Избавиться от кармы - это реально......

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 01 апр 2015, 20:22

"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились. "
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 02 апр 2015, 03:53

Сколько уж тысячелетий существует человечество, но по сей день от любви до ненависти один шаг. И тем более в семье. :?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 02 апр 2015, 10:17

Никасти писал(а):Сколько уж тысячелетий существует человечество, но по сей день от любви до ненависти один шаг. И тем более в семье. :?

Это от того, что люди до сих пор не поняли, что такое Бог....

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 03 апр 2015, 16:29

Сколько уж тысячелетий существует человечество, но по сей день от любви до ненависти один шаг. И тем более в семье. :?

Семью зачастую образуются по всем остальным причинам кроме чисто взаимной любви, и так же имеет значение момент времени совершения того или иного действия (яичко дорого в Христов день :D, или по "расположению звезд на небе" :D ). И так же продолжают действовать прошлые обстоятельства. Все это, в совокупности, заставляет ежесекундно принимать судьбоносные решения... а есть еще соблазн принять во внимание при принятии решения эгоизм, как один из влияющих факторов.
А семья это ячейка общества. И там двое принимают решения. И один человек теряется в своих желаниях, а если двое таких же и плюс - совместная жизнь? - вообще "уравнение" с огромным количеством неизвестых :lol:
Поэтому, как и в любом деле - только отринуться себя... и только тогда из великого множества равноценных решений можно будет увидеть одно верное, и оно совсем не обязательно - есть желаемое, предполагаемое нами.
Потому мы запутываемся в своих желаниях и соответственно - своих жизнях.
А страдают обычно дети в семьях, как самое "слабое" - любящее "звено".
Это от того, что люди до сих пор не поняли, что такое Бог....

Ну почему же - не знают? Знают, всегда и слышат Его Голос - всегда и всегда знают - что такое хорошо и что такое - плохо...
всех "подкашивает" свобода воли :D , то есть человек может поступать как угодно и от этого "как хочу" и возникает множество соблазнов - а вдруг я знаю более простой и лучший путь чем советует душа?
И вот на этом "более простом и лучшем" пути человек обычно и запутывается, претыкается его нога.
Вот например- в то время, когда вы оставили свое сообщение на форуме, меня один из Наставников спросил - простил ли я пророка якова и ответил, что если бы не он - не быть мне сейчас здесь, если бы не он - не произошло бы самое главное в жизни моей событие - потому - не только простил, но еще и хочу чтобы ему было прощено. А там двое - человек и не человек и обоим им будет прощено Богом ибо знаю, что срок испытания сего - подходит к концу.
Вот самый последний пример, когда мы, зная как правильно, выбираем как нам хотелось и в результате встаем на дорогу - идти по которой не можем и падаем в яму.
Абсолютно точно все знают - Кто Есть Бог, но есть соблазн испытать Его Волю своими желаниями... :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 03 апр 2015, 17:05

Alex11 писал(а):Ну почему же - не знают? Знают, всегда и слышат Его Голос - всегда и всегда знают - что такое хорошо и что такое - плохо...
всех "подкашивает" свобода воли :D , то есть человек может поступать как угодно и от этого "как хочу" и возникает множество соблазнов - а вдруг я знаю более простой и лучший путь чем советует душа?
И вот на этом "более простом и лучшем" пути человек обычно и запутывается, претыкается его нога.
Вот например- в то время, когда вы оставили свое сообщение на форуме, меня один из Наставников спросил - простил ли я пророка якова и ответил, что если бы не он - не быть мне сейчас здесь, если бы не он - не произошло бы самое главное в жизни моей событие - потому - не только простил, но еще и хочу чтобы ему было прощено. А там двое - человек и не человек и обоим им будет прощено Богом ибо знаю, что срок испытания сего - подходит к концу.
Вот самый последний пример, когда мы, зная как правильно, выбираем как нам хотелось и в результате встаем на дорогу - идти по которой не можем и падаем в яму.
Абсолютно точно все знают - Кто Есть Бог, но есть соблазн испытать Его Волю своими желаниями... :lol:

Спасибо, Алекс.
Алекс, Вы - христианин?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 04 апр 2015, 01:12

Это Бог совершает все дела по Своей Воле. Мы лишь становимся свидетелями невыразимой Любви Божьей, и единственное, что мы можем - быть самими собой.
А я всего-лишь пытаюсь в меру своего разумения следовать за Иисусом.
Нет, не дотягиваю до такого "звания" - христианин. И это - факт.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 04 апр 2015, 03:48

Ну почему же - не знают? Знают, всегда и слышат Его Голос - всегда и всегда знают - что такое хорошо и что такое - плохо...

Есть атеисты, например мой зять, мой бывший муж. А я никогда не знаю что хорошо, а что плохо. Например сейчас в меня влюблён мой бывший муж. Смешно? А я не хочу причинять ему боль. Что я должна делать?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 04 апр 2015, 10:39

Alex11 писал(а):Это Бог совершает все дела по Своей Воле. Мы лишь становимся свидетелями невыразимой Любви Божьей, и единственное, что мы можем - быть самими собой.
А я всего-лишь пытаюсь в меру своего разумения следовать за Иисусом.
Нет, не дотягиваю до такого "звания" - христианин. И это - факт.

А что такое - "звание" христианин?
Хотели бы Вы Бога познать в своей жизни?
Знаете ли Вы, что такое Истина, и как Её использовать для того, чтобы сгармонизировать всё зло на земле, включая устранение войн на земле до конца времени?
И, знаете ли Вы, как это всё сделать быстро?

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 04 апр 2015, 10:44

А я не хочу причинять ему боль. Что я должна делать?

принять решение и быть уверенной в истинности принятого решения (для этого нужно успокоить свой ум, убрать все переживания-ожидания - то каким должно или правильно --по мышлению своему или по разумению других людей - - прочувствовать ситуацию, ощутить всю ее полноту - и пусть тишина говорит :) )


* в отношении мужа - мой совет таков (но ты решение сама должна принять в данной ситуации, как и решение - слушать совет или нет) - на время отключи его как образ- зацепку из своего мышления и прочувствуй - что ТЫ хочеш (не муж), что ты чувствуеш в отношении этой ситуации, что тебе нужно, что тебе радостно, что тебе спокойно и что нет, что правильно чувствуется именно для тебя

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 05 апр 2015, 14:52

Прошу прощения, а кто-нибудь хочет познать Бога в своей жизни, да так, чтобы это было вмиг, сразу и вдруг?
Дело в том, что я - пророк Иаков. И моя совесть говорит, что и на это форуме я могу оставить Свидетельство Истины.
Без всяких условий, ведь даром получил, даром и отдай?
И, мне бы хотелось, чтобы от лица всего этого большого форума, нашелся человек, который бы взял на себя ответственность перед Истинным Богом за то, будет ли познана Истина и на этом форуме?
С Уважением и пониманием, пророк Иаков.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения