Духовное имя

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Духовное имя

Сообщение 09 дек 2013, 12:28

Уважаемые искатели истины!
Очень интересует вопрос, почему в ряде инициаций человек берёт себе новое имя, отказываясь ментально и физически от имени, которое дала ему мать. Неужели выбор души при рождении мог быть столь ошибочным, что, будучи в ограниченном состоянии воплощённого сознания, человек решает перечеркнуть этот выбор, начав яко бы с чистого листа, и почему нельзя сделать благостным и духовным своё родовое имя?

С уважением, заранее благодарю за ответ!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Духовное имя

Сообщение 10 дек 2013, 11:35

Анаит писал(а):Уважаемые искатели истины!
Очень интересует вопрос, почему в ряде инициаций человек берёт себе новое имя, отказываясь ментально и физически от имени, которое дала ему мать. Неужели выбор души при рождении мог быть столь ошибочным, что, будучи в ограниченном состоянии воплощённого сознания, человек решает перечеркнуть этот выбор, начав яко бы с чистого листа, и почему нельзя сделать благостным и духовным своё родовое имя?

С уважением, заранее благодарю за ответ!

Мое мнение по этому поводу заключается в следующем. Имя человека одаривает определенными способностями, умениями, навыками.являясь для него определенного рода оберегом при жизни. Имя родителю приходит не зря, в нем включена родовое знание и сила предков. Менять имя, значит немного поменять свою судьбу и изменить дорогу. А как следствие отклонение от первоначальной миссии на Земле. Это как оказаться в водолазном костюме в пустыне Сахара)), ...хотя должен быть в Мурманске. Это к примеру.
Еще раз хочу подчеркнуть, что это сугубо мое мнение и любое высказывание по этому поводу уместно))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Духовное имя

Сообщение 10 дек 2013, 13:43

Я знаю точно - Это не каприз и не мода.И имя ты не даешь себе сам ,а тебе дают Высшие.
Если ты выбираешь его сам.То это каприз или мода.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Духовное имя

Сообщение 10 дек 2013, 16:16

Анаит писал(а):Уважаемые искатели истины!
Очень интересует вопрос, почему в ряде инициаций человек берёт себе новое имя, отказываясь ментально и физически от имени, которое дала ему мать. Неужели выбор души при рождении мог быть столь ошибочным, что, будучи в ограниченном состоянии воплощённого сознания, человек решает перечеркнуть этот выбор, начав яко бы с чистого листа, и почему нельзя сделать благостным и духовным своё родовое имя?

С уважением, заранее благодарю за ответ!


А кто сказал такое, что душа что-то выбирает или решает!? В большинстве случаев ее просто уносят "потоки", как ветер листву...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Духовное имя

Сообщение 10 дек 2013, 16:33

Красиво.Ты как бы отдаешься естественному.Ну в полне,хотя?

Heckfy 1776Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 08:29
Откуда: Воронеж

Re: Духовное имя

Сообщение 10 дек 2013, 22:58

Свое имя человек знает еще до рождения.
Если родители дали ему другое, значит они ошиблись, а он или она исправили.
Все относительно. Родители в той жизни, могли быть вашими детьми.
МОЖНО ОСПОРИТЬ.
То, что вы ищете, тоже ищет вас.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Духовное имя

Сообщение 11 дек 2013, 01:27

Шок рождения - стирает память того, что было до него, младенец рождается чистым и без имени...
Затем на него вешают ярлык с именем и причисляют к роду племени... Это первое рождение, но есть и второе: в тот день, когда он узнает Правду, он рождается второй раз и называется "Дваждырожденный" - учитель дает ему новое имя...
Так он становится неограниченным условностями...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

МетроАватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 06:08

Re: Духовное имя

Сообщение 11 дек 2013, 06:58

Adi писал(а):Шок рождения - стирает память того, что было до него, младенец рождается чистым и без имени...
Затем на него вешают ярлык с именем и причисляют к роду племени... Это первое рождение, но есть и второе: в тот день, когда он узнает Правду, он рождается второй раз и называется "Дваждырожденный" - учитель дает ему новое имя...
Так он становится неограниченным условностями...
По-разному бывает, бывает воплощённого учителя нет, а имя сообщают свыше. А неограниченным условностями можно быть и не зная духовного имени, ведь имя само по себе условность.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Духовное имя

Сообщение 11 дек 2013, 07:11

Adi писал(а):Шок рождения - стирает память того, что было до него, младенец рождается чистым и без имени...
Затем на него вешают ярлык с именем и причисляют к роду племени... Это первое рождение, но есть и второе: в тот день, когда он узнает Правду, он рождается второй раз и называется "Дваждырожденный" - учитель дает ему новое имя...
Так он становится неограниченным условностями...

Я не о том... Я о повальном увлечении ведическими временами и ведическими именами. Всяк уже не Маша- Петя, а поди ж ты Дева, Шанти и прочая красотень. Ну чем Маша и Петя не удружили новоиспечённому неофиту, мало личной силы или веры в себя? Тогда не поможет и восточное имя и вообще ничего не поможет. Создаётся впечатление, что когда-то люди жили правильнее, а сейчас данный отрезок личной эволюции сознания - некое недоразумение, которое срочно следует исправить! Как ? Отказаться от себя сегодняшней ( ошибочной), берём другое имя и мы ничем не обусловлены. И наше рождение - ошибка, и наши родители- вообще сплошное недоразумение. А Гоша Гурджиев, например , чудотворствовал под своим родным именем и ничего ему почему-то не мешало... И многие, подобные ему. Нет, дорогие... от себя не убежишь и не укроешься. А вот воссиять под именем Петя Иванов - вот это впрямь великое, нужное и правильное дело. Таково моё скромное мнение...
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Духовное имя

Сообщение 11 дек 2013, 08:51

Adi писал(а):А кто сказал такое, что душа что-то выбирает или решает!? В большинстве случаев ее просто уносят "потоки", как ветер листву...

А кто такое сказал!?..в нашем мире возможно все! и тот, кто знает как все на самом деле обстоят дела здесь не живет в нашем мире!
Иначе было бы слишком просто))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения