Ислам - явный и тайный, тело и душа...Путь к спасению души!

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Принцесса и...
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:12

Сообщение 25 ноя 2011, 22:12

Ассаламу Алейкум, Абдуллах! Благодарю Вас за ответы на мои вопросы и рекомендации.Я обязательно воспользуюсь ими.
Сегодня мне на глаза случайно попалась брошюра Джами, персидско-таджикского поэта,и, как оказывается, не только поэта. Джами был очень образованным человеком и суфием.Он оставил после себя множество трудов в различных областях, поэтических произведений, среди них и поэма " Юсуф и Зулейха". Я с удовольствием посмотрю фильм о Юсуфе(аляйхи салам).

AleksorАватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:09
Откуда: Москва

Сообщение 29 ноя 2011, 02:39

Для Принцесса и...

Ваалайкум Ассалам!
Благодарю, не знал о том, что поэма "Юсуф и Зулейха" написана Джами, почитаю об этом иншаАллах.
- От того, что одежду погладишь, больное тело не выздоровеет. От рассказов, связанных с верой, грязное сердце не очистится.
(Досточтимый шейх Сайид Афанди аль Чиркави (к.с.))

AleksorАватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:09
Откуда: Москва

Сообщение 29 ноя 2011, 03:15

для zpnzpn

Несколько вопросов к Вам:

1. Как совмещается в Вашей вере, что Бог Един и Ваши слова "Нашу Вселенную создали и контролируют-управляют Высшие Духовные Разумы", ведь налицо множественное число или я что-то не так понял?
2. Почему так много информации в этом учении, которая а) противоречит друг другу, б) не может быть понята и принята здравым смыслом, в) не может быть никаким образом быть подтверждена, кроме как принята на веру г) откуда такие точные данные о количестве и названиях различных существ, планах, реальностях, воплощениях...прям как в Сказках - разве Вам не кажется что это просто напросто кто-то придумал? д) в чем по данному учению смысл жизни человека/человечества? раз все так подробно описано, наверняка и эти вопросы озвучены? е) что будет с душой человека после 777 воплощений? станет еще одним богом в этой иерархии или как? ж) предусмотрен ли День Суда? или что-то подобное? где каждая душа будет отвечать за то, что делала в жизни? или как?

3. Вы пишите:
Почему я верю в это эзотерическое Учение?...
Оно соответствует личной картине миропонимания; я довольно долго занимаюсь Учением - больше 20 лет;небольшую часть Учения,некоторые духовные технологии я уже проверил на личном духовном опыте - все подтвердилось!!!

Что было бы на Ваш взгляд, если бы люди запускали в космос ракеты исходя из подобных обоснований достоверности учений? Или например использование какого либо лекарства на основании подобных обоснований и доказательств?

Не кажется ли Вам, что доказательств и обоснований маловато для того, чтобы на основании их выбирать свою судьбу?

Я могу в бодрствующем сознании выходить на Астральный и Ментальный Планы Сознания - где можно общаться с некоторыми Существами - Учениками Учителей...Раз Они есть и с ними можно общаться в другом измерении - значит реально существуют и другие более высокие духовные Существа - Духовная Иерархия и так далее.Отсюда моя уверенность и убеждения в верности Учения...


А что, если подобное общение - это мираж... не просто мираж, а управляемый определенными сущностями мираж? Наверняка Вы видели рекламу-карикатуру, когда на Марсе приземляется кораблик и снимает на видео что там происходит, и рядом стоят два марсианина распечатывают на принтере картинки "пустого Марса", чтобы ввести землян в заблуждение, хотя на самом деле там кипит жизнь по замыслу ролика... Так вот это очень похоже на то, что делают сущности с теми, кто пытается что-то узреть там, где этого нет, они просто "помогают" людям в этом... общаются, картинки показывают, "будущее" рассказывают из того, что сами подслушали и т.п...


Кстати, религия Ислам, что означает в переводе: религия покорности Единому Богу, существовала еще до сотворения Вселенной...

В жизни все намного проще и при этом намного сложнее...

Все что написано мною выше говорю и спрашиваю только для дискуссии, а также высказываю свое мнение и то, что знаю на данный момент об Исламе... а как говориться: Вам Ваша вера, а мне моя.
Последний раз редактировалось Aleksor 29 ноя 2011, 04:47, всего редактировалось 1 раз.
- От того, что одежду погладишь, больное тело не выздоровеет. От рассказов, связанных с верой, грязное сердце не очистится.
(Досточтимый шейх Сайид Афанди аль Чиркави (к.с.))

AleksorАватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:09
Откуда: Москва

Сообщение 29 ноя 2011, 04:13

"Привычка путать убеждения со знанием - эпидемическое заболевание нашего времени"
Имам Аль-Газали

"Гордыня – это признак слабоумия человека. Чем может гордиться раб Всевышнего? Тем, от чего рожден и откуда пришел в мир?" Саид Аффанди аль-Чиркави

"Если людей не собирает истина, то их растаскивает по отдельности ложь, если их не объединяет поклонение Милостивому, то их разъединит служение шайтану, и если их не увлечет блаженство Грядущей Жизни, то они будут враждовать из-за всяческих материальных благ этой жизни… И поэтому горестное противоборство было характерно для эпохи темного невежества (доисламского времени), а также является традицией тех, у кого нет веры."

Как говорит Всевышний Аллах в Священном Коране: «Призывай на путь Господа твоего мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом» (ан-Нахль 16: 125)
- От того, что одежду погладишь, больное тело не выздоровеет. От рассказов, связанных с верой, грязное сердце не очистится.
(Досточтимый шейх Сайид Афанди аль Чиркави (к.с.))

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

ответ Алексор

Сообщение 29 ноя 2011, 18:26

Точно так же я могу заявить и Вам: все,что Вы утверждаете - лично Вами никак не доказано; а вдруг это тоже мираж собственного Вашего сознания?...Кстати,присутствие БОГА еще никто на земле никак не доказал!...Впрочем,как и Его отсутствие...Тогда о чем спор?...Если наличие Бога пока никто не доказал - как же существуют огромные мировые религии с их богатством и огромным брократическим религиозным аппаратом?!?...Чем они вообще все занимаются?...
Ох,интереснейший вопрос!!!
Уважаемый мудрый Алексор - нас С Вами даже не о чем дискутировать и спорить: судя по Вашим постам Вы практически не знаете научной экзотерики,как и многие тут на форуме...А пелеливать из пустое в порожнее,как часто это делает Эль Экс и не хочется,да и зачем?...
Религиозные люди пусть занимаются любимой РЕЛИГИЕЙ. А серьезные эзотеристы - своей любимой ЭКЗОТЕРИКОЙ...
ВСЕ УТВЕРЖДАЮТ - БОГ ОДИН И ЕДИН...А вот религий на земле много.Образов бога - исторических - много.И каждая религия,особенно религиозные ортодоксы-сектанты - постоянно веками утверждают: ТОЛЬКО НАША РЕЛИГИЯ САМАЯ
ИСТИННАЯ И ТОЧНАЯ!!!...
Нормальное человечество от всего этого уже устало.Поэтому количество верующих особенно за последние 200 лет очень сильно сократилось,к сожалению..."Народ без Бога необуздан"(Ап.Павел).
Вот два человека: один материалист-фанатик;другой человек - духовно сильно продвинутый и почти ежедневно во время научной медитации "выходит" и на Астральный и на Ментальный Планы Сознания...Фанатик-материалист горячо утверждает - все это бред сивой кобылы!...Но однажды эзотерист вдруг пересказывает один особенный разговор в детстве материалиста - когда они ТОЛЬКО вдвоем в деревне на огороде с любимой бабушкой копали картошку и бабушка кое-что рассказала внуку о смерти своего мужа ...Это мальчика так потрясло - что он чуть не заплакал,тогда ему было 8 лет...Материалист ТОЧНО ЗНАЕТ - вокруг метров на 800 никого не было...
А эзотерист преспокойненько так поведал: что там - на верху он специально встречался с его бабушкой(с бывшим образом) и просил что-нибудь рассказать такое особенное,что знали только они с внуком...О чем сейчас эзотерист и рассказал материалисту...Какова может быть реакция материалиста?...
Просто эзотерист на это способен духовно,а материалист пока нет...
Первый вопрос у скептиков-гордецов: да кто ты такой - что можешь?...а я такой гениальный - и не могу?...
Кто бы что бы не говорил - всегда все упирается в этот вопрос!!! Когда-то сам был таким скептиком...
Ч

AleksorАватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:09
Откуда: Москва

Сообщение 29 ноя 2011, 22:44

Продолжение дискуссии считаю разумным, если мы с Вами договоримся дискутировать, а не спорить, не проявляя излишне эмоциональность. Иначе, приношу извинения, я буду вынужден прекратить разговор, так как не имею цели спорить и переубеждать Вас или кого-либо еще.

Точно так же я могу заявить и Вам: все,что Вы утверждаете - лично Вами никак не доказано; а вдруг это тоже мираж собственного Вашего сознания?


Вы так можете заявить конечно, но это было бы логично, если бы Вы сначала мне задали вопросы на которые я бы не ответил, или ответил бы не полноценно, в таком случае, Вы с полной уверенностью могли бы так сказать. Ведь я в свою очередь задал изначально Вам вопросы, на которые Вы мне постарались ответить, но дальше я спросил уточняющие вопросы. Да, вопросы каверзные, непростые, согласен, но Вы ведь говорите с такой уверенностью, без тени сомнения, я и спрашиваю о наличии обоснований и доказательств этой уверенности и столь подробных данных. Слова словами, но у истины всегда есть обоснование здравым смыслом и в большинстве случаев также есть неоспоримые доказательства. Например, в Исламе, именно так.

Да, здесь может быть много недопонимания, т.к. много тонких моментов, однако Вы мне вопросов не задавали, обоснований не спрашивали и доказательств не требовали. Хотя ответы на вопросы есть, обоснования также есть как и доказательства. Иначе я бы не стал спрашивать их у Вас.

Кстати,присутствие БОГА еще никто на земле никак не доказал!...Впрочем,как и Его отсутствие...Тогда о чем спор?


Зря Вы так уверенно говорите, что никто и никак не доказал.

Я приводил Вам обоснование здравым смыслом того, что Единый Бог Существует.
Вы говорите о научном подходе, именно поэтому я приводил Вам эту статью, она должна быть Вам, как человеку который говорит о науке, быть близка и понятна.
Вот она: https://naturalworld.guru/article_obosnova ... istina.htm

Буду рад, если Вы сможете найти время и силы изучить эту статью, а также буду готов ответить на неясные моменты, которые могут возникнуть и с удовольствием обсужу те доказательства и обоснования, которое там приводит известный в мире исламский ученый.

Также хочу заметить, что в Исламской науке много разделов, каждый из которых посвящен отдельной сфере, есть различные науки, которые касаются самой веры и религии, а также есть юриспруденция, право, медицина, астрономия, семейные взаимоотношения, бизнес и торговля, другие сферы жизни, а также есть отдельные науки, которые посвящены тайным (скрытым, неявным) знаниям. И все эти науки сведены в единую систему под общим названием Ислам, причем без внутренних противоречий и практически у каждой детали есть обоснование. (когда человек в этом убеждается - становится ясным, что такое не под силу создать человеку, каким бы он умным не был)

Возможно, Вы немного измените свое мнение об Исламе, как о "молодой, ортодоксальной, твердолобой, сектантской" религии, а откроете для себя научный подход и здравый смысл, немного узнав, что и как обстоит в Исламе.

Цитата из статьи: "Доказательство существования Бога — скорее математического характера, нежели экспериментального. Ведь мы не можем наблюдать Аллаха. Его существование и качества доказываются существованием и качествами созданных Им вещей. Утверждение атеистов/материалистов, что Аллаха нет, поскольку Его нельзя напрямую/научно наблюдать, ошибочно. То, что можно научно наблюдать, не может быть Создателем, поскольку Он не подобен Своему творению. Это все равно как если бы они сказали: «Если Аллах существует, то Он является чем-то физическим»...."

Стереотипов об Исламе много, причин этого также много - от простого невежества самих "мусульман" до целенаправленной дезинформации, информационной войны, провокаций и массового финансирования экстримизма по всему миру теми правящими кланами, которым настоящий порядок в мире совершенно не нужен, т.к. "в мутной воде проще рыбу ловить".

Кстати, еще один момент - в современном мире учеными научно доказано, что все люди произошли от двух людей, тем самым есть научное доказательство того, что все люди произошли от Адама (мир ему) и Евы (р.л.), что в свою очередь подтверждает многие другие факты по цепочке. Ученые изучали строение ноги человека и на основании многих исследований пришли к такому выводу.

И каждая религия,особенно религиозные ортодоксы-сектанты - постоянно веками утверждают: ТОЛЬКО НАША РЕЛИГИЯ САМАЯ ИСТИННАЯ И ТОЧНАЯ!!!...

Действительно, многие так говорили и говорят. Однако среди всех наверняка есть те кто правы и те кто ошибается, так как среди сотни и тысяч заблуждений есть одна непоколебимая истина. Осталось разобраться где она на самом деле есть.

Нормальное человечество от всего этого уже устало.Поэтому количество верующих особенно за последние 200 лет очень сильно сократилось,к сожалению...


Нормальное человечество это по Вашему разумению кто, позвольте спросить? )))) Количество мусульман на Земле за последние 200 лет увеличилось во много десятков! раз. Это статистические данные, которые легко узнать в интернете. Причем это происходит по всему миру и наиболее активно возвращаются к Исламу люди из США, Европы, а также России. И причин здесь множество. Если Вам интересны доказательства - я могу привести Вам около двух-трех десятков видео интервью людей из разных стран принявших Ислам за последний год. У каждого своя история, своя жизнь, свой путь, свои причины. Это я говорю только из-за того, что Вы сказали о сокращении верующих, иначе эти факты я приводить не стал бы, так как это личное дело каждого и пример масс не должен являться для каждого конкретного человека значимым фактором.

Первый вопрос у скептиков-гордецов: да кто ты такой - что можешь?...а я такой гениальный - и не могу?...
Кто бы что бы не говорил - всегда все упирается в этот вопрос!!! Когда-то сам был таким скептиком...

Здесь я не совсем понимаю о чем Вы говорите, т.к. о материализме речи не было, о скептицизме тоже речь не шла.
Тонкий мир существует, тайны знания существуют, и еще ооочень много чего существует в действительности, но!!! очень много мусора, шелухи, субъективных домыслов, заказной дезинформации и просто сказок среди этих знаний.

Задача любого РАЗУМНОГО человека (не зацикленного, не лицемера, не гордеца), как мне кажется найти Истину, независимо от того где и чем она окажется.

То, каким способом эти тайные знания попали к человеку из Вашего примера - вот в чем вопрос на самом деле, а не в том возможно ли это. В достоверности так называемых сверхъестественных способностей у людей разумных и размышляющих не возникает сомнений, а вот в их происхождении, их целях и последствиях - вот это предмет для изучения людей разумных. В Исламе, как я уже говорил, это также разложено по полочкам в отдельной науке с обоснованиями и доказательствами.

Можно привести примеры того, какие возможности даровал Пророкам и Посланникам Создатель, а также своим праведникам, которые были во все времена и в том числе есть сегодня. Но чудеса и возможности - это все следствия, а не причины и не являются целью для тех, кто стремится к Познанию Бога.
- От того, что одежду погладишь, больное тело не выздоровеет. От рассказов, связанных с верой, грязное сердце не очистится.
(Досточтимый шейх Сайид Афанди аль Чиркави (к.с.))

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

ответ Алексор

Сообщение 30 ноя 2011, 14:08

Да,Сударь,мы все время говорим на разных языках...Я - на экзотерическом,так как много лет занимаюсь именно научной экзотерикой. Вы великолепно рассуждаете на исламские темы.Но Вы не знаете научной экзотерики,которая возникла на земле за сотни тысяч лет до Ислама...Я же в вопросах Ислама - добросовестный дилетант,не более...
Но вот почитав лидеров Ислама - создается впечатление,что люди на земле до Ислама были чуть-ли не темными придурками, и жили не правильно и все делали не правильно - не по мусульмански...
А сколько на Земле уже БЫЛО разных гениальных религий?....И все они канули в Лету.
Зато основные фундаментальные знания научной экзотерики - и сотни тысяч лет назад и сегодня практически одни и те же!!!Энергетическое устройство человека; приемы и методы духовного энергетического совершенства; энергетическое устройство мира,вселенной;духовные инструменты и технологии управления разными силами и энергиями,а также разными духовными духами Прирроды...
И все религии мира экзотерика исследует с точки зрения энергетических процессов - никак не затрагивая ни религию,ни веру...Например добросовестный мусульманин встал на колени и совершает религиозный обряд.Экзотерика тщательно исследует: какие силы и энергии в этот момент взаимодействуют внутри личной энергосхемы мусульманина и какие ВНЕШНИЕ силы и энергии входят в него во время моления...Обыватель видит только сам корпус,например,трансформатора,а инженер-электрик-специалист - знает ВНУТРЕННЕЕ УСТРОЙСТВО трансформатора.
Любой муфтий знает все законы Ислама и порядок всех массовых религиозных действий.Но он никакого понятия не имеет:что происходит внутри индивидуальной энергосхемы мусульманина во время намаза...Вы скажете: а зачем это вообще нужно знать?...Мысль - это энергия!!! Энергия ВСЕГДА ТЕЧЕТ ЗА МЫСЛЬЮ!!!
А куда течет,зачем,что происходит внутри Личности мусульманина - может знать только ясновидящий эзотерист.
Ч

AleksorАватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:09
Откуда: Москва

Сообщение 30 ноя 2011, 18:36

Для zpnzpn

Ислам - это образ жизни охватывающий все сферы, в том числе тайные знания о тонком мире. Поэтому мы с Вами хоть и говорим на разных языках, все таки ведем речь об одних и тех же процессах, которые происходят по одним и тем же принципам, как у меня так и у Вас, так и у остальных людей.

Обыватель видит только сам корпус,например,трансформатора,а инженер-электрик-специалист - знает ВНУТРЕННЕЕ УСТРОЙСТВО трансформатора


Это разумно. Есть явные знания, есть тайные знания. Есть знания для массы людей, а есть специалисты в конкретных вопросах.

Инженером может стать более менее разумный человек, который изучит необходимые знания, желательно пройдет практику вместе с опытным учителем, знающим тонкости практической работы.

Инженеры могут быть разного уровня, в зависимости от изученных знаний и опыта. Есть те, которые решают массовые задачи, есть узкие специалисты, есть специалисты с глубокими знаниями, ученые, профессионалы которые обучают других инженеров.

Но у инженеров не возникает споров относительно внутренних устройств трансформаторов, согласны? Потому, что их производители позаботились об их работе и составили инструкции к этим трансформаторам, которые в полной мере отвечают на все необходимые вопросы и помогают справится с любой задачей. И информация доведена до них в доступной форме, так что не требуется быть гением, чтобы справится с более менее стандартными задачами.

Неужели Вы считаете, что у этого мира, менее заботливый Создатель, который создав этот мир не позаботился об "обывателях" и "инженерах", которые будут знать внутреннее устройство этого мира, чтобы решать все необходимые задачи. От базовых до архисложных.

Также как и в случае с инженерами, эти знания Создатель доносил до людей в доступной форме, согласно местности и времени.

Благодаря инструкции любой обыватель может пользоваться ПРАВИЛЬНО, т.е. БЕЗОПАСНО И С МАКСИМАЛЬНОЙ ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ СЕБЯ трансформатором (или в нашем случае свой жизнью, благами этого мира).

Без инструкции любой обыватель также может пользоваться свой жизнью и благами, но в данном случае он пренебрегает мудростью Создателя и Его инструкцией, что может привести к различным неприятным для самого обывателя последствиям... особенно, если он захочет полезть внутрь трансформатора, где написано "не влезай - убъёт"

А сколько на Земле уже БЫЛО разных гениальных религий?....И все они канули в Лету.


например какие Вы считаете действительно существовавшими?

Но вот почитав лидеров Ислама - создается впечатление,что люди на земле до Ислама были чуть-ли не темными придурками, и жили не правильно и все делали не правильно - не по мусульмански...


Можете привести примеры? Что именно Вы читали? Кого читали? Что именно Вам показалось недостоверным?

В Исламе на сегодняшний день непосвященному человеку непросто разобраться, т.к. очень много течений псевдоисламских. В частности, Пророк Мухаммад (а.с.с.) говорил о 73 течениях из которых только 1 течение в Исламе истинно. Ученые этого одного течения тратят все свои силы и время на то, чтобы сохранить истинный, чистый Ислам. Хвала Создателю, который помогает в этом.

Если посмотреть на историю того времени - около 1400 лет назад, будет ясно видно как жили люди и в каком мраке они находились. Можно привести подробные примеры из истории. Причем мрак был по всему миру. Естественно среди всего этого были люди просвященные, правденые, знающие, разумные. С этим никто не спорит. Исключения лишь подтверждают правила. Или Вы знаете об этом времени чего то о чём другие не знают? Поделитесь...

Но Вы не знаете научной экзотерики,которая возникла на земле за сотни тысяч лет до Ислама...


научной экзотерики не знаю.
Однако то, что она существовала за сотни тысяч лет до Ислама - если это научная информация она ведь должна иметь научные доказательства и обоснование того, что это действительно так? Или надо несколько сотен раз умереть чтобы это понять? )))) Простите за сарказм, но все таки. У разумных людей должны быть разумные ответы, мне так казалось всю жизнь...

...то, что Ислам в истинном значении этого слова существовал до сотворения Вселенной Вы из вида упускаете, даже не спросив почему это так... ну ладно, давайте с другой стороны этот момент обсудим...

Зачем далеко ходить, все мы знаем историю и известных людей, которые жили на земле последние 2 тысячи лет... о них есть реальные свидетельства, труды, следы их жизнедеятельности. верно? Какие есть свидетельства того, что в это время была научная экзотерика?

Вот например краткое свидетельство последнего из Пророков, который был отправлен ко всему человечеству, т.е. Создатель отправил его для спасения людей от заблуждения и приглашения к Единобожию, независимо от их места жительства, нации, мировоззрения:

Пророк Мухаммад (а.с.с) - это человек который реально жил ~1400 лет назад, есть его могила, его личные вещи, его прямые потомки, которые живут сегодня, есть цепочка людей, которые передавали лично друг другу информацию, которую им передал Пророк Мухаммад (а.с.с.), есть Священное Писание - Коран, который сохранился в том виде, в котором был во времена жизни Пророка Мухаммада (а.с.с.) и его сподвижников. Священный Коран сам по себе является чудом, т.к. в нём содержится речь Творца этого мира, которую внушил в сердце Пророку Мухаммаду (а.с.с.) Архангел Джабраил по велению Создателя.
(даже в этой фразе есть свидетельство того, что мы не говорим о материализме, но Создатель сделал этот мир таким, что на материальном плане у всего есть причинно-следственные связи!)

Доказательств того, что речь, которая содержится в Коране имеет нечеловеческое происхождение, т.е. её не мог придумать человек - также множество. (если интересно спрашивайте - постараюсь ответить). Самое простое - все что придумано и написано человеком имеет свои недостатки, неточности, ошибки, противоречия. Это научный факт и множество ученых брались доказать, якобы Коран также придуман и написан человеком и в нем тоже есть свои недостатки - все они либо принимали Ислам, когда изучали Коран, либо молча разводили руками, но никто этого не доказал и это единственная Книга в своем роде.

Любой муфтий знает все законы Ислама и порядок всех массовых религиозных действий.Но он никакого понятия не имеет:что происходит внутри индивидуальной энергосхемы мусульманина во время намаза...


Т.к. Вы сами сказали
...Я же в вопросах Ислама - добросовестный дилетант,не более...
не думаю, что стоит утверждать о том, что знает/понимает/осознает настоящий муфтий (хотя, конечно, муфтий муфтию рознь! это важно, множество есть муфтиев, которые и в Исламе то не разбираются, а занимаются политикой и бизнесом ... это бич современности, причина тому невежество и лицемерие)

Ислам - это далеко не только законы и порядок религиозных действий!!! В Исламе есть обоснование и четкие знания о том, что происходит на тонком плане. Это я также пытаюсь до Вас донести, но пока безрезультатно.

А куда течет,зачем,что происходит внутри Личности мусульманина - может знать только ясновидящий эзотерист.


1. скорее всего это может знать НЕ ТОЛЬКО ясновидящий эзотерист.
2. те знания которые есть в Исламе на этот счет обоснованы, доказаны, соответствуют здравому смыслу - основаны на том, что сказал нам сам Создатель в Священном Коране (а кто кроме Творца может лучше знать что и как происходит в этом мире?), а также на речи и жизненных примерах Пророка Мухаммада (а.с.с.).

---

Люди, которые употребляют галлюциногенные и психотропные вещества многое видят и рассказывают, однако на самом деле этого нет. Согласны?
(прошу не воспринимать это как намек! это просто факт того, что далеко не всегда то, что видят глаза, слышат уши и чувствует интуиция или видит внутренний взор - является на самом деле истиной) Истина зачастую имеет множество подтверждений на разных планах.

И все религии мира экзотерика исследует с точки зрения энергетических процессов - никак не затрагивая ни религию,ни веру...


Хорошо, Вы говорите, что никак не затрагивает - это с одной стороны. Если б было именно так - это одно. Но Вы ведь говорите через призму учений о мироздании, о Пророках и их жизни, о том кто управляет миром - о Едином Боге, о иерархии учителей, о смысле жизни для людей.

Разве здесь нет противоречия в ваших словах?

А если все таки вопросы веры и религии затрагиваются в Ваших учениях и в них есть противоречия с другими религиями по основополагающим вопросам, значит справедливо и то, что какое либо учение заблуждается в трактовке истины, т.к. истина не может быть противоречивой. Верно?
- От того, что одежду погладишь, больное тело не выздоровеет. От рассказов, связанных с верой, грязное сердце не очистится.
(Досточтимый шейх Сайид Афанди аль Чиркави (к.с.))

AleksorАватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:09
Откуда: Москва

Сообщение 30 ноя 2011, 21:48

Для zpnzpn

Я с вами полностью согласен: диалог практически не возможен так я - эзотерист и рассуждаю с точки зрения научной(не бульварной) экзотерики,Вы же экзотерики не знаете - зато прекрасно разбираетесь в Исламе.Я же Ислам знаю на уровне добросовестного дилетанта и только...Так что давайте каждый идти своим путем.Мира Вам!


Вы написали это в другой ветке, где мы с Вами не общались. Поэтому сразу не заметил это сообщение.
Поддерживаю. Мир Вам!

Кстати, в Исламе я только учусь разбираться у тех, кто знает и сам даже основы еще не в совершенстве знаю, не говоря уже о более высоких уровнях знаний.
Вот где поискать истинные, чистые знания могу подсказать, вся хвала Создателю за это.
- От того, что одежду погладишь, больное тело не выздоровеет. От рассказов, связанных с верой, грязное сердце не очистится.
(Досточтимый шейх Сайид Афанди аль Чиркави (к.с.))

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

ответ Алексор

Сообщение 01 дек 2011, 21:21

Сударь,Вы везде немножко передергиваете...Во-первых,я же под знанием энергетических процессов,вовсе не имел в виду мою личную квалификацию в познанию ислама...Речь-то шла о другом: какие именно силовые и энергетические процессы происходят внутри человеческого организма во время богослужения,например - намаза?...
Когда человек бежит - он тратит мускульную физическую энергию.Когда психует или счастливо смеется - он тратит астральную энергию.Когда глубоко задумался - тратит ментальную энергию и так далее.Всего 19 сил и энергий принимает и передает во вне любой человек.Другой человек также имеет в своем арсенале для взаимодействия тоже с другим человеком 19 сил и энергий...Как именно энергетически проходит такое взаимодействие верующих людей,например - мусульман?...
Большинство людей на земле,не обладая знаниями научной экзотерики, - даже понятия не имеют о своих внутренних силовых и энергетических процессах,что происходит внутри индивидуальной личной энергосхемы.Это похоже на некоторых женщин-автолюбителей; она рулит и едет - знает что куда нажимать.А вот о технологических процессах в автомобиле - как слаженной системе,дамочка вряд ли тонко разбирается...
Взять христиан,хождение вокруг церкви во время религиозного праздника кругами.Обряд такой есть и его всегда исполняют.А вот что в это время происходит с коллективной аурой?...Что происходит с индивидуальной аурой каждого участника шествия вокруг здания церкви,храма???...
А происходит вот что: вокруг здания храма,церкви во время богослужения собираются некоторые Высшие Сущности и тайно для людей как-то взаимодействуют с истинными верующими через их сердечные центры-чакры,некоторых могут даже исцелить,некоторых наставить на путь истинный и так далее. Вот почему всегда надо ходить в храм,в церковь,в мечеть...Когда же верующие ходят кругами вокруг храма,их 7-е центры-чакры постепенно начинают коллективно обьединяться,образуя огромную энергетическую эфирную "трубу".Внутри этой "трубы" образуется своеобразный энергетический "вакуум".Труба направляется на 5-6-7 земные эфиры,а оттуда на Астральный План,где находится сверхмощный христианский эргрегор-мыслеформа...Труба "присасывается" к эргрегору и изнутри делится на две половины-стенки.По одной половине течет энергия верующих людей в их 7-е чакры-они воспринимают это как "божественный экстаз"; по другой - религиозная энергия людей поступает в сам эргрегор - подпитывая его высшей энергией веры...
Именно такие энергетические процессы происходят во время богослужения у всех религий...
И еще,Сударь,об истории древности эзотерики,Вы можете очень быстро самостоятельно(если есть интерес) узнать,например в той же Википедии...
Ч

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения