Евангелие - вера Богов

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 15 ноя 2015, 18:10

Вы справитесь/уже справляетесь ;)
Насчет одуванчиков и прочее, по моему поблажек никто не получает, и все есть результат труда/творчества в этой жизни и в прошлых.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 16 ноя 2015, 04:41

Божественная триада во имя Отца - Сына и Святаго Духа.
Духовная практика и познание истины так же отражает Божественную Триаду:

1 Отец - сознание - извлечь суть
2 Сын - прощение
3 Святаго Духа - Блаженны будьте - Принять с любовью таким как есть себя мир Божью волю

1 Извлекаем суть из прожитого опыта, осознание себя и своих личных качеств, наблюдение за окружающим миром, размышление в медитации, все вопросы и ответы находим в Евангелие и вынашиваем стихи Иисуса Христа в своем сердце.

2 Все несовершенство которое мы извлекаем из своего опыта, из окружающего мира, из своих низких качеств личности прощаем при помощи молитвы. (Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного) и после молитвы проговариваем прости нам или мне то несовершенство которое было извлечено благодаря нашему осознанию.
Пример: Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного, прости меня лицемерного, за мои претензии к людям.

3 После прощения обязательно нужно наполнить свое сердце любовью, принять с любовью таким как есть себя мир Божью волю. Прошу заметить это не первый пункт и не основной, а именно третий, не нужно ставить в голову принятие себя с любовью, а именно принятие после прощения, после осознания своего несовершенства и его прощения, и только после прощения принимаем себя окружающий мир с любовью, это как итог нашей внутренней работы и является следствием нашего духовного совершенства.
Как принять с любовью таким как есть себя мир Божью волю существует много практик и медитаций, некоторые из них предложены Golden OM на нашем сайте, наполните любовью свое сердце)))

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Молитву о прощении и помиловании нужно нарабатывать, обращаясь с прощением ко всему несовершенству какое вы видите в себе и окружающем мире неоднократное количество раз в сутки.

В этом посте заложена суть совершенства человека и путь познания АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ которая лежит через трудолюбие и еще раз трудолюбие над собой.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Важно заметить, что одно без другого не дает результаты: осознание сути - прощение - любовь)))
Посмотрите сколько на форуме мыслителей рассуждающих о Боге, но стоящих на одном месте без реального развития, только рассуждающих о сути, но не прощающих себя и окружающий мир.
Посмотрите сколько на форуме желающих любви, но только желающих, а не реально любящих...

Царство Небесное усилием берется и прилагающие усилие восхищают его)))
1 Отец - сознание - извлечь суть
2 Сын - осознание - прощение - молитва
3 Святаго Духа - Блаженны будьте - Принять с любовью таким как есть себя мир Божью волю

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 16 ноя 2015, 07:55

Еще при этом очень важно разобраться со своей жизнью ибо она и есть практическое отображение того, о чем написано в вашем посте. После того, как пришло осознание надо практические решения в жизни совершать уже исходя из вновь открывшегося. Тогда, в единстве мысли слова и дела ОЧЕНЬ БЫСТРО наступят изменения в реальной жизни. С течением времени конкретная жизнь своими событиями начнет отражать веления сердца - человек станет ближе к к гармонии, к Господу Богу. Так маленький шажок к Богу приведет к гигантскому шагу Бога к человеку.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 16 ноя 2015, 08:39

Вы точно изложили дальнейшую перспективы дорогой мой друг, действительно так и происходит в нашей жизни, но я прошу вас отделить одно от другого я истинного от я ложного.

В этом посте на этой теме разбирается вопрос о Истине абсолютной не в коем случае не примешивая работу эго.
Эго много чего хочет, счастья самореализации мечты желания и так далее, мы не будем в этой теме рассматривать желания эго его перспективы и развитие апогея Эгоцентризма.

В этой теме мы рассматриваем духовное я истинное, вопрос ставится о том, что мешает и как освободиться от того что мешает нашему эго достичь всего того о чем оно мечтает путем прощения очищения и устранение старых пережитков.

А вот что хочет эго и какие у него желания и стремления у я ложного, мы не вмешиваемся в это течение. Истинный я не может быть диктатором и диктовать своему эго какие было условия, истинное я принимает с любовью и прощает.

Еще раз повторюсь, эта тема поиска и определения истинного я и его роль в духовном развитии человека.
Спасибо вам Alex11 за пример, давайте все вместе начнем разбираться в этой теме поиска истины.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 17 ноя 2015, 05:30

Давайте.
1.извлечь суть
При помощи ума? Этим можно заниматься до бесконечности. А божественную Истину знают Отец, сын. Из людей кто её знает?
2. прощение.
А зачем кого-то винить? Каждый живёт как умеет. Можно только посочувствовать людям с недостатками. Они же сами от них страдают. Вероятно обвиняют других из за своей гордыни: Они то знают как надо, а эти гады делают всё не так. :lol: Алекс, вы кого-то обвиняете?
3.Принять с любовью.
Христианству уже более 2000 лет. Стало за это время больше любви? Я думаю, что её стало меньше. Почему? Слов о любви так много, а на деле?
Что касается меня.Мне часто звонит бывший муж, говорит со мной с любовью. А мне от этого ни холодно, ни жарко. Я его ни в чём не обвиняю, но отношусь к нему равнодушно.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 17 ноя 2015, 06:26

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных. Прости нас неверующих.

Все у вас хорошо Никасти, я рад что вы участвуете в этой теме, спасибо вам)))

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 17 ноя 2015, 14:56

Мне всегда нравилось как православные убеждают себя и других что все хорошо. Рабы по согласию, согласны стоять на коленях и просить и все молитвы это сплошные просьбы. Непонимаю вы вроде образованнее людими согласны что бы вас называли рабами. Если бог наш отец любящий то почему я раб и стою на коленях перед ним, разве вы перед своим отцом стоите на коленях, я уже не говорю что православие построено на лжи от начала до конца. Начнем сначала, единственное подтверждение о существовании Исуса это запись в церковной книге, а ничего что в этой книге записаны только дети богачей, потому что запись стоила денег и не малых. Потом выяснилось что отец Исуса прямой потомок иудейского царя Давмда, так что никакой он не плотник а очень богатый и влиятельный человек. Теперь уже не секрет что Исус с 12 до 28 лет учился на востоке а там никто не молился, там религиозная практика подразумевает чтение мантр, Мантры не переводятся, как боги дали так они и используются , перев еденная мантра работать не будет и Исус это знал, так откуда взялись молитвы? Исус никогда не молился и я не верю что он учил бы своих учеников молится если сам не умел. Почему человек владевший четырьмя языками не оставил ни строчки а его ученики понаписывалиа главное таким сложным языком для понимания, не верю что эти простые ремесленники за 5 лет общения с Исусом смогли бы такое. На востоке развивают душу и сознание а православные приняли как аксиому что душу развивать не надо и развивают эго, для меня это совсем не понятно. Православие это сплошные вопросы а ответы не в пользу православия. Неужели никто из вас не думал что Исус стал таким после обучения на востоке, почему вы не можете стать такими как он, вас больше устраивает стоять на коленях и постоянно просить чего то в своих молитвах, вы согласны быть рабами? Кого спасать ? Рабов стоящих на коленях? В даосизме, буддизме, ламаизме никто не хочет от меня что бы я стоял на коленях, и мне больше нравится развивать душу и сознание чем эго.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 17 ноя 2015, 17:27

1 Извлекаем суть:
Почему Иисус Христос не всех просящих излечивал?
Вот мы говорим что господь нас любит! Да это действительно так, действительно Бог нас любит всех, но прошу заметить, далеко не каждый осознает и чувствует любовь Бога в своем сердце. Вопрос ведь не в том, любит нас Бог или нет, а вопрос в том, можем ли мы почувствовать любовь Бога, способны ли мы принять любовь Иисуса Христа.

Ведь давно уже не секрет, что подобное притягивает подобное. Если человек притягивает только негативные стороны проявления этого мира и видит негативное проявление во всем и к вере так же просыпается негатив. Многие приходят в церковь и от них только и слышатся одни недовольства и претензии. Как же такой человек может ощутить в себе любовь Бога, если его сознание и внутреннее состояние погружено в ненависть, проявление недовольства и агрессии.
Прошу заметить - Неверие порождает невежество(((

Так же и Иисус Христос не мог излечить людей не верующих, не потому, что не хотел, а потому, что это было невозможно излечить человека с отсутствием веры.
9.29 Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам..

Может это и есть камень преткновения, основная причина из-за которой учение Иисуса Христа Евангелие не открылось вам в своем великолепии в АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЕ?
Из Евангелия:
13.54 И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы?
13.55 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков, и Иосий, и Симон, и Иуда?
13.56 и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него всё это?
13.57 И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.
13.58 И не совершил там многих чудес по неверию их.


2 молитва прощение:
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных. Прости нам наше невежество.
Что бы Иисус Христос нам простил, понадобилось несколько часов находиться в состоянии раскаяния и только тогда пришло умиротворение осознание и блаженность.

3 Принять с любовью
Очень хорошо, что вы задаете такие вопросы, если существуют вопросы, значит и будут ответы, вопрос в вашем желании и усердии получить ответы.
Из Евангелия:
7.7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
Многих людей совершенно не интересует духовное развитие и на веру они смотрят взглядом осуждения. Спасибо вам, что вы идете своим путем духовного развития, я всегда очень чутко отношусь к вашим постам оставленным на форуме, помните я вас усердно просил остаться на форуме и внести свой вклад в духовное развитие, это не беда, что наши взгляды расходятся, мне дорого каждое ваше слово)))
Мне очень интересно и я с нетерпением жду ваших личных изложенных знаний, которыми вы можете поделиться с нами))) А так же знаю, вы обладаете определенным даром от Бога)))

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 17 ноя 2015, 20:44

:lol: Алекс, вы кого-то обвиняете?

:lol: :lol: Да, есть и такие - разные морские земноводные, медузообразные, и иные кусающие человека Божьи скотинки... :lol: :lol: :lol:

А если серьезно - не полностью простил еще нескольких людей и соответственно хош-не-хош но обвиняю их. От того и страдаю :lol: :lol: :lol: И поделом мне!
В этом посте на этой теме разбирается вопрос о Истине абсолютной не в коем случае не примешивая работу эго.
Эго много чего хочет, счастья самореализации мечты желания и так далее, мы не будем в этой теме рассматривать желания эго его перспективы и развитие апогея Эгоцентризма.

Но мы как бы этого не хотели бы - не можем абсолютно отделить одно от другого. И потому что из одного произошло второе и потому что разделение есть результат работы логики. Оно хорошо для теоретического обоснования необходимости, но когда дело доходит до дела, то есть начинается практическая работа - подход должен быть единым (по крайней мере на мой взгляд так).

Да и чего тут стесняться-то или скрывать что-то - мы все одинаковые бессердечные болваны, топчущиеся как слоны в посудной лавке.. :lol:
Причем полностью не зависимо от пола тела в данный момент или в прошлом или в будущем!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 17 ноя 2015, 21:43

Согласен с вами не просто отличить я истинный от я ложного эго, но давайте попробуем хотя бы теоритически?

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения