Духовное имя

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Духовное имя

Сообщение 13 дек 2013, 06:12

Спасибо за комплимент про ребёнка,

- всегда пожалуйста!

кажется в библии говорилось про необходимость быть подобным ребёнку, чтобы войти в царствие небесное.

Надейтесь и ждите...

Имя всего лишь фальшивая оболочка, нужная только для Эго и иногда для упрощения общения между людьми. И с чего Вы взяли что имя Метро что-то вообще означает, мне нет необходимости повышать свою значимость таким образом, это лишь способ идентификации на форуме.

Ложь никогда никого не задевает!

А Ваш ум не предположил, что в слове Метро ударение может быть на букву Е?

Мой Не-ум - совершенен, он проигрывает все варианты в долю секунды и про ударение знал, но комплимент с ребенком оказался более действенным...

Вы мыслите в соответствии со своими шаблонами, попробуйте выходить за эти рамки.

Это Вам нужно было сделать с самого начала, прежде чем Вы начали диалог со мной!

А себя Вы можете называть как угодно, важна не маска, которую человек надевает, а внутреннее содержание

Я знаю, спасибо!

и если человек называет себя, например, Неустрашимым, это ещё не означает что у него нет страхов...

Смотря какой человек, Вы например Меетро, но это точно не значит, что Вы Метроо...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

МетроАватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 06:08

Re: Духовное имя

Сообщение 13 дек 2013, 06:41

Adi писал(а):Спасибо за комплимент про ребёнка,

- всегда пожалуйста!

кажется в библии говорилось про необходимость быть подобным ребёнку, чтобы войти в царствие небесное.

Надейтесь и ждите...

Имя всего лишь фальшивая оболочка, нужная только для Эго и иногда для упрощения общения между людьми. И с чего Вы взяли что имя Метро что-то вообще означает, мне нет необходимости повышать свою значимость таким образом, это лишь способ идентификации на форуме.

Ложь никогда никого не задевает!

А Ваш ум не предположил, что в слове Метро ударение может быть на букву Е?

Мой Не-ум - совершенен, он проигрывает все варианты в долю секунды и про ударение знал, но комплимент с ребенком оказался более действенным...

Вы мыслите в соответствии со своими шаблонами, попробуйте выходить за эти рамки.

Это Вам нужно было сделать с самого начала, прежде чем Вы начали диалог со мной!

А себя Вы можете называть как угодно, важна не маска, которую человек надевает, а внутреннее содержание

Я знаю, спасибо!

и если человек называет себя, например, Неустрашимым, это ещё не означает что у него нет страхов...

Смотря какой человек, Вы например Меетро, но это точно не значит, что Вы Метроо...

Ваша Светлость, Вы в трезвом состоянии это всё пишете?

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Духовное имя

Сообщение 13 дек 2013, 08:16

Метро писал(а):
Adi писал(а):Спасибо за комплимент про ребёнка,

- всегда пожалуйста!

кажется в библии говорилось про необходимость быть подобным ребёнку, чтобы войти в царствие небесное.

Надейтесь и ждите...

Имя всего лишь фальшивая оболочка, нужная только для Эго и иногда для упрощения общения между людьми. И с чего Вы взяли что имя Метро что-то вообще означает, мне нет необходимости повышать свою значимость таким образом, это лишь способ идентификации на форуме.

Ложь никогда никого не задевает!

А Ваш ум не предположил, что в слове Метро ударение может быть на букву Е?

Мой Не-ум - совершенен, он проигрывает все варианты в долю секунды и про ударение знал, но комплимент с ребенком оказался более действенным...

Вы мыслите в соответствии со своими шаблонами, попробуйте выходить за эти рамки.

Это Вам нужно было сделать с самого начала, прежде чем Вы начали диалог со мной!

А себя Вы можете называть как угодно, важна не маска, которую человек надевает, а внутреннее содержание

Я знаю, спасибо!

и если человек называет себя, например, Неустрашимым, это ещё не означает что у него нет страхов...

Смотря какой человек, Вы например Меетро, но это точно не значит, что Вы Метроо...

Ваша Светлость, Вы в трезвом состоянии это всё пишете?


Нет, трезвое состояние - это Ум! А я "опьянен" уже как лет 25 будет...
Если "тактовая частота" Вашего ЦП не позволяет уловить суть мною сказанного, я не виноват...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

МетроАватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 06:08

Re: Духовное имя

Сообщение 13 дек 2013, 08:56

Adi писал(а):Нет, трезвое состояние - это Ум! А я "опьянен" уже как лет 25 будет...
Кто бы сомневался :D

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Духовное имя

Сообщение 13 дек 2013, 11:42

Метро писал(а):
Adi писал(а):Нет, трезвое состояние - это Ум! А я "опьянен" уже как лет 25 будет...
Кто бы сомневался :D


Не для средних умов анекдот! проедем...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Духовное имя

Сообщение 13 дек 2013, 15:07

Adi писал(а):Что можно сказать об именах? Имя показывает то, что человек в себе "несет", какое послание...
Например имя "Метро" - может указывать на то, что его хозяин ребенок, или любит на метро кататься...
Но не справедливо рассматривать только других, поэтому скажу об Ади: это имя в переводе с санскрита означает "Нерожденный" - и это показывает, что его хозяина невозможно с чем-либо идентифицировать...

А скажите пожалуйста, как на санскрите будет слово Рождённый, в противовес не рождённому, уж не отбросив, надеюсь отрицательную частицу а ? Недавно узнала, что слово дитя от индоевропейского корня адхе, что означает вскормленный молоком ( ящерки, рыбки и прочие земноводные и даже птички по этот термин не подпадают). И место в крепостях, а потом сами крепости носили название детинец ( там укрывали детей от неприятеля ). Очень интересно изучать этимологию родного языка.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Духовное имя

Сообщение 13 дек 2013, 15:44

Анаит писал(а):
Adi писал(а):Что можно сказать об именах? Имя показывает то, что человек в себе "несет", какое послание...
Например имя "Метро" - может указывать на то, что его хозяин ребенок, или любит на метро кататься...
Но не справедливо рассматривать только других, поэтому скажу об Ади: это имя в переводе с санскрита означает "Нерожденный" - и это показывает, что его хозяина невозможно с чем-либо идентифицировать...

А скажите пожалуйста, как на санскрите будет слово Рождённый, в противовес не рождённому, уж не отбросив, надеюсь отрицательную частицу а ? Недавно узнала, что слово дитя от индоевропейского корня адхе, что означает вскормленный молоком ( ящерки, рыбки и прочие земноводные и даже птички по этот термин не подпадают). И место в крепостях, а потом сами крепости носили название детинец ( там укрывали детей от неприятеля ). Очень интересно изучать этимологию родного языка.


Рожденный - джему.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

SirionaАватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:14

Re: Духовное имя

Сообщение 13 дек 2013, 18:10

Имя, данное от рождения... во многих культурах оно меняется, иногда не раз. При взрослении (инициации) дают новое имя. Мне кажется, это естественно. Новое имя - новая энергия и программа.
И потом... домашние зовут нас не так, как в паспорте. Друзья (некоторые) склонны придумывать и давать свои имена. И в каждом этом имени заложен смысл, звучание, оттенок.
Думаю, у души на каждом этапе развития есть своё имя. И оно вряд ли похоже на то, которым вас назвали родители.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Духовное имя

Сообщение 14 дек 2013, 18:04

Siriona писал(а):Имя, данное от рождения... во многих культурах оно меняется, иногда не раз. При взрослении (инициации) дают новое имя. Мне кажется, это естественно. Новое имя - новая энергия и программа.
И потом... домашние зовут нас не так, как в паспорте. Друзья (некоторые) склонны придумывать и давать свои имена. И в каждом этом имени заложен смысл, звучание, оттенок.
Думаю, у души на каждом этапе развития есть своё имя. И оно вряд ли похоже на то, которым вас назвали родители.

Мне всё же думается, что меняя имя добровольно, мы невольно придаём избыточное значение своей новой персональности и своему новорожденному хоть и одухотворённому Эго. Не заботясь о новом имени ( используя на полную катушку имеющийся у любого имени ресурс) , можно невероятно подняться в практике отречения и самоосознания себя, как части некого рода-этноса, но при этом не обусловленной части. Как только человек начинает озабочиваться атрибутикой - именем, приставками Шри, Свами и прочими хоть и симпатичными, но всё же не естественными для нашего края "расширениями"- он выдаёт свою несостоятельность как самодостаточный трансцендентный Дух. Здесь хочется упомянуть мысль замечательного мыслителя и общественного деятеля, основателя фонда "искусство Жизни" Шри Шри Рави Шанкар ( имеет право - индус по рождению ))), он сказал ( цитирую своими словами ) :" Европейцы, развивайтесь дома! Что толку от ваших приездов и хождений за нашими Шри и Свами и проживания в наших ашрамах. Всё, что вам нужно - у вас есть! Самое главное : у вас есть Вы сами!" Как это правильно, задумайтесь...
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

SirionaАватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:14

Re: Духовное имя

Сообщение 14 дек 2013, 22:07

Анаит писал(а):Как только человек начинает озабочиваться атрибутикой - именем, приставками Шри, Свами и прочими хоть и симпатичными, но всё же не естественными для нашего края "расширениями"- он выдаёт свою несостоятельность как самодостаточный трансцендентный Дух. Здесь хочется упомянуть мысль замечательного мыслителя и общественного деятеля, основателя фонда "искусство Жизни" Шри Шри Рави Шанкар ( имеет право - индус по рождению ))), он сказал ( цитирую своими словами ) :" Европейцы, развивайтесь дома! Что толку от ваших приездов и хождений за нашими Шри и Свами и проживания в наших ашрамах. Всё, что вам нужно - у вас есть! Самое главное : у вас есть Вы сами!" Как это правильно, задумайтесь...


Так вот вы о чём :) Согласна.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения