Какой Он Единый Бог и что значит Аллах

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 19 май 2011, 13:07

Здравствуй, Алёша. Знаешь, у меня на этот вопрос уже есть ответ. Но мне интересно, что об этом говорится в Коране.
Просто интересно совпадут мои знания с ответом Aleksorа или нет. Всегда хочется узнать и другую точку зрения. Может моя ошибочная :) .Пока убегаю.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 20 май 2011, 08:19

Добрый день, Aleksor. Мир дому вашему.
Aleksor, на все вопросы я могу изыскать ответы в Интернете. Но Вы говорили, что много искажений в понимании и толковании Корана. Стоит ли перерывать кучи мусора, чтобы найти жемчужину. Я нашла её уже, в Вашем Лице. Ваша Вера, стойкость и спокойствие во мне пробуждают глубокое уважение. От Вас я могу получить чистое знание.
В моём понимании Богу угодно, чтобы женщина (жена) была хранительницей очага и создавала все условия для Духовного роста мужчине (мужу). Создание уюта, почитание мужа, воспитание детей и соблюдение определённых законов и правил, приближает женщину к Богу. Мужчине же необходимо уметь освобождать свой ум в молитве, выполнять более суровые правила, чтобы приблизиться к Богу. Когда мужчины собираются вместе,делятся опытом и там нет женщин, ничто не отвлекает их взгляды, их ум от Бога, и от бесед. (А женщине нужен мужчина, многое знающий и умеющий.)
Я долгое время посещала церковь. Но, чтобы быть с Богом, мне (возможно как женщине) не обязательно посещать храм. Поняла, насколько важны, уют и тепло в доме, вкусная еда. И, когда муж приходит домой уставший, он буквально через пол часа начинает улыбаться. Я чувствую себя Богиней.
Много размышляла о том, почему мусульманские женщины прячут под одеждой своё тело и волосы. Вывод: жена для мужа. Дабы не возбуждать интерес других мужчин. Не поднимать в них низменных мыслей. Не искушать своей красотой. Да и свои мысли держать около мужа.
В моей голове с детства сидит правило – не вмешиваться в разговоры мужчин. И даже, когда меня приглашали посидеть в мужской компании (дяди, братья), я молчала, пока не спросят.
В мужских разговорах зачастую бывают фразы пугающие меня. Я потом долго думаю, как бы не натворили бед, начинаю волноваться. Потом стала избегать этих посиделок. Меньше знаю, крепче сплю.
(Волнующаяся женщина, что ветер на море...то ли утихнет, то ли заштормит.)
Вот этот запрет в отношении женщин: не встревать в мужские дела, не ходить в мечеть – не есть ли это бережное отношение к женщие? Или это лишь мои домыслы?
Ведь есть поверье, что мусульманские женщины живут как служанки. Что мужья их держат в «чёрном теле». Что женщина грязная и поэтому не допускается в мечеть.
Но я иногда покупаю мясо, в ларьке около мечети, как-то по наитию мне больше нравится брать мясо там. Женщины, которые торгуют в ларьке, не выглядят подавленными. Может потому, что их с детства учили жить в покорности?
Я просто по себе скажу, что во мне русская душа, и я готова подчиниться умному и доброму мужу. Но если муж дурак, то мне всё равно на каком боку у него тюбетейка, и не о какой покорности и речи быть не может. Простите, если грубо пошутила.
Терпеливо буду ждать Вашего ответа.
С глубоким Уважением, Ксения.
P.S. Наверное для женщины большее унижение сидеть за столом с мужчинами в качестве украшения, того самого стола...
Последний раз редактировалось Free Bird 20 май 2011, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 20 май 2011, 08:50

Free Bird писал(а):Может потому, что их с детства учили жить в покорности?


Привет, Ксения. Лет 200-300 тому назад у христан были почти такие же порядки. Женщины - только на своей половине, и за стол с мужчинами ни-ни ...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 20 май 2011, 14:23

2000 лет тому назад всё было иначе.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 20 май 2011, 15:25

Free Bird писал(а):2000 лет тому назад всё было иначе.

Ксения, а ты помнишь как было (2000 лет тому назад) ? ... :D А что ? Может быть ты хроники Акаши читаешь на эфирном плане ? Например, Марк Профет (ныне Вознесенный Владыка Ланелло) мог читать Акаши и Элизабет Клэр Профет тоже могла их читать ... :ugeek: С Богом все возможно ! Сидхи, сидхи, ... :o

AleksorАватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:09
Откуда: Москва

Сообщение 20 май 2011, 19:02

для Эль Экс
Мы с Вами уже договорились не спорить, т.к. у нас слишком разные взгляды.
Не рассматривал Ваши сообщения как навязывание своего мнения или желание меня в чем либо убедить.
"...пусть вы будете правы..." это нежелание спорить.
Так как Вы не задаете вопросы, а только утверждаете - пусть Вы будете правы, Мир Вам, Алексей.

Free Bird писал(а): На сколько нужно быть покорным, чтобы попасть в рай?


Добрый день, Ксения.

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

Краткий ответ:

Женщине попасть в Рай проще, чем мужчине, ей нужно всего лишь:
1. Верить в сердце в Единого Бога и Его ангелов, в Его Пророков и Священные писания, в Предопределение судьбы и Судный день. (каждый пункт подробнейшим образом описан, что в него входит и что означает);
2. Совершать 5 молитв каждый день - это ежедневное отключение себя от бренного мира и общение с Создателем (мало кто представляет себе Мудрость заключенную в искренней молитве)
3. Держать пост в Священный месяц Рамазан (описать его ценность непросто - это отдельная тема)
4. Сделать так, чтобы муж был ею доволен.

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "С принятием Ислама Всевышним Аллахом прощаются ранее совершенные грехи".

Рассуждения на тему:

Что Вы подразумеваете под покорностью? Чем выше покорность Создателю тем Выше по уровню может подняться человек.
Богобоязненность и тупое следование традициям или бить челом иконам - это совершенно разные вещи.
Богобоязненность не видно "невооруженным" взглядом. Она в сердце.

Когда человек отказывается от прелюбодеяния т.к. боится Создателя - вот это богобоязненность.
Когда человек отказывается от нечестного заработка, а довольствуется тем, что есть - это богобоязненность.
Когда человек прощает и скрывает недостатки другого человека - это богобоязненность.
Если человеку сделали больно морально или физически, а он просит Аллаха простить этого человека - это богобоязненность.

Богобоязненность - это не боятся ничего и никого, кроме Всевышнего Бога и сторониться всего, что может привести к Его гневу.
В Коране сказано - самый лучший из вас - самый богобоязненный (это очень обширное понятие, но очень детально описанное учеными).

Кто куда попадет решает только Создатель. Никто из людей точно не знает куда попадет.
Сказано, что попасть в Рай можно только по Милости Создателя, а никак не за заслуги. Т.е. цель человека в этой земной жизни - заслужить довольство Создателя. Как это сделать - рассказывали Пророки. Вера в Единство Создателя и отсутствие у него сотоварища - это самое минимальное, что может привести к Его Довольству человеком.

Говорят, что жил такой человек, который всю свою жизнь провел на острове в служении Господу, где не было ни одного человека, и умер в пятьсот лет. Представ перед Всевышним, Он спросил его: «Хочешь, чтобы Я отправил тебя в Рай по милости Своей или по твоим заслугам?» Человек ответил: «Я пятьсот лет не отрываясь служил Тебе, я хочу попасть в Рай по своим заслугам». «Хорошо, - ответил ему Всевышний, - давай посмотрим, где твои заслуги. Кто дал тебе жизнь, длиною в пятьсот лет?» - «Ты дал, Господь». - «А кто вырастил рядом с тобой дерево, плодами, которого ты питался в течение этого времени и тебе никогда не приходилось задумываться о пропитании для себя?» - «Ты вырастил, о Господь». - «А благодаря кому рядом с тобой находился неиссякаемый источник с чистой водой, чтобы ты мог утолить жажду и совершать омовение?» - «Благодаря Тебе, Господь». - «А кто сохранил тебя от всяких болезней, ведь за пятьсот лет даже головная боль не отвлекла тебя от служения Мне?» Тот человек опустил голову и тихо сказал: «Ты сохранил, о Господь! Прости, отправь меня в Рай по милости Твоей».

Творец смотрит в сердце и никто не знает с какой верой в сердце каждый из нас умрет. А это будет решающим моментом.

Можно вкратце рассмотреть такие вопросы:
- за благие поступки неверующий человек получает вознаграждение здесь на земле, а верующий в сердце основное вознаграждения получит после этой жизни;
- самый бедный человек в Раю будет иметь больше, чем самый богатый царь когда либо живший на Земле;
- почти все попадут сначала в Ад, затем не поверившие в Единого Бога останутся там навечно, а остальных Создатель переместит в Рай через то количество времени какое каждый заслужит по результату Судного Дня, где взвесятся все благие и плохие поступки (те, за которые человек не раскаялся при жизни перед Создателем). Т.е. даже за одну веру в сердце с огромным кол-вом плохих поступков Создатель может даровать по Милости своей Рай, предварительно конечно Спросит за деяния, употребление запретного и не совершение обязательного, за что надо будет рассчитаться, т.к. Он Справедлив;
- в Раю 8 уровней, разница между ними очень существенная и в зависимости от того, что человек испытал здесь и как к этому отнесся, а также что сделал благого на пути к Создателю - такой уровень и получит каждый;
- в Аду есть свой Рай, а в Раю есть свой Ад (будут те кто не сможет лицезреть Создателя - это будет Адом для них в Раю);
- Ад и Рай - не самоцель и верующий человек стремиться к Довольству Создателя, но остерегаться Ада и стремиться заслужить Рай - это полезно для самого человека.

Free Bird писал(а): - почему в мечеть не допускают женщин?


В мечеть женщине можно ходить, но не обязательно! Да, именно из-за бережного отношения к женщине.
Большое благо для женщины в том, что ей не вменено в обязанность совершение намаза в мечети, поэтому она может выбирать - совершать намаз в мечети или дома. Любые домашние хлопоты, физиология, забота о детях не дала бы ей возможности подобно мужчинам посещать мечеть для совершения каждого намаза.

Есть несколько нюансов.
1. Одежда должна быть закрывающая аурат (то, что должна прикрывать женщина, чтобы Создатель был ею доволен)
2. В мечети должна быть отдельная комната для женщин (это мудрость и сделано для того, чтобы мужчины не отвлекались от общения с Создателем на женщин)

Free Bird писал(а):В моём понимании Богу угодно, чтобы женщина (жена) была хранительницей очага и создавала все условия для Духовного роста мужчине (мужу). Создание уюта, почитание мужа, воспитание детей и соблюдение определённых законов и правил, приближает женщину к Богу. Мужчине же необходимо уметь освобождать свой ум в молитве, выполнять более суровые правила, чтобы приблизиться к Богу. Когда мужчины собираются вместе,делятся опытом и там нет женщин, ничто не отвлекает их взгляды, их ум от Бога, и от бесед. (А женщине нужен мужчина, многое знающий и умеющий.)


у Вас, Ксения очень верное убеждение в этом вопросе.

Free Bird писал(а):Я долгое время посещала церковь. Но, чтобы быть с Богом, мне (возможно как женщине) не обязательно посещать храм. Поняла, насколько важны, уют и тепло в доме, вкусная еда. И, когда муж приходит домой уставший, он буквально через пол часа начинает улыбаться. Я чувствую себя Богиней.


это ведь замечательно ))) ну а вместо Богини Вы ведь можете ощущать себя лучшей женщиной на земле ))) а оно так и есть если муж Вами доволен.

На эту тему ведется много разговоров среди мусульман, в частности среди мусульманок.
Ведь мужья тоже разными бывают. Но разве богобоязненная женщина согласиться выйти замуж за "осла"?

Извиняюсь за выражение, под словом "осёл" я имею ввиду мужчину, который не умеет вести себя как мужчина, орёт и унижает женщину, пристаёт по мелочам и т.д.
(идеальных конечно нет, а сегодня тем более, сдерживать себя всегда тоже не получается, но разумный человек понимает и признает свою вину, когда вдруг не удалось сдержать свой гнев)

Free Bird писал(а):Много размышляла о том, почему мусульманские женщины прячут под одеждой своё тело и волосы. Вывод: жена для мужа. Дабы не возбуждать интерес других мужчин. Не поднимать в них низменных мыслей. Не искушать своей красотой. Да и свои мысли держать около мужа.
В моей голове с детства сидит правило – не вмешиваться в разговоры мужчин. И даже, когда меня приглашали посидеть в мужской компании (дяди, братья), я молчала, пока не спросят.
В мужских разговорах зачастую бывают фразы пугающие меня. Я потом долго думаю, как бы не натворили бед, начинаю волноваться. Потом стала избегать этих посиделок. Меньше знаю, крепче сплю.


опять таки - все верно и все в соответствии с тем, что Создатель передал через Пророков и Посланников.
Всевышний сказал: (смысл) "О Пророк!"Скажи своим жёнам и жёнам верующих, пусть они покроют себя, и это защитит их от оскорблений"
Каждой нормальной в психическом плане женщине хочется иметь здоровую семью, детей, чтобы её ценили, уважали, хочется быть любимой и любить. А разве можно всё это найти на улице, в похотливых взглядах незнакомых мужчин?

Free Bird писал(а):Вот этот запрет в отношении женщин: не встревать в мужские дела, не ходить в мечеть – не есть ли это бережное отношение к женщие? Или это лишь мои домыслы?


Это не что иное как бережное отношение к женщине.

Free Bird писал(а):Ведь есть поверье, что мусульманские женщины живут как служанки. Что мужья их держат в «чёрном теле». Что женщина грязная и поэтому не допускается в мечеть.


думаю что это есть невежество. зачастую его встречаем среди этнических мусульман. там где есть невежество там полно грязи (((
те, кто не в сердце верит, те кто не знает во что верит, тот кто не утруждает себя самым важным - получать истинные знания - это признаки невежества. От этого большинство бед современности.

Free Bird писал(а):Но я иногда покупаю мясо, в ларьке около мечети, как-то по наитию мне больше нравится брать мясо там. Женщины, которые торгуют в ларьке, не выглядят подавленными. Может потому, что их с детства учили жить в покорности?


Халяль мясо имеет очень строгие нормы производства. Животные выращиваются только на чистых продуктах, при закалывании читают молитвы, после закалывания - спускают полностью всю кровь из мяса. Все это делает мясо приготовленное правильно очень нежным и вкусным. А еще более значимое то, что такая пища несёт в себе благодать, так как изготовлена в соответствии с Волей Создателя.

А если такие продукты приготовить в омовении и кушать в омовении - эта пища превращается в Нур (божественный свет) и дает силы для Покорности и Благодарности Создателю.

Покорная Богу женщина даже при больших нагрузках в душе истинно счастлива и это видно в её глазах, которые являются зеркалом души. Это сложно описать словами. Тело может быть занято чем угодно, а сердце с Создателем. Но этого уровня Покорности нужно достичь - а достигается постоянством в деяниях, отстранении от запретного и наличием Ихсана (искренность в сердце).

То, что человек отстраняется от запретного и соблюдает необходимое - это не его заслуга, как многие считают. Если заглянуть глубже в корень - это Милость Создателя по отношению к этому человеку.
Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал (смысл): "Когда Всевышний Аллах желает человеку блага - Он даёт ему в сердце понимание религии".

Есть книга для современной женщины, написанная женщиной мусульманкой "Покорная Богу или послушная дьяволу?" - http://www.islamdag.ru/book/922.
Она написана легким языком, с юмором и яркими примерами из жизни. Если интересно - посмотрите - может что интересного для себя почерпнёте.

Free Bird писал(а):Я просто по себе скажу, что во мне русская душа, и я готова подчиниться умному и доброму мужу. Но если муж дурак, то мне всё равно на каком боку у него тюбетейка, и не о какой покорности и речи быть не может. Простите, если грубо пошутила.


))) Прекрасно Вас понимаю - это логично )) Хотя конечно идеальных мужчин как и женщин сегодня нет, все сразу не бывает, за частую приходится мириться с различными недостатками друг друга. И Создатель часто испытывает нас давая нам человека, который в чем то идеален, а в чем то может очень раздражать... Когда мы миримся с недостатками и милосердно к ним относимся ради Создателя - Он нам помогает ))) А что может быть приятнее, чем ощущать помощь Создателя?

С уважением, Абдуллах (Алексей)
Последний раз редактировалось Aleksor 21 май 2011, 15:31, всего редактировалось 5 раз(а).
- От того, что одежду погладишь, больное тело не выздоровеет. От рассказов, связанных с верой, грязное сердце не очистится.
(Досточтимый шейх Сайид Афанди аль Чиркави (к.с.))

AleksorАватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:09
Откуда: Москва

редактирование корана

Сообщение 21 май 2011, 13:18

tais76 писал(а):алексор,
1. любой мусульманин подтвердит, что султан османской империи (кажется осман) повелел в свое время собрать все "кораны" по своей империи, скомпеллировал один вариант, руководствуясь определенными принципами, а все остальные варианты торжественно уничтожил! уже на том этапе произошло разветвление: те, кто принимал все записи богооткровений, и те, кто принимал записанные богооткровения только членов семьи муххамеда. я права?


Ответил Вам в личку, но также размещу ответ здесь, может быть пригодится еще кому-нибудь.

изучив вопрос, мне всё стало ясным. и даже больше )) благодарю Вас за вопрос, я пополнил свой багаж полезными знаниями )))

думаю тут есть всё, что Вы хотели бы узнать об истории сохранения Корана.
http://darulfikr.ru/story/quran/Quran_preservation_1
http://darulfikr.ru/story/quran/Quran_preservation_2
http://darulfikr.ru/story/quran/Quran_preservation_3

Тема написана на профессиональном, научном языке.
Если возникнут вопросы относительно смысла слов (много слов специфических используется) - задавайте - с удовольствием отвечу.

Вкратце суть:
В первые десятилетия было огромное множество сподвижников Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) и все они знали Коран наизусть, все суры и аяты что были ниспосланы Всевышним в течение 23 лет Пророку (с.а.с). У многих отдельные суры или аяты хранились в записанном виде с комментариями.

Когда Ислам начал распространяться решили создать единый сборник всех аятов и сур Корана, чтобы легче было изучать. Один из близких сподвижников Пророка собрал воедино все записи, подходя к вопросу очень трепетно и досконально, не рассчитывая только на свою память (а он естественно знал Коран наизусть).

У различных людей из разных городов и народов были разные способы чтения одних и тех же слов, интонация, произношение, огласовки, ударения - это все могло влиять на конечный смысл.

Дабы уберечь людей внутри одной страны, а тем более в разных странах от заблуждения и споров о верном произношении и чтении было решено записать в едином универсальном варианте.

Когда Коран был собран в единую Книгу и переписан в нескольких экземплярах (переписывались вручную) - все записи
отдельно хранящиеся у остальных сподвижников собрали и сожгли, чтобы не порождать в дальнейшем споры.

Но нигде не говориться о том, что в этих записях было что то не верно или не совпадало с конечным единым вариантом! Разница была только в чтении и произношении, а это также очень значимая часть науки.
Последний раз редактировалось Aleksor 21 май 2011, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
- От того, что одежду погладишь, больное тело не выздоровеет. От рассказов, связанных с верой, грязное сердце не очистится.
(Досточтимый шейх Сайид Афанди аль Чиркави (к.с.))

AleksorАватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:09
Откуда: Москва

Сообщение 21 май 2011, 13:38

Изучая материалы встретилась цитата из Корана, которую думаю не лишним будет здесь привести:
من يهده الله فلا مضل له و من يضلل فلا هادي له
"Тот, кого Аллах направляет (по Его пути), того никто не сможет отвернуть (от этого пути). Тот же, кого Аллах отворачивает (от Его пути), того никто не сможет вернуть (на этот путь)"

Для тех, кто интересуется истиной, независимо от её источника, и кто не обременен предвзятым отношением рекомендую ознакомится:
"Ислам для начинающих"
http://darulfikr.ru/taxonomy/term/863

Постоянно публикуются различные материалы для тех, кто только принял Ислам или имеет желание узнать истину об этой религии. Есть комментарии более знающих людей, можно подискутировать корректно и задать свой вопрос.

Также на сайте есть более глубокие знания о всех аспектах веры и жизни, но требующие для ознакомления некоторой подготовки.

Призываю тех, кто обременен предвзятым отношением пройти мимо этого сообщения дабы не порождать бесполезный спор.
- От того, что одежду погладишь, больное тело не выздоровеет. От рассказов, связанных с верой, грязное сердце не очистится.
(Досточтимый шейх Сайид Афанди аль Чиркави (к.с.))

AleksorАватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:09
Откуда: Москва

Сообщение 21 май 2011, 17:02

Интересный факт:

- Древние рукописи династии Танг содержат описание знаменательного визита в Китай Саада ибн Али Ваккаса, одного из сподвижников Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), в 650 году н.э. Китайский император Юнг Вей уважал Ислам и считал, что он не противоречит учению Конфуция. Император одобрил строительство первой в Китае мечети в Гуанчжоу. Эта мечеть стоит и сегодня, спустя 14 столетий.
- От того, что одежду погладишь, больное тело не выздоровеет. От рассказов, связанных с верой, грязное сердце не очистится.
(Досточтимый шейх Сайид Афанди аль Чиркави (к.с.))

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 23 май 2011, 12:23

Aleksor, мир дому Вашему. По Вашей рекомендации читаю книгу "Покорная Богу или послушная дьяволу?" Вот выдержка:
"Мусульманка – это не вещь, которую можно продать или купить, это человек, созданный Богом и несущий очень важную миссию на земле. И тот, кто придумывает мифы о том, что Ислам угнетает женщину, – это враг, который не хочет, чтобы женщина чувствовала себя полноценным человеком в обществе. Враг, которому выгодно, чтобы женщина боялась Ислама, потому что мусульманку в хиджабе не поставишь крутить рулетку, покупать наркотики, услаждать «нужных» друзей, ее не используешь в качестве дополнения к основному товару в рекламе и делать то, что приносило бы ее врагу деньги.
Когда однажды жена Пророка (мир ему и благословение Аллаха) Айша (да будет доволен ею Аллах) спросила у него: «Кто имеет самое большое право по отношению к женщине?». Он ответил: «Ее муж». Она вновь спросила: «А кто больше всех имеет право в отношении мужчины?» Пророк (мир ему и благословение Аллаха) ответил: «Его мать». Многие другие высказывания Пророка (мир ему и благословение Аллаха) подтверждают, что довольство матери является довольством Всевышнего и ключом в Рай. Почему-то о таком положении женщины в Исламе недруги нашей религии не желают говорить.
Только в Исламе женщина – это полноценно свободное создание, имеющее честь, достоинство и человеческие права".

Ничто не противоречит моим убеждениям. И ранее я думала, что женщина играет важную роль в мироздании. Женщина обязана быть образованной ( не имею в виду высшее образование) и должна иметь этически - нравственные основы. Должна стремиться к внутренней чистоте. Однажды, один из моих духовных наставников, сказал мне: Мужчина ест то, что готовит женщина. Я не могу не упомянуть его имени. Отец Александр, священник одной из христианских церквей. Человек необыкновенный, наверное, из-за того, и отправлен был для дальнейшей службы в глубинку, подальше от народа многочисленного. Я долгое время пыталась понять смысл его слов. Конечно, мужчина кушает, то, что приготовила жена - полуфабрикаты из магазина. Это заставило меня готовить ежедневно, свежую, натуральную пищу. Только спустя годы я поняла смысл его слов.
Женщина питает духовно своих сыновей, будущих мужчин, и создаёт условия для духовного роста мужа.
Благодарю Вас, Aleksor. Уже знаю, что Вы мне ответите. :)
Я советую девушкам и женщинам прочитать эту книгу. Не отворачивайтесь от той мудрости, что лежит в этой книге.
Я задумалась, Aleksor. Всегда тянет туда, где тепло. Туда, где чувствуешь опору, защиту, уважение. Я обязательно вооружусь теми знаниями, что получаю рядом с Вами. Потому как мне они по сердцу. Мне очень тепло от того что, в Исламе с таким уважением относятся к женщине, к матери.
Нравится отношение мужчин друг к другу, нравится их сплачённость. Отношение к родственникам...и многое другое.
Но у меня есть определённые правила - не прельщаться. Мне нельзя останавливаться, такова Воля Бога. Время покажет, почему так. С глубоким уважением, Ксения.

P.S. Из той же книги. КРАСОТИЩА написана, не смогла пройти мимо :D
"За каждым великим делом стоит женщина.
Та, которая правой рукой качает колыбель,
А левой рукой – весь мир".
"Хорошие женщины войдут в Рай прежде,
чем войдут в него хорошие мужчины".
Последний раз редактировалось Free Bird 23 май 2011, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения