Духовное имя

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Духовное имя

Сообщение 18 дек 2013, 07:26

Напоминает разговор сытого и голодного,Обломова и Штольца.
Одни не как не могут оторваться от копченой колбасы, сервируя ее красиво, чтобы оправдать себя в задержке развития,потом смакуя и дразня.
А Вы, лично, кто : Обломов или Штольц? Ваша то позиция какова, Миша ( так Вас кажется зовут в народе )))??? Нравится Вам ваша жизнь или вы тоже, хотите скорее развоплотиться и "концы в воду"? ))) Что-то тирада про колбасу меня сильно запутала в конец.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Духовное имя

Сообщение 18 дек 2013, 09:51

Анаит писал(а):Напоминает разговор сытого и голодного,Обломова и Штольца.
Одни не как не могут оторваться от копченой колбасы, сервируя ее красиво, чтобы оправдать себя в задержке развития,потом смакуя и дразня.
А Вы, лично, кто : Обломов или Штольц? Ваша то позиция какова, Миша ( так Вас кажется зовут в народе )))??? Нравится Вам ваша жизнь или вы тоже, хотите скорее развоплотиться и "концы в воду"? ))) Что-то тирада про колбасу меня сильно запутала в конец.


Конечно же Я Обломов.Я еще жил в Советское время и писал сочинение про него.Был тогда такой Островский или Карчагин,который написал,жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы и т.д.И Вся страна старалась прожить так же.А я мучился обломовщеной.Я конечно пытался подыграть,ну типа ставил рекорды,выпускал стен газеты,пытался пойти в отпуск летом.Но в конечном итоге не получалось.Я тогда ходил в церковь и учился у Иисуса.Сейчас все вышли из Ленинской комнаты и пошли в церковь,пытаясь оправдать недавние заблуждения.А Я узнал Иисуса по новому и еще пытаюсь узнать,не так как удобно социуму.
Обломов человек новой категории,но родился не в свое время.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Духовное имя

Сообщение 18 дек 2013, 12:19

zamich писал(а):
Анаит писал(а):Напоминает разговор сытого и голодного,Обломова и Штольца.
Одни не как не могут оторваться от копченой колбасы, сервируя ее красиво, чтобы оправдать себя в задержке развития,потом смакуя и дразня.
А Вы, лично, кто : Обломов или Штольц? Ваша то позиция какова, Миша ( так Вас кажется зовут в народе )))??? Нравится Вам ваша жизнь или вы тоже, хотите скорее развоплотиться и "концы в воду"? ))) Что-то тирада про колбасу меня сильно запутала в конец.


Конечно же Я Обломов.Я еще жил в Советское время и писал сочинение про него.Был тогда такой Островский или Карчагин,который написал,жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы и т.д.И Вся страна старалась прожить так же.А я мучился обломовщеной.Я конечно пытался подыграть,ну типа ставил рекорды,выпускал стен газеты,пытался пойти в отпуск летом.Но в конечном итоге не получалось.Я тогда ходил в церковь и учился у Иисуса.Сейчас все вышли из Ленинской комнаты и пошли в церковь,пытаясь оправдать недавние заблуждения.А Я узнал Иисуса по новому и еще пытаюсь узнать,не так как удобно социуму.
Обломов человек новой категории,но родился не в свое время.

Если увлеклись по- серьёзному личностью Христа, то разумеется Вам надо читать не библию с её байками, а интересное исследование на тему аналогий до христианской религии Египта с индоевропейскими корнями и гностическим ранним христианством "Христианская йога" Муата Эшби. Ничего более вдумчивого, взвешенного по этой тематике мне не попадалось.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Духовное имя

Сообщение 18 дек 2013, 15:38

Анаит писал(а):
zamich писал(а):
Анаит писал(а):Напоминает разговор сытого и голодного,Обломова и Штольца.
Одни не как не могут оторваться от копченой колбасы, сервируя ее красиво, чтобы оправдать себя в задержке развития,потом смакуя и дразня.
А Вы, лично, кто : Обломов или Штольц? Ваша то позиция какова, Миша ( так Вас кажется зовут в народе )))??? Нравится Вам ваша жизнь или вы тоже, хотите скорее развоплотиться и "концы в воду"? ))) Что-то тирада про колбасу меня сильно запутала в конец.


Конечно же Я Обломов.Я еще жил в Советское время и писал сочинение про него.Был тогда такой Островский или Карчагин,который написал,жизнь надо прожить так,что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы и т.д.И Вся страна старалась прожить так же.А я мучился обломовщеной.Я конечно пытался подыграть,ну типа ставил рекорды,выпускал стен газеты,пытался пойти в отпуск летом.Но в конечном итоге не получалось.Я тогда ходил в церковь и учился у Иисуса.Сейчас все вышли из Ленинской комнаты и пошли в церковь,пытаясь оправдать недавние заблуждения.А Я узнал Иисуса по новому и еще пытаюсь узнать,не так как удобно социуму.
Обломов человек новой категории,но родился не в свое время.

Если увлеклись по- серьёзному личностью Христа, то разумеется Вам надо читать не библию с её байками, а интересное исследование на тему аналогий до христианской религии Египта с индоевропейскими корнями и гностическим ранним христианством "Христианская йога" Муата Эшби. Ничего более вдумчивого, взвешенного по этой тематике мне не попадалось.


Да я конечно копался в биографии великих.Но узрел - не надо копаться.Иисус как то сказал - Мое учение уместится на ладошке.Просто каждый раз понимаешь его по новому.Это не зависит от Него,это зависит только от Тебя.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Духовное имя

Сообщение 18 дек 2013, 15:49

Да я конечно копался в биографии великих.Но узрел - не надо копаться.Иисус как то сказал - Мое учение уместится на ладошке.Просто каждый раз понимаешь его по новому.Это не зависит от Него,это зависит только от Тебя.[/quote]
Чтобы знать, что положить на Вашу ладошку, надо как минимум откопать его суть. В церквях и библии Вас этому не научат, скорее преподадут анти-христианство. Почитайте... будете удивлены.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Духовное имя

Сообщение 18 дек 2013, 16:23

Анаит писал(а):Да я конечно копался в биографии великих.Но узрел - не надо копаться.Иисус как то сказал - Мое учение уместится на ладошке.Просто каждый раз понимаешь его по новому.Это не зависит от Него,это зависит только от Тебя.

Чтобы знать, что положить на Вашу ладошку, надо как минимум откопать его суть. В церквях и библии Вас этому не научат, скорее преподадут анти-христианство. Почитайте... будете удивлены.[/quote]

Блин,сейчас прочитал,вы на самом деле правы.А че делать?

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Духовное имя

Сообщение 18 дек 2013, 19:14

zamich писал(а):
Анаит писал(а):Да я конечно копался в биографии великих.Но узрел - не надо копаться.Иисус как то сказал - Мое учение уместится на ладошке.Просто каждый раз понимаешь его по новому.Это не зависит от Него,это зависит только от Тебя.

Чтобы знать, что положить на Вашу ладошку, надо как минимум откопать его суть. В церквях и библии Вас этому не научат, скорее преподадут анти-христианство. Почитайте... будете удивлены.


Блин,сейчас прочитал,вы на самом деле правы.А че делать?[/quote]
А не чё))) Живите и радуйтесь... Чем больше радости - тем больше Вы христианин и тем ближе к Вам Христос!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Духовное имя

Сообщение 18 дек 2013, 22:10

А был ли Иисус христианином?!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Духовное имя

Сообщение 19 дек 2013, 08:25

Adi писал(а):А был ли Иисус христианином?!

Нет и Будда не был буддистом, но нам ведь нужны какие-то карты и маяки...Кривенькие и потёртые временем карты, конечно, но всё же лучше, чем ничего... То, что сделало из учения Христа христианство ( ортодоксальное) можно смело назвать анти-христианством. Про буддизм сказать не берусь, но , слыша как буддисты громят мусульманские мечети и режут мусульман где-то в Индонезии, видимо то же...
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Духовное имя

Сообщение 19 дек 2013, 09:21

Анаит писал(а):
Adi писал(а):А был ли Иисус христианином?!

Нет и Будда не был буддистом, но нам ведь нужны какие-то карты и маяки...Кривенькие и потёртые временем карты, конечно, но всё же лучше, чем ничего... То, что сделало из учения Христа христианство ( ортодоксальное) можно смело назвать анти-христианством. Про буддизм сказать не берусь, но , слыша как буддисты громят мусульманские мечети и режут мусульман где-то в Индонезии, видимо то же...


Может правильнее сказать: "мне ведь нужны карты и маяки"...
Буддисты громят мусульманские мечети - это мусульманская анти- буддийская пропаганда, только мусульманские фанатики "клюют" на нее...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения