Какой Он Единый Бог и что значит Аллах

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AleksorАватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:09
Откуда: Москва

Сообщение 29 май 2011, 00:31

Ксения, в Вашем сердце Свет Истины! Рад, что нашли интересное для себя в книге. Если появятся еще вопросы - буду всегда рад обсудить и ответить.

*********
Из недавно прочитанного интересная фраза:

"Когда великому шейху Абу Сайду рассказали, что некто ходит по воде, он ответил: «Ведь рыбы и журавли тоже ходят по воде». Когда ему рассказали, что некто летает по воздуху, он ответил: «И птицы летают по воздуху». И когда ему рассказали, что некто мгновенно перемещается с востока на запад, он сказал: «Ведь и Иблис перемещается подобным образом». Тогда его спросили: «А что же ты считаешь чудом?» Он ответил: «Чудо – это умение наяву находиться с творениями, а втайне – с Творцом»."
Последний раз редактировалось Aleksor 29 май 2011, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
- От того, что одежду погладишь, больное тело не выздоровеет. От рассказов, связанных с верой, грязное сердце не очистится.
(Досточтимый шейх Сайид Афанди аль Чиркави (к.с.))

AleksorАватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:09
Откуда: Москва

Сообщение 29 май 2011, 00:49

Эль Экс писал(а):
Free Bird писал(а):В Исламе женщина сидит дома, то есть она не сидит, а вертится как пчёлка.


Ага, правда еще вся с ног до головы в паранжу завернутая, за семью замками (правда сейчас уже не везде), за огромными заборами, дабы не искушать других мужчин. И рядом с ней еще несколько таких же. И еще, когда ее туда сажали, то ее желания никто не спрашивал, а просто продали и все (калым). Единственным исключением является Турция - самая прогрессивная из всех исламских стран. Там Ататюрк (правильно написал?) все эти порядки отменил ... Хотя, лет 300 тому назад у христиан тоже такие порядки были, за исключением паранжи и многоженства ... А так, у меня жена тоже лет семь дома сидела - дочь растила , пока ей не надоело ...


Не для спора, а для расстановки точек над "и". Паранжа - это одежда принятая в арабских странах. Женщине Всевышний велит покрывать голову и тело, кроме лица и кистей рук, закрывать лицо не обязательно.

Замечу также, что огромное кол-во современных мусульманок не сидят за семью замками, и уже тем более не за огромными заборами, а помимо семьи и детей занимаются журналистикой (правильной), образовательной деятельностью, создают одежду (модную и красивую мусульманскую одежду) и еще множеством полезных занятий как для этого мира так и для будущей жизни.

Ну и самое важное из-за чего пишу: женщина не вещь!! её не продают!! и её обязательно спрашивают!! А мужчина выплачивает или делает подарок, часть его идет родственникам и часть жене. Просто это происходит красиво и с достоинством, в соответствии с тем, что велит Создатель.

То, что показывают по телевизору в новостях и западных и российских фильмах - это чаще всего антиисламская пропаганда.
То, что в некоторых регионах есть этнические мусульмане, которые творят беспредел - это факт. В таком уж смутном мире мы сейчас живём, но это не Ислам!
- От того, что одежду погладишь, больное тело не выздоровеет. От рассказов, связанных с верой, грязное сердце не очистится.
(Досточтимый шейх Сайид Афанди аль Чиркави (к.с.))

AleksorАватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:09
Откуда: Москва

Сообщение 29 май 2011, 01:15

Высказывания истинных духовных наставников:

МУХАММАД ЯГАРСКИЙ:

Каждый человек должен верить чему-то одному, что ему показалось лучшим в мире.

Будьте готовы проявлять геройство в час, когда придет война.

Помоги просящему и прости покаявшегося.

Берегись жадности - она воткнет в тебя ядовитое жало.

МАХМУД АФАНДИ:

Не дайте мирской жизни обмануть себя.

Отдалите от себя хулу сплетни и ложь.

ХАСАН-ХИЛЬМИ-АФАНДИ ИЗ КАХИБА:

Если яд обмазать сахаром, то он погубит человека, сколь много сахара ни было бы.

Мирское состояние очень мизерное дело. Многие умирают в поисках этого мизера.

Если мы не проведем в поминании Аллаха оставшуюся жизнь, то не получим вечный покой за малый труд.

Я хотел бы, чтобы мне навредили, чем помогли. Вред забывается, помощь - нет.

Вся проповедь духовного наставника построена из намеков, тот, кто постарается понять их, не собьется с пути.

Не видя плод, дерево не ценят, но по необходимости и навоз дорожает.

Глядите, сколько поклонялся иблис (сатана), и куда он попал, лишь сказав: "Я лучше!"

Говорят, что у того, кто не имеет устаза (истинного духовного наставника), наставником является шайтан.

На воде написав, ничего не прочтешь, также и от лжешейха (ложного наставника) не будет пользы.

Тот, кто сам не совершенен, другого не исправит. По указке слепого правильный путь не найдешь.

Самовозвышением не добьешься совершенства, и не будешь шейхом, добившись силой.

Даже если масло, мясо и мед хороши, однако больному дают лишь то, что необходимо.

ХУМАЙД-АФАНДИ ИЗ АНДЫХА

Многое зависит от усердия ученика.

Если Вы сделаете то, что осудит человек, знайте - вы опечалитесь.

Помощь нуждающемуся - след человека на земле.

Больше всего уважения заслуживает время. Не упускайте ни один миг зря за бесполезным для мира и ахирата занятием.

Аллах не любит нытье. Говорить о своей болезни, тоже нытье.

МУХАММАД-АФАНДИ ИЗ УРИБА
(1862-1967)

Не завидуйте, не обманывайте, не подводите и не отворачивайтесь друг от друга.

Учить науке легко, а стать человеком трудно.

Мать этикета - малословие.

Уровень мюрида (ученика) - это терпение и глотание горечи во всех обстоятельствах.

Сила и дух равны.

Быть умным больше всего мешает старание быть таковым.

Не смейся над бедняком и не надейся на богача.

Мюридом не является тот, кто языком поминает Аллаха, а сердцем ищет греховное.

Лучше целый день таскать камни с хорошим мюридом, чем пить мед с вором и сплетником.

Вода и огонь не сочетаются, ставший мюридом отбрось свою страсть.

Умный человек знает, что покинет этот мир, и, зная это, держаться за мир - глупо.

МУХАММАДАРИФ - АФАНДИ

Аллах велит нам и мирское, и поклонение совершать вместе. Для этого созданы день и ночь: день - для работы, ночь - для сна от усталости.

В книгах не говориться, что нужно бросить работу и заниматься ибадатом (поклонением).

Нет ничего лишенного таинств. Не надо далеко ходить, посмотрите, как создана рука человека. Но так как ее постоянно видят, то к этому привыкают и не задумываются, что это чудо. И только тот, кого Всевышний желает наставить на истину, видит эти чудеса и мудрости.

МУХАММАД - АФАНДИ ИЗ БАТЛУХА
(1915-1995)

Мирские дела совершайте руками, но не сердцем.

Бедность - это легкость.

Если человек, в первую очередь, не стесняется самого себя, - грош ему цена.

Мудрый муж - тот кто властвует над своей женой, делая вид, что подчиняется ей.

Смерть также является одной из милостей Аллаха.

Несказанное слово находится в нашей власти, сказанное - властвует над нами.

В женщине, посетившей устаза, найдешь больше, чем в ученом, не являющемся мюридом.

Момент, когда муж обидел жену и оставил ее одну, - это первый шаг навстречу шайтану.

Не видевший тарикат - не поймет его, понявший - никогда не расскажет.

Очень красиво, когда жена подчиняется мужу, а также когда дети подчиняются своим родителям.

Слава Аллаху, что нет высоты, на которую я бы хотел подняться, и нет карьеры, которую я бы боялся потерять.

В Коране указано два пути: путь шайтана, который возгордился, и путь Адама (а.с.), который был скромен.

Не улыбнулись ангелы со дня сотворения Ада.

О человеке, который попусту теряет дни, отпущенные ему Аллахом, можно сказать, что он или явный дурак, или же скрытый многобожник.

У красноречивого есть один недостаток - неумение молчать.

Отдавайте деньги левой рукой, а берите правой рукой.

Умный враг лучше, чем глупый друг.

Несчастен не тот, кого настигли несчастья, а тот, кто во время несчастий не имеет сабр (терпение).

В предсмертный час человек начинает делать то, что больше всего делал в жизни, поэтому поминайте часто Всевышнего.

Очень тяжело беречь сердце. Это невозможно, если не беречь глаза от недозволенного. Поэтому берегите глаза при выходе, язык при людях и держите сердце в одиночестве.

Сайфулла-Кади говорил: "Радоваться и ограничиваться тем, что у тебя есть, лучше чем, несметные богатства и золото".

Пример мирских благ - это пример тени: когда мы убегаем, она бежит за нами, а если хватаемся за нее - она убегает.

Гордыня - это горе, при котором никто не пожалеет.

Человек не одумается, пока его не назовут дураком.

Однажды, когда муршид Мухаммад-афанди из Батлуха отправлял своего сына в армию, его спросили, не сделает ли он так, чтобы сын попал в хорошее место, но шейх ответил: "Нет такого места, где нет Аллаха, а там где Он есть, не бывает плохо."
- От того, что одежду погладишь, больное тело не выздоровеет. От рассказов, связанных с верой, грязное сердце не очистится.
(Досточтимый шейх Сайид Афанди аль Чиркави (к.с.))

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 30 май 2011, 09:48

Aleksor, благодарю Вас за тёплые слова. Я точно знаю, что увидеть Свет в сердце другого человека может лишь тот, чьё сердце наполнено Светом.
С уважением, Ксения.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 30 май 2011, 10:58

Free Bird писал(а):Aleksor, благодарю Вас за тёплые слова. Я точно знаю, что увидеть Свет в сердце другого человека может лишь тот, чьё сердце наполнено Светом.

Ксения, а вот этот свет из сердца другого тоже тебе подходит:

Aleksor писал(а):Будьте готовы проявлять геройство в час, когда придет война.


А как же на счет Льва Николаевича Толстого (не говоря уже об Иисусе) с их теорией "Не противления злу насилием" ??? Ведь даже в Ветхом Завете говорится "НЕ УБИЙ !" (НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ).

Иисус ведь говорил, что если бьют по одной щеке, - подставь другую ...

Извини конечно, Ксения, но "серое мышление" (либим всех, не зависимо от взглядов) ни к чему хорошему не приведет ...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 30 май 2011, 11:30

Да, Алёша. Моё серое мышление носит меч в ножнах. Но я не нападаю. Однако буду защищать своих детей, если придётся. Если я позволю врагу убить ребёнка, не стану ли я соучастником зла? "Не убей" - написано для тех, кто жаждет убивать. Во мне иная жажда. Проявить геройство, защищая свой дом, от тех, кто жаждет смерти, не есть убийство. Об этом мне шепчет моё серое мышление, Алёша.
Последний раз редактировалось Free Bird 30 май 2011, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 30 май 2011, 11:38

Эль Экс писал(а):Извини конечно, Ксения, но "серое мышление" (либим всех, не зависимо от взглядов) ни к чему хорошему не приведет ...

Бог любит всех, независимо от взглядов. Нам позволено заблуждаться, Алёша. А Бог ждёт, когда мы вспомним про Него. Просто многие забыли...но Он не перестаёт.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 30 май 2011, 12:08

Эль Экс писал(а):
Иисус ведь говорил, что если бьют по одной щеке, - подставь другую ...

Что имел в виду Иисус? Ведь не то, что когда вас будут убивать - не сопротивляйтесь.
Я думаю, что в этих словах очень глубокий смысл. Подставить щёку - это значит не держать зла в сердце. Вас оскорбили? Можно не ответить, но обиду и злобу нести в сердце ещё долгое время. Ещё долгое время сердиться на обидчика. А можно ответить, но без злобы в сердце. Потому как в сердце любящем нет места ни гневу, ни ненависти, ни злопамятству. А можно и не отвечать. Подставить щёку – держать сердце в любви. Не уподобляться ударяющему. Не уподобляться гневу его и его злобе.
Если буквально понимать слова Иисуса, можно всё время ходить с синяками на лице. Бьют – терпи. Так ведь это зло против себя. По моему разумению, нужно себя защищать от гневливых людей, но не держать в сердце зло. Не мстить. Может это имел в виду Иисус?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 30 май 2011, 13:01

Free Bird писал(а):Что имел в виду Иисус? Ведь не то, что когда вас будут убивать - не сопротивляйтесь.


В данном случае Иисус не сопротивлялся, когда Его распяли. И что, Он умер? Нет, Он стал Богом...
Ведь человека убить не возможно... Можно только временно лишить его формы (тела). Ведь духовная часть человека не рождена женщиной, а сотворена Богом ...
Последний раз редактировалось Эль Экс 30 май 2011, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 30 май 2011, 13:07

Все эти прошедшие и идущие войны - дуальные ... Даже , казалось бы, освободительные справедливые войны приносят больше несчастья, чем их отсутствие ...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения