Какой Он Единый Бог и что значит Аллах

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 17 май 2011, 15:21

Эль Экс писал(а):... то скажу даже следующее, совсем не лукавя: "Я в Отце, а Отец во мне. Сам я ничего не могу ... До сих пор Отец мой делает, - и я делаю."


А я и с тобой не соглашусь, Алёша. Нельзя, по моему мнению, умалять своих заслуг. Бог «даёт», а человек разумеет. Он "даёт" всем одинаково, но не всяк разумеет.Есть у нас такая способность "идти", некое такое желание, некая воля, некая жажда Бога. Бог "ждёт"( всегда готов принять каждого), а человек идёт. А может не идти. И это не гордыня, а реальная оценка своим действиям, своим желаниям. Это моё мнение. Я хочу принимать участие в Боге. И я могу.
Я порой говорю путано, прощу прощения, если не совсем ясно выразила свою мысль. Но по-другому пока не получается.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 17 май 2011, 15:33

Понимаешь, Ксения. Тут не умаление заслуг. Тут суть немного другая, а именно, - следовать Воли Бога без искажений , т.е. быть чистым прозрачным кристаллом, который не искажает Свет Бога, который изливается на Землю, забыв свои человеческие амбиции и гордыни ... Поэтому и нужно отречься от всех искажающих человеческих желаний и привязанностей, "быть в мире, но быть не от мира сего..." , т.е. быть чистым Омегою в воплощении ...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 17 май 2011, 15:45

То есть, Алёша, нужно держать себя в чистоте. Что-то делать приходится, тебе, чтобы следовать Воле Бога. Легко держать себя в чистоте, Алёша? Разве ты не прикладываешь никаких усилий? Разве это не твоя заслуга удерживать Бога в сердце своём? Это труд. Великий труд. Попробуй пропусти один день и где ты окажешься? Отречься от всех желаний, оставив лишь одно. Всяк ли может? Без труда не выловишь и рыбку... Да, потом на пути получаешь помощь, но и тут ты прилагаешь усилия.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 17 май 2011, 15:45

P.S. Поэтому то лучше слушать свою интуицию (Божественный Гнозис или Живое Слово) и следовать ей, не анализируя плотским и аналитическим умом (который может внести искажения) ...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 17 май 2011, 15:51

Free Bird писал(а):Это труд. Великий труд.

Это даже не труд, а Восторг Существования Вне времени и пространства ...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 17 май 2011, 16:02

:D Восторг потом, а изначально труд :lol: Я согласна с Тобой, Алёша, что ум хитрющая штука... и всё ж, возможно я неправильно пытаюсь выразить свою мысль. Я её потом выражу, правильно))))пусть дозреет :)
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 18 май 2011, 09:55

Free Bird писал(а):Разве это не твоя заслуга удерживать Бога в сердце своём? Это труд. Великий труд. .


Привет, Ксения. Понимаешь, это не должно быть великим трудом, а как само собою разумеющееся, т.к. это нужно каждому человеку, т.к. Земля должна ускориться в развитии. Ведь не вооруженным глазом на звездном небе видны галактики, где есть миры, состоящие из одних Христосуществ ...
А кто такие Христосущества , - это люди, соединенные с Богом, которые слушают Живое Слово и воплощают его в мире (желательно без искажений), и всего-то !

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 18 май 2011, 10:43

Здравствуй, Алёша. Я не люблю споров, но во мне протест. И не из-за того, что мы не слышим друг друга. А из-за моего неумения донести мысль. Во мне революция :lol:
Я согласна с тобой, и всё ты говоришь правильно. Так должно быть, как само собою разумеющееся. Но ведь это нужно суметь разуметь. И, человек вставший на внутренний путь, совершает над собой порой нечеловеческие усилия. Да, с Божьей помощью. Да, Бог помогает. Он помогает человеку трудиться над собой. И человек, вразумив, трудится.

**Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
если будешь призывать знание и взывать к разуму;
если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
**Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.

Тут говорится если, ты примешь и сохранишь, если ты будешь призывать и искать, приобретать, то разумеешь. Человек, чтобы быть с Богом, должен трудиться. И труд посильный, но тяжёлый. А раз он во имя Бога, то и великий.
Не всё делает Бог. А и человек может делать и делает. От человека многое зависит. Не только от Бога. На Бога надейся, а сам не плошай. Бог многое сделал и делает для человека, и человек тоже делает для Бога. И нельзя умалять этих действий, этих усилий.
Какаие же из нас Сотворцы, если мы сами ничего не можем? Тогда мы овцы заблудшие и нам нужен пастух, который и днём и ночью будет следить за нами. Вот как-то так.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 18 май 2011, 11:06

Бабка ходит в церковь и бьётся лбом об пол. Она творит молитву Богу. Она сотворец? Нет, овца. Молитва Богу заключается в ежедневном Труде Творческом. Не важно, что вы делаете, но если вы делаете это с Любовью, с Сердцем, то это есть великое творение Бога и ваше. Вы творите с Богом. Вы сотворцы. Он в вашем сердце. Ваши руки – руки Бога. Это союз творцов. Только тогда вы становитесь частью Бога, а Он частью вас. Творческий Союз Созидающий. Труд с Богом – это смысл всей жизни. Моей жизни. Я делаю, и Бог делает. Я делаю с Богом. И я считаю себя сотворцом. Я принимаю сознательное участие в Труде и Он со мной. Кто Бог без меня, без моих рук, без моего сознания? ? ? (пустой звон) Кто я без Бога? Овца.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 18 май 2011, 12:28

Free Bird писал(а):Какаие же из нас Сотворцы, если мы сами ничего не можем? Тогда мы овцы заблудшие и нам нужен пастух, который и днём и ночью будет следить за нами. Вот как-то так.


Ой -ой-ой, Ксения. Ты таким образом отделяешь себя от Бога (извини, я не хочу тебя обидеть). Понимаешь, ведь ты и есть Бог. Ведь руки от Отца не отделимы (я уже об этом говорил). Отец и делает все своими руками (т.е. нами). Великий Шри Шанкара (второе пришествие Будды в 5-6 веках) так и говорил: "Я есть Брахман" и был абсолютно прав.

А бабка, которая бьет в церкви земные поклоны и тараторит архаичную молитву, выдуманному далекому Богу-царю на небесах, ничего не понимая, находясь в состоянии разделения с Истинным Богом (Святым Духом), - эта бабка находится в состоянии сознания антихриста ... Понимаешь, антихрист - это не какой-то злобный демон, а просто состояние сознания разделения с Истинным Богом ...

"Я в Отце, а Отец во мне. Сам я ничего не могу ... До сих пор Отец мой делает, - и я делаю," - ведь это слова Иисуса (Мирового Учителя).

Понимаешь, этим Иисус говорит, что через него Сам Бог действует, а не человек-трудяга под руководством Бога ... :)

Чего не понятно? Не молчи ...
Последний раз редактировалось Эль Экс 18 май 2011, 14:37, всего редактировалось 5 раз(а).

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения