как не зацепиться за гуну сатвы

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 28 апр 2015, 13:26

Alex11 писал(а):Как думаете - не многовато ли тому, кто провалил главные испытания своей жизни?
Кроме того, не надо забывать, что Иисус - это Бог. "Относительно Бога" - ВСЕ ЯВЛЯЮТСЯ САТАНОЙ. БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!

- Про Петра я все сказал в предыдущем посту (добавить нечего). Правильно, что вы его защищаете, т.к. ваши взгляды точно такие же, как у него ... ("Свояк свояка видит издалека"). По поводу того, что Иисус -Бог, - мы вроде уже выяснили в начале темы "Бог ли Иисус ?" на этой странице (отправляю всех туда). А вот на счет: "ВСЕ ЯВЛЯЮТСЯ САТАНОЙ. БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!" - не надо отвечать за всех, - они сами как-нибудь разберутся и отделят "зерна от плевел", т.к. мир полон мудрецов ... :idea:

Анаит писал(а):
...и страх исчезает только с появлением недвойственности в восприятии мира...

- Об чем собственно и речь ... :idea: ... Значит вам ближе Иисус, чем Петр ... :D 8-)
Последний раз редактировалось Эль Экс 28 апр 2015, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 28 апр 2015, 13:50

Эль Экс писал(а):А вот на счет: "ВСЕ ЯВЛЯЮТСЯ САТАНОЙ. БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!" - не надо отвечать за всех, - они сами как-нибудь разберутся и отделят "зерна от плевел", т.к. мир полон мудрецов ... :idea:
Если на эту тему посмотреть с такой позиции. Чем мудрее человек, или лично вы Эль Экс считавший себя одним целым с Богом должны понимать, что все процессы находящиеся в природе есть внутренние процессы Бога и лично вы связаны с каждым этим процессом если вы конечно считаете себя одним целым. И по этому каждый мудрец если достиг такого понимания и развития несет ответственность и молится за все человечество, так делают просвещенные монахи, так делают сострадая просвещенные буддисты, так делает каждый мудрец. И по этому как может себя считать совершенным просвещенный монах или мудрец, если он несет крест всего человечества со всем его несовершенством считая себя одним целым. Это как в анекдоте "Куда ты из подводной то лодки денешься". Пока мы живы, мы все имеем в себе сатану. Царствие Небесное будет после смерти физической.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 28 апр 2015, 14:17

- Не поддерживаю ваши идеи по поводу всеобщего сатанизма, т.к., вот, например, Анаит и Golden Om, - они за недуальный подход в восприятии мира, за прогрессивные откровения и стараются развиваться в этом направлении (здесь никаким антихристом, или сатанизмом и не пахнет) ... :idea:

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 28 апр 2015, 15:30

Они на сатану смотрят с позитива улыбаясь, но не отвергают его присутствия и находят в нем совершенство. Как не крути дуальность все равно присутствует, принимаете вы это или нет, это не иллюзия, это реальный мир, и пока вы не Бог, вы сатана, вопрос в какой невежественной или благодатной. Радует то, что мы созданы из природы Бога и находимся на пути к Богу. Отриньте себя, у вас еще есть время и потенциал, разотождествите свое Я и оставьте Есмь и примите волю Иисуса Христа, волю Бога и войдете в Царствие Небесное.

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 28 апр 2015, 15:47

Отеч) ну заладил капеец)) это разотожд, уже глаз режет и уши) попробуй отринуть свою теорию разотодж) так навязчиво её суешь всем.... :|
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 28 апр 2015, 16:01

Разотождествление кстати как огня боятся те кто еще не готов и отвергают. Наверное вы правы, но я замечаю как некоторые высказывания, которые я буквально пропихивал, проталкивал, которые были не приемлемы два три месяца назад потихоньку начинают все чаще звучать на форуме и даже становятся авторитетными высказываниями. так что все не зря, даже если чел не понимает или отвергает в силу своего невежества, подсознание все равно работает и приносит свои плоды. Давайте проведем эксперимент, сейчас как вы выразились у вас глаза режет и уши, посмотрим через какое время вы сами заговорите об разотождествлении, через какое время вы сами поймете значимость этого процесса.)))

А вообще ты не критикуй, а сам возьми да сунь что нибудь, да так что бы всем было интересно как не зацепиться за гуну сатвы.

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 28 апр 2015, 17:10

ак не зацепиться за гуну сатвы
Сообщение 23апр2015, 14:01

В 14 главе непревзойденной Бхагават Гиты даётся описание условий полной реализации, а именно, выход за пределы всех гун. Ну с тамасом все просто, с раджасом посложнее, почти все релизиозные культы во всех конфессиях и большинство духовных практик осуществляются в состоянии раджаса- с энтузиазмом, пламенно, страстно...в христианстве есть такое слово -истово. Но самая большая ловушка и опасность заключается в гуне сатвы - она умеренна, равновестна, сбалансирована...сатвичные люди благостны, наполнены светом, не привязанны к плодам своих практик, невероятно притягательны и эта ловушка захлопывается на много-много воплощений, пока...дорогие друзья, давайте вместе попробуем разобраться в этом не простом вопросе, у кого какие есть соображения на этот счёт?

Честно? Не понял первую половину, поста.Тарас раджас, , Моя точка зрения такая. Бог свят. Бог не хочет ваших религиозных и духовных практик. Разве Бог был бы свят если бы хотел ваших пыхтений и разотождествлений , чтобы вы ломали себя? Для меня мой Бог Иисус и Его отец одно целое. Разве был бы Бог свят если принёс в жертву себя?= своего сына, ради нас, сменив нам грех на праведность, может ли он теперь за такую уплату вменить нам грех и обвинить нас в чем то? Поэтому и не верю в перевоплощения ( закрыться на много воплощений (с) ), что за брехня?);прими Иисуса, верь, и получишь жизнь вечную , и твой дух который святой, он направит тебя по жизни, исправит твой разум и твои стереотипы, сломается твердыни, перевернет твой мир, это и есть разум Бога, вы будете понимать все так как понимает это Бог. Я знаю, я видел это, я верю в это.. Если Бог любовь и самое лучшее что только может быть, разве он хочет для нас испытаний и страданий? Хотите ли вы этого для своих детей? Уверен что нет.
И есть мнение о всех религиях, практиках, все это .............. :)ловушка) хлоп, и сидите мусолите , спорите, делите, сражаетесь, пытаетесь в конце-концов понять все своими мозгами-разумом-умом (alex11 писал много об этом)
Бога не понять мозгами, не измерить рулеткой, не заплатить за вход к нему никакой купюрой, не разотождествить себя. Все это словоблудие)))
Цитата отеч:
Познав истину, полюбив Иисуса Христа всем сердцем душой и разумением своим,
пока ты понял только эмоциями и мозгом
Последний раз редактировалось Avgustin 28 апр 2015, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 28 апр 2015, 18:37

Совершенно и безупречно сказано, по поводу меня нет никаких возражений прямо в точку. это означает что я себя полностью раскрыл на форуме, все свои достоинства и недостатки, класс, это огромный прорыв.
Avgustin писал(а):пока ты понял только эмоциями и мозгом
Это достаток или недостаточность?
Если это мое несовершенство, то скажите Avgustin, что мне делать дальше?

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 28 апр 2015, 19:29

В одной замечательной книге,''Хроники Российской саньясы'', автор Лебядько, речь шла о приезде буддийского ламы в советское время в Москву для проведения групповой пробной медитации. Был арендован спорт зал в какой-то школе, пришло много людей, кто со свечой, кто с янтрой, кто с цветком. Один простой мужик, сантехник из жека, пришёл без всего, снял свой ботинок и уставился на него в глубоком медитативном сосредоточении. Он единственный был приглашен Его Святейшеством в Южную Корею в свой монастырь для продолжения практики недвойственного восприятия...вопрос к форумчанам, как Вы думаете, у Буддийского Ламы было не в порядке с головой? Чем стоптанный ботинок менее свят, чем намоленная икона, прекрасный бутон розы или могущественная янтра? Для кого вопрос очевиден -ни чем...тот готов...остальным нужно много и много колбаситься по эзотерическим сайтам, разбивать лбы о плиты храмов и многотомные талмуды чужой мудрости...
________________________________________________________________________________________________
И ещё немного из мира семантики...люди в недвойственном видении не считают себя Богом, они считают Бога собой...а это не одно и тоже...благоприятно помедитировать и над этим...

Мультипостинг удален, отредактировано в одно сообщение.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: как не зацепиться за гуну сатвы

Сообщение 28 апр 2015, 23:37

- Про Петра я все сказал в предыдущем посту (добавить нечего). Правильно, что вы его защищаете, т.к. ваши взгляды точно такие же, как у него ... ("Свояк свояка видит издалека").

Вообще-то говоря вы прямо-откровенно мне льстите! Так нельзя! :lol: :lol: :lol: :lol:
Меня никак нельзя сравнить с Петром - нет у меня его силы веры и огромной любви!
снял свой ботинок и уставился на него в глубоком медитативном сосредоточении.

Анаит, а почему сантехник снял ОДИН ботинок? :lol:
Сдается мне и лама был только в одном... :lol: :lol: :lol:
сантехник из жека, пришёл без всего,

... в смысле: БЕЗ ВСЕГО?....голый что-ли :lol: :lol: :lol: :lol:
Объясните, пожалуйста поподробнее, становится интересно!
люди в недвойственном видении не считают себя Богом, они считают Бога собой

по идее должна быть существенная разница, раз вы так говорите. Но никак не пойму в чем она.
Вот если себя считаешь Богом - открытое, бесхитростное заблуждение.
А если Бога считаешь собой - то же самое, но "еврейский вариант", подобно тому как рассказывал один раввин: "если ты хочешь чтобы Бог дал тебе курицу - проси Его курицу не себе а своему ближнему. Бог даст курицу и ближнему и тебе тоже" :D

Долго размышляли, часы пробили 12 карета стала тыквой (мультипостинг)
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения