Какой Он Единый Бог и что значит Аллах

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 01 июн 2011, 08:43

Free Bird писал(а):Бояться нужно лишь гнева Божьего


Привет, Ксения. Нечего бояться гнева Божьего. Бог любит каждое свое дитя безусловной любовью и никогда ни на кого не гневается. Образ Бога как далекого гневного царя на небесах, который может покарать, создан ортодоксальными религиями. Надо этот образ изживать в себе ...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 01 июн 2011, 09:56

Здравствуй Алёша. Гнев Божий – это образное выражение. Так же как и дьявол.
Что для меня, в принципе, одно и то же. Что и причинно-следственные связи: что посеешь, то и пожнёшь. Если человек украдёт, то и получит по заслугам. Можно сказать, что он согрешил или навлёк на себя Гнев Божий. Оступился, ошибся, не подумал, не имел знания. Убояться, не значит, трястись от страха. А значит разуметь свою жизнь, зная Законы Вселенной. Убояться – значит не нарушать Закон.
Ведь зачастую люди живут как в аду, и вопрошают к Богу: За что мне всё это? А суметь увидеть причину такой жизни не получается. Мы очень часто в своих проблемах виним кого угодно, но не себя, и даже Бога обвиняем. Но всё это от незнания. Бог любит, а наказываем мы себя сами. Не умея любить, слушать и слышать, смотреть и видеть, мы находимся вдалеке от Бога. Отдаление от Бога можно назвать Гневом Божьим, дьяволом, грехом…Все эти образы можно назвать и человеческим невежеством.
И если вору говорить, что Бог любит нас и не рассказать ему, что есть Гнев Божий, то и останется он вором. Ведь бояться нечего. Вот как-то так. Невежество – тьма, а тьма – отсутствие Света. А что есть Свет? Свет – знание, Любовь, Бог…..
Во мне нет образа гневливого Бога. Потому, что есть знания. Но как быть с теми людьми, которые таких знаний не имеют? Я имею представления о Боге, но не могу сказать, что знаю Его. По силам даётся. И явиться Он может во всём Своём Свете лишь тому, кто готов. Кто по природе своей соответствует природе Бога – Безусловной Любови. Не в одном из нас, здесь присутствующих, нет места Всему Богу. Потому как мы неидеальны. И ещё многому не научились.
Но, вопрошая порой у Бога большего, не задумываемся, к чему это может привести. Не отработав то, что получили, пытаемся взять больше. Это ведёт к безумию. Сознание расширять нужно умеючи. Соблюдая те же Законы. Закон этот гласит: люби самого себя. А что за этим сокрыто? Всему своё время. И если на того невежественного вора, о котором я говорила выше, обрушить те знания, что имею я, или ты, или кто-то другой из тех, кто здесь присутствует, не объяснив ему прописных истин, что случится с этой душой? Нельзя такому человеку не сказать, что Гнев существует. Каждому своё.
Может, я изъясняюсь простым примитивным языком, так это потому, что я человек простой. Всё что сЛОЖно для меня, то ложно, всё что пРОСТо, то мило душе. Наверное поэтому произвожу впечатление глупой нерпы, с серым мышлением, боящейся Бога. А это лишь говорит о том, что я выучила ещё один урок))))
Мой учитель мне говорил: Не выделяйся. Высокое дерево спилят быстрее :lol:
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 01 июн 2011, 11:04

Понятно. Ты имеешь в виду Закон Причины и Следствия (Карму) или Космическое Зеркало.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 01 июн 2011, 11:41

Free Bird писал(а):Наверное поэтому произвожу впечатление глупой нерпы, с серым мышлением


Ничего подобного, ты далеко не создаешь такого впечатления, а скорее наоборот: очень умной и эрудированной.
А "серое мышление" - это несколько другое понятие. Это некоторая беспринципность в различении. Например, искатель говорит: "Нет, Бог не сотворил человека по образу и подобию Своему", - и при этом пройти мимо и не указать ему на ошибку как бы беспринципно.

В своей диктовке через Кима Майклса Иисус сказал:
(07 Сен 2006. Почему эго хочет, чтобы вы думали, что мир серый. Послание через Кима Майклса)

"Суть в том, что и черно-белое мышление, и серое мышление дают людям "совершенное" оправдание тому, чтобы не предпринимать усилий к различению между недуальной реальностью и дуалистическими иллюзиями. Это очень удобный подход к жизни, но он берет начало в отказе сознательного я взять ответственность за свою ситуацию. Как я сказал в предыдущем послании, вы - cо-творцы Бога, и вы не можете отключить свои творческие способности. Вы либо cо-творите через разум Христа, либо занимаетесь несовершенным творением, приводящим к деструкции. Следовательно, ваша врожденная обязанность - различать реальность и нереальность с наивысшей вашей способностью, в то же самое время постоянно обостряя или усиливая свою проницательность.

Обратите внимание, что в нынешних условиях, существующих на Земле, различение - не легкая задача. Однако от вас не требуется быть совершенными; от вас требуется, чтобы вы проявили готовность пробовать. Те, кто избегает этой обязанности, просто не растут духовно, независимо от того, насколько они убеждены в том, что, поскольку они принадлежат единственно истинной церкви или поскольку они никогда никого не судят, они в числе праведных, которые непременно будут спасены.

Примите во внимание сказанное мной ранее, а именно, что эго пытается создать ложный путь, а затем убедить людей, что если они будут следовать по нему, их спасение гарантированно. И религиозные люди, использующие черно-белый метод, и духовные искатели, исповедующие серый подход, следуют по этому ложному пути, а именно, по широкому пути, который избран многими людьми, потому что он удобен. Он не требует, чтобы их сознательные я несли ответственность и принимали решения. Он формирует представление, что вы можете быть спасены, не имея различения.

Как я сказал 2 000 лет назад, такой подход НИКОГДА не приведет вас в Царство Божье, поскольку не сможет возвысить к сознанию Христа:

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (Матфей, 5:20)"
Последний раз редактировалось Эль Экс 01 июн 2011, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 01 июн 2011, 12:27

Спасибо, Алёша, за комплимент. Ум и женщина понятия несопоставимые :lol: .Вообще говорят, что женщина либо умная , либо красивая. Хотя...я считаю, что некрасивых женщин не бывает. :lol: :lol: :lol: отюда делаем вывод :lol: раз все женщины красивые, то умных женщин нет. Ой! ;)
Я прочла о сером мышлении, сказанном в послании Кима Майклса.
"Почему эго хочет, чтобы вы думали, что мир серый." Всё это для тех, у кого Эго хочет.
Это так же как " Не убей" - написано для тех, кто имеет такое желание.
Ким говорит такие вещи, которые уже давно знакомы мне. Это, то от чего я начинала двигаться и что было мне знакомо давно. Хотелось бы ещё сказать, но не буду. Для Тебя этот человек играет большую роль в жизни. Пусть будет так.
Я, Алёша, сама решаю, что и кому говорить. Потому, что вижу. И то, что может казаться ошибкой Киму Майклосу, мне может ошибкой не казаться. И то, что все почитают за Истину, говоря, что это было сказано в писании, для меня Истиной может не являться. Скажем так, что у меня свои принципы, и если Майклу они кажуться мелкими и серыми, то это не моя головная боль. Я не в стороне от дел Божьих.
Спасибо, Алёша, за диалог. Я немного устала. Нужно отдохнуть.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 01 июн 2011, 12:39

Тут не важно, какой человек сказал, а что именно сказал. В данном случае то, что про различение сказал Ким, резонирует с истиной внутри меня. А так, я часто привожу цитаты и других Мастеров ...

По поводу различения, представляешь, когда Иисус шел, то никому бы не указывал на ошибки, - что бы из этого вышло ... - а ровным счетом ничего (пшик :) )

А Иисус как раз славился своими изречениями по этому поводу, которые сравнимы разве-что с коанами из Дзен-Буддизма.
А я, например, стараюсь идти по ПУТИ, который Иисус указал. Раз Иисус так делал, значит для меня это ЗАКОН ...
Присоединяйся, если хочешь ... :D

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 01 июн 2011, 14:20

Алёша, спасибо. Только мне в другую сторону (шутю, хотя в этой шутке есть сакральный смыслИзображение).
Алёша, спасибо тебе за всё. У каждого свой путь - в этом и индивидуальнось...Ты считаешь свой путь правильным, я тоже считаю твой путь правильным для тебя, раз он тебе по сердцу. И я не буду тебя отговаривать или осуждать, я уважаю твой выбор.Изображение
И мой выбор уже сделан))). Пока)))Изображение
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

агния
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:05

Сообщение 02 июн 2011, 17:08

Все мы божьи ручьи и течём каждый своей дорогой, у каждого свой путь и свои преграды, у каждого своя работа на пути, но хотим мы этого или нет, мы рано или позно все вольёмся в огромный океан, таков божий замысел. Мы как вода в реке, бурлим, шепчемся, переговариваемся друг с другом, суетимся ,а вместе с этим не замечаем как неведомая сила несёт нас через все немыслимые препятствия через все терни в один великий океан жизни. Как бы капля воды не сопротивлялась она окажется в небе ,бог сильнее желанья капли воды.

AleksorАватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:09
Откуда: Москва

Сообщение 04 июн 2011, 22:47

Для Эль Экс

Мы с Вами договорились не спорить, поэтому без комментариев. Мир Вам.

Для Free Bird

Скажу как узнал от более знающих: душа моя, как и Ваша, так и любого другого человека, который когда либо жил на Земле или будет жить - одного возраста. Всевышний создал все души, точнее частицы зарра единовременно. И уже тогда было предопределение, которое каждая душа заслуживала и зависело от реакции на Создателя и Его Воли. А здесь каждый проживает жизнь дабы свершилось данное предопределение. Одну жизнь. Это тонкая тема и её затрагивать глубже не имеем возможности, да и не стоит.

У Вас мудрый учитель, исходя из Вашего поведения, знаний и реакций. А Вы достойный ученик.

Менее года как по Милости Создателя удалось найти наставника, так что я ещё в самом начале пути, можно сказать "зелёный новичёк"

Для агния

Создателя увидят воочию наиболее богобоязненные в Раю. Да поможет нам Всевышний оказаться среди них.
В этом временном мире между нами и Создателем 70 тысяч преград, а мы можем наблюдать прекрасные Творения Всевышнего, которыми Он нас одарил, а также можем ощущать Его присутствие в нашем сердце. Если двигаться на встречу Создателю, Он приближается к нам. Чем чаще мы Его вспоминаем, тем ярче Он в нашем сердце. Однако сердца большинства обычных людей, таких как мы с Вами черствы и закрыты от истинного ощущения Создателя. Однако во все времена на Земле были, есть и будут люди, которых Создатель послал с целью очищать сердца тех, кого Всевышний к ним направит. Очищать от болезней сердца (духовного): гордыня, зависть, самодовольство, высокомерие, страсть к мирскому и множество других.

Коренные болезни духовного сердца человек самостоятельно вылечить не в состоянии, особенно в современном мире, когда большая часть общества практически забыла свое предназначение и Того, кто нас создал.

...для того, чтобы лечить такие болезни, предстоит ещё осознать, что от них надо лечиться...
- От того, что одежду погладишь, больное тело не выздоровеет. От рассказов, связанных с верой, грязное сердце не очистится.
(Досточтимый шейх Сайид Афанди аль Чиркави (к.с.))

агния
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:05

Сообщение 05 июн 2011, 15:03

Для Aleksor Моё сердце открыто для ощущения бога, более того, бог мне открылся и мне дано его видеть, это так естественно что меня удивляет то, что кто-то его не видит.Мне кажется ошибка многих людей в том что они очень много читают религиозной литературы они буквально разучиваются думать сами своей головой и сердцем, люди зацикливаются на учениях.Естественно до сердец таки людей богу трудно достучаться они ни кого не слышат и не видят кроме священных книг и строчек в них.А между тем бог стоит прямо перед вами,вам лишь надо оторватся от книг и увидеть его и услышать.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения