Какой Он Единый Бог и что значит Аллах

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 23 май 2011, 12:36

Эль Экс писал(а):
Free Bird писал(а):2000 лет тому назад всё было иначе.

Ксения, а ты помнишь как было (2000 лет тому назад) ? ... :D А что ? Может быть ты хроники Акаши читаешь на эфирном плане ? Например, Марк Профет (ныне Вознесенный Владыка Ланелло) мог читать Акаши и Элизабет Клэр Профет тоже могла их читать ... :ugeek: С Богом все возможно ! Сидхи, сидхи, ... :o

Здравствуй, Алёша. С Богом всё возможно. Сидхи - прелести, конопляные листочки. Мне нужно идти дальше, сидхи – лишь указатель на моём пути.
С Любовью Всему и во Всём, Ксения.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Для Эль Экс.

Сообщение 23 май 2011, 18:37

Алёша, вот, я нашла подтверждение моим разумениям. Я нашла для Тебя.
«Попросту говоря, цель Хроник Акаши - следить и оказывать помощь в развитии и трансформации каждой отдельной души. И все же для того, чтобы адекватно понимать и обсуждать восприятие Хроник Акаши Эдгаром Кейсом, вначале мы должны получить адекватные базовые знания о том, что можно назвать "космологией Кейса". Основную мысль этой космологии можно сформулировать так: Бог - это изначальная любовь, а во Вселенной царит абсолютный порядок. За этой концепцией стоит та предпосылка, что каждый индивидуум был создан как душа с целью стать товарищем Создателя.
Подтверждение этому мы можем найти в Писании: "Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему" (Быт. 1:26). Вот почему нашим естественным состоянием является духовное. Наша жизнь не начинается с момента рождения, мы существовали в духе ранее, до физической манифестации. Бог дает каждой душе полную свободу найти свое проявление - так сказать, найти себя. Поскольку души создаются в воображении Бога, лишь в процессе обретения личного опыта (одно решение приводит к другому, а другое к третьему) творения Бога могут получить свою индивидуальность, являясь частью Его, и при этом оставаться самими собой. Узнав о собственной индивидуальности, они вновь вернутся к тому, чтобы стать Его сотрудниками и со-творцами».

Это выдержки из книги
Кевина Дж.Тодесчи - Эдгар Кейс и Хроники Акаши.
Перев. с англ./С. Грабовецкого.- М.: "София", 1998.- 256с
ISBN 5-220-00169-8 1998 c "София", 1998
Далее:
«Жизнь, по сути своей, является приключением, в котором человек стоит перед задачей стать лучше благодаря приобретенному опыту. Сами испытания не определяют личности человека, скорее, его личность проявляется в том, как он реагирует на эти испытания. В перспективе перевоплощений развитие индивидуальности в первую очередь определяется тем, как она ведет себя при тех или иных обстоятельствах и использует возможности, которые предоставляются ей в повседневной жизни.
К сожалению, идея перевоплощений чаще всего толковалась ложно - вместо того чтобы видеть в индивидуумах активных "со-творцов", совершающих путешествия сквозь различные жизни, на перевоплощения смотрели как на фаталистический путь, а переживания и испытания, которые выпадали на долю людей, приписывали "карме". Такой подход предполагал, что решения, принятые в прошлом, были высечены на камне, а будущее и жизнь - просто процесс движения. Безусловно, такой взгляд на перевоплощения и карму был совершенно чужд Кейсу, считавшему, что каждая жизнь несет в себе практически безграничные возможности. Эдгар Кейс как-то заявил, что подобные подходы порождают "кармическое пугало" (136-18) - полное непонимание того, как работают эти законы. С его точки зрения, люди являются весьма активными участниками жизненных путешествий, а не просто невольными свидетелями.
Слово карма на санскрите означает "действие", "работу", "поступок".
Этот термин также можно интерпретировать как "причину и следствие". Чтения Кейса, согласуясь с этой концепцией, сделали бесценный вклад в философию: было дано определение кармы как памяти. Не существует долгов из прошлых жизней, которые следует оплачивать, добрые и злые поступки далекого прошлого не обязательно создают условия жизни нынешней. Карма - это просто рисунок памяти. Огромное количество информации, находящейся в Хрониках Акаши, переходит в настоящее благодаря работе подсознания. Здесь присутствуют положительные элементы наряду с теми, которые представляются отрицательными. Например, родственное чувство, внезапно возникающее к незнакомому человеку, является столь же "кармическим", как и бессознательная враждебность по отношению к кому-то другому. Не сомневайтесь, подсознательная память определяет то, как мы реагируем, какие решения мы принимаем, и даже то, как мы смотрим на мир! Однако компонент свободной воли всегда находится при нас».

Человек решает какими дорогами ему идти к Богу. Он сам решает и это здорово. Он свободен в своём выборе. И он решает быть сотворцом или не быть...Улыбаюсь и нет слов.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 24 май 2011, 08:01

Привет, Ксения. Все правильно пишешь.
"Акаши, хроники. Все, что происходит в мире индивидуума, записывается в некой субстанции и измерении, известных как акаша (санскрит, от корня kas - виднеться, казаться, показываться, сиять, блестеть; ясно видеть). Акаша - это первичная субстанция, самая тончайшая, эфирная сущность (эссенция), заполняющая все пространство; эфирная энергия, которая, вибрируя на определенной частоте, вбирает, или записывает, все впечатления жизни. Эти записи могут быть прочитаны адептами или теми, чьи душевные (психические) способности развиты." (Курс Алхимиию.Наука самотрансформации. Сен-Жермен. Записано Марком Л. Профетом и Элизабет Клэр Профет). Так что есть к чему стремиться.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 24 май 2011, 08:15

Да, карму некоторые воспринимают как "пугало", а это виртуальная школа. Если урок пройден, то кармическая запись исчезает ... А жизненные возможности действительно безграничны, а именно - развитие до уровня Творца. А смерть - это иллюзия (передышка между воплощениями) ... Так что мы все как бы "Дунканы Маклауды", только в Духе ... :D

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 24 май 2011, 10:00

Эль Экс писал(а): Так что мы все как бы "Дунканы Маклауды", только в Духе ... :D

Здравствуй, Алёша. Я скажу Тебе по секрету, шопотом - у меня даже меч есть. :)
И ещё, смерть = страх = иллюзия. Как-то так)))
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 24 май 2011, 10:32

Free Bird писал(а):Здравствуй, Алёша. Я скажу Тебе по секрету, шопотом - у меня даже меч есть. :)
И ещё, смерть = страх = иллюзия. Как-то так)))


Ксения, что ты? ... Ты меня пугаешь ... :o :lol:

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 24 май 2011, 10:41

Ксения, а, кроме шуток, тебе действительно очень нравятся статус и права женщин в Исламском мире? ... :shock:

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 24 май 2011, 12:07

Эль Экс писал(а):
Free Bird писал(а):Здравствуй, Алёша. Я скажу Тебе по секрету, шопотом - у меня даже меч есть. :)
И ещё, смерть = страх = иллюзия. Как-то так)))


Ксения, что ты? ... Ты меня пугаешь ... :o :lol:

Алёша, почему? Страх - это смерть и иллюзия. Мы пугаемся лишь того, чего не знаем. А что именно тебя пугает, наличие меча? :) Это всего лишь оружие и если его правильно применить, то всё будет нормально :lol: ....
Ты меня опять рассмешил.

Эль Экс писал(а):Ксения, а, кроме шуток, тебе действительно очень нравятся статус и права женщин в Исламском мире? ... :shock:

Алёша, тебе меня будет трудно понять. Мужчина и женщина - это две разные галактики. Я сама мать и жена. И, выполнить свою миссию, я могу лишь, находясь дома. Я ушла с работы, чтобы дать хорошее воспитание сыновьям и обеспечить уют дома, для семьи и для мужа. Научилась довольствоваться малым. Находясь дома, я дам своим мужчинам намного больше, нежели пойду зарабатывать деньги. Тем более что я не умею этого делать . Зато я умею стряпать вкусные пироги :) Ты с чем пироги любишь? Мы ведь люди, и нам кушать хочется, особенно мужчинам.
В Исламе женщина сидит дома, то есть она не сидит, а вертится как пчёлка. А мужчина зарабатывает, обеспечивает. И это нормально. Я бы сказала - правильно. Женщине - очаг, уют, мужчине - охота на добычу. Мне по сердцу такая жизнь. Ну что же делать, если она перекликается с Исламом? И это не затворничество. Я остаюсь при всём этом свободным человеком. И мой муж знает, что Бога я люблю больше, чем его и сыновей, и он не мешает мне духовно развиваться. Не держит меня в чёрном теле, если пироги настряпаны :lol:
Отвечаю на твой вопрос: тебе действительно очень нравятся статус и права женщин в Исламском мире?
Ответ: Угу. Просто нравятся. Только такой статус и такие права можно получить, если рядом находится Настоящий Мужчина. Только рядом с таким мужчиной, женщина может почувствовать себя Настоящей Женщиной. Может я немного идеализирую, но мы ж свободные люди, всё возможно.
А что значит быть Настоящей Женщиной? ;)
Я никогда не противлюсь мудрости, где бы она не находилась.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 24 май 2011, 12:44

Free Bird писал(а):Это всего лишь оружие и если его правильно применить, то всё будет нормально ....


Не-ет, лучше давай "перекуем мечи на орала..Россся нас не забудет! :geek: " (Великий Комбинатор)

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 24 май 2011, 12:49

:lol: :lol: :lol: У меня такого опыта нет...А давай! Кузнец нужен...Или сами будем молотами стучать? :geek:
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения