Избавиться от кармы - это реально......

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
BET
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 23:52
Откуда: Екатеринбург

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 05 апр 2015, 16:37

Яков, следите за своими внутренними эмоциями... мы, люди, всегда знаем про себя какая в нас присутствует эмоция...
если у нас эмоция злобы, ненависти, раздражения и т.д. постарайтесь её зафиксировать в себе (поймать) а после трансформировать, стереть или сказать "НЕТ НЕТ ТАК ДЕЛО НЕ ПОЙДЕТ", техник много и ЭТО ПЕРВЫЙ ШАГ К ОСВОБОЖДЕНИЮ ОТ КАРМЫ
Последний раз редактировалось BET 05 апр 2015, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 05 апр 2015, 16:39

Прошу прощения, а кто-нибудь хочет познать Бога в своей жизни, да так, чтобы это было вмиг, сразу и вдруг?

Вмиг и сразу?
предположу что не все сознания готовы - для - сразу
Дело в том, что я - пророк Иаков. И моя совесть говорит, что и на это форуме я могу оставить Свидетельство Истины.
Без всяких условий, ведь даром получил, даром и отдай?

конечно же можете -открывайте свою тему и делитесь истиной -если сердце просит

И, мне бы хотелось, чтобы от лица всего этого большого форума, нашелся человек, который бы взял на себя ответственность перед Истинным Богом за то, будет ли познана Истина и на этом форуме?
С Уважением и пониманием, пророк Иаков.

каждый делает то, что может (и что считает правильным -верным делать)

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 05 апр 2015, 17:39

BET писал(а):Яков, следите за своими внутренними эмоциями... мы, люди, всегда знаем про себя какая в нас присутствует эмоция...
если у нас эмоция злобы, ненависти, раздражения и т.д. постарайтесь её зафиксировать в себе (поймать) а после трансформировать, стереть или сказать "НЕТ НЕТ ТАК ДЕЛО НЕ ПОЙДЕТ", техник много и ЭТО ПЕРВЫЙ ШАГ К ОСВОБОЖДЕНИЮ ОТ КАРМЫ
Бог да пребудет с Вами, Возлюбленная BET!
Благодарю за совет, но...
Считаю, что нельзя себе делать установки, содержащие в себе такие частицы как не, и нет, ибо подсознание человека настроено таким образом, что оно их просто не видит.....
Эмоция злобы, ненависти и раздражения функционируют лишь ни низких вибрациях, потому, ничего полезного, как новый кармический опыт, они не несут. Я здесь говорю о полном избавлении от этих, и аналогичных им, вибрациях.
Дело в том, что карма, как я это понимаю, это следствие наших мыслей, относительно мира вокруг нас.
И, для того, чтобы от неё избавиться, необходимо что-то предпринять. Так вот, это меня и интересует.
Можем ли мы избавиться от кармы, если познаем Истину?
Как Вы считаете?
Вмиг и сразу?
предположу что не все сознания готовы - для - сразу

Почему Вы так считаете?
конечно же можете -открывайте свою тему и делитесь истиной -если сердце просит

Так это и есть моя тема, которую я для этого и открыл, но..
Если Истина не нужна, стоит ли Её открывать?
Жили же без Истины, ничего не мешало..
Я говорю о том внутреннем интересе души, что порождает этот поиск Истины.
Вам конкретно, нужна Истина?
Но, может быть Вы можете сказать, " Назвался груздём - полезай в кузов. Тебя никто за язык не тянул, сам предложил, сам и говори, и нечего тут попусту народ баламутить!!! Иначе будешь пустобрехом занюханным.
Быстро гони нам Истину!!!
Тогда, в силу определённых обстоятельств, обычно, у человека сразу же начинается неприятие того, о чём он намеревался сообщить.
Поэтому, я и спрашиваю, у кого-нибудь: нужна здесь Истина?
каждый делает то, что может (и что считает правильным -верным делать)

Аминь.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 05 апр 2015, 17:50

Вам конкретно, нужна Истина?

Сат Нам :)

*если истина нужна на форуме и как именно ее высказывать - вы это будете знать(если знаете истину); если сердце хочет ее излить, изливайте ...cолнце же не спрашивает если ему можно светить
Последний раз редактировалось Golden OM 05 апр 2015, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 05 апр 2015, 18:06

Golden OM писал(а):
Вам конкретно, нужна Истина?

Сат Нам :)

*если истина нужна - вы это будете знать; если сердце хочет ее излить, изливайте ...cолнце же не спрашивает если ему можно светить

Да, конечно. Только бы мне, как мужчине, хотелось бы сначала предварительных .... общения.... :oops:
Как Вы считате, каков может быть плод Истины?
И, является ли Истина целью всех современных и древних религий?

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 05 апр 2015, 18:17

Как Вы считате, каков может быть плод Истины?
И, является ли Истина целью всех современных и древних религий?


Ох Яков, для меня одно слово - "считаете"....както ...
что вам сказать, я не считаю, я знаю - я ощущаю, я пребываю
молча люблю, благодарю
С трепетом в сердце живу

Наверно я не смогу разделить с вами много общения...
Насчет Истины...вся жизнь это проивление истины...но каким путем постигается и постигается ли ...это уже от каждого человека зависит

(плод истины - зависит от понимания истины конкретного человека и его умение излагать истину из истины :D )

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 05 апр 2015, 20:02

Golden OM писал(а):Как Вы считате, каков может быть плод Истины?
И, является ли Истина целью всех современных и древних религий?

Ох Яков, для меня одно слово - "считаете"....както ...

Режет слух......?
Я знал, что это сработает... :D
Тогда найдём общий язык!
Вот.
что вам сказать, я не считаю, я знаю - я ощущаю, я пребываю
молча люблю, благодарю
С трепетом в сердце живу

И это - истинно. Люблю Вас.
Наверно я не смогу разделить с вами много общения...

Почему?
Насчет Истины...вся жизнь это проивление истины...но каким путем постигается и постигается ли ...это уже от каждого человека зависит

Да. В меру его осознанности, я бы добавил....
это проивление истины

1:1 :D
(плод истины - зависит от понимания истины конкретного человека и его умение излагать истину из истины :D )

Но, если Истина одна, то как же Её можно понимать по-разному, каждым конкретным человеком?
Тогда это уже будет не Истина, а правда отдельного конкретного человека.
Не находите?

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 05 апр 2015, 20:22

Но, если Истина одна, то как же Её можно понимать по-разному, каждым конкретным человеком?
Тогда это уже будет не Истина, а правда отдельного конкретного человека.
Не находите?


( пинг-понг :D )

информация проходит через призмы восприятия людей - а оно - разное
каждый понимает так, как может понимать - я об этом

Почему?

у меня особо нет такой необходимости - много общатся

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 05 апр 2015, 20:49

Golden OM писал(а):информация проходит через призмы восприятия людей - а оно - разное
каждый понимает так, как может понимать - я об этом

Я понял Вашу мысль. Говоря об Истине в том плане, о котором пишется в Библии - "...и познаете истину, и истина сделает вас свободными..", я имел ввиду не простое понимание истины, а непосредственное познание её в себе.
На своём жизненном опыте. То есть, понимать, и познать - для меня это разные понятия.
А Вы как считаете?
Многие умные головы говорят, что для того, чтобы познать истину, необходимо пройти определённый путь души, ибо каждая душа имеет свой возраст, и многие души неспособны воспринимать тягу к Вечному, им необходимо пройти свой опыт, а это говорит о том, что одновременно и вдруг, многие просто не смогут. Можно, к примеру, поодиночке...Каждому овощу - свой срок и т.д....?
Вы так же думаете?
у меня особо нет такой необходимости - много общатся

Это от чувства своей значимости, или от недостатка времени?

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Избавиться от кармы - это реально......

Сообщение 05 апр 2015, 21:15

познать->понимать (знаеш в сердце - понимаеш умом)
Это от чувства своей значимости, или от недостатка времени?

не того и не другого - это просто от чувства, внутреннего ощущения

в начале темы у вас были конкретные вопросы что вас интересовали-волновали и я ответила ибо посчитала важным ответить, а просто общатся - в плане - делать словесный пинг-понг - мне не интересно - нет ощущения необходимости
Последний раз редактировалось Golden OM 06 апр 2015, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения