Эгоцентризм и Богацентризм.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 30 июн 2015, 11:23

Простить значит не ставить в вину. Трёхлетний ребёнок не умеет читать. Вы его принимаете таким, но причём тут прощение? Что касается меня, то я далека от совершенства, к тому же не смогу увидеть всех своих несовершенств. Ну уж какая есть... Я учусь как умею, в том числе участие в этом форуме для меня учёба. И конца этой учёбе не будет, если только не уйду в мир недвойственности.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 01 июл 2015, 11:32

По факту - вы уже находитесь в недвойственности, только не осознали еще, не увидели еще это. Это и есть тот скачек количества в качество, когда человек осознаёт то, что уже есть по-факту.
Жизнь вас била-била, трепала-трепала, вытравляя из вас тамас и раджас... но лучше если человек будет калекой в Царствии Небесном, чем если будет полностью здоров в аду.
Так держать!!! :D Все идет своим чередом!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 02 июл 2015, 11:41

Это хорошо. :(
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 03 июл 2015, 01:05

А кто его знает?
Тут вопрос такой - соответствует ли это намерению человека.
Вот, к примеру, здесь на форуме - каждый получает то, чего действительно хочет (как и в жизни). А декларирует каждый одно и то же. Таким образом налицо несоответствие слов и реальных намерений. И это никуда не детьне, это железобетонный факт.
Все говорят - мы хотим просветления - а реально же получает каждый свое. Значит - слова мягко говоря - не соответствуют...
Не соответствуют и потому что каждый род просветлением понимает что-то свое и потому что намерения некоторых могут шокировать окружаюших- если они станут известны окружающим (выход - нацепить благолепную маску).

Поэтому вы задайте много раз себе вопрос: что я буду делать с тем,что получу? Или иначе зачем мне все это?

Основная и Единственная Цель всех этих вещей - Бог. А очень многие не знают или не понимаю этого, и хотят просто некоего облегчения жизни или некоего забвения. То есть используют Блага не правильно, то есть - грешат. Такие и получают в награду - грех.
Вы должны чётко понимать что жизнь предназначена для исполнения Божьей Воли и например, просветление предназначено не для удовлетворения мелких амбиций человека, а для более точного понимания Его Воли.
То есть когда что-либо делается и Бог не является объектом и целью этого действия - делается грех и это действие ведёт только ко греху.
Поэтому когда кто-то говорит, что он/она просветлены/недвойственны/полны любви и если при этом они либо не верят в Бога, либо считают что Его нет, либо сомневаются в Его словах и пытаются их трактовать по собственному разумению а не воспринимают так как они были произнесены (опять же - не верят) - это не просветление.
Просветление - когда Бог в ответ на вашу просьбу подает вам руку и пытаетесь следовать за ним.
Остальное - грех и ведёт ко греху.
Поэтому я и сказал : Кто его знает?
Потому что то, что надо вам знаете только вы сами.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 03 июл 2015, 11:40

Поэтому вы задайте много раз себе вопрос: что я буду делать с тем,что получу? Или иначе зачем мне все это?

Иисус Христос предупреждал апостолов, что их будут гнать за его имя. Одиннадцать из них были убиты. Это то, что они получили просветлев. Сейчас не те времена — просто посмеются, обзовут шутом гороховым, обругают... это не смертельно, во всяком случае сейчас в нашей стране
.
Массам не нужно просветление! Им нужно "хлеба и зрелищ" :lol:


Просветление - когда Бог в ответ на вашу просьбу подает вам руку и пытаетесь следовать за ним.Остальное - грех и ведёт ко греху.

Это бхакти йога. У меня нет такой 100% любви к Богу. Откуда её берут?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 03 июл 2015, 23:51

У меня тоже нет 100 процентной любви к Богу. И я не знаю почему Он пришёл, когда я позвал Его, а многие я знаю пытаются - и ничего не получают.
Бог говорит - весь мир не знает Меня, стоящего вне и над и неизчерпаемого. Я вижу как величайший Его преданный, кого знают как Шива, молитвенно сложив руки подтверждает Его слова и говорит - я тоже доподлинно Его не знаю.
Говорит - ключ ко всему - преданность из любви. Только так можно видеть Его, но понять Его полностью все равно не возможно.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения