Евангелие - вера Богов

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 15 ноя 2015, 05:45

С примерами приведенные из Евангелие я соглашусь и даже более того добавлю. Бог по силам нашим нам дает испытания.

А вот апостолам я не верю, вернее не верю в их собственные изречения, в их собственное толкование и рассуждения, потому как это не от Бога. Сказанные фразы человеком - сказаны от эго человека, эго есть сатана, пусть даже прекрасная, добрая и чистосердечная, но это все равно эго.

Когда человек далек от истины и первый раз читает Новый Завет, ему наверное близки к пониманию фразы и выражения апостолов, так как видимо присутствует однородность понимания эго себе подобными. Но если вы хотите достичь абсолютной истины, вообще не читайте лишнее и не засоряйте свое сознание.

Мне в молодости нравилось выражение "голова, это как чердак дома забитый разным мусором", в йоге у Свами Вевикананды есть такое выражение, йог отбрасывает ненужное, исключает второстепенное и берет только главное высшее самое чистое.

Я даже не буду копаться и указывать на неточность высказанную апостолами в вашем посте касаемо веры, этого не нужно делать, нужно проявлять уважение. Умный поймет - дурак не догадается. В интернете много разных цитат, умных высказываний, духовных философий, новых мировоззрений, но все это гроша ломаного не стоит в сравнении с Истиной заложенной в Евангелие. Вопрос в том, что готово ли наше сознание к принятию истины чистой воды. Представьте себе, я пью чистую истину из Евангелие самого Иисуса Христа и на форуме подходит какой то праведник и начинает меня умывать высказываниями популярного праведника фарисея того что не достиг "Царствия Божьего" и "жизни вечной", но учить умеет.

Зададим себе вопрос, почему фарисеев-праведников слушают люди? Да потому, что эго взаимодействие на одной волне, происходит взаимопонимание, контакт восприятия и следствием того самоудовлетворение само подтверждение своей значимости эго при взаимодействии и стадный инстинкт выживания. А истина чистой воды с ней не поспоришь, если не понимаешь прими, если не догоняешь смирись, носи ее в сердце и она раскроется в тебе, и из сердца души проникнет в сознание и наступает блаженство о осознании истины. И так шаг за шагом, носи в себе истину в своем сердце фразу из Евангелие та, что тебе не понятна, и она откроется в своем великолепии.

А если мы только будем искать в знаниях праведников и философов подтверждение нашего невежества проявленное в нашем неведении, то что нового мы в себе откроем? Проведите над собой пример, возьмите из Евангелие какое нибудь выражение, то что вам не понятно но близко к сердцу желание познать и носите в себе этот стих несколько дней, и истина откроется в вашем сердце и как нектар пропитает ваше сознание и наступит блаженство, но именно та истина, к которой вы готовы, которая уже трепещет в вашем сердце и она засияет как отшлифованная жемчужина)))

Это принцип познания истины, вот только сразу оговорка, если вы будете носить в себе фразы праведников и фарисеев и различных философов, то откроется простая правда в зависимости от значимости эго автора. Именно по этому я прошу читать только чистые священные тексты, которые еще не понятны вашему сознанию и вынашивать чистую истину в своем сердце)))

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 15 ноя 2015, 09:45

(1) Что связывает того кто исцеляет и того, кого исцеляют? Как вы считаете?
(Можно взять пример Иисуса - кого он исцелял?
..ведь не всех подряд...)

(2) еще вопрос: сказано - "Бог есть Любовь" и также что Бог «есть все» а также что «один Бог Отец, из Которого все» - как вы считаете, каковы возможности предшествующих этих осознаний на опыте?

(3)про грязь или про эго или про плохое, или про дьявола....если по логике - сказать что что то нехорошо, это как сказать что что-то не есть часть Бога но ведь Бог это все что есть; что есть правильное или неправильное если не только идеи и представления в наших головах что и формируют нас и наш опыт; если мы не чувствуем себя счастливыми (именно чувствуем, а не думаем), то это служит причиной - служит импульсу к возможным изменениям, к принятию другого выбора....и соответственно к другому результату.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 15 ноя 2015, 11:59

Чем же я буду отличаться от праведников и фарисеев, если отвечу на ваш вопрос и скажу это так..это так и это так?
Но Иоанн во мне говорит обратись за ответом к Иисусу Христу и учению его, найди ответ в Евангелие на свой вопрос, носи его под сердцем и сознание наполнится истиной.

Мы с вами только можем порассуждать о том как об этом говорит Христос)))

Golden OM писал(а):и еще вопрос: сказано - "Бог есть Любовь"
и также что Бог «есть все»
а также что «один Бог Отец, из Которого все»

Я не помню, что бы такое говорил Иисус Христос. Пожалуйста освежите мою память?, и тогда мы ответим:
каковы возможности предшествующих этих осознаний на опыте?

А это отложим на потом.
Golden OM писал(а):Что связывает того кто исцеляет и того, кого исцеляют? Как вы считаете?
(Можно взять пример Иисуса - кого он исцелял?
..ведь не всех подряд...)
Вопрос хорош, но не в раз, сложно будет можем запутаться. Предлагаю постепенно решать все вопросы.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=
Вы добавили контент, я согласен с вами)))

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 15 ноя 2015, 12:32

Живые существа связаны с Господом Богом не такой связью как они связаны между собой. Связь Бога и Его живых существ самая что ни на есть простейшая, прямейшая и ОДНОРАНГОВАЯ. Одноранговая означает что каждое живое существо НАПРЯМУЮ связано с Господом и вне зависимости от того КАК оно связано с другими живыми существами. Например: так как все мы прямо связаны друг с другом, то с Господом мы связаны кратчайшим путем, абсолютно и ПРЯМЕЕ чем в первом случае. Это от того, что связь с Господом - НА ИНОМ "УРОВНЕ", нежели связь живых существ между собой.
Это не массонское представление о пирамиде. На вершине пирамиды находится не Всевидящее Око (Господь Бог), а Брахма - первое живое существо в творении.
Массоны - выродившаяся "лоза" древа мудрости.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 15 ноя 2015, 12:42

"у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. (1 Кор. 8:5 )

Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:16)

Бог «есть все» (Сир. 44: 29)

конечно же не обязательно много рассуждений ...может быть достаточно просто сказать о том как понимается вами - (если не считаете нужным отвечать на некоторые вопросы, то конечно же - не отвечайте - приму любой ваш ответ - включая его отсутствие)

Согласна с вами - давайте постепено расматривать контент (для удобности - я поставила нумерацию)

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 15 ноя 2015, 13:27

Оля, не приводите мне цитаты из других источников. Ветхий завет и Новый завет не обязательно отражают истину Иисуса Христа в Евангелие, по этому такие тексты я буду просто игнорировать, что бы не повторяться.

Часто слышу, что нужно объединить религии мира, что якобы одна религия дополняет другую.
Конечно это недопустимо, даже в Православии не нужно смешивать ветхий завет с Новым заветом и даже Новый завет высказывание апостолов не нужно смешивать с Евангелием Иисуса Христа, все это не одно и тоже, это больше похоже на ступени духовного развития.

Люди переполнены инфо, а истины не постигли, лезь на одну вершину, это и будет вера. Настоящий Буддист идет к Будде, Христианин ко Христу, Кришнаит к Кришне, так и все вероисповедания. Бог абстрактный от лукаваго, это не вера, это философия и к вере это не имеет никакого отношения. Философствовать о Боге можно сколько угодно, но верующим не станешь, философия для философов, вера для верующих. Верующий так же может быть философом, но для того, что бы стать верующим нужно познать одну веру к которой он принадлежит и только тогда становится верующим. Вся Россия бьет себя в груди и называют себя Христианами верующими, но парадокс не читают Евангелие, не знают законов, но признают себя верующими, соглашаются но не знают, это и есть проявление верующего невежества.

Когда я узнал, что Коран пишется только на Арабском, и мусульмане других стран раньше не знали даже перевода, у меня долго не могло уложиться в голове, а как они верили?

Когда человек погружается путем долгих рассуждений и познает истину, вот тогда и рождается вера в познании истины, она как цветок прорастает из груди и наполняет тело и сознание, вот тогда и пробуждается чувство любви к вере и Богу. Я соглашусь с тем что каждый в медитации испытывал такие чувства прилива Божественной любви. Но как говорится любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда))) Я имею в виду законы веры познания истины, по которым хочется жить и идти верным путем, не только наслаждаться в состоянии любви, но еще и развиваться, вот здесь и требуется одна вера, а не как сорока белобока кашу варила, всем дала, а одному не дала.

Сознание переполнено инфо, к вере приплетают все подряд, и действительно сложно становится разобраться в этом мире. Мне понадобилось несколько лет, что бы извлечь суть и придти к истине, по этому я и предлагаю одну веру, одно учение, каждый выбирает по себе, но одно учение и одна вера. А вс е остальное пусть будет если хочется как зарядка для хвоста, а почему бы нет, если хочется что то еще знать, мир прекрасен)))

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 15 ноя 2015, 13:52

Часто слышу, что нужно объединить религии мира, что якобы одна религия дополняет другую.
Конечно это недопустимо, даже в Православии не нужно смешивать ветхий завет с Новым заветом и даже Новый завет высказывание апостолов не нужно смешивать с Евангелием Иисуса Христа, все это не одно и тоже, это больше похоже на ступени духовного развития.

Это и есть ЛИШЬ степени духовного развития!!! НИКОГДА не равно сказанное Господом сказанному пророком Его или сказанному святым Его. Однако существуют степени духовного развития (не духовного!!! а степени развития эго, употребляют слово "духовное" чтобы ЛИШЬ придать значимость, но это не духовное). Вот влиянием этих степеней развития (псевдодуховных) и обусловлено следование людей той или иной религии. Гарантом того, что (например) мусульманин придет к Господу служит тот факт, что Господь Сам послал Муххамеда для проповеди. А Господу виднее и просто так Он ничего не делает и все Его действия - благо.
Просто кому-то более понятны и более близки слова Муххамеда - послание Господа же, но преломленное через его сознание. Такие люди придут к пророку и через него уже окажутся связанными с Господом. А так как цель таки личная взаимосвязь - такие люди, развив свою псевдодуховность, родятся потом уже в среде следующей одному из Воплощений Самого Господа и будут уже следовать Словам Самого Источника. Таким образом каждому человеку дадено именно то, что ему в данный момент требуется. И НЕ БОЛЕЕ ТОГО ЧТО ОН В ДАННЫЙ МОМЕНТ МОЖЕТ НЕСТИ.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 15 ноя 2015, 14:21

Вы меня как и всегда прекрасно понимаете)))
Alex11 писал(а):Однако существуют степени духовного развития (не духовного!!! а степени развития эго, употребляют слово "духовное" чтобы ЛИШЬ придать значимость, но это не духовное). Вот влиянием этих степеней развития (псевдодуховных) и обусловлено следование людей той или иной религии.

Эта тема: Евангелие - вера Богов, АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА, здесь открывается то, что под семи замками и недоступно другим религиям и вероисповеданиям близким к развитию эго. Очень сложно отделить одно от другого, постепенно я изложу истину, и она не будет казаться такой неподъемной как многие сейчас ее видят.
Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицом Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
Это кармические задачи Иоанна Крестителя, я только далекое эхо в этом спектакле.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 15 ноя 2015, 15:42

Это кармические задачи Иоанна Крестителя, я только далекое эхо в этом спектакле.

Точно так же как есть ваша кармическая задача а Иоанн Креститель лишь далекое эхо в этом спектакле. Все абсолютно равны, все абсолютно одинаково любимы.
Иоанн знал как может поступить царь и царь знал, что Иоанн знает. И Иоанну не было это важно ибо он даже перед лицом смерти, в тюрьме, посылал учеников узнать Тот ли Иисус, Кому надлежит придти. Хотя знал это ибо видел при крещении и слышал ВООЧИЮ (!! вот это я этого ТОЧНО не знаю, предположение - ибо народ видел и слышал - по-идее Иоанн тоже должен был видеть и слышать). Можно предположить что Иоанн знал. Зачем посылал учеников с вопросом? Ныне трактуется что это чтобы ученики сами задумались. Нестыковочка небольшая в интерпретации Писания- если бы Иоанн им бы просто сказал это как данность - они бы поверили Иоанну как своему учителю а он послал их фактически убедиться и думаю! чтобы они вернувшись рассказали таки ему. Предположение: зачем Иоанну подтверждение того, что он и так знал? Тем более подтверждение со слов людей? Они же были родственниками, Иоанн знал Иисуса с детства!
Это похоже на ситуацию Кришны и Арджуны! Тоже хорошо знал, а узнал лишь перед главным сражением.

Я имею в виду что на себя, конечно, можно навесить всех собак всех пород... - потом типа разберемся! :lol:
Но думаю это бессмысленно. Дело в том что Богом задумано лишить памяти прошлого не просто так. В этом глубокий смысл! Если человек вспоминая будет вдаваться в крайности - ни к чему хорошему это не приведет ведь человек, даже вспомнив что-то ИСТИННЫЙ СМЫСЛ вспомнившегося вряд ли понимает и понять может. Истинный смысл, доступный знанию лишь Одного Господа!

Вот получается: если вам Господь никогда не говорил что вы виноваты в событиях прошлого - какой смысл навешивать на себя всех собак? Нет, конечно, если бы Господь сказал вам это - то да - однозначно вы виновны во всех грехах всех людей :lol:
Но ведь не говорил же!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Дилемма однако ! - как поступить по собственному разумению? :lol:
А вот так - не стоит искать дохлых собак пока кошки не стали скрести на душе! А вот когда кошки наточат свои коготки :lol: и начнут - так же надо избежать соблазна увести свое внимание в прошлое воплощение или позапрошлое... - КОШКИ СКРЕБУТ ЛИШЬ ПО ФАКТУ НЫНЕШНЕГО. И в этом мудрая задумка Божья: сначала надо исправить нынешнее - и ТОЛЬКО ТОГДА БУДЕТ ДОСТУПНО ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ ПРОШЛОГО!!! ТОЛЬКО ТОГДА!!!

Господь уже давно все всем простил - мы просто не можем простить самих себя! Потому и дергаемся из крайности в крайность - от полного отрицания до навешивания на себя всех собак.
Мера должна быть вол всем!!!! :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 15 ноя 2015, 16:04

Я сильно не парюсь с прошлым, все что мне нужно находится в настоящем, не бегу впереди паровоза, не придумываю от своего эгоцентризма, больше слушаю и плыву по течению разворачиваемых событий в настоящем. Не планирую, не строю песочные замки, не мечтаю и не подвержен желаниям. Все что нужно мне и моим знаниям самостоятельно без насилия реализуется если так Богу угодно, его воля он и пусть думает пусть у него голова болит, мое только исполнение Божьей воли.
Alex11 писал(а): И в этом мудрая задумка Божья: сначала надо исправить нынешнее - и ТОЛЬКО ТОГДА БУДЕТ ДОСТУПНО ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ ПРОШЛОГО!!! ТОЛЬКО ТОГДА!!!

У меня происходит огромная работа над собой, каждый день, каждый час, так складывается, что Бог мне дает такую возможность не отвлекаться на пустяки и заниматься собственным развитием, очищением, освобождением, снятие блокировок и различного рода зависимости. Кто то родился Божьим одуванчиком, мне досталось по сложнее, но я справляюсь и рад что Бог мне дает такую возможность)))

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения