Какой Он Единый Бог и что значит Аллах

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
агния
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:05

Сообщение 31 май 2011, 11:57

Я согласна что он в моём сердце тоже ,но я однажды увидела бога наяву с тех пор я изменила представления о боге. Сейчас когда настроюсь тоже вижу бога.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 31 май 2011, 12:06

Агния,а Вы могли бы Его описать? Я понимаю, что это практически невозможно, и всё же ...
Похоже ли это на вИденье в другом измерении?...
:) Трудно говорить о Боге.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 31 май 2011, 12:36

Эль Экс писал(а):
Free Bird писал(а):Было велено сказать - я сказала.


Ксения, с самого начала чувствовал за тобой некий 2-й план. Чакра третьего глаза не подвела (видение Христа).

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 31 май 2011, 12:44

агния писал(а):Сейчас когда настроюсь тоже вижу бога.


Как же вы Его себе представляете, если Он вне времени и пространства, а в нашей октаве пронизывает всю Вселенную (Шанкара:"и без Него не может существовать ничего, как посуда без глины") ? Как можно себе представить БЕСФОРМЕННОГО ? ... :) (кстати, я - тоже бесформенный, как и мой Отец, а только временно воплощен в форму для прохождения некоторых полезных мне уроков здесь на Терре ).
Последний раз редактировалось Эль Экс 31 май 2011, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 31 май 2011, 13:07

агния писал(а):Для Эль-Экс вы видели бога?


А я Его все время вижу, т.к. все соткано из Сознания Бога (или Святого Духа). И еще, я довольно часто получал от Учителя (Представителя Бога в Огненном Божественном Мире) ответы в виде интуитивных прозрений. Вообще, я - человек чисто интуитивный (правополушарный) ... И то, что было написано мной, приходило мне в виде интуитивных прозрений (Гнозиса или Живого Слова).

агния
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:05

Сообщение 31 май 2011, 21:54

Я бы не сказала что увидела бога в другом измерении,я увидела бога здесь и сейчас . Да, бог бесформенен ,потому что форма бога это мы и природа и всё что есть. Мы физическая часть бога.Всё сущее это самовыражение бога,это выражение его чувств,эмоций. Бог- это живая энергия жизни,наделённая всеми существующими чувствами.Всё что происходит ,наша жизнь, жизнь природы, всего сущего, всё существует и есть благодаря этой энергии,которая движется как вечный двигатель.Бог везде куда бы вы не пошли. Бог- это бурление жизни,а жизнь бурлит везде. Посмотрите как течёт ручей.Смотрите долго ,пока не увидите энергию ручь, посмоторите на него как на живое существо и вы увидите бога,посмотрите на озеро на водную гладь и тоже увидите бога. Бога нужно смотреть не глазами, а сердцем. Я не хочу сказать что бог это ручей, или озеро или дерево,я хочу сказать, что нужно смотреть дальше своих глаз, и увидеть как за всем этим стоит бог.Бог везде и во всём одновременно. Т.к. бог-это живая энергия жизни,без него в этом мире не может упасть с дерева сухой листок,даже в сухом листке течёт энергия жизни,а значит бог.Всё чего коснулась живая энергия жизни ,всё что ожило -всё подчинено воле бога. Пришла в голову религия язычество, и я даже подумала,что они были ближе всех к богу, единственной их ошибкой было то, что они в окружающем мире видели множество богов,а не единого бога создателя.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 31 май 2011, 22:01

Агния, я Вам расскажу свою реальность.
Я – ученик, пришедший на Землю пройти определённые уроки, дабы вырасти духовно, ну скажем так, чтобы перейти в следующий класс. В этом мире я одна. Всё остальное – Бог. Все ситуации, в которые я попадаю, есть Бог. Люди, которых я встречаю – Бог. Всё создано для меня. И если я правильно отвечаю урок, то получаю хорошую отметку. Например, пустующее сиденье в переполненном автобусе :) . И даже когда я кого-то учу, как может показаться со стороны, я всего лишь отвечаю выученный урок. Если ситуация складывается так, что я теряю контроль над собой (а это эмоции, мысли, желания) то я теряю Бога и попадаю в ад. Ад в первую очередь – это отражение моего внутреннего негативного состояния во внешнее. Меня начинают раздражать мелочи, люди, события. Я перестаю "попадать в точку". И начинаю подчас раздражать сама себя, появляется унынье, депрессия, болячки. Это встреча с дьяволом. Или впадение в грех или гнев Божий. Ну, или ещё как-нибудь можно назвать. Выход простой. Дьявола с сад :twisted: . Снова беру под контроль свои мысли. Плохие не думаю, хорошие думаю. Ну, или вообще не думаю – этому я училась лет 10. ( Говорят, что это невозможно. У меня есть опыт. Это возможно.) Натягиваю улыбку на лицо. А внутренняя улыбка подтягивается к внешней. Эмоции держу в узде. Все переживания должны проходить внутри. Когда эмоции берут верх над нами – это плохо. Я оправдываю лишь хороший, добрый смех от души. Ну, и свои желания свожу к минимуму. Желать в такие моменты можно лишь одного – вернуть Бога в свою жизнь. Это очень коротко, сжато. Но всё же отражает мою реальность и виденье мною Бога.
Оговорюсь сразу. Видеть Бога – это не значит убояться Его.(Бояться нужно лишь гнева Божьего) А уроки бывают разные. Здесь проверяется и наша стойкость, и прочность, и уверенность в себе, и умение постоять за себя, а в первую очередь умение любить. Любить Бога, любить себя, любить ближнего. Но пока в Сердце Бога нет…нет Его нигде. Поэтому начинать надо с себя. Убрать весь негатив из внутреннего, чтобы освободить место Богу (Любви). Тогда жизнь становится другой. Удивительной. Вплоть до того, что с тобой здороваются незнакомые люди. А дети принимают тебя за своего. И…И много чудесного в жизни, когда в ней есть Бог. Есть опыт)))).
С уважением, Ксения.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 31 май 2011, 22:05

Агния, я прочла Вас. Я с Вами согласна на все 100%. И, насчёт язычества у меня похожие мысли. Но всё в наших руках. Бог Един.
И ещё, улыбнуло то, что мы оказались в одном месте, в одно время. Всё почему-то и зачем-то, и удивительно))).
Последний раз редактировалось Free Bird 31 май 2011, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 31 май 2011, 22:15

Эль Экс писал(а):Ксения, с самого начала чувствовал за тобой некий 2-й план. Чакра третьего глаза не подвела (видение Христа).

Алёша, ты то смешишь до слёз, то пугаешь меня. Я ж не теоретик, а практик. Что значит 2-й план? Я оглянулась, за мной ничего нет).
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 01 июн 2011, 08:08

агния писал(а): Бога нужно смотреть не глазами, а сердцем. Я не хочу сказать что бог это ручей, или озеро или дерево,я хочу сказать, что нужно смотреть дальше своих глаз, и увидеть как за всем этим стоит бог.Бог везде и во всём одновременно.


Здравствуйте. Именно так, даже БОЛЕЕ скажу, - духовным людям вообще надо больше общаться сердцем не только с миром, но и между собой. Через духовное сердце может восприниматься многомерная информация из высших миров (в т.ч. из Огненного-Божественного). Как сказал Владыка Эль Мория (Владыка БОЛЕЕ) :
(Осмельтесь общаться от сердца. Диктовка Владыки БОЛЕЕ, представляющего первый луч Божьей Воли и Силы. 31 декабря 2008г. Диктовка дана через Кима Майкса.)

"Что ж, вы должны решить, что желаете общаться от сердца. Вы должны сделать выбор, вы должны принять решение, что желаете общаться от сердца.
И многие из вас скажут, что желают общаться от сердца. Но вы не всегда осознаете, как были запрограммированы на протяжении всей своей жизни общаться не от сердца. И поэтому вы не всегда осознаете, насколько трудно может быть освободиться от этого программирования и действительно общаться на более глубоком уровне.
С этой действительностью все мы сталкиваемся, когда находимся в физическом воплощении. На каком уровне мы выбираем общаться? Будет ли это запрограммированная реакция, когда мы отвечаем на определенную ситуацию, возвращая той же монетой или укрепляя выборы, сделанные ранее, возможно в детстве или в прошлых воплощениях? В таком случае мы фактически не совершаем сознательного выбора, а позволяем нашим прошлым выборам повторяться, не отстаивая искренне того, кем мы являемся.
Выбор, перед которым вы оказываетесь, таков: общаться от внешней личности или от внутреннего человека. От внутреннего человека вы можете общаться только через сердце. Вы не можете общаться от внутреннего человека через один только ум. Вы можете позволить уму быть выражением сердца, но не можете с помощью самого ума общаться от внутреннего человека.
Реальность единства
Вы не можете проанализировать общение от сердца, разделить его на составные части и пытаться имитировать их внешним, линейным, аналитическим умом. Мои возлюбленные, это невозможно по одной очень простой причине: общение от сердца основывается на реальности единства. Нет никакого другого способа общаться от сердца, кроме бытия в единстве, предания себя единству, труда ради единства Всего, посредством чего вы стремитесь возвысить Всё. Вы не можете общаться от сердца, пока не приняли решения, что единство важнее разделения.
Наблюдая мир, глядя на то, как люди общаются, вы видите, что общение во многих случаях основывается не на реальности – признании – единства. Оно основывается на стремлении одного человека возвысить себя по сравнению с другими, стремлении управлять другими, стремлении избежать боли, причиняемой им другими, стремлении принизить их, критикуя, осуждая, устанавливая стандарт, основанный на ложной вере в то, что, если вы соответствуете внешнему стандарту на Земле, то вам гарантировано вхождение в царство Божье, которое находится за пределами Земли, чего, конечно, не может произойти. Ибо, как вы можете использовать то, что отделило вас от царства Божьего, чтобы войти в это царство? Это, разумеется, невозможно, мои возлюбленные.
Таким образом, подлинной основой для общения от сердца является понимание того, что оно должно основываться на признании единства всей жизни. А это означает, что, когда вы общаетесь с другим человеком, то вашим намерением, вашей целью, вашим желанием является возвышение этого человека."

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения