Евангелие - вера Богов

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 07 ноя 2015, 20:21

Алекс, боги или полубоги рождаются на земле только по своей воле у них нет кармы, те кто приходит с мира богов разорвал цепь перерождений и он сам решает сохранить ему памяти или нет.

Удивительно!
Я же уже говорил один раз что если вам (страннику :lol: ) сказать, что вы и есть - один из этих полубогов\богов, о которых вы же и говорите как о тех кто что-тио разорвал и рождается здесь по собственной воле и еще и решает сохранить ему память или нет...
вот видите - как это неправдоподобно звучит, а между тем - так оно и есть - вы - один из тех полубогов\богов, которых вы же наделяете такими чудесными свойствами! Вот и ответьте пожалуйста - у вас есть карма или нет? :D
Сами ли вы сознательно лишили себя памяти для того, чтобы (как и все люди здесь!) тыкаться в темные углы темной комнаты?
И вот я хочу спросить вас, как одного из тех, кто должен нести Свет в этот мир - где Свет, который в вас должен проявляться и быть , не побоюсь этого слова, физически видим?

Вот, больше чем уверен, что вы никогда не думали в подобном ключе и никогда не прикладывали идеальные представления о полубогах\богах к себе лично.
Посмотрите на меня, посмотрите кто я такой, сравните с собой... а я отнюдь не полубог\бог... и может быть вы найдете между нами нечто общее.
Бесполезно ждать второго пришествия его не будет, если бы он родился в Израиле его бы объявили сумасшедшим, тоже самое его бы ждало и в Европе и в россии.

Если под "второе пришествие" понимать тоже самое что произошло 2000 лет назад - то действительно такого больше не будет. На мой взгляд -такого больше и не нужно - Благая Весть уже проповедана от края земли о до края. Теперь же (на мой взгляд) Святый Правый придет как Судья;
и кто сможет перечить Ему или объявить Его сумасшедшим? Это 2000 лет назад Он пришел как Агнец, а обстоятельства Его пришествий никогда не были одинаковы... даже если не знаешь ничего, чисто логически можно понять - такого же больше не повторится. И есть живые существа, не чета современным людям, обладающие некоторыми сиддхи чтобы это понимать - и огромный ужас живет в их душах от предчувствия скорого посрамления или конца. Это говорить можно о чем угодно ибо слова это просто слова...
Он спокойно родился в Индии, обучился, люди признали его святым и оберегают его, иностранцев к нему не пускают. Он не хочет признания и не желает спасать человечество, у него конечно есть ученики, он уже в поклонном возрасте но еще полон сил.

Откуда же известно стало что это есть Иисус Который Христос (или вы говорите о ком-то другом)? Сам сказал или так думает некая группа людей? Откуда конкретно это известно?
По поводу Марии, в свитках с мертвого моря было написано что группа Ессеев готовила трех женщин много лет к оплодотворению богом, но к сожалению две из трех сошли с ума.

Иудеи - вообще люди со своими особенными прибабахами (как впрочем и все остальные) и естественно, ничтоже сумняшеся (и без тени сомнения!) конспектировали за собой :lol: и не стоит доверять слепо всему тому, что они записали... считать все что они записали истиной в последней инстанции.
...вы наивно полагаете...

по стилю чувствуется учитель... хорошо, пусть будет так...
...что каждая религия дает развитие , хочу вас огорчить, только душа имеющая свет внутри считается развитой или идущей по пути развития.

Душа не развивается - в принципе. Развивается лишь то, что принадлежит этому миру, миру развития. Душа - не от этого мира. Вы просто ее никогда не видели, а то что можете видеть - ограничено этим миром развития форм. От этого происходит вся неувязка - вы очевидно за душу принимаете высшие формы эго. И немудрено спутать! пока мне не было ОТКРЫТО я тоже без тени сомнения полагал что вижу душу. А оно оказалось совсем не так.
Поэтому, видимо, вы применяя свою способность смотреть считаете что у вас абсолютная способность и если вы чего не видите - считаете без тени сомнения что этого не существует. Сам я тоже так считал... Поверьте (а если не хотите - не надо :D ) реальность совсем не такова как видится тем органом восприятия, который вы используете. Если вам интересно - я расскажу как это происходит у меня.
Структура миров выгледит как слоенный пирог и душа после смерти по плотности перемещается среди миров , свет находится в самом верху,

энергетическая структура так выглядит. То есть, например, энергетическая структура человека выглядит одним образом, но чтобы видеть физическое тело надо пользоваться физическими глазами - то есть структурой из того мира, элемент которого мы хотим увидеть. Подобно этому мы можем видеть энергетическую структуру вселенной своим энергетическим центром восприятия. А для того чтобы увидеть миры такими какие они есть (для обитателей их) надо либо переместиться туда и образовать для себя временное тело того мира с органами восприятия того мира или сделать "ход конем" перемещаться\оказываться в иных мирах в теле, общем для любого мира вселенной. В этом теле у живого существа есть органы восприятия одинаково истинно воспринимающие любой из воплощенных или не воплощенных миров. Это тело - духовное тело или по-даосски - золотой зародыш. Однако переводчики-популяризаторы неверно изложили суть. По их фантазиям - это тело можно развить как-то (они решили что оно растет из-за неких упражнений). Это в корне не верно. И это не "зародыш". Это, вообще, то в живом существе, что есть бессмертное, не изменяющееся и не принадлежащее ни одному из воплощенных миров (от самого высшего, до самого низшего). И это не возможно развить и в это я с вами согласен - развитие есть тупиковый путь ибо развивать возможно лишь для эго. Задача же состоит в том, чтобы перестать им руководствоваться.
Вы поспрашивайте православных монахов знают ли они как уйти, мне на этот вопрос всегда отвечали" на все воля божья, когда призовет, тогда пойду" у них совсем нет знаний как уходить.

Так же возможно поспрашивать разных людей просто на улице - знают ли они как можно уйти - результат будет такой же. Чем монах принципиально отличается от простого прохожего? И это характерно не только для России, но и для Тибета или Индии или всех остальных стран, не зависимо от религии, вероисповедания или духовных традиций.
А то, что православные монахи отвечали "на все воля Божья" так это совершенно правильно! Эти монахи (по крайней мере должно так быть) сосредоточены не на сиддхах а на Духе Божьем. Божий Дух и сиддхи, которые Он дает живому существу во временное пользование (или забирает :lol: ), это разные "вещи".
Именно поэтому вам и не понятно - для чего православные (христианские) монахи собрались в стенах монастыря. Вы, видимо, считаете что они там собрались для потворствования своему эгоизму :D - энергетически не развиваются, практики энергетические не проделывают, как уйти из тела - не знают... до коле же, для чего!? :lol:
Получается что нет нарушения закона если человек выжил после прихода смерти а потом ушел по своему желанию.

Человек не может принципиально выжить после прихода смерти!
Господь просто иногда изменяет срок жизни человека, если тому надо что-то еще сделать и обстоятельства для этого благоприятны. Это взгляд с точки зрения такого человека. С точки же зрения не человека - никакого нарушения Божьей Воли нет и принципиально быть не может человек просто не знал точно свой срок или другое живое существо просто точно не знало чей-то\свой срок жизни. А Господь же знает все АБСОЛЮТНО, мы же не можем знать то, то что Он знает. Потому иногда кажется что кто-то выжил после прихода смерти.
Не выжил, а смерть еще не приходила! :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 07 ноя 2015, 21:53

Алексей, расскажите пожалуйста , как это происходит у Вас? :-)

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 08 ноя 2015, 03:33

Алексей, расскажите пожалуйста , как это происходит у Вас? :D
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 08 ноя 2015, 12:35

Вот так женщины попадают в сети коварных мужчин :D

NikitaАватара пользователя
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:10
Откуда: Белгород

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 08 ноя 2015, 13:23

Михаил, :-)

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 08 ноя 2015, 21:52

" самому уйти" это глубокая медитация с выходом из тела и разрывом серебренной нити.
Алекс, вы не правы, я точно знаю что не рожден богом потому как знаю о том кем был в прошлых жизнях и что делал. То что вы говорите о душе говорит о том что вы православный до мозга костей и никакую другую информацию не примите и будете спорить до потери пульса. К вашему глубокому огорчению я вижу знаки которыми помечена душа, это говорит о том что в прошлых жизнях этот человек обучался и владел определенными способностями, этому меня научил учитель , так он себе выбирал учеников, и также я себе выбираю учеников. Просто удивительно как вы на веру приняли красивую сказку и спорите и сомневаетесьв тех фактах которые вам предлагают ученые.

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 08 ноя 2015, 23:04

Алекс вы полагаете что знаете больше чем Далай Лама или хотите меня убедить в том что Далай Лама склонен лгать, ведь именно Далай Лама попросил одного из своих учителей который собирался " уходить" из жизни , еще немного пожить для того чтобы обучить других монахов, да и собственно говоря мой учитель решал этот вопрос год назад, так стоя точно знаю как это выгледит и что происходит. Вы как то с издевкой намекаете что я перепутал душу и эго как будто эго является частью души, не надо меня убеждать в том что я вижу, это глупо. Где находится душа и где находится эго, но вот то что развивать можно только эго это вы загнули, эго является частью манаса, не думаю что эго можно в принципе увидеть, а душа находится возле сердца. Именно православной духовенство заявляет что они единственные кто нас встречает в жизни при рождении и сопровождает в течении жизни и провожает после смерти, кому как не им знать что такое смерть и как правильно уходить. Во многих монастырях на востоке, монахи ранга тибетского ламы знают ответ как правильно уйти. Обычный человек сам уйти не может, нужно быть человеком силы как минимум, поэтому православное духовенство не имеет этих знаний , оно им без надобности, все равно не сумеют воспользоватся. Алекс, вы нам собственно цитируете православное свещенное писание а что нибудь более реальное.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 09 ноя 2015, 00:31

Во мне находятся "двое" (на данный момент так) и эти "двое" и есть я. Один из них живет и все что с этим связано, он управляет телом непосредственно. Находится на уровне инстинктов, полностью движим умом, его функция управлять телом то есть жить. Предоставленный сам себе он является разумным автоматом выбирающим самое целесообразное и идущим по-жизни с фанатизмом и целеустремленностью Слуги. Самая главная его "часть" это набор инстинктов на все известные ему случаи жизни и он очень дорожит своим опытом ибо считает жизнь набором вызовов ему, в которых он должен найти наименее худшее (разрушительное для него) решение.
В общем можно сказать что это некий биологический автомат управляемый биологическим же компьютером. Или иными словами моя материальная (все материальные тела) оболочка со всем тем, что ей принадлежит.

И есть "второй", который не совершает никаких действий, не двигает телом. Он лишь наблюдает за действиями первого и в нужный момент через биологический компьютер как бы с "первым" "общается". Это не разговор, это не слова и не мысли. Это нечто иное, а первый воспринимает это как некий свет или живое тепло или ощущение счастья. Не могу это выразить словом ибо выражает (переводит на язык слов) именно первый. Первый же осуществляет практически всю коммуникацию с внешним (по отношению к первому) миром.

Один есть принадлежность этого мира (этих миров) - неотъемлемая принадлежность. Другой - из вечности. Однако эти "двое" "сошлись" в одном и том же физическом теле (физических телах). Второй помогает первому и первый помогает второму. Один без другого они никогда не существовали и не будут существовать.

В распоряжении первого имеются материальные чувства, одно из которых - зрение. Оно "осуществляется" центром в голове при взаимосвязи с центром в горле и в груди. Грубоматериальное проявление этого - глаза. Глазами мы видим все, что возможно видеть в материальных мирах (от самого нижнего до самого высшего) однако же само это восприятие осуществляется тремя центрами (в голове, горле и груди).
Нейтральный пример: смотря таким образом на Муру я вижу волосатую женщину с искаженными конечностями :lol:

Теперь по-другому. "Второй" видит принципиально иначе. Он не привязан к оболочке как первый и может в любой момент покинуть ее (не в том смысле что уйти! ибо для него нет в принципе разделения здесь-там он всегда здесь-там - не объяснить это :( ).
Чтобы объяснить хоть как-то - кто этот второй требуется очень много написать и все равно нет уверенности что получится (хотя можно попытаться если вам это интересно).
Так второй и главный способ видения\зрения\восприятия и есть - что и как "проделывает" этот второй.
То есть находясь здесь я одновременно нахожусь везде. Для этого нет никакой одной преграды. Перед глазами вся череда всех материальных миров и еще кое-что... есть правда один существенный нюанс.
Задача состоит в том чтобы научить первого воспринимать то, что ему предназначено. Чтобы он смог переводить это на язык слов - то есть воспринять.

Для второго способа восприятия я выхожу из родничка, но долго не могу - первый боится. Поэтому рядом всегда находится кто-то из помогающих.

Странник, я вам отвечу завтра.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 09 ноя 2015, 09:27

продолжаю.
Над головой есть золотой канал подобный по форме воронке. В нем и протянута та самая "серебрянная нить" о которой Говорит Странник. Но эта нить служит несколько для другого а не для восприятия.
Чтобы было понятне и более привычно я буду говорить что первый я это эго - конечный, а второй я - бессмертный, всегда тот же, бесконечный.
Я - Алексей, это второй - то есть - душа!
А в моем эго существую лишь условные рефлексы или инстинкты, которые мое эго выработало за множество жизней имея в своем "соседстве" меня, который бессмертен и всегда тот же. Было множество раз (много жизней) когда мое эго действовало полностью без оглядки на мои предостережения ему и это был замкнутый круг и я знаю\знал изначально\всегда, что причина этого в отсутствии у меня (у души) взаимосвязи личной с СверхДушой. Т.е. я есть Ее продукт\производное\дитя, но моя личность(духовная личность) будучи Ее по-сути смотрит не на Нее (вот как коряво получается :lol: ). Это можно выразить привычнее - я избрал отвернуться от Нее\Него, будучи Ее\Его по факту. И в этот самый момент, как такое выбрал - сознательно лишился\отвернулся от Ее\Его любви, не потому что Она\Он перестала меня любить, а потому что сам отвернулся (блин, слова коряво\никак передают суть! :( ).
С тех самых пор я, будучи частичкой этой энергии по-факту, стал отделен от Источника этой Энергии, продолжая быть частичкой Ее и будучи так же Ею любим.
Так все тянулось и тянулось...тянулось много воплощение моего эго в материальных мирах. Но я сам всегда оставался одним и тем же - я не менялся, менялось мое эго. И до определенного момента одной из моих жизней мне было достаточно знать себя как всеобщее, трансцендентальное. До той жизни, в которой я встретился с Ней\Ним, Принявшей\Принявшим полностью человеческое тело. Вот тогда я вспомнил (хотя всегда помнил) Ее\Его лично (это тоже невозможно адекватно выразить словами). Тогда и произошло вспоминание и я посмотрел на свое эго иначе, Ее\Его Глазами, и увидел что развратил свое эго до состояния демона в одном из адских миров и тут же во мне проснулась совесть. И позвал Ее\Его и Она\Он пришел.

Возвращаясь к видению: чтобы видеть любой материальный мир глазами существа, живущего в нем надо оказаться там. Эго не может этого ибо наше эго рождено в этом мире и есть продукт именно этого мира. Вот здесь оно видит отлично с помощи комбинации из трех центров. Когда же мы ими пытаемся увидеть другие миры - комбинация из трех центров здесь становится комбинацией из трех пальцев :lol: , то есть мы не можем правильно видеть\вообще хоть что-то увидеть и наши потуги в этом направлении приводят лишь к галюцинациям. То есть мы видим таким образом лишь свои ожидания, хотя когда мы используем этот метод по отношению к этому миру - результат превосходен!
Поэтому вот рассматривание фотографии или более продвинутое - рассматривание энергетического отпечатка человека\живого существа ныне умершего\ушедшего из этого мира - приводит к рассматриванию наших ожиданий на экране нашего же ума.
Чтобы действительно посмотреть на человека надо посмотреть в его душу -тогда можно видеть не зависимо от того где в данный момент человек\живое существо находится. Посмотреть же в душу возможно лишь душой - тем, что трансцендентно в то что трансцендентно. Поэтому ум или сознание здесь не подходят.

Одно тянет за собой другое: чтобы правильно и точно видеть надо с не меньшей точностью\уверенностью знать кто ты есть. Одно без другого - не возможно.
" самому уйти" это глубокая медитация с выходом из тела и разрывом серебренной нити.

самому уйти - это эгоизм так представляет, это не верно. Человек сам ничего не может, он даже жить сам не может - на все надо энергию, энергию дает Господь Своей Любовью. Если человек из эгоизма своего решит использовать Силу Господа - Его Любовь как энергию в своих целях (не имея согласия на то Господа) - его постигнет разочарование (хотел как лучше - получилось как обычно).
Что же касается Далай Ламы, попросившего своего учителя задержаться - это он просил не своего учителя а Господа Бога. Уровень понимания таких людей позволяет им видеть Господа Всего, присутствующего как Наблюдатель при любом действии или разговоре. Тайна состоит в том (или это не тайна?) что Господь удовлетворяет желания живых существ, поэтому если попросить Его продлить срок жизни другого живого существа - это чистый эгоизм (вряд ли Далай Лама - чистый эгоист). Потому Лама попросил своего учителя, который и обратился к Господу Богу с такой просьбой (если посчитал это уместным для себя).
Однако уровень понимания таких людей позволяет им видеть, что это не Господь не знает срок жизни каждого а это они не знают точно. А Господь от начала знает и об этом разговоре и о той просьбе к Нему и тогда же - от начала - Господь УЖЕ все решил. А со стороны просто КАЖЕТСЯ что только сейчас все и произошло.
Это просто ошибка восприятия.
Вы как то с издевкой намекаете что я перепутал душу и эго как будто эго является частью души, не надо меня убеждать в том что я вижу, это глупо. Где находится душа и где находится эго, но вот то что развивать можно только эго это вы загнули, эго является частью манаса, не думаю что эго можно в принципе увидеть, а душа находится возле сердца.

Не с издевкой, а чтобы самому понять где вы могли ошибиться. Я же не обладаю совершенной способностью видеть, присущей великим преданным Господа или святым Его. Потому и уточнил вопросом.
Эго можно увидеть как можно увидеть и манас. Секрет лишь в том, ЧЕМ смотреть. Манасом манас не видим. Манас становится видим трансцендентным по отношению к нему - душой. Только так.
Именно православной духовенство заявляет что они единственные кто нас встречает в жизни при рождении и сопровождает в течении жизни и провожает после смерти, кому как не им знать что такое смерть и как правильно уходить.

Не все и не всегда. Фактически - единицы из них и даже менее. Такие люди знают что такое смерть и как правильно уходить. Так же тибетские монахи ранга ламы (но тоже единицы и даже менее) знают ответ на это.
Но вопрос то не в этом - знание знанием. Возможность очень часто не совпадает ни о знанием ни с желанием.
Фактически - настолько часто что... в общем и так понятно...
Алекс, вы нам собственно цитируете православное свещенное писание а что нибудь более реальное.

Я даже не всегда отдаю себе отчет с чем это совпадает ибо просто льется... но спасибо, что вы заострили мое внимание на этом факте. Это еще одно подтверждение истинности его. Мне же не требуется подтверждения - я это просто вижу.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 09 ноя 2015, 10:11

Оказывается, все что человеку необходимо для жизни вечной он уже имеет две тысячи лет от Рождества Христова, нужно только желание и поставленная цель достижения.



Чего же человеку недоставало три-пять-десять...тысяч лет назад для жизни вечной?

Действительно, почему Кришна не дал этих знаний, хороший вопрос. Ответить сможете?

Моё мнение таково.... Дело не в Кришне или в ком то ещё... Иисус Христос также не дал эти Знания (хотя Сам обладал ими), иначе все стали бы бессмертными ещё 2000 лет назад. Однако, это не так. "Люди не меняются" и это так в большинстве своём. И десять-двадцать...миллионы лет назад они были такими же. По сути.
А возможно ли ДАТЬ Знания? Они ведь повсюду в Мироздании...бери, кто мешает? Ан, нет, не могут люди, нечто мешает это сделать, нечто удерживает их в....Магнетизм прямо какой-то... :)
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения