как не зацепиться за гуну сатвы

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 26 апр 2015, 08:30

Не понял вопрос :(
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 26 апр 2015, 08:39

Ну, как ещё спросить? Какие признаки истинного христианина Вы выделяете ( как отличить истинного христианина от ложного), и что ожидаете от себя в этом искании? Какое качественное изменение сознания ожидаете получить в результате? Проще не могу, мозг начинает плавиться ! )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 26 апр 2015, 11:28

Ну истинный, во всяком случае свободен, он Не пыхтит в изнурении себя постами, самодержавием, и всякой жёсткой всячиной, медитации, мычание гудение, все это такое жесткое заблуждение,( в чем я убеждаюсь на этом форуме,) не дающее спокойно и счастливо жить. Православные так вобще, некоторые из них думают что ломая своя язык, от чтения на истинном древнем словянско церковном или греческом языке они от этого угодят Богу, аз яко мя помилу боже,) и тд. Изменение сознания, на счёт этого думаю что дух святой откроет так как надо и тогда когда надо, то что нужно. Пыхтеть и изучать библию смысла тоже мало,нужно спокойно, читать и просить Бога понять правильно писания. И я уверен что это будет.
Изменение сознания, лично у меня наверно не сильное. Т.к. не углублялся во всякие другие разные течения гностические))) в виду своего малого возраста) поэтому как то все пошло так как надо.
Ложный христианин наверно понятие не правильное, т.к. просто мало истинных праведников которые могут направить такого ложного христианина, подсказать, помочь, пообщаться, иногда 20 лет ищет бога, расшибаясь об стену, иногда стоит у порога и не входит. Так и жизнь кончается) таки дела)

Alex11 писал(а):Человек это не тело и не ум и не сознание этого ума. Человек это то, что невозможно познать умом и его сознанием.
Так человек (это нечто) сам выбирает способы познания.
Так как человек видит напрямую без использования ума - и ему для этого не нужен никакой инструмент - это изначальное, то чем человек был когда-то и человек всегда есть это. Поэтому - все все знают изначально и понимают изначально.
Но мы пришли сюда в надежде познать тоже самое но не напрямую а через инструмент - ум. И все в общем-то получается, пока мы находимся на бытовом уровне - все это может познать ум. Но когда мы ставим уму задачу познать то, что не входит в его компетенцию - ум симулирует, так как не может этого и предлагает всяческий монтаж или вовсе пасует и говорит - "не мое", "не созвучно", "не могу" (тон ответа - в зависимости от степени искренности).

В общем тоже на эту тему пример есть))) насчет своим умом не понять.
Раньше читая фразу, *Вера без дел мертва.* умом я понимал что, Богу нужны дела и действия, но как же так, если это так сложно и вроде Бог в жертву сына принёс чтоб мы дальше жертвы не приносили, да как же так то. Но недавно снова прочитав я понял по другому. Вера без дел мертва. Наша вера мертва без дел духа святого. Если не будет каких то событий от него (от духа) или откровений , или обстоятельств, элементарных бесед о Боге , с братьями. И тут получается вера ничем не будет подкрепляться\возбуждаться\возобновляться, во что тогда верить если дел нет? И проявлений нет и веры нет, она мертва. Вот так я смакую строки) Богу не нужны наши дела...поймите)
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 26 апр 2015, 14:00

Трактовать можно как угодно и сколько угодно...можно например дотрактоваться до того, что стать униатской церковью и начать поддерживать фашизм ! А что? У них тоже найдётся подтверждение своей правоты...печатное слово, оно такое...))) поэтому я не верю ни одному печатному слову, для меня нет ни единого авторитета среди писаний, какой бы ветхостью и аутентичностью от них не веяло...))) верю только носителям традиций -живым доказательствам славы Творца единого в нас! Ибо все мы без исключения - дети Божьи, а значит будущие Боги и не больше и не меньше. Вот такое моё христианское видение этого мира. Предупреждая обвинение в ереси, предлагаю сравнить по качеству и химическому составу морскую воду в капле и в море...вот и все доказательство!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 26 апр 2015, 14:23

Какая то вы радикальная личность))) из крайности в крайность...
Анаит писал(а):) верю только носителям традиций -живым доказательствам славы Творца единого в нас! Иб

Сатья баба, чтоли например?), или Ошо))))))
Кто носитель традиций у нас нынче? И кто Творец для вас? Есмь? Иисус? Кришна? СоСоздатель СоВселенский?
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 26 апр 2015, 15:01

Дорогие мои.Вас ни когда не интересовало,куда делся Иисус с 14 по29 лет?В Евангилие об этом не сказано.
Не поленитесь покапайтесь в библиотеках.Я надеюсь,что после этого Фарисейство из вас выветрится.

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 26 апр 2015, 15:20

Ну давай-ка. Пади в тибете!? Или где ты там в инете инфу начитал?) антихристианин ты наш)
Последний раз редактировалось Avgustin 26 апр 2015, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 26 апр 2015, 15:47

У нас нынче с носителями кризис, но йогины ничего не берут на веру, все применяют на себе...библия в нынешнем узаконенном варианте на меня не оказала ожидаемый эффект, значит ищем носителей эзотерического христианства, хотя это не легко. На Новый Афон женщинам ход запрещён ( ещё одна из клерикальных дикостей...устанешь пальцы загибать...)в общем, Августин...мы с Вами почти единомышленники, я тоже за смелость, разрыв шаблонов, лгубокие внутренние мистические переживания...только осталось встретить Гурджиева нашего времени !)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 26 апр 2015, 17:29

сатвичные люди благостны, наполнены светом, не привязанны к плодам своих практик, невероятно притягательны и эта ловушка захлопывается на много-много воплощений

простите меня но это както странно звучит ...вот росток тянется к свету и мы считаем это нормой, но почему же человек в этом плане должен быть исключением (?)
Кто вам сказал что захлопывается на много воплощений, откуда вы знаете что это правда?
Я вам скажу одно - если вы умеите слушать свое сердце, то не в какие ловушки вы не попадете, станьте светом для самой себя, и тогда не придется следовать за другими и боятся попасть в ловушки.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 26 апр 2015, 17:42

Что касается христианина нашего - я не даю себе названия.
Что касается Иисуса - Я не люблю о нем говорить,я его чувствую почти постоянно.
Его имя постоянно мусолится нашими умами и языками.
Его раздели и распяли ещё раз и ещё раз.
О нем говорят везде в храмах и в Курилках.
Хоть он нам дан всем,это очень интимно.
Его учение можно понять только из его Уст,а не из наших умов и языков.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения