ни одной вещи, имеющей статус "существующей" или "несуществующей", именно поэтому мы ведем здесь диалоги антонимами, дабы исчерпать неведение...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения