Ислам - явный и тайный, тело и душа...Путь к спасению души!

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

продолжение

Сообщение 23 ноя 2011, 11:42

Посланники Бога - а по эзотерически- АВАТАРЫ - регулярно приходят на физический план бытия по распоряжению Шамбалы;члены Высшего Совета Шамбалы Сами определяют - какого духовного масштаба АВАТАРА послать в нижний мир на землю...АВАТАР приходит на физический план чаще всего в моменты опасных духовных кризисов - чтобы спасти современное человечество от гибели.
2000 лет назад в качестве такого аватара-спасателя пришел на физический план Христос - глава Духовной Иерархии.В тот момент истории рушилась римская империя,человечество погрузилось в разврат,шло к своей гибели(раньше погибли Лемурийская и Атлантическая цивилизации)...Для спасения всего человечества и пришел Христос: основал новую переходную мировую религию Христианство.Христос вошел в еврейское тело Иисуса-будущего Учителя Мудрости и три земных года проповедовал в физическом теле Иисуса.Потому что тогдашние евреи задерживали духовное развитие всего человечества: они застряли в Эпохе Тельца(золотой телец,которому евреи поклонялись) а на дворе уже была новая эпоха - Эпоха Рыб(поэтому часто в первые столетия христианства Его изображали в виде рыбы).
Но евреи Христа не признали,в результате наказание смертью приняло физическое тело Иисуса...
Христианство уже исчерпало свои духовные резервы - сегодня в мире постепенно начинает проявлять себя НОВАЯ МИРОВАЯ РЕЛИГИЯ...Возможно она будет овладевать всем миром несколько столетий,а может и больше...
Ислам - как "юная" религия тоже со временем растворится в этой будущей новой мировой религии.Как знать?
Ведь и до ислама человечество как-то жило...Нынче все ортодоксы от всех религий агрессивно исповедуют СЕКТАНСТВО - одновременно утверждая,что все же БОГ ЕДИН...
Ч

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

уточнение

Сообщение 24 ноя 2011, 08:39

zpnzpn писал(а):Христианство уже исчерпало свои духовные резервы - сегодня в мире постепенно начинает проявлять себя НОВАЯ МИРОВАЯ РЕЛИГИЯ...


А зачем она нужна, новая религия ? Появятся новые скрижали, которые не все стороны жизни смогут отразить, т.к. Сущее (Аллах, Бог, Парабрахман, ...) нельзя выразить ментально, а тем более пересказать человеческим языком. Тем более, - как только появятся каноны и концепции "новой мировой религии", - они сразу же начнут устаревать, т.к. все находится в Реке Жизни, т.е. , таким образом, появляется еще одна догма. Не проще ли использовать так называемые "прогрессивные откровения", идя Внутренним Путем, т.е. слушая Бога (Аллаха, ...) внутри себя (интуиция - "Божестенный Гнозис") и следуя Живому Слову Бога. Так, собственно, учат многие восточные мудрецы (Шри Ауробиндо, Парамаханса Йогананда, Шри Шанкарачарья, Шри Юшкетевар, ...) и западные мистики (Рерихи, Гай Баллард, Профиты, Майклс, ...)

Ведь Отец наш, Господь Бог (Аллах), Он хочет заглянуть в наш мир через наши глаза, творить нашими руками ... Для этого мы и созданы Им ... Так давайте позволим Ему это делать, соединяясь с Ним внутри себя через духовное сердце ... И не надо создавать новых догм, - это уже прошлый этап ...

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

ответ Эль Экс

Сообщение 24 ноя 2011, 09:27

Бог - ЕДИН; ИСТИНА - ЕДИНА...А вот человечество развивается на Земле от примитивного полу-животного человека до Учителя Мудрости(всего 777 воплощений). И с каждым НОВЫМ витком человеческой эволюции очередное "новое человечество" открывает и в Боге и в Истине НОВЫЕ ДУХОВНЫЕ ГЛУБИНЫ.Так идущее вперед по Пути человечество с каждым витком эволюции ПОВЫШАЕТ СВОЮ ДУХОВНУЮ КВАЛИФИКАЦИЮ...Так было всегда!
Но и всегда появлялись люди в каждом витке человеческой эволюции,которые самонадеянно агрессивно утверждали: я ЭТО знаю точно,я постиг СУТЬ Бога или религии...Духовные карлики,мнящие себя великанами Духа.И слава Богу - что их всегда очень и очень мало...
Ч

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

ответ

Сообщение 24 ноя 2011, 09:43

zpnzpn писал(а):Но и всегда появлялись люди в каждом витке человеческой эволюции,которые самонадеянно агрессивно утверждали: я ЭТО знаю точно,я постиг СУТЬ Бога


Я не говорил, что перечисленные мной восточные мудрецы и западные мистики полностью постигли СУТЬ БОГА (суть Бога не возможно познать линейным человеческим умом, - только выходя за его ментальные рамки)... , а говорил, что они указали человечеству правильное направление развития, которое в итоге выведет людей за человеческие рамки к БОГОЧЕЛОВЕКУ, обладающим Христосознанием.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Только чуть-чуть поцитирую

Сообщение 24 ноя 2011, 10:20

В подтверждение изложенной в двух предыдущих моих постах идеи ("Не создание новой мировой религии, а углубление ЕДИНСТВА с БОГОМ по пути достижения Христосознания всеми людьми") приведу высказывание Елены Петровны Блаватской о важности развития интуиции:
(и Е.П. Блаватская об этом же говорит ... :) )

"Ученик. Как же, в таком случае, можно узнать подлинную оккультную информацию, поступающую от высшей внутренней Сущности?
Мудрец. Следует развивать интуицию и судить о вещах с истинно философских позиций, ибо то, что противоречит универсальным законам, по необходимости должно быть ложным.
Ученик. Расскажите, пожалуйста, о том, как можно развить в себе интуицию?
Мудрец. Во-первых, следует постоянно тренировать ее; а во-вторых – стараться использовать ее не только в своекорыстных целях.
Тренировка интуиции подразумевает проявление доверия к ней, что поначалу будет, конечно же, чревато ошибками и синяками, но, в конечном счете, позволит ей укрепиться и впредь действовать более уверенно.
Это вовсе не означает, что вам предоставляется полное право делать глупости и не предпринимать никаких мер к исправлению их последствий, но только то, что, подведя под свое сознание правильное основание (путем следования золотому правилу), нам надлежит дать своей интуиции больше свободы, тем самым укрепляя ее.
Разумеется, без ошибок здесь вряд ли удастся обойтись; но, если мы будем искренни в своем желании учиться, со временем у нас накопится опыт и мы перестанем ошибаться.
Мы должны не только быть бескорыстными, но и исполнять все обязанности, возложенные на нас кармой; и тогда интуиция укажет нам подлинный путь служения и духовной эволюции."

(Е.П.Блаватская "Беседы об оккультизме")
Последний раз редактировалось Эль Экс 24 ноя 2011, 12:02, всего редактировалось 2 раз(а).

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

ответ Эль Экс

Сообщение 24 ноя 2011, 10:51

Уважаемый Эль Экс,почему Вы всю чужую информацию обязательно переносите на себя лично?...Я например,вообще Вас не имел в виду.Речь шла о твердолобых религиозных ортодоксах,которые не признают экзотерику и на экзотерических сайтах не бывают...
И уж вообще не понятна цель Вашей цитаты из Блаватской...Может Вы просто хотели показать,что Вы знакомы с ее трудами?...Это другое дело. Я тоже неплохо знаком с Учением,которое Вы тут постоянно цитируете...Но я же не публикую целыми страницами выдержки из него.Кому надо - сам найдет в инете и прочтет...
Ч

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

пояснение

Сообщение 24 ноя 2011, 11:44

zpnzpn писал(а):И уж вообще не понятна цель Вашей цитаты из Блаватской...


Как не понятна ? А я же в самом начале этой цитаты написал цель ее использования, а именно - подтверждение той идеи, что я поведал в предыдущих двух постах: "Не создание новой мировой религии, а углубление ЕДИНСТВА с БОГОМ по пути достижения Христосознания всеми людьми".

В спокойствии и радости Будды.

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

ответ Эль Экс

Сообщение 24 ноя 2011, 12:20

А разве это в принципе невозможно через духовную форму ЕДИНОЙ МИРОВОЙ РЕЛИГИИ ???
Ч

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

пояснение

Сообщение 24 ноя 2011, 12:29

zpnzpn писал(а):А разве это в принципе невозможно через духовную форму ЕДИНОЙ МИРОВОЙ РЕЛИГИИ ???


Я как раз хотел сказать, что это за ментальными и астральными рамками любой религии, - это не описать никакими канонами без искажений и учета дальнейшего развития в Реке Жизни, а двигаться в направлении Единства с Сущим можно уже и сейчас (указателей на это и так уже очень много (все перечисленные мной и неперечисленные мудрецы и мистики их составили)), даже Е.П. Блаватская свой указатель написала).

Например, в Евангелиях Христианской религии тоже есть указатели на это, но они там написаны иносказательно Иисусом, - типа дзэн-будистских коанов (их еще расшифровать надо - не всем удается), которые еще не успели "выхолостить" церковники (реинкарнацию то они убрали из учений гностиков и катаров).

P.S. Я пишу: "указатели", т.к. человеческие слова могут быть только указателями на ИСТИНУ, которая является одной из граней АБСОЛЮТА, а Его нельзя описать линейным человеческим языком.

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Сообщение 24 ноя 2011, 16:46

Тут я с Вами полностью согласен: без искажений быть не может!...По-настоящему реально Божественную Истину никто из людей знать не может.Это вообще не компетенция ЛЮДЕЙ...Пока человек-Личность вращается в сфере-орбите своей Духовной Души - он ограничен своим низшим конкретным "земным" умом с его примитивными убогими духовными способностями.По-видимому только на высшем духовном уровне-масштабе самой Монады - кое что впервые начинает по-настоящему открываться Монадическому Сознанию...Но об этом точно мы - Личности узнаем лишь тогда,когда будем существовать как Монады...
Маленькое дополнение: у религии - как духовной энергии,нет никаких астральных и ментальных рамок...Часто эзотеристы бездумно употребляют новое определение религии - ЭРГРЕГОР"...а ЧТО ЭТО ТАКОЕ И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ - ТОЛКОМ НИКТО НЕ ЗНАЕТ...
Одно из популярных толкований этого модного словечка: когда верующие,например,христиане,молятся или думают о своей вере,о Боге - то их индивидуальные мысли-энергопотоки ТАМ на небе где-то стекаются вместе и образуют постоянную устойчивую энергоструктуру-ядро - это якобы и есть ЭРГРЕГОР...У бандитов - свой эргрегор,у "голубых" - свой и так далее...
Доля истины в этом есть; только было бы грамотней говорить не эргрегор - а постоянная мощная колективная МЫСЛЕФОРМА,создаваемая и питаемая индивидуальными и коллективными мыслеформами самих глубоко верующих людей...Но вряд ли это в приципе возможно: отдельное энергетическое ядро"...Потому что в центре любой мировой религии есть "главный герой" - Пророк,Святой,Бог...Наверняка индивидуальные мысленные потоки устремляются к самому Христу,Аллаху,Будде...
Точно известно,что на Астральном Плане Сознания есть отдельные самостоятельный сверхмощные мыслеформы образа Христа,Будды,Аллаха и так далее.Но это - иллюзии-образы,а не сами Христос,Будда,Аллах...
Потому что реальные энергетические формы таких Существ живут на самых высших Космических Планах Сознания,куда слабые мысли-потоки обыкновенных людей добраться не могут...
А на 4-5-6 астральных подпланах Астрального Плана Сознания бытия есть мощные отдельные мыслеформы этих Высших Разумов.Духовно продвинутые люди,способные во время медитации подниматься на астральный план,прекрасно "видят" такие коллективные мыслеформы...
А вот на Ментальном Плане Сознания есть НАСТОЯЩИЕ МОЩНЫЕ МЫСЛЕФОРМЫ ВЫСШИХ СУЩЕСТВ.
В бесконечном белом пространстве "плавают" огромные геометрические фигуры - треугольники,квадраты,трапеции,пирамиды...это настоящие мыслеформы Высших Разумов,которые "спускают" их в нижние миры...Кто способен в медитации выходить в 5-е измерение Ментального Плана Сознания -те наблюдают эти реальные энергетические формы Сознания...
Ч

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения