Евангелие - вера Богов

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 17 ноя 2015, 22:24

Пробовал до кель хватило логики. Пришел к тому, что ложное я в самой основе своей является не каким-то новообразованием сродни попавшей в грудь пуле, а является отражением истинного я. То есть это не то, что есть плохо и подлежит "разрушить до основания а потом..." :D а то что просто есть не смотря на мое представление о нем.
Я не могу без этого здесь жить (в основе своей) ибо истинный я не принадлежу этому миру и никак без ложного эго ПРОЯВИТЬСЯ здесь не могу. А таки сам пришел сюда зачем-то! (точнее знаю зачем и почему но это не относится к тому, что происходит здесь и более того это нельзя выразить словом). И самое парадоксальное заключается в том, что это и есть я, тот именно я который вне проявленного... трудно объяснить... когда отправляешься внутрь ты выскакиваешь наружу.... блин, блин, блин, блин - когда я углубился в поиск себя, найдя Свет я оказался здесь же!
То есть непостижимое творение Божье! Бытует мнение что надо "внутрь" - это не более верно чем мнение что надо "наружу" ибо и в одном и в другом случае ты оказываешься там откуда и отправился на поиски!
Экклизиаст искал-искал и наконец нашел и не смог иначе это выразить чем по-новой пропеть гимн тому что происходит под Луной, то есть там, откуда он начал. Пройдя по-кругу окажешься здесь же и взглянешь на здешнее уже ИНАЧЕ!

Я не могу удобоваримо выразить это словами :( но если я не скажу - погрешу против... :D
Абсолютная Истина находится не внутри и так же не снаружи, не внизу и не на верху, не справа и не слева - Она Есть во всем (не так как если бы внутри или снаружи)... пение птиц, закат, рассвет, посапывание супруги рядом, детские крики, события жизни, планета, наш здешний дом, системы планет, облака над горизонтом... в общем абсолютно все что нас окружает, из чего мы состоим, чем живем и во что верим или не верим - ЭТО ВСЕ ОНА - РОДИМАЯ!!!!
Объект наших постоянных поисков.

Но так как Ее нельзя найти - потому мы Ее и никогда не находим куда бы не отправились.
А с другой стороны ведь говорят же не просто так: если хочешь чтобы что-то никто не нашел - положи это на самое видное место!
То есть Истина, Бог ВСЕГДА перед нашими глазами, просто мы ищем подобие себя, и поэтому Ее найти и не можем (мы просто каждый раз оказываемся в плену собственных иллюзий представления о Ней - Какой Она должна быть по нашему разумению) ибо Она не есть наше подобие.

Это невозможно адекватно выразить словом и одновременно же - это и не нужно! выражать, ибо лежит перед глазами у всех. Потому многие просто молчат. А чего здесь разговаривать - просто бери! Это не то! о чем можно поговорить :lol:

Именно по-этому я и провел параллель между Абсолютной Истиной и реальной жизнью здесь и обстоятельствами ее и окружающими нас людьми. ЭТО ОНА И ЕСТЬ!!! :lol: :lol: :lol: Представшая перед нами в понимаемом нами обличии, но от этого не переставшая быть Абсолютной Истиной.

Я сказал - Иисус Христос и есть Бог. Бог же это Абсолютная Истина, Та, что предстала перед нами Иисусос Христом (и еще многими в прошлом) и Она же!!!! предстала перед нами этим и другими миром, коллизиями отношений в них и все-всем остальным.
Мы привыкли почитать Бога человекоподобным и потому с трудом можем распространить свою любовь на весь мир и на все в нем. А Бог это ВСЕ И НИЧТО! И ради нашего увещевания Он стал похожим на нас но не перестал быть Абсолютной Истиной при этом (одновременно). Мы же, представляя Его человекоподобным прежде, нежели поймем что это лишь фигура мышления - делаем ошибку, и эта самая ошибка уводит нас "в сторону", заставляя единое делить на части.
Потому мы Его и не находим, что Бог это не "Он" и ничто из того, что мы можем назвать или подумать. А ищем мы, напротив, именно то, что можно сказать-подумать-описать словами... и закономерно - не находим, а находим совсем не то и тут же или впоследствии понимая это - опять ищем и опять совершаем ту же ошибку.

В этом мире нет ничего НЕ ВАЖНОГО ИЛИ ВТОРОСТЕПЕННОГО.
Это все - Абсолютная Истина! - Бог!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 18 ноя 2015, 04:29

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных. Прости нам наше невежество.

Я свою маленькую невежественную дочку терпеливо учила, а если у неё что-то не получалось, то я не требовала чтобы она просила прощения, а наоборот убеждала её. что у неё со временем всё получится, если она будет стараться и она старалась.
Конечно есть много людей которые ищут в других грехи и невежество. Зачем им это нужно? Это очень простой способ доказать, что я то лучше этих грешников. Людям свойственно судить о других по себе. Поэтому люди считают что Бог нас в чём-то осуждает и требует чтобы мы просили у него прощения. Я по другому воспринимаю Бога. Он нас любит, как маленьких неразумных детей. Он нас не наказывает. Это мы сами себе причиняем боль. Возможно он исправляет часть наших ошибок, чтобы мы полностью не уничтожили друг друга. Пусть и медленно, но мы совершая ошибки, исправляя их двигаемся вперёд.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 18 ноя 2015, 04:48

Я ведь Никасти ни для вас стараюсь, я в каждом из вас вижу свое отражение несовершенства и прощаюсь с ним, очищая вас, я очищаю себя, освобождая вас - я освобождаюсь сам. В вашем сообщении нет того, что бы затронуло мои струны, по этому позаботьтесь о себе самостоятельно))) Самостоятельно научитесь над собой работать)))
Мн где то слышится запашек паразитизма, это вам как подсказка)))
Удачи)))

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 18 ноя 2015, 11:47

Спасибо.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 19 ноя 2015, 16:14

otechestvenny писал(а):Самостоятельно научитесь над собой работать)))


Повторюсь который раз ... :D :) :

«Посмотрите на полевые лилии, как они растут: — сказал Иисус, — не трудятся, ни прядут: Но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них» (Матфей, 6:28-29)
- т.е. важна не практика (делание-"работа над собой"), а ПРИСУТСТВИЕ в Боге (соединение со своим Я Есмь Присутствием внутри себя), тогда любое действие становится СВЯЩЕННОДЕЙСТВИЕМ, а иначе: "благими намерениями вымощена дорога в ад"...

"Люби и делай что хочешь", - святой Августин.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 19 ноя 2015, 17:07

ВдохНовение.Когда приходит новое с каждым вдохом.
Вспомните его,если оно у вас было.
Его невозможно описать словами.
Если оно у вас появилось,не хочется ни чего доказывать,кого то в чем то убеждать.
Хочется просто в нем быть.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 19 ноя 2015, 17:32

- Именно ТАК. Спасибо ...

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 25 ноя 2015, 07:23

Извлекаем суть:
Эль Экс писал(а):Повторюсь который раз ... :D :) :

Тема: Евангелие - вера Богов открывает смысл и понимание как человеку достичь жизни вечной. В этой теме рассматриваются вопросы связанные с препятствиями на пути и их решениями. Ваше высказывание совершенно не относится к данной теме, вы можете повторять и повторять, но ответ не придет. Выша идеология праведника изыскания знаний с миру по нитке голому рубаха в этой теме не приветствуется. Если вам нечего дополнить или нечего предложить именно по этой теме, то будьте любезны хотя бы не мешайте.

Ваша идеология вместо работы сознания отдать предпочтение интуиции здесь совершенно неуместна. В вашей философии очень много примесей нечистотности, мне невозможно вам все это объяснить. Я долго размышлял, могу ли до вас донести те неточности к которым вы присягнули, которые искажают АБСОЛЮТНУЮ ИСТИНУ на пути в Царствие Божие, вы сами понимаете, что это бесполезно. По этому, как мне вас можно попросить, что бы вы не отвечали на мое сообщение, не разбрасывались ложками дегтя, не пачкали тему своим экотипическим линейным плотским умом, звучит наверное не приятно, но простите это ваше к себе такое отношение.

Молитва прощение:
Господи Иисусе Христе, помилуй нас грешных. Прости нам проявление нашей значимости.
Стать меньшим, означает освободиться от ложного-я эго.

Принять с любовью:
Как человеку не способному логически мыслить, не имея способности логически рассуждать, делать выводы и извлекать суть?, познать истину.
Мы прячемся за красивые высказывания, и считаем их выражением истины, вот она истина, вот как она должна звучать, вот какой смысл она несет, но сердце при этом остается равнодушным к ней. Мы находим новые выражения и красивые слова те, что не использовались раньше, те что еще незамылились в нашем невежестве Христо-бытие, Сознание Христа, чувствовать Бога в себе и себя в Боге, действие становится СВЯЩЕННОДЕЙСТВИЕМ, не верю а ведаю, и разные другие, но они не приближают человека к осознанию истины, это не больше и не меньше как только игра слов. У многих людей вместо извлечение сути и смысла, восприятие сознания направлено на грамматику и звучание слово-восприятие как некого блаженства, таких заблудших овец и пасут серые красноречивые волки в овечьих шкурах.

Здесь наверное выход один, вера может спасти такого человека, именно безупречная вера, без размышлений, без оценивающих рассуждений. Фому неверующего может спасти безупречная вера, хоть бы с горчичное зернышко.
По вере нашей и дано нам будет.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=

zamich писал(а):Хочется просто в нем быть.
Вы указали слово ХОЧЕТСЯ, не означает ли этого вам недостает? Как долго и как часто вы пребываете в таком состоянии? И в каком состоянии пребываете в повседневной жизни?

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 25 ноя 2015, 20:46

В последнее время я не ведую что творю.
Отечественный,а как вы думаете - Солнце,ветер,луна ведуют что творят?

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 26 ноя 2015, 08:05

я знаю, что ничего не знаю. Очень ценное знание. :D
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения