Избавиться от кармы - это реально......

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 31 мар 2015, 09:38

Golden OM писал(а):Спасибо что обьяснили где рождается Любовь - свосем неучь в этом
(пусть опыт ...опыт души- так правильнее конечно - но если так, то тогда тем более не нужно вам прощение - а просто осознание и обнимка любовью всего себя )

Ну, "свосем, не свосем", а учиться нужно, тем более, как правильно любить. Это основа Вашего преображения.
Если познать на своём опыте (души), что каждый встреченный вами человек - это отражение вас самих, в данном представлени вами себя и мира вокруг вас, ввиду того, что Бог - Это Единое Сознание, тогда все проблемы отпадут сами по себе. Тогда, прося прощения у других, вы автоматически прощаете себя, так как всё есть Одно Целое.
Если мы мыслим с любовью, то мир начинает идти нам навстречу, ибо Бог есть Любовь, а мы, значит, идём по жизни с Богом, в этом случае. Любое отрицание в негативном аспекте - отсутствие Любви, а значит - дисгармония. Дисгармония порождает негатив в мыслях, и, продолжается замкнутый круг кармы. Этот круг называется "Сансара". Как из этого круга выйти?

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 31 мар 2015, 10:17

Этот круг называется "Сансара". Как из этого круга выйти?

1.Намеренно и решительно решить для себя узнать истину(искренне)
2.Осозновая ( пребывание в безмолвии, наблюдая, смотря внутрь себя)

Нейтральный взгляд, неосуждение, принятие, трансформация путем освещения( тем что видишь и знаешь)

Преображение- это есть осознание, освещение светом своего любящего сердца, когда все через него проходит :D
( и боль и радость- и все приглашены, все люди... :o :lol: )

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 31 мар 2015, 10:42

Golden OM писал(а):
Этот круг называется "Сансара". Как из этого круга выйти?

1.Намеренно и решительно решить для себя узнать истину(искренне)
2.Осозновая ( пребывание в безмолвии, наблюдая, смотря внутрь себя)

Нейтральный взгляд, неосуждение, принятие, трансформация путем освещения( тем что видишь и знаешь)

Преображение- это есть осознание, освещение светом своего любящего сердца, когда все через него проходит :D
( и боль и радость- и все приглашены, все люди... :o :lol: )

Вот. Вижу мастера.
Тогда вопросы к мастеру:
1. Большинству людей, живущих в этом круге сансары, каким образом можно намеренно и решительно решить для себя узнать истину, если у них нет денег даже на то, чтобы семью прокормить и жить негде?
2. Каким образом возможно большинству людей в нищете, постоянных склоках, мелочных интересах, постоянных мысленных кошмарах выработать нейтральный взгляд на происходящие события, если они видят лишь несправедливость вокруг себя и знают по опыту (души) лишь дисгармонию?
3. Если через сердце человека проходит лишь боль, обида, разочарование и прочие негативные эмоции, значит ли это, что человеку недоступно преображение?

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 31 мар 2015, 11:42

Я себя мастером не считаю, но я стремлюсь к мастерству - отвечу чуть позже (надо подстричь лаванду -заросла)

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 31 мар 2015, 11:55

Golden OM писал(а):Я себя мастером не считаю, но я стремлюсь к мастерству - отвечу чуть позже (надо подстричь лаванду -заросла)
Плох тот солдат, который не считает себя генералом....
Буду ждать ответа, ибо ответы на эти вопросы - поистине удел мастера.

Vitalio
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 13:34
Откуда: Спб

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 31 мар 2015, 13:41

Что бы избавиться от Кармы надо изменить себя, отношение к себе, к людям,
решить конфликты прошлые, то есть развязать узлы кармы, сначала их надо осознать,
научиться не завязывать эти узлы в настоящем - это работа, только после этого можно говорить
о чистоте кармы и любви к богу и ощущения с ним единства.
Последний раз редактировалось Vitalio 31 мар 2015, 16:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 31 мар 2015, 13:55

Нет несправедливости, каждый получает по своим мыслям (чувствам)
У каждого есть свой удел в этом мире, которого умом не узреть
Преображая себя, мы преображаем мир вокруг нас ибо мы и есть Целый Мир, нераздельный, связующий…и нет граней в сердце человека кроме тех что он сам себе воздвиг
Взятие Ответственности за свои мысли, чувства, действия, слова …, не требуют денег, но требуют решительности.
Любому человеку доступно преображение, если он к этому готов
(бутон раскрывается в срок)

Плох тот солдат, который не считает себя генералом....

почему я не считаю себя мастером, и в тоже время и не-мастером :)
Потому что то, что я ощущаю и что понимаю, не разделяет, не минимизирует, но и не выдвигает - на педьестал почета :D
Все одинаково ценно и важно.
Настоящее мастерство для меня несет не само слово, а то умение и тот опыт что может оно нести в обличии отдельного человека - творчеству я еще учусь, любви ....в безконечность :lol: , созиданию тоже ...учусь - нет предела совершенству :D

продолжу чуть позже

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 31 мар 2015, 14:23

Vitalio писал(а):Что бы избавиться от Кармы надо изменить себя, отношение к себе, к людям,
решить конфликты прошлые, то есть развязать узлы кармы, сначала их надо осознать,
научиться не завязывать эти узлы а настоящем - это работа, только после этого можно говорить
о чистоте кармы и любви к богу. и ощущения с ним единства.

Это всё правильно, но, возможно ли вдруг, и всем сразу ( в обход бытующего мнения, что каждому овощу свой срок?) прийти к необходимости избавиться от кармы, и, если это возможно, то что может послужить этим стимулом?

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 31 мар 2015, 14:41

Ещё раз. Все начинается с мыслей.

А вот мой Кузя (собака) очень любит меня. Это потому, что он дурак, а вот если бы он умел думать, то может быть он меня ненавидел: почему вместо того, чтобы кормить его мясом, я кормлю его дешёвыми сухариками и не даю гулять там где ему хочется и сколько хочется? Не могли бы люди думать и были бы намного счастливее. :(
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 31 мар 2015, 16:04

2. Каким образом возможно большинству людей в нищете, постоянных склоках, мелочных интересах, постоянных мысленных кошмарах выработать нейтральный взгляд на происходящие события, если они видят лишь несправедливость вокруг себя и знают по опыту (души) лишь дисгармонию?
3. Если через сердце человека проходит лишь боль, обида, разочарование и прочие негативные эмоции, значит ли это, что человеку недоступно преображение?


По ментальному опыту они видят дисгармонию, но не по опыту души, ибо если бы они умели получать ответы от своей души, то в неприятных ситуациях увидели зерно благо и смысла в сложившиеся ситуациях.

В идеале, человек должен иметь связь с своим Высшим Аспектом в себе, уметь доверять ему и следовать ему
*все усложняется тогда, когда есть внутреннее сопротивление, когда не идем вместе с потоком жизни , а против него и стараемся контролировать его.

Обида

Если кто то обиделся, то чье это было решение? Может того, кто выбрал обидется?

Разачарование

Это обычно - прошлое, прошлый опыт
Если опыт повторяется, то только потому что его повторение ожидают, потому что мысленная программа осталась та же, и как известно - подобное к подобному притягивается

Боль

Часто люди копят ее неосознанно и носят как драгоценное по жизни а потом реагируют из нее же...
люди все время убегают от боли, не хотят ее чувствовать, пытаются ее подавить (едой, сигаретой, наркотиками, другими людми, сексом, вещами, машинами ....они пытаются забить свою боль, чем то заштопать пустоту внутри, но чтобы они не делали, это все будет временным самообманом ибо она никуда не денится а останется с тем человеком)
первый шаг к исцелению - принять, посмотреть на свою боль а не убегать от нее
а раз приняв и искренне посмотрев - приходит осознание ее причин....в этом и смысл слов - истина освобождает :D
Мы люди так много налепили на себя - это надо, а это не надо, то правильно, а то неправильно, это культурно, а это нет....но мы ведь замечательны такие как есть, со всеми нашими прекрастностями, и со всеми нашими таракашками - тоже прекрасными :lol:

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения