Евангелие - вера Богов

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 12 ноя 2015, 17:06

Golden OM писал(а):

"В каждый миг происходит свежее решение, свежий всплеск жизни. Грешник может в один миг стать святым..."
все возможно в Божьем царстве :D


И сказал ему Иисус - Истинно говорю тебе,ныне же будешь со мной в раю.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 12 ноя 2015, 20:06

Иисус в Евангелие ничего не говорит об этом, никаких поблажек, никаких отсрочек никаких муси-пуси, резко, строго, вы плевелы, род лукавый будет ввержен в пучину где скрежет зубов и т.д.

Фокус нашего внимания расположен здесь в пространстве и сейчас во времени. Хотя мы до этого прожили не одну жизнь и после проживем тоже не одну. Но фокус внимания почему-то именно здесь! Можно объяснить это течением вечного времени - что время есть неотделимый атрибут. Я тоже так раньше думал - фокус внимания расположен именно здесь и сейчас из-за того, что на шкале времени ныне именно эта точка. Когда же я увидел фрагменты прошлых своих жизней - увидел что фокус моего внимания тогда находился именно там и самое интересное в том, что, находясь там(тогда), я точно так же как здесь (сейчас) - считал там и тогда такой же реальностью каковой считаю здесь и сейчас. Во! А учитывая что и перехода-то никакого и не было к воспоминанию (ну типа переход через какую-то границу), учитывая то, что я просто увидел прошлое в себе теперешнем и оно никуда не спрятано и скрыто...
и вот тут я понял, а в момент понимания - увидел как мое физическое тело просто перестало быть видимым тогда и там и снова стало видимым здесь и сейчас. Это учитывая то, что я сам не претерпел какого-либо изменения при таком финте :lol: моего физического тела. То есть - какой я был тогда, такой же я есть здесь и сейчас (разницу составляют лишь качества моего физического тела). А прошло ведь большое количество здешних лет, часов, минут, секунд.
Физическое тело это тело из физической материи - из грубой материи - грубоматериальное, из тонкой - тонкоматериальное. Дополнительные его атрибуты - пол, цвет, пропорции и.т.д. - если не обращать внимание на доп. атрибуты, то они не имеют значения. Важен лишь сам факт - оно из грубой материи. Оно так же вечно (относительно вечно) как вечен я (тоже относительно), я вспомнил свое тело и себя в нем в прошлой (по нашему разумению ) и находящейся за границами рождения-смерти временной точке. Так, как будто бы смерти не существует.
Однако я вижу состояние человека в границах этих точек смерть - новое рождение и потому заключаю что жизнь физического тела похожа на некую пульсацию по отношению к наблюдателю в этом мире: вот произошло проявление грубого тела в видимость здесь - атому здешней материи начали "облеплять" нечто - некий каркас тела а так как здесь все процессы подченены времени - это "облепление" тоже имеет временную составляющую (сначала ребенок, потом взрослый потом старик). И вот на середине длительности этой пульсации произошел некий максимум, вслед за которым пошел спад (младенец - СФОРМИРОВАВШИЙСЯ ЧЕЛОВЕК - старик).
В рассмотрении в длительном временном интервале (столетия, тысячелетия) этот процесс подобен вспышке.

Кино - 25 вспышек в секунду - но мы видим непрерывное изображение. Так же и здесь - вспышка длится, пусть 40-60 лет, но мы видим непрерывное изображение ибо 40-60 лет для длительности нашего существования даже не вспышка - она вообще не заметна (срок манвантары - кто знает срок манвантары?). Мы же - не меняемся.

Теперь вопрос - почему нам кажется что жизнь-то конечна, и словно в подтверждение таких наших мыслей Господь говорит что сначала жизнь - а потом смерть и суд?
Каждый должен попытаться сам ответить на этот вопрос. Иначе у нас в головах так и будет сидеть несоответствие между тем, что Господь говорит об одной жизни, а многие люди вспоминают другие свои жизни. Это несоответствие привело уже к сомнению некоторых в истинности Слов Господа. А где сомнения в истинности слов - там сомнения в источнике слов - в личности сказавшего.

Идем далее: теперь, наверное, становится ясным что простой и доступный для понимания термин "грубофизическое тело" (на котором строятся большинство наших теорий о жизни - напримсер теория реинкарнации) оказывается не так прост и доступен? Оказывается то, что обычно под ним понимается - всего лишь наши фантазии, и то, что мы видим этим глазами - совсем не то.
Вопрос - что такое физическое тело?
Матеря, ставшая видимой в результате "вспышки" на время манвантары, соорганизовалась на несколько состояний - от самого тонкого до самого грубого (толстого :lol: ). Это не значит что между этими вспышками ее не существует - она существует и между ними в том же "объеме пространства", но непроявлена - не видима - потому не может быть зарегистрирована материальными органами чувств. И это воспринимается как пустота ("безвидна и пуста...").
А вообще - нахрена нужен этот кардебалет с проявлением на время а потом исчезновением? :lol:
Тут мы и переходим к ответу на вопрос - что такое физическое тело!
Дабы не утомлять далее длинными пояснениями я просто изложу конечный вывод: физическое тело (физические тела) это не есть сгруппированный атомы грубо или тонкой материи (которые мы и можем зарегистрировать органами чувств) а есть ПРИНЦИП, ВОКРУГ КОТОРОГО ИЛИ ПО ОБРАЗЦУ КОТОРОГО "НАЛИПАЮТ"\ФОРМИРУЮТСЯ КОНЕЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ (атомы), ДОСТУПНЫЕ УЖЕ ТАКИМ ОБРАЗОМ НАМ В ОЩУЩЕНИЯХ.
Вот еще одно подтверждение моих вышесказанных слов :D

Ох уж эта магия и колдовство! :lol:
Это страшное колдунство призвано сначала вселить надежду в человека, а потом жестоко разочаровать. В итоге человек закроется...
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 13 ноя 2015, 06:15

Alex11 писал(а):Кино - 25 вспышек в секунду - но мы видим непрерывное изображение. Так же и здесь - вспышка длится, пусть 40-60 лет, но мы видим непрерывное изображение ибо 40-60 лет для длительности нашего существования даже не вспышка - она вообще не заметна (срок манвантары - кто знает срок манвантары?). Мы же - не меняемся.

Вспомните сколько лет и жизней ваша пленка крутится, кем вы были тогда 2000 лет назад, Понтием Пилатом, Праведником Фарисеем, а может преступником Вараввой помиловав которого отпустили вместо Иисуса.
Две тысячи лет прошло, пленка крутится, кадры мелькают, а воз и ныне там.
А может сатана и есть известный всем 25 кадр, его не видно, но он влияет на наше сознание как бы из глубины и мы не ведаем что творим. Шутка конечно)))

Но вот парадокс, вы все верите в Бога, все считаете себя верующими, а оказывается вашей веры и след простыл((( Тю-тю её, нет веры, всё, вышла вся((( За придумывали кто на что горазд, за успокаивали себя кто чем может, а я ведь не Иисус Христос, и только чуть-чуть приоткрыл вам Истину Евангелия, только начал толковать, что хотел донести до нас Иисус Христос и тут же наткнулся на неверие сопротивление и отторжение. А представляете если бы вместо меня сам Иисус вам давал свои знания о жизни вечной с подробными комментариями, разве вы не понимаете, что 2000 лет назад вы и убили Иисуса или такие как вы на 25ом кадре, так просто ничего не бывает, почему вы оказались на этом форуме, по какой причине именно вам трактую Истину Евангелие? Присмотритесь на сцену и декорации, все как тогда в те времена, есть все персонажи тех событий 2000 лет назад, все происходит на форуме, найдите свой персонаж тех давно прошедших дней. Кто Фома, кто Богородица, Лазарь, Мария Магдалина, кто Варавва, кто рядом был распят с Иисусом, кто Пилат и Ирод с дочерью приемной жены, зрители апостолы праведники фарисеи и так далее, найдите себя тех давно минувших дней))) Шутка конечно)))

Шутки - шутками, но вопросы остаются не решенными, в Иисуса Христа пытаются поверить большая часть человечества, а понимают единицы, какая же это вера с горчичное зернышко?, если мы не знаем во что верим, а если узнаем, такая вера оказывается нам не нужна и не соответствует нашему мировоззрению, желаниям и возможностям. Как же мы будем исполнять Божью Волю, если мы Эгоцентристы чистой воды, заливаемся как соловьи о любви к Богу. Вера в Бога абстрактного без имени, без учения, без истины, вера в Абсолют и всё, одним словом Бог - Абсолют, наверное очень выгодна)))
Из Евангелия:
12.17 да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит:
12.18 Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
12.19 не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его;
12.20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;
12.21 и на имя Его будут уповать народы.

Прошу относиться к моей теме более лояльно, я не пророк и даже не праведник, а большой грешник в изгнании, и осуждения вашего не заслуживаю, это чистая правда.

Из Евангелия:
24.1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
24.2 Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено.
24.3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
24.4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
24.5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «я Христос», и многих прельстят.
24.6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
24.7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
24.8 всё же это – начало болезней.
24.9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
24.10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
24.11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
24.12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
24.13 претерпевший же до конца спасется.
24.14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
24.15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте,– читающий да разумеет,
24.16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
24.17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
24.18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
24.19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
24.20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
24.21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
24.22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
24.23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там,– не верьте.
24.24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
24.25 Вот, Я наперед сказал вам.
24.26 Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне»,– не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах»,– не верьте;
24.27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
24.28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
24.29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
24.30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
24.31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
24.32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
24.33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
24.34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;
24.35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
24.36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
24.37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
24.38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
24.39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех,– так будет и пришествие Сына Человеческого;
24.40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
24.41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
24.42 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
24.43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
24.44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
24.45 Кто? же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
24.46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
24.47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
24.48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
24.49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами,–
24.50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
24.51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 13 ноя 2015, 08:04

Шутка конечно)))

Нет, не шутка! По крайней мере для меня - не шутка. Я хотел вспомнить прошлое - и вспоминаю его (не все и сразу - но постепенно, но вспоминаю) и мне не нужно для этого уходить в пустыню (не нужно предпринимать нечто сверхъестественно трудное) - то есть такая же реальная штука как сходить в магазин...
представляете себе (нет, это я себе представил) если вдруг в памяти всплывет ТО - ЧТО НУ НИКАК НЕ ОЖИДАЕШЬ... :shock: :shock: :shock: естественно я знаю себя не полностью и даже не на половину, и предсказать ЗАРАНЕЕ и подготовиться к ВОЗМОЖНЫМ вариантам я, естественно, не могу...
...А ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ????? КТО ИМЕННО Я БЫЛ ТОГДА!!!!... нет конечно, с теперешнего моего состояния я пока не помню и СЧАСТЛИВ В НЕВЕДЕНИИ - но!!! я уже допустил такую мысль что мне интересно это :cry: ...
...вот допустил мысль, что мне интересно это и в груди появилось легкое давление... а это физический признак что душа отреагировала и ... нет, я не хочу заранее даже думать об этом!!! :roll:
это великие вещи и они могут быть одинаково как прекрасны так и, в ином случае, УЖАСНЫ.

Представьте себе, что то, что вы считали всю жизнь "не про вас" вдруг оказалось реальностью, представьте себе что вы получили способность по своему желанию знать такие великие и ужасные вещи, о которых даже не имеете представления в своем обычном состоянии. Что вы получили возможность знать про себя то, что человек попросту не может знать ибо его память ограничена точкой рождения и настоящим временем! И это есть не некая кинолента с персонажами перед глазами - а совершенно отчетливое "про себя".
Я не знаю что буду делать с тем, что могу увидеть про себя (кем именно могу вспомнить себя), касающееся жизни (не кого-нибудь!) Господа в нашем мире. Я конечно расскажу об этом... но что с этим буду делать - не знаю!
Прошу относиться к моей теме более лояльно, я не пророк и даже не праведник, а большой грешник в изгнании, и осуждения вашего не заслуживаю, это чистая правда.

Здесь нет ни пророков ни святых ни праведников. Здесь есть лишь сомневающиеся люди.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 14 ноя 2015, 04:39

Однако, Лида, вы уже здесь или еще там? :D

Знание сат чит ананды? Я далека от совершенства.Знание Бога это полное совершенно добровольное самопожертвование. Помните в школе мы учили " Овод" Войнич? Хоть я и была неверующей мне там понравился священник Монтанелли. Ради блага людей он пожертвовал жизнью своего сына, которого обожал. После этого он сошёл с ума,потому, что он действовал исходя из логики.Вот если бы он действовал от сердца...
Я не прочь побывать в мирах где ангелы, более совершенные люди, но я понимаю, что я там, что заслужила и всё идёт так как надо. У меня как-то и желаний особо нет, меня устраивает моя жизнь.
Раньше я была атеисткой. Сейчас я доверяю Богу и благодарна ему за его любовь ко мне. Хоть и медленно, но я двигаюсь вперёд.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 14 ноя 2015, 11:52

Alex11 писал(а):Нет, не шутка! По крайней мере для меня - не шутка. Я хотел вспомнить прошлое - и вспоминаю его (не все и сразу - но постепенно, но вспоминаю) и мне не нужно для этого уходить в пустыню (не нужно предпринимать нечто сверхъестественно трудное) - то есть такая же реальная штука как сходить в магазин...
представляете себе (нет, это я себе представил) если вдруг в памяти всплывет ТО - ЧТО НУ НИКАК НЕ ОЖИДАЕШЬ... :shock: :shock: :shock: естественно я знаю себя не полностью и даже не на половину, и предсказать ЗАРАНЕЕ и подготовиться к ВОЗМОЖНЫМ вариантам я, естественно, не могу...
...А ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ????? КТО ИМЕННО Я БЫЛ ТОГДА!!!!...

otechestvenny - Ирод Антип.
Вот такая роль с которой мне пришлось родиться и нести ее через всю жизнь, я не буду вдаваться в подробные соответствия и описания отражения внутренних качеств подсказок и сходства с персонажем Ирода. Эти две дуальности рвут меня на части, я так же сейчас как и Ирод нахожусь в изгнании, всем сердцем люблю Иисуса Христа и следую его учению.

Уже в зрелом возрасте я ни как не мог понять почему прилипло погоняло "царь", часто на тренингах с улыбкой говорили "Корону сними". Жизнь расставляет все по запланированному сценарию и отражает реальность событий 2000 летней давности. Последние годы жил в гражданском браке, где испытывал огромное неразумное вожделение к дочери своей гражданской жены. Так как целомудрие выше моего искушения вопрос был озвучен и поднят на повестку, проводилась огромная внутренняя работа, и результат мы живем порознь, но еще не все, вихри вьются и воет вьюга.

Искушение огромная сила которая ослепила Ирода и было совершено преступление планетарного масштаба отсечение головы Иоанна Крестителя и преподнесено на блюде матери с приемной дочери царя Ирода.

По кармическим законам убийца перетягивает на себя кармические задачи своей жертвы. С одной стороны я Ирод, с другой стороны Бог, но пока во мне больше Ирода. Моя задача исполнить кармические задачи Иоанна Крестителя
Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицом Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
и отринуть себя Ирода.
Решением поднять тему послужила программа как подсказка по ТВ культура о Ироде Великом отце Ирода Антипа.

Из Евангелие:
11.2 Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих
11.4 И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите:
11.5 слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;
11.6 и блажен, кто не соблазнится о Мне.
11.7 Когда же они пошли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: что? смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую?
11.8 Что? же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских.
11.9 Что? же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка.
11.10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицом Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
11.11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
11.12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
11.13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
11.14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти.
11.15 Кто имеет уши слышать, да слышит!
11.16 Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам,
11.17 говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.
11.18 Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
11.19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.


Присаживайтесь на огонек, разбирайте роли, спектакль продолжается 2000 летней давности)))

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 14 ноя 2015, 14:06

Знание сат чит ананды?

Нет, имел в виду приехали или оттуда пишите? :lol: :lol: :lol:
А раньше планета имела иной наклон оси вращения и полюса, поэтому, располагались в других точках и очертания материков были иные. Я имел в виду : как прошел ваш "хадж"? :D ибо вы отправляетесь именно туда где жили раньше.
Представляете - как память действует исподволь - там, куда вы отправились в этот раз - там вы благословенного когда-то видели!
Андрей. Не следует забывать, что нам теперь только косвенно известны персонажи истории, произошедшей не в отрезке нашей теперешней жизни. Косвенно - это значит с чьих-то слов - "раз" и - на словах - это "два". Соответственно - оценка действий тех или иных "персонажей" - это, поэтому вообще - "вещь в себе", и изложенное в дошедших до нас письменных источниках вообще с точки зрения истинности - НИОЧЕМ.
Это (ОБРАЗНО) как сказал Д"Артаньян:
"— Ну, вы не поняли меня, господа. Я просил извинения на тот случай, если не буду иметь возможность дать удовлетворения всем. Ведь господин Атос имеет право первым убить меня. Это может лишить возможности уплатить свой долг чести вам, господин Портос. Обязательство же, выданное вам, господин Арамис, вообще превращается почти в ничто. Прошу простить меня, господа, но только за это."
То есть не следует горевать о том, что когда-то произошло - все призошло именно таким образом - как было запланировано Господом. Ни один волос, НИКОГДА В ИСТОРИИ, не упал с головы ни одного человека - БЕЗ ВОЛИ НА ТО ВСЕВЫШНЕГО! Все и всегда шло своим чередом - как и сейчас идет.
Я не боюсь знать - я боюсь, опасаюсь - НЕ УЗНАТЬ! :lol: - .... "И ТОЛЬКО ЭТО"! :lol:

Следующее лишь мое мнение: Ионанн попросил Господа подтвердить то, что и так знал. Господь подтвердил то, что Иоанн и так знал (но Иоанн ведь и так знал это!). Все - занавес закрылся и декорации исчезли и каждый отправился дальше по СВОЕЙ дороге.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 14 ноя 2015, 17:25

Мужик приходит к психологу, - мне во сне кто то говорит, что бы я поезд до Уренгоя толкал, всю ночь толкаю, просыпаюсь весь в поту и на работу иду уставший, что мне делать?
Это ваши предрассудки, отвечает психолог, скажите голосу, что я толкать буду, я уж тут сам разберусь.

Через неделю опять мужик заходит к психологу и говорит, мне во сне кто то говорит, что бы я котлован для озера выкопал, копаю - копаю всю ночь, просыпаюсь весь в поту, можно я скажу голосу что бы вы копали?
Нет мужик, мне твой поезд до Уренгоя до толкать надо)))

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 14 ноя 2015, 18:07

Представляете кому придется толкать поезда и рыть котлованы если врачи и пациенты будут кивать один на другого!
В этом и состоит великая симметричность жизни - каждый имеет то, что имеет. Или, если сказать иначе: то что нас имеет делает нас сильнее :lol: :lol:
"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь..."
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 14 ноя 2015, 23:23

Вера

«По вере вашей да будет вам» (9:18-34)
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евреям 11:01)

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. (Ефесянам 2:8-10)

Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам. (Евангелие от Марка 11:22-24)

"Иисус же сказал им:... истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и НИЧЕГО НЕ БУДЕТ НЕВОЗМОЖНОГО ДЛЯ ВАС" (Матфея 17:20)
Последний раз редактировалось Golden OM 15 ноя 2015, 08:42, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения