Духовное имя

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Духовное имя

Сообщение 24 дек 2013, 21:49

zpnzpn писал(а):Разве можно как-то вообще точно отразить материю других Планов?... Человеческий язык способен только выражать объективный физический План третьего измерения - и все.
Учителя как-то пытаются "спускать" вниз, на физический план некоторые образы других Планов - кто их воспринимает, кто нет - все зависит от личного эволюционного духовного статуса данного человека.

Это точно, и эта "проблема" уже озвучивалась на форуме. что очень трудно донести знания. не хватает слов. И ещё ранее, год назад, наверное, было сказано "чтобы осадить Идею нужна группа единомышленников". Там и говорилось об Ашрамах.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Духовное имя

Сообщение 24 дек 2013, 22:46

ИДЕЯ - это причина, стоящая за объективной формой. Слово - звук, который создает форму. Объект - форма, созданная звуком, чтобы выразить идею...

Все земные Личности весь мир воспринимают и осознают по разному по одной главной причине: количества пройденных эволюционных воплощений. Мысль - это ментальная Энергия. Все знания человечества - это разные "спрессованные" формы той же ментальной энергии.
В Библии есть странная фраза: не мечите бисер перед свиньями - примерно так... Она означает один из универсальных Законов Бытия. Если человек пока воплощается свои "первые" 700 воплощений (всего 777), то его физические клетки мозга вибрируют-воспринимают только низшие ментальные вибрации; в народе грубо говорят - еда, секс, хоккей и бразильские сериалы... Сегодня 84% населения Земли не стремятся получить высшее образование по данным ООН, они его просто умственно не осилят.

Люди, что проходят свои "вторые" эволюционные 70 воплощений - это вся мировая интеллигенция - 14% населения планеты. Их физические клетки мозга способны воспринять и осознать практически все знания, наработанные человечеством за всю историю. Они воспринимают высшие знания-вибрации. Кроме Высших Духовных Знаний...

Люди, что уже проходят свои "последние" 7 воплощений - это все гении человечества, все Пророки, настоящие религиозные Святые и Посвященные разных духовных степеней. Этой категории земных людей доступны все человеческие и Высшие Духовные Знания...

Вот почему все эзотеристы по разному воспринимают и осознают Духовные Знания. Споры просто бессмысленны. Идет банальная пикировка мощных накаченных интеллектов...

И давайте не будем забывать: земное человечество - пока еще грудной ребенок в своем эволюционном развитии. У современного человека пробуждены и активны всего каких-нибудь 5-7 % клеток физического мозга. Шамбала уже объявила: нынешняя Коренная Арийская Раса не будет ПСИХИЧЕСКОЙ до конца текущего 4-го Круга Эволюции. Нашей Расе выделен 1 миллион лет на дальнейшее развитие человеческого интеллекта... А если учесть, что человек в течении 1 миллиона земных лет находится в физическом воплощении всего каких-нибудь 77 700 лет, а 900 с лишним лет пребывает в промежуточных Тонких Мирах - то в сравнении с одной жизнью в 60-90 лет - эволюции вообще не видно...
Ч

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Духовное имя

Сообщение 26 дек 2013, 03:38

Новичок писал(а):Это точно, и эта "проблема" уже озвучивалась на форуме. что очень трудно донести знания. не хватает слов. И ещё ранее, год назад, наверное, было сказано "чтобы осадить Идею нужна группа единомышленников". Там и говорилось об Ашрамах.

Вот, а для того, чтобы этих драгоценных для Иерархии единомышленников собрать, - отправили меня.
Нужно делать дело, уже, а не думать, кто старший, кто младший...
Будете помогать дело делать?

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Духовное имя

Сообщение 26 дек 2013, 05:59

yakov201445 писал(а):
Новичок писал(а):Это точно, и эта "проблема" уже озвучивалась на форуме. что очень трудно донести знания. не хватает слов. И ещё ранее, год назад, наверное, было сказано "чтобы осадить Идею нужна группа единомышленников". Там и говорилось об Ашрамах.

Вот, а для того, чтобы этих драгоценных для Иерархии единомышленников собрать, - отправили меня.
Нужно делать дело, уже, а не думать, кто старший, кто младший...
Будете помогать дело делать?

Ага... только пойду высморкаюсь... )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Духовное имя

Сообщение 26 дек 2013, 13:15

yakov201445 писал(а):
Новичок писал(а):Это точно, и эта "проблема" уже озвучивалась на форуме. что очень трудно донести знания. не хватает слов. И ещё ранее, год назад, наверное, было сказано "чтобы осадить Идею нужна группа единомышленников". Там и говорилось об Ашрамах.

Вот, а для того, чтобы этих драгоценных для Иерархии единомышленников собрать, - отправили меня.
Нужно делать дело, уже, а не думать, кто старший, кто младший...
Будете помогать дело делать?

Александр, ещё один Вход в Царствие Божье? Вы ведь сами увидели результаты. Я почитал тему от начала и до конца. Результатов нет. Или Вы иначе считаете? Два раза на одни грабли хотите встать?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Духовное имя

Сообщение 26 дек 2013, 13:36

Новичок писал(а):
yakov201445 писал(а):
Новичок писал(а):Это точно, и эта "проблема" уже озвучивалась на форуме. что очень трудно донести знания. не хватает слов. И ещё ранее, год назад, наверное, было сказано "чтобы осадить Идею нужна группа единомышленников". Там и говорилось об Ашрамах.

Вот, а для того, чтобы этих драгоценных для Иерархии единомышленников собрать, - отправили меня.
Нужно делать дело, уже, а не думать, кто старший, кто младший...
Будете помогать дело делать?

Александр, ещё один Вход в Царствие Божье? Вы ведь сами увидели результаты. Я почитал тему от начала и до конца. Результатов нет. Или Вы иначе считаете? Два раза на одни грабли хотите встать?

Глупый на грабли наступает всегда.
Умный на грабли наступает один раз.
Мудрый не наступает на грабли.
То, что было мной намерено исполняется.
Не важно, что тема не сработала, не важно, что ник слуга забанили, не важно, что обратной связи от читающих не поступало. Всё неважно.
Важно, что на теме люди, а это новые откровения.
Мне необходимо общаться с людьми, тогда будет информация. Ибо не от ума говорю, и не от знаний.
Вы же не знаете, в чём суть дела?
Поэтому, просто общайтесь на теме, и всё.
Бог Сам всё сделает, ибо человеку ТАКОЕ НЕЛЬЗЯ СОВЕРШИТЬ.
Вы же адекватный практикующий?
Время фанатизма и зомбирования подходит к концу.
Каждый сам для себя решит, принимать или нет свободу.
Но, если понимающие будут бессильно друг с другом спорить, то какой пример они подают тем, кто читает?
Либо это не понимающие, но много много прочитавшие экзотерического бреда.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Духовное имя

Сообщение 26 дек 2013, 13:38

yakov201445 писал(а):Либо это не понимающие, но много много прочитавшие экзотерического бреда.

Это мой ответ. А один в поле не воин.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Духовное имя

Сообщение 26 дек 2013, 13:42

Новичок писал(а):
yakov201445 писал(а):Либо это не понимающие, но много много прочитавшие экзотерического бреда.

Это мой ответ. А один в поле не воин.

Аминь.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Духовное имя

Сообщение 26 дек 2013, 13:48

Иногда невероятное становится очевидным и один становится Воином!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Духовное имя

Сообщение 26 дек 2013, 14:44

А ещё мне стало очевидно, что два амбициозных человека пытались склонить присутствующих на форуме вступить в какую-то новую сфабрикованную духовную организацию и не поделили паству ))). Паства разбрелась кто в лес кто по дрова ))) да ещё прикалывается то над одним, то над другим. И это здорово, друзья, что нас уже не купишь на ментальные побрякушки и звонкие имена, такие, как Блаватская, Энштейн. Яков по моей простоте ещё показался мне просто шутником - любящим стёб, я тоже люблю шутку юмора, но, когда он на полном серьёзе поведал о своих планах объеденить под его началом людей и создать новую религию - мне всё сразу стало ясно. Не поделили и поделом. Пусть вешают лапшу на других сайтах. Этот им не по зубам )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения