Какой Он Единый Бог и что значит Аллах

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 24 май 2011, 12:58

Free Bird писал(а):В Исламе женщина сидит дома, то есть она не сидит, а вертится как пчёлка.


Ага, правда еще вся с ног до головы в паранжу завернутая, за семью замками (правда сейчас уже не везде), за огромными заборами, дабы не искушать других мужчин. И рядом с ней еще несколько таких же. И еще, когда ее туда сажали, то ее желания никто не спрашивал, а просто продали и все (калым). Единственным исключением является Турция - самая прогрессивная из всех исламских стран. Там Ататюрк (правильно написал?) все эти порядки отменил ... Хотя, лет 300 тому назад у христиан тоже такие порядки были, за исключением паранжи и многоженства ... А так, у меня жена тоже лет семь дома сидела - дочь растила , пока ей не надоело ...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 24 май 2011, 13:10

А я наоборот, наработалась.По этому поводу много размышлений. Но я стараюсь разуметь жизнь. Знаю, что меня поддержит много женщин. Я и баба, я и бык, я и лошадь, и мужик. Надоело. Нужно что-то менять. Главная религия женщины – материнство. Но оно невозможно без отцовства. Почему нельзя просто жить и наслаждаться жизнью? Без гадостей, различного характера, без пошлостей и аморальностей. Почему забыты такие понятия как Честь Совесть и Достоинство? Не потому ли, что люди спорят, чей Бог сильнее? Не потому ли, что нарушены ценности и человеческие принципы? Не потому ли, что с уважением мы относимся к старости, а не к мудрости?
Бог Един. Нет причин для споров. Есть время жить с Богом, и надо жить, надо успевать. Нет времени на споры. Если будет плакать ребёнок, мне всё равно к какой он вере относится. Я вытру его слёзы. Если старый человек упадёт, не уже ли я, прежде чем подать ему руку, спрошу какова его вера? Зачем условности? Всё суета сует. А можно просто жить и в этой жизни постигать Бога. При этом иметь крепкую семью. Потому как нет смысла жить без детей. Их нужно взрастить.Да многое, многое хочется сказать….Просто собирать мудрость по крупицам и тащить в дом, в свою жизнь. Всё, что Сердцу нравится. Если женщине для проявления своего Я необходимо трудиться, пусть трудится. Для чего нам Свободная Воля? Здесь важно взаимопонимание двух, рядом находящихся людей и Бог между ними. Не надо обращать своего внимания на плохое, это лишь принять как опыт и двигаться дальше...Не одевать Своих женщин в паранжу, а любить...только и всего. Хотя это так много. Ведь понятие любви заключает в себе многое.
Я убегаю). Стряпать пироги ;)
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 25 май 2011, 06:03

Эль Экс писал(а):
Free Bird писал(а):В Исламе женщина сидит дома, то есть она не сидит, а вертится как пчёлка.

А так, у меня жена тоже лет семь дома сидела - дочь растила , пока ей не надоело ...

Жена не сидела, она вертелась как пчёлка, создавала уют и благостные условия для взращивания девочки.А ты, Алёша, умело держал эту ситуацию в своих руках. Это ж надо прокормить и обеспечить. И всё это мне что-то напоминает...только паранжи не хватает.
Не сердись, Алёша. Я просто размышляю.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 25 май 2011, 06:46

Ты понимаешь, Алёша. Женщина действительно играет большую роль в мироздании. И с неё не снимается ответственность. Вот в этих словах
"За каждым великим делом стоит женщина.
Та, которая правой рукой качает колыбель,
А левой рукой – весь мир" сокрыта великая мудрость. Чья -то мать недоглядела за своим ребёнком, не дала должного направления развитию души маленького человечка, не обогрела в нужную минуту, не прочла мудрую сказку, не научила преодолевать трудности, перелюбила, изнежила, привила не те ценности, потому что отец не смог создать нужных условий. И маленький человечек вырос в насильника, воришку, гомосексуалиста, наркомана да просто в неудачника. Что травинка под камень.
Женщина не может себе позволить воспитывать Нормального Человека, потому что ей нужно кормить детей???!!! Зарабатывать деньги. Кто тому виной? Почему мама не рассказала мальчику, что он должен уметь обеспечивать семью? Почему отец своим примером не учит сына? Столько почему. Почему мама не рассказала своей дочери, о том что такое материнство? Женщина закладывает духовные ценности, а отец учит стучать молотком. Если мать не привила любовь к труду, отец ничего не сделает. Ребёнок лишь из страха перед отцом будет что-то делать, но потом, когда окрепнет…страх пройдёт, останется ненависть к отцу. Вот во всём этом стоит разбираться. Хм, во всём этом стоит разбираться женщине. Она должна это знать и понимать, какая на ней лежит ответственность. На воспитание человека нужно много времени. Мужчина обеспечивает объём этого времени.
Ведь сейчас в нашем мире это высказывание звучит так
"За каждым НИЗМЕННЫМ делом стоит женщина.
Та, которая правой рукой качает колыбель,
А левой рукой – весь мир" С мужчин не снимается ответственность. Он посеял СВОЁ семя в Человеческом Мире. Женщина взращивает. Разумея жизнь, мужчина осознает свою дальнейшую миссию.
Какого Человека воспитает униженная женщина? Ничтожного. Понимая с какой целью мы все здесь находимся, понимая ответсвенность за будущее человечества...ведь оно творится сейчас, будущее человеков творим мы...что нам мешает сделать его лучше, счастливее,духовнее, мудрее, вкладывая в наших детей самое лучшее...и всё это на плечах наших мужчин. Помогите нам рОстить детей Настоящими Человеками.
Что значит "быть за мужем?" Это занчит быть за стеной, за которой взращивается семя. Стена - муж, семя - человек, а вот это непонятное, необъемлемое, мудрое действие "взращивание" - это женщина. Только и всего. Всё просто.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 25 май 2011, 07:21

Эль Экс писал(а): за огромными заборами, дабы не искушать других мужчин.

Да, не искушать. Мужская похоть не знает границ, так же как и женская распущенность. Должны быть ограничения, пусть в виде заборов.
Не возжелай жены ближнего твоего...да поможет тебе в этом забор :lol: А на заборе надпись "Злой муж".
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 25 май 2011, 08:05

Free Bird писал(а):И всё это мне что-то напоминает...только паранжи не хватает.

Привет, Ксения.
Вот вот, и еще больших заборов с замками. Но я калым не платил ...(во как у нас!). И сразу же выпустил (по первому требованию) ... :lol:

Шутка. А вообще мать - это олицетворение Божественной Матери. Из Света Божественной Матери соткана вся наша Вселенная (плотный мир форм) и пронизана Светом Божественного Отца (Святым Духом), причем Отец и Мать едины. Как только одухотворение какой-то формы снимается, то эта форма сразу начинает разрушаться (сдерживающее свойство Матери), а следовательно Святой Дух имеет расширяющее свойство Отца. Так вот, надо, чтобы сдерживающее свойство Матери соответствовало расширяющему свойству Отца, тогда все будет развиваться и процветать.
Последний раз редактировалось Эль Экс 25 май 2011, 08:18, всего редактировалось 1 раз.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 25 май 2011, 08:16

Free Bird писал(а):Не возжелай жены ближнего твоего...да поможет тебе в этом забор :lol: А на заборе надпись "Злой муж".


Это как в песне поется: "Спрячь за высоким забором девчонку, - выкраду вместе с забором !" :twisted:

Free Bird писал(а):Зато я умею стряпать вкусные пироги Ты с чем пироги любишь?


Ой, что-й-то захотелось ухи с расстегаями и кулебяки с квасом, а на десерт курник с грибами. Хотя беляши и чебуреки - тоже класс ! Женщина, где ты, а-а ? 8-)

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 25 май 2011, 10:34

Эль Экс писал(а):
Это как в песне поется: "Спрячь за высоким забором девчонку, - выкраду вместе с забором !" :twisted:
:lol: С Тобой, Алёша, надо ухо востро держать. У Тебя на всё готов ответ.

Эль Экс писал(а):Ой, что-й-то захотелось ухи с расстегаями и кулебяки с квасом, а на десерт курник с грибами. Хотя беляши и чебуреки - тоже класс ! Женщина, где ты, а-а ? 8-)

Ты ж свою жинку выпустил, вот теперь сиди голодный :lol:.
:lol: :lol: :lol: Приезжай, я тебе по старой дружбе настряпаю чебуреков и с мужем познакомлю ;) На рыбалку сходим и ухи сварим.И грибы есть, правда прошлогодние.Не могу терпеть, когда мужчина голодный. Сытый муж - добрый муж :lol:
Нахохоталась вдосталь.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 25 май 2011, 11:27

Эль Экс писал(а): А вообще мать - это олицетворение Божественной Матери. Из Света Божественной Матери соткана вся наша Вселенная (плотный мир форм) и пронизана Светом Божественного Отца (Святым Духом), причем Отец и Мать едины. Как только одухотворение какой-то формы снимается, то эта форма сразу начинает разрушаться (сдерживающее свойство Матери), а следовательно Святой Дух имеет расширяющее свойство Отца. Так вот, надо, чтобы сдерживающее свойство Матери соответствовало расширяющему свойству Отца, тогда все будет развиваться и процветать.

Алёша, улавливаю образ сказанного тобою...соответствует ли это тому, что сказано в писании: Жена для Мужа, что Церковь для Бога? Это ведь одно и то же?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 25 май 2011, 12:50

Free Bird писал(а):Алёша, улавливаю образ сказанного тобою...соответствует ли это тому, что сказано в писании: Жена для Мужа, что Церковь для Бога? Это ведь одно и то же?


Я бы немного уточнил. Не Церковь, а Храм, т.е. вся материальная вселенная (мир форм). Например, человеку Богом дарован тоже прекрасный Храм: тело человеческое, в котором заякорена Искра Божья (Трехлепестковое Пламя). Когда-то апостол Петр не понял слов Иисуса о Храме и вместо этого построил первую каменную церковь ...

P.S. Мы все как раз и должны стать предспавителями Божественной Матери (Омега в воплощении).

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения