Избавиться от кармы - это реально......

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 29 мар 2015, 14:46

Мир всем!
Я тут уже общался, так что, прошу меня простить, всех, с кем я пообщался...
И вот, я снова здесь. Карма такая.
Если есть здесь люди, готовые меня простить, зайдите на тему, чтобы ещё раз пообщаться, уже на другом уровне.
Кто хочет избавиться от кармы? Вообще, как считаете, можно от неё избавиться?
Здесь, в тему будет ещё один вопрос для обсуждения - что такое свобода, и как её достичь?
И познаете Истину, и Истина сделает Вас свободными. И.Христос.
Кто такой Бог - все знают?

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 29 мар 2015, 20:23

Только сегодня подумалось о том что истина освобождает:-)
( не знала что эти же слова есть в библии, теперь знаю)

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 30 мар 2015, 03:40

Кто хочет избавиться от кармы? Вообще, как считаете, можно от неё избавиться?

Можно, познав Бога.
Кто такой Бог - все знают?

А как же! Правда теоретически, а практически человек 10 на земле, а вот желающих учить почему то очень много. :?
Что бы увидеть Истину, надо очистить от грязи все наши тела: физическое, ментальное... Истина уже есть в нас, только мы её не способны увидеть.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

tungus
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:12

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 30 мар 2015, 09:03

Карма это будущее чтобы изменить будущее, надо его знать .
Развивайтесь и творите.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 30 мар 2015, 13:15

Когда я была маленькой я часто каталась на качелях и пела – я помню это состояние – радость и свобода, а еще мне нравилось залезать на высокий орех и от туда наблюдать – мне нравилось быть одной – слышать птиц, смотреть с высоты что делается вокруг...я была счастлива сама с собой

Мне не нужны были тогда вещи, люди, практики ....я не искала духовность, я ею жила и я ею была :D

Мы все уже изначально свободны, мы не в цепях если только сами их на самих себя не надели :)

"избавится" можно только от того что ты считаешь что мешает, не служит твоему благу, если есть от чего избавляться
(в единстве все едино, ничто не лишнее и все что есть имеет свое значение и свой смысл существования - выбор каждого человека состоит во первых в намерении/отношении, в мыслях и состояниях; истина освобождает - знание освобождает - видеть- знать-выбрать)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 31 мар 2015, 01:31

Мы все уже изначально свободны, мы не в цепях если только сами их на самих себя не надели :)

Абсолютно!
"избавится" можно только от того что ты считаешь что мешает, не служит твоему благу, если есть от чего избавляться

Да, и "избавление" такое окажется на самом деле еще более тугим затягиванием того от чего хочется избавиться :lol:
Это как пчелы захотели бы избавиться от меда :lol: - в результате они просто утонут в меде, склеятся крылышки, они не смогут летать и умрут :lol:
Все что не убивает нас - делает нас сильнее. Зачем от этого избавляться? :(
мы же Бога еще не познали...
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 31 мар 2015, 06:31

Всех приветствую!
Остальные не простили... Карма, значит, такая.
Ну, хорошо.
Даю определение понятия "Карма", как ИМХО:
Карма - это возвращающиеся к человеку мысли, относительно мира.
Вот это положение надо обсудить всеми, потому что на этом и будет строиться вся система.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 31 мар 2015, 08:40

Яков - да дело не в прощении других - сам себя прости если нужно, а лучше просто пойми свои ошибки -осознай их и дальше иди ...

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 31 мар 2015, 08:55

Golden OM писал(а):Яков - да дело не в прощении других - сам себя прости если нужно, а лучше просто пойми свои ошибки -осознай их и дальше иди ...
Поймите, нет ошибок, есть опыт. Возможно, опыт отрицательный, но это - просто опыт. Сын ошибок трудных. И ещё. Живёт Бог. Живёт ОН в каждом. Так Он Себя проявляет. Бог есть Любовь. Так вот, Бог живёт тогда, когда человек любит. Если человек не любит, Бог Себя не проявляет. Научишься любить истинно, Бог будет проявлять Себя постоянно. Любовь рождается в уме от знания. Переносится в чувство. Проводится в мир, через дела. Мир начинает отвечать на Любовь. Если не любишь, не сможешь этого достичь. Если любишь, оно само придёт в твою жизнь. Эту тему кармы можно обсудить. Ещё раз. Все начинается с мыслей.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 31 мар 2015, 09:19

Спасибо что обьяснили где рождается Любовь - свосем неучь в этом :D
(пусть опыт ...опыт души- так правильнее конечно - но если так, то тогда тем более не нужно вам прощение - а просто осознание и обнимка любовью всего себя :) )

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения