Ислам - явный и тайный, тело и душа...Путь к спасению души!

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AleksorАватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:09
Откуда: Москва

Re: Ислам - явный и тайный, тело и душа...Путь к спасению ду

Сообщение 03 дек 2012, 11:20

Если каждый будет по своему трактовать слова Пророков, правдеников, суфиев, и других людей - будет бардак. Один так понял, другой по другому, третий по третьему и у каждого выходит своя правда, своя вера, своя религия... О

Отсюда противоречия, конфликты, войны. Упрощенно конечно, утрированно. Тут много можно было бы сказать, постараться обосновать, привести высказывания людей которые на самом деле познали Всевышнего, суфиев которые достигли наивысших ступеней, которые кстати и сегодня есть... их слова и разъяснения многогранны и ищущий найдет в них многое. Тот кто ищет истину (которая одна), Всевышний поможет такому человеку и откроет его сердце.

Многие люди любят собирать с разных источников отрывки, особым образом объединять их в голове в нечто общее, по своему разумению и так как им это нравится...так как им кажется что это все есть истина и выдавать как обоснование своей картине мира в голове.

Некоторые даже умудряются Пророков (мир им) тоже упрекнуть что они там где-то ошибались.

Это все далеко от реального мира как он есть и как Его Видит Создатель, как его видели Пророки (мир им всем)

Все это налицо показывает как минимум о гордыне.

я далек от истинных знаний мироздания и понимания себя. Мне просто довелось повстречать истинного суфия, который
достиг наивысших ступеней в следовании истине и приближению к Творцу. Вся Хвала Всевышнему за это.
Все что пишу или говорю - не от себя, а от тех кто на самом деле познал Всевышнего.
Не знаю, может я неправильно поступаю...

Всевышний рассудит нас всех, каждый получит сполна за все свои деяния по справедливости.
Кого Всевышний пожелает направить на истинный путь - никто не собьет, а кого не пожелает - никто не направит.
- От того, что одежду погладишь, больное тело не выздоровеет. От рассказов, связанных с верой, грязное сердце не очистится.
(Досточтимый шейх Сайид Афанди аль Чиркави (к.с.))

AleksorАватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:09
Откуда: Москва

Re: Ислам - явный и тайный, тело и душа...Путь к спасению ду

Сообщение 03 дек 2012, 11:28

Для Эль Экс

Насчет суфизма.

Если в 10 литров воды добавить немного смертельного яда - эта вода, которая необходима организму, помогает ему и питает полезными веществами - убьет физически.

Хоть вода и полезна, но если не соблюдать основы безопасности можно легко утонуть даже в самой полезной воде.

Это простые примеры, которые показывают что у любой вещи есть необходимые условия. Причинно-следственные связи. Так устроен мир к котором мы живем.

Суфизм - популярное сегодня течение, а как все популярное имеет своих двойников, подделки, копирование - так и суфизм копируют.

Как это бывает - берут истинное учение, убирают из него все, что им не нравится, все сложное, непонятное, добавляют от себя пару вещей для "популяризации", то что привлекает современных людей, создают школы и ... зарабатывают деньги...

То, что Вы привели это именно такой вариант.

В истинном суфизме все немного по другому. "Тот кто видел тарикат - никогда не сможет его описать. Тот кто его не видел - никогда его не поймет" (слова суфийского наставника, шейха)
- От того, что одежду погладишь, больное тело не выздоровеет. От рассказов, связанных с верой, грязное сердце не очистится.
(Досточтимый шейх Сайид Афанди аль Чиркави (к.с.))

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Для Алексора

Сообщение 03 дек 2012, 11:53

- Я уважаю вашу точку зрения, но с ней никогда не соглашусь ... Поэтому дальнейшие дуальные споры (которые только отнимают ценную Божественную энергию) считаю не целесообразными ... Счастливо оставаться... :idea:

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Для Алексора

Сообщение 04 дек 2012, 03:47

Эль Экс писал(а):- Я уважаю вашу точку зрения, но с ней никогда не соглашусь ... Поэтому дальнейшие дуальные споры (которые только отнимают ценную Божественную энергию) считаю не целесообразными ... Счастливо оставаться... :idea:

А я уважаю Людей. :P :P :P
Ведь религии, политика, философия... - это всего лишь идеи, понятия, концепции... - вымысел для порабошения лохов эгоистами/бандюганами.
Лохи - это добрые, хорошие, сострадательные, доверчивые, не эгоистичные... Люди, которые могут помочь и поэтому их используют эгоисты/бандюганы.
Эгоисты/бандюганы - это амбициозные, упрямые, настырные, ненасытные, ревнивые, завистливые, циничные, лицемерные, агрессивные, раздражирельные, злые, ненавидящие, боязливые... нелюди в человеческом теле.
:P :P :P

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Для Алексора

Сообщение 04 дек 2012, 11:27

Сатир писал(а):
Эль Экс писал(а):- Я уважаю вашу точку зрения, но с ней никогда не соглашусь ... Поэтому дальнейшие дуальные споры (которые только отнимают ценную Божественную энергию) считаю не целесообразными ... Счастливо оставаться... :idea:

А я уважаю Людей. :P :P :P

- Все правильно ... Эту фразу я и написал только исключительно из уважения к собеседнику ... ;)

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения