Эгоцентризм и Богацентризм.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 08 апр 2015, 06:08

Богацентризм:
Слава Господу нашему Иисусу Христу
Сущему, на небесах...........(и во мне) отождествление
Да святится имя твое.........(и во мне) отождествление
Да приидет царствие твое....(и во мне) отождествление
Да будет воля Твоя............(и во мне) отождествление
И на земле как на небе

Эгоцентризм:
Хлеб наш насущный дашь нам днесь ...........(Истину Знания и опыт) (отринь себя - возьми крест свой)
И остави долги наша...............................(проявление внутреннего несовершенства).разотождествление
Яко же и мы оставляем должникам нашим.....(проявление внешнего несовершенства) ...разотождествление
И не введи нас во искушение.....................(аскеза)...........................................разотождествление
Но избави нас от лукаваго.........................( который находится в нас) ...................разотождествление

Ибо твое Царство и Сила и Слава.................(все в твоей власти)
Аминь

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 08 апр 2015, 06:28

otechestvenny
Скажите, Вы - пророк?

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 08 апр 2015, 06:41

Конечно не пророк, не говорите так, всех рассмешите :oops:
Я тот самый кровожадный Бармалей модератор :twisted:
Будьте скромнее, мы не волшебники, мы еще учимся. :(
Я учусь отличать одно от другого, вносить ясность. :idea:
Все перепутано, все перемешалось, нужно отделить плевелы от зерен. :!:

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 08 апр 2015, 11:33

Я не говорю, я спрашиваю. Хорошо, что пророком себя не назвали.....
А есть у Вас на форуме пророки от Бога? Можете назвать их?

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 08 апр 2015, 12:10

Мне кажется,нет я уверен,что на форуме есть пророки.
Одного я знаю.Это Яков,в миру Александр.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 08 апр 2015, 16:10

Чтение молитвы Отче Наш нужно делить на две части, потому как если читать за один присест может теряться эффективность, так как разное восприятие совершенно противоположных смыслов.

Первая часть молитвы предназначается прославлению Бога Сущего, нужно сосредоточиться на всем прекрасном, создать внутреннюю атмосферу блаженства и благодати Господней восхищение и благодарение много раз повторяя обращение. Почувствовать всю любовь к Иисусу Христу.

Вторая часть молитвы предполагает Благословение Господа Иисуса Христа на отпущение грехов и прощение.
Здесь нужно так же сосредоточиться на своем несовершенстве или проблеме которую нужно решить, работу над собственными стереотипами.

В первой части мы себя отождествляем с Божьей благодатью Иисуса Христа, а во втором случае раз отождествляем себя с внутренними стереотипами несовершенства. Первая часть славим, вторая часть работа над собой, первая часть приобретаем, вторая часть расстаемся освобождаемся прощаем. По этому если читать все подряд эффективность может быть низкая, так как сознание не успевает перестраиваться сосредотачиваясь на благодати или на проблеме.

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 09 апр 2015, 00:21

Я вижу это так. Всё Бесконечное Мироздание - это просто Энергия. Энергия Любви. Энергия Жизни. Энергия Преображения. Это Бог Отец. Любое соединение в себе энергии любви и жизни, даёт Слово - Сына. Сын - это понятие образное. Сыном может быть электрон, человек, планета, солнце, Галлактика, Вселенная и т.д. Только тогда, когда Сын по собственной свободной воле использует Дух Отца - он становится Самим Отцом - Творцом своей судьбы.
Изначальное отступление произошло тоже метафорически. Свет, то есть Любовь, была по собственной свободной воли искажена, и использована не во благо Целого - Отца, а в своё личное благо. Так зародилось Зло - Дух Тьмы. И везде, где нет любви, там - зло.
Это теория. Что мы имеем на сей день, и как это решить с помощью Бога Отца?
Так как изначальное Учение Христа, преображающее сознание было потеряно в толще веков, то на сей день в умах всего человечества метание между религиями, между тем, что истинно и тем, что не истинно. Причём, даже понятие Истина - искажено.
В общем и целом - это жажда слышания Слов Господних.
Итак. У нас осталось два выбора существования как человечества.
Либо принять Волю Отца, либо принять волю анти-Христа, который готовится к восхождению во власть, уже сейчас и на ближайший срок. Но, это я не буду освещать, ввиду безопасности вас же самих.
Воля Отца заключена в том, чтобы каждый, кто познает Истину стал свободен.
Волю анти-Христа узнают все, когда он войдёт во власть.
Итак. Ввиду того, что сознание духа форума заключено во влияние духа тьмы, люди не видят очевидного. Очевидно, что каждый стремится к счастью. Но, так же очевидно, что счастье постоянно ускользает. В этом виноват дух тьмы.
Всё.

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 09 апр 2015, 09:21

Что за власть антихриста? Кто это?
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 09 апр 2015, 14:29

Скоро узнаете.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 09 апр 2015, 16:34

Ветхий завет, церковные обряды, староверчество, язычество, поклонение иконам святых, служит для утверждения Эгоцентризма. Посмотрите сколько врачей спасают человеческие жизни, но мы не называем их святыми, а еще хуже того относимся с требованием как тому должное, но посмотрите сколько разговоров если помогла икона или поклонение в церкви. Сижу смотрю телевизор как несут чудотворную икону, сколько верующих попрошаек, так бы врачей на руках носили, которые каждому из нас много раз жизни спасали. У Бога все просят и просят и все им мало и мало и все вечно чего то не хватает, в место того, что бы смириться покаяться и принять мир таким какой он есть, и начать работать над собой.

Новый Завет Евангелие Иисуса Христа дает новое понимание веры в любовь и свободу. Отринуть с себя Эгоцентризм, принять Божественную волю, не зависеть не от чего мирского, ни от каких желаний, ни зависеть от всего того, что бы могло послужить поводом возвращения на землю перерождения.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения