Евангелие - вера Богов

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 09 ноя 2015, 17:04

Naeko писал(а):А возможно ли ДАТЬ Знания? Они ведь повсюду в Мироздании...бери, кто мешает? Ан, нет, не могут люди, нечто мешает это сделать, нечто удерживает их в....Магнетизм прямо какой-то... :)

Очень хорошо))) но зачем о людях говорить, скажите о себе, что лично вас удерживает от знаний жизни вечной?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 11 ноя 2015, 20:31

Моё мнение таково.... Дело не в Кришне или в ком то ещё

Все знания в мире уже имеются с самого его начала. Но видимо знания это не все что необходимо. Необходимо нечто кардинально иное.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 12 ноя 2015, 03:23

Что?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 12 ноя 2015, 03:55

otechestvenny писал(а):
То есть желание достижения жизни вечной вы считаете возможно только при условии если сосуд полон?
zamich писал(а):Да я так считаю.Да и вы это почувствовали в своей жизни.Только почему то спорите с теми у кого сосуд еще не наполнился или уже наполнился.Сытый голодного не поймет.Существует пограничное состояние,когда не там и не там.Да больновато .


Я не согласен с такой постановкой вопроса, что мол многие не готовы, это так же иллюзия желание оправдать себя и реабилитировать общество, часто говорят, ну может в следующей жизни приду к этому, пока еще не натешился в сладость, пока рано и много желаний от которых не могу отказаться.

Иисус в Евангелие ничего не говорит об этом, никаких поблажек, никаких отсрочек никаких муси-пуси, резко, строго, вы плевелы, род лукавый будет ввержен в пучину где скрежет зубов и т.д.

Мы играли вам на свирели и пели вам песни но вы не слышали и не хотели услышать и находили причины что бы не слышать и разно оправдывали себя и не хотели идти на пир новобрачный, много званных да мало избранных.

Еще он говорит, что если вас посланников моих не приняли, отрясите прах свой у порога дома того и будет им последнее хуже первого. То есть Иисус не щадил ни кого из неверующих и ни кого не оправдывал, а говорил, что сгорите в гиене огненной.

Мне кажется пощады не будет, вы посмотрите какие резкие высказывания по поводу искушения и соблазнов, если ты подвержен соблазнам, то вырви глаз твой, отруби конечность тела своего, лучше тебе без руки и ноги придти в Царствие Божие, чем целому и здоровому быть вверженному в пучину огненную.

Alex11 писал(а):Все знания в мире уже имеются с самого его начала. Но видимо знания это не все что необходимо. Необходимо нечто кардинально иное.
Никасти писал(а):Что?
Ад в гиене огненной необходим Вам Всем :twisted:

Вы же Alex11 как ни кто другой это понимаете.
Все о душе на форуме поете, переживаете, затылком понимаете, что ее родную ожидает :oops:
Любовь вас так же не спасет, на одной любви не въедешь в Царствие Божие.

Всего одной жизни достаточно человеку, что бы разобраться в себе, выбрать путь и обрести жизнь вечную :idea:
Нужна вера, хоть бы с горчичное зернышко))) Молитва и пост)))

Из Евангелия:
17.1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
17.2 и преобразился пред ними: и просияло лицо Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
17.3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
17.4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
17.5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
17.6 И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались.
17.7 Но Иисус, приступив, коснулся их и сказал: встаньте и не бойтесь.
17.8 Возведя же очи свои, они никого не увидели, кроме одного Иисуса.
17.9 И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
17.10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит прийти прежде?
17.11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен прийти прежде и устроить всё;
17.12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
17.13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.
17.14 Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени,
17.15 сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду,
17.16 я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его.
17.17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.
17.18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
17.19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
17.20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
17.21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 12 ноя 2015, 05:59

Naeko писал(а):
А возможно ли ДАТЬ Знания? Они ведь повсюду в Мироздании...бери, кто мешает? Ан, нет, не могут люди, нечто мешает это сделать, нечто удерживает их в....Магнетизм прямо какой-то... :)


Очень хорошо))) но зачем о людях говорить, скажите о себе, что лично вас удерживает от знаний жизни вечной?
Так я и о себе говорю, я ведь тоже в числе людей. :) А мысль моя заключается в несогласии с тем, что "Оказывается, все что человеку необходимо для жизни вечной он уже имеет две тысячи лет от Рождества Христова, нужно только желание и поставленная цель достижения.". Что изменилось в людях две тысячи лет назад, чтобы возникло такое утверждение? И если таковая возможность появилась, то отчего же подавляющее большинство людей до сих пор в коловороте пребывает? Есть ответ на этот вопрос? Моё мнение: все что человеку необходимо для жизни вечной всегда было, есть и будет... Это - закономерно. Другое дело, что мало кто удостаивается жизни вечной... по известным причинам... :cry: Потому то святых всегда было, есть и будет...единицы. Хотя, казаться таковыми желающих..., ой, как много. К вам, Отечественный, это не относится, ибо ваш выбор преимущественно быть, а не казаться. Опять же на мой субъективный взгляд.

Всего одной жизни достаточно человеку, что бы разобраться в себе, выбрать путь и обрести жизнь вечную :idea:
Нужна вера, хоть бы с горчичное зернышко))) Молитва и пост)))

А вот здесь моё мнение совпадает с вашим. Только не обязательно молитва, все индивидуальны..., что более подойдёт конкретному человеку для достижения внутреннего безмолвия..., например, чаепитие в тишине, слушание прекрасной музыки, медитация, прогулки в лесу, в горах, чередование... Каждый сам выбирает наиболее подходящий метод достижения внутренней тишины и гармонии. Так ведь?
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 12 ноя 2015, 07:38

Да, это так.

Из Евангелие:
6.5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6.6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
6.7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
6.8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 12 ноя 2015, 13:18

Что?

Видимо сначала сильное желание им воспользоваться (этим знанием). Потом решить что тебе это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо и без этого ты не можешь дальше жить (осознать себя стоящим у этой черты и только от твоего желания зависит - перешагивать ее или нет). В такие моменты все становится кристально ясным и понятным - понимаешь что никто тебя ни к чему не принуждает и не принуждал никогда, и как ты решишь - так и будет, и ты сам несешь полную ответственность за то, что решишь.

Чуть отступая от этой черты - и вот ты опять в паутине слов, логики вариантов решений. И все видится уже через эту призму. И ум снова запутывается в многообразии вариантов. И жизнь продолжается. И налипает еще одна ракушка на одно место :lol: - плавли - знаем!
А куда плавали и что знаем - это уже НЕ ВАЖНО! :lol: Дело в самом процессе плавания :lol:
Однако, Лида, вы уже здесь или еще там? :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 12 ноя 2015, 14:41

Вы же Alex11 как ни кто другой это понимаете.
Все о душе на форуме поете, переживаете, затылком понимаете, что ее родную ожидает :oops:
Любовь вас так же не спасет, на одной любви не въедешь в Царствие Божие.

Ну и что здесь принципиально такого неподьемного произошло? Да - тяжело! но если вдуматься - сам факт осознания этого уже есть ПОЛОВИНА пути по преодолению. Целая половина! (я считаю что стакан именно! на половину полон! :D ). А если другие люди, которые этого еще слыхом не слыхивали и нюхом не нюхивали но предчувствуют подобный момент в своей жизни посмотрят и подумают - ну нафиг!? ведь это приносит такие страдания!
"Что бы ни делал великий человек (да любой человек), обыкновенные люди (любые люди) следуют его примеру. И какие бы нормы ни устанавливал он своим поведением, их придерживается весь мир."
Ну и что, что я видел и знаю - жив до сих пор лишь верою и то, что рассказываю это не для того что напугать а чтобы показать что при кажущихся ВСЕХ- ВСЕХ неблагоприятных обстоятельствах - я еще не в аду, не провалился туда сквозь твердь этой земли. Исключительно верою.
Ну и что - что грехов выше крыши! Ну и что - что ожидает смерть! Господь Любит не за добродетели или грехи, Он вообще НИ ЗА ЧТО Любит!
В этом и есть суть веры.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 12 ноя 2015, 16:14

Отечественный писал - Я не согласен с такой постановкой вопроса, что мол многие не готовы, это так же иллюзия желание оправдать себя и реабилитировать общество, часто говорят, ну может в следующей жизни приду к этому, пока еще не натешился в сладость, пока рано и много желаний от которых не могу отказаться.

Иисус в Евангелие ничего не говорит об этом, никаких поблажек, никаких отсрочек никаких муси-пуси, резко, строго, вы плевелы, род лукавый будет ввержен в пучину где скрежет зубов и т.д.

Как не говорил,а история с челом,который подошел к Иисусу и говорит - Я соблюдаю там все,классный семьянин,не пью не курю и в карты не играю - Хочу в царствие небесное.На что Иисус отвечает - мол бросай семью и шмотки и пошли с нами.А тот почему то заплакал.А Иисус,тогда говорит своим корешам - Легче верблюду пройти через игольное ушко,чем недоболдевшим придти в царствие небесное.
На самом деле сосудов не один,а пять.Я их называю - сосудами удовольствий, или сосудами наполнения желаний.
1 сосуд ( сон,еда,секс,семья)
2 сосуд (деньги,обогащение,накопительство и все что вокруг этого)
3 сосуд (слава,почет,уважение,честь и в.ч.в э.)
4 сосуд (знания и в.ч.в.э.)
Это не значит,что обладатель второго или третьего сосуда равнодушен к еде или к сексу,я говорю о приоритетах.
Я понимаю,что мой пост вызовит шквал возмущения и неприятия,но все же пойдем дальше.
Посмотрите,как развивалась наша ЦВ.
1 сосуд - Первобытнообщинный строй.
2 сосуд - Римская Империя.
3 сосуд - Вспомним героев Дюма - честь ,почет,титулы Эго все растет и растет.
4 сосуд - Наука,полеты в космос,гонка вооружений,битва технологий,небывалый интерес к оккультным наукам.
Так шло развитие человечества и каждого эго в отдельности.
Все это подготовка к образованию пятого сосуда.О нем уже отдельная передача.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Евангелие - вера Богов

Сообщение 12 ноя 2015, 16:46

Чуть отступая от этой черты - и вот ты опять в паутине слов, логики вариантов решений. И все видится уже через эту призму. И ум снова запутывается в многообразии вариантов


как вариант:

отдели себя от своего же ума - вниманием;
рассмотри все в себе...увидь - правда ли что ты есть лишь то, что ты о себе думаешь или ты нечто большее(?)


Я не согласен с такой постановкой вопроса, что мол многие не готовы, это так же иллюзия желание оправдать себя и реабилитировать общество


"В каждый миг происходит свежее решение, свежий всплеск жизни. Грешник может в один миг стать святым..."
все возможно в Божьем царстве :D
Последний раз редактировалось Golden OM 12 ноя 2015, 17:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения