Эгоцентризм и Богацентризм.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 07 апр 2015, 05:11

12.24 Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
12.25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
12.26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
12.27 И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями.
12.28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
12.29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
12.30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 07 апр 2015, 05:24

Golden OM писал(а):( а Дух, это Святой Дух, и он в каждом есть)

Это не так. Люди впадают в заблуждение, из-за своего невежества.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 07 апр 2015, 12:35

Некоторые говорят Иисус,а кто то Любовь.
Это есть в каждом.
Только одни дышат этим,купаются в этом,благодарят за это,чувствуют это.
Другие,не приемлят этого,стесняются этого,как фарисеи только говорят об этом,а в глазах раздражение и поучение.
В первом случае - трудно,но благостно.
Во втором очень трудно и очень долго.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 07 апр 2015, 19:01

zamich писал(а):Некоторые говорят Иисус,а кто то Любовь.
Это есть в каждом.
Только одни дышат этим,купаются в этом,благодарят за это,чувствуют это.
Другие,не приемлят этого,стесняются этого....

Михаил, а Вы уверенны, что люди купаются именно в Любви, а не в собственных иллюзиях?
А те, другие, возможно, просто трезво смотрят на жизнь, без эмоционального опьянения.
Модно сейчас фанатеть от любви, дышать этим, купаться в этом, брызгая на других "лучиками света".
Прям брызги шампанского...одуряющего.Фейервеки эмоциональности: я, я, я люблю.....ах.
Кхе-кхе, остановлюсь, пожалуй, чтоб никого не раздавить своей категоричностью...)))
Человек, когда истинно любит, забывает что такое "я", растворяется в служении,
но не становится рабом, как многие думают. Ну да ладно.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 07 апр 2015, 20:52

Я вполне могу быть не правым.Да и не хочу что то доказать.Мне приятный молчать и слушать,слушать не ваши слова,не ваши мысли, а Вас.
Я не пишу о любви условной,выборочной.Любви к детям,родителям,планете.это хитрый ход эгоизма.Их выгодно любить.Ведь невыносимо жить с не любимыми и на зараженной планете.И на этом вся мораль и законы.
Но когда ты любишь все и вся и в то же время Одно,Единое.Задыхается от счастья.Тебе неважно любят тебя,передадут,распнут.Главное любишь ты.И мне говорит эгоизм - Мишаня,что же мы с тобой столько миллионов лет дурака валяли,вот он кайф,вот оно удовольствие,а мы гонялись за сексом,деньгами,властью и знаниями.
В этот момент нет морали,законов,принципов.Невозможно описать и объяснить.Но как ни странно все пазлы волшебным образом начинают складываться в прекрасную картину.Все вокруг тебя начинает обретать правильную форму.Но тебя это мало волнует.Ты просто молча любишь.Но потом это у меня проходит.И приходит выборочная любовь,раздражение,страхи,недоверие.начинаешь,шуметь,суетиться,безудержно говорить,учить,предъявлять претензии.Появляеться потребность в морали,законах,принципах,правилах.Но начинается хаос во всем.
И Падую на колени,не молюсь,а кричу вернуть мне то,без чего я уже не смогу.И что бы это было уже навсегда.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 07 апр 2015, 20:56

Я целый год наблюдал изучая то, как соискатели относятся к практике разотождествления, некоторые попытались заниматься, но все оказывалось бесполезным, по разным кажущимся причинам.
12.26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
Это наверное и есть ответ на мой вопрос "почему не может человек заниматься практикой разотождествления", разделиться в самом себе, отречься от самого себя, от своей второй половины несовершенства Эгоцентризма.

Поэтому выход один, нужно начинать духовное развитие с благовествование слова Божьего и Бог бросит семя и пробудит в душе любовь к Богу Сущему, даст покровительство святого Духа, тогда человеку смело можно заниматься разотождествлением.

12.28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
Эгоцентризм не сдаст свои позиции, пока в сердце человека не пробудится любовь к Богу Сущему.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 07 апр 2015, 23:45

Поэтому выход один, нужно начинать духовное развитие с благовествование слова Божьего и Бог бросит семя и пробудит в душе любовь к Богу Сущему, даст покровительство святого Духа, тогда человеку смело можно заниматься разотождествлением.

Это так и есть. Лишь Бог вяжет и разрешает связанное. Человеку это не под силу. Надо просить Господа об этом разрешить связанное, а для этого надо пройти длинный путь. Фактически все это - и есть тот путь, индивидуальный для каждого.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 08 апр 2015, 00:08

zamich писал(а):Мне приятный молчать и слушать,слушать не ваши слова,не ваши мысли, а Вас.

Знакомое чувствование, когда растворяешься в другом человеке и , вроде ты есть, а вроде тебя и нет. И нет мыслей, только чувствование. Другой человек - раскрывающаяся перед тобой тайна, которую наблюдаешь и вмешиваешь себя в эту тайну, если чувствуешь некую необходимость, потребность. Такое состояние норма для человека и не только рядом с другими людьми. Это и есть гармония с миром.
Да, случаются выпадения, как Вы, Михаил, пишете:" Появляеться потребность в морали,законах,принципах,правилах.Но начинается хаос во всем. И Падую на колени,не молюсь,а кричу вернуть мне то,без чего я уже не смогу.И что бы это было уже навсегда."
Я тоже выпадаю из состояния гармонии, потому как не святая, учусь, прохожу свои уроки. Но, именно знание Законов и умение применять их в жизни даёт мне возможность остановить разрастание хаоса, паники/отчаяния от того, что опять отвалилась от Бога. Принципы, правила, законы, те, что действуют внизу, так же как и наверху- всё идёт в ход, всё, что помогает не терять самообладания. Включается система экономии энергии, состояние ожидания перед переключением, период испытания себя на терпение и прочность...мда, дышу огнём разрушающим в такие минуты, но в голове одна мысль: я справлюсь. Кто в этот момент говорит во мне? Я не раз задавалась этим вопросом. Да тот же, кто и в Вас кричит. Я пытаюсь, Михаил, вернуть это сама, топчу эту дорожку по определённому плану/схеме, потому что падения неизбежны, а возврат труден...но когда есть план/схема, тогда возвращаться всё легче и легче и периоды обезбоживания всё короче.
otechestvenny писал(а): Я целый год наблюдал изучая то, как соискатели относятся к практике разотождествления, некоторые попытались заниматься, но все оказывалось бесполезным, по разным кажущимся причинам.

У меня этот период занял больше времени. Потом поняла, что путь к Богу, его более трудную и более длинную часть , человек обязан преодолеть самостоятельно.
Разные семена имеют разный период всхожести, вместе и дружно взойти не получится. Если обратиться к Матушке-природе за помощью, увидим,что на одном дереве множество листьев и все они похожи, но одинаковых нет.Так и среди людей не найти своей копии, можно найти похожего,но он будет мыслить иначе.
otechestvenny писал(а): Эгоцентризм не сдаст свои позиции, пока в сердце человека не пробудится любовь к Богу Сущему.

Да, безудержная, магнетичная, осознаваемая, искренняя, но не фанатичная.
Хотя, меня не миновала и она, и этот опыт принёс свои плоды.
Но именно с любви к Богу начинаются все благостные изменения/преображения в человеке и в его жизни. Появляются люди, книги , события, вмешивающие себя в формирование сознания человека, направляющие на путь Истины. И я могу, исходя из личного опыта, подтвердить правдивость той фразы, что многим знакома:"Сделай навстречу Богу один шаг и Он сделает навстречу тебе 1000 шагов".
Именно искренняя любовь к Богу начинает питать истинную любовь к себе, человек начинает замечать в себе подобие Бога, очищаясь искренней любовью к Богу. Не запутала?))
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 08 апр 2015, 04:23

Именно искренняя любовь к Богу начинает питать истинную любовь к себе, человек начинает замечать в себе подобие Бога, очищаясь искренней любовью к Богу. Не запутала?))

Нет. Ксения, спасибо. Фраза понравилась.
А Вы, Ксения, познали Бога, чтобы учить как Его познать?

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Эгоцентризм и Богацентризм.

Сообщение 08 апр 2015, 05:38

Прошу прощения, коли мои высказывания выглядят как учительство и я не намеренно
кого-то обидела своими высказываниями.
Учитель у нас всех один, мы - ученики.
Я же просто делюсь своим опытом/знаниями.
Что же касается Вашего вопроса, Александр, познать Бога всецело
невозможно,
есть определённые ступени/уровни
осознания себя в Мире и Мира в себе.
А что Вы подразумеваете под познанием Бога?
Если сражения в астральном, ментальном планах, то это пройдено и уже не интересно.
Останавливаться на достигнутом - питать гордыню. Поэтому я - ученик....ученица))
Постигаю, активно познаю и делюсь познаниями/пережитым опытом/вмешиваю себя,
если чувствую неуёмную потребность/необходимость помочь тем, кто "пытается" Идти.
И не более того. Других полномочий у меня нет))
Последний раз редактировалось Free Bird 08 апр 2015, 06:12, всего редактировалось 1 раз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения