Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Fabio
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 06:31
Откуда: Minsk

Re: Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Сообщение 19 дек 2015, 11:16

Ну почему тема закрыта? Потому что прозвучала благодарность? Скрижали помните? Это первый договор. Моисей был умным, он его придумал под сложную психику человека. Все прямым текстом, конкретно. Я же конкретно не сказала, что тема мною закрывается. Более того, с Вами очень приятно общаться. Один вопрос можно рассмотреть и с другой стороны, если кто-то сможет привлечь тебя на эту сторону.
Так вот. Совсем свежий пример. Мать с дочкой приблизительно 7-8 лет идут в магазин. Что девочка сказала или сделала не так- я не знаю. Слышу ответ матери:" Корова тупая! Дурила никчемная!!!". Я вижу лицо и глаза этой девочки.
История, меня волнующая, имеет приблизительно такой же характер отношения к ребёнку в многодетной семье. Есть дети запланированные, желанные и есть другие.

Врач психиатр или психотерапевт зачем идёт в эту профессию? Только ради денег? Или у него должна присутствовать в первую очередь тяга разбираться в проблемах людей? Он в чью волю проникает?
Если меня назвать миссионером - пусть будет так. Я себя никак не называю. Не остаюсь равнодушным человеком там, где чувствую, что могу людям помочь и так будет лучше, чем если вообще ничего не делать. Взамен ждлу только положительный сдвиг.
Что происходит с той девочкой в момент унижения и оскорбления? Запускается механизм реакции разрушения личности. Так же и с ребёнком в утробе. Там он слышит мысли матери, чувственное отношение к нему и этот же механизм срабатывает точно так же. Человек не видит этого процесса. Точно как того, по какому принципу работают все клетки его организма. Растут волосы. Заживляются раны. Разум подсознания здесь обходится без рассудка.
Мой вопрос гораздо глубже поведенческих реакций на проблему.

tonkaya
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:10

Re: Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Сообщение 19 дек 2015, 11:37

*
Последний раз редактировалось tonkaya 13 апр 2016, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Сообщение 19 дек 2015, 11:40

Немного прояснилось))
Я думаю, Отечественный, прав, что в этом случае мы можем помочь лишь молитвой.
Чтобы Господь вразумил, направил на Путь Истинный, Даровал Любви и Разума той, задавленной жизнью мамочке.
Но если хватает Духовных сил, то можно подойти и заговорить, сказать: какая у Вас дочка хорошенькая, какие глазки умные...я Вас где-то видела, а Вы не в наш садик/ школу ходите?...и т.д. И пожелать всех Благ.
В следующий раз увидите их - здоровайтесь с девочкой: Привет, принцесса.) Вот и всё.
С мальчишками разговор другой: Привет, герой! Маме помогаешь?))
Слово лечит.
Но это тоже ответственный момент.
Потому как все люди разные. У вас намерения чисты. Понимаете? Тонкий момент.
_________________

tonkaya, Вы правы, чужих детей не бывает)
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Сообщение 19 дек 2015, 12:02

1. Осознанность:
Мать с дочкой приблизительно 7-8 лет идут в магазин. Что девочка сказала или сделала не так- я не знаю. Слышу ответ матери:" Корова тупая! Дурила никчемная!!!". Я вижу лицо и глаза этой девочки.

То что нами увидено услышано и осознанно выходит из покрова неведения и невежества, открывается через нас и обличается перед Господом, мы становимся проводником, что бы донести это до Господа в своей молитве.

2. Молитва прощения:
Господи Иисусе Христе, помилуй нас грешных. Прости нас несдержанных в наших упреках близких родных.
При произношении нужно почувствовать раскаяние в свей душе в своем сердце и молитва будет услышана.
А вместе с молитвой уходят и наши осуждения лицемерие циничность и другие присущие нам качества личности.

3. Принять с любовью:
Дети в отличии от взрослых гораздо быстрее восстанавливаются прощая свои обиды. Пройдет совсем немного времени и дочка опять с любовью прижмется к своей маме. Нам только остается принять созерцая в сердце тепло и радушие.
Процесс запущен, все остальное будет происходить в молитве во власти Бога)))
Нам остается только принимать с любовью таким какой есть себя мир Божью волю)))

Fabio
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 06:31
Откуда: Minsk

Re: Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Сообщение 19 дек 2015, 12:03

Tonkaya! Подписываюсь под каждым Вашим словом!

Fabio
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 06:31
Откуда: Minsk

Re: Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Сообщение 19 дек 2015, 12:13

Free Bird, совершенно верно - задавленные жизнью мамочки. Но! Этому автоматическому устройству кнопки абсолютно все равно, задавленные от жизни они, от характера, от скудоумия. Кнопка получает сигнал. И исполняет.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Сообщение 19 дек 2015, 13:56

Fabio, но имеем ли мы право вмешиваться в это исполнение? Тут всё от ситуации зависит, от многих составляющих.
Я точно не помню, кто из великих менталистов 19 века мог воздействовать на эту кнопку, но только кнопку...своих бывших учеников...которых жизнь разбросала по свету. Это была фраза: "вспомни себя" ...которая отрезвляла человека, пробуждая его сознание.
По сути дела, (я повторюсь)... если чувствуете в себе Силы, шагайте человеку на встречу, разговаривайте.
Но, вот вспоминаются сразу Свидетели Иеговы, стучащие в двери....они напрягают))) И получают)))
Честно? Всему своё время. И вмешиваться в механизмы исполнения я бы не стала.... порой кнут идёт во благо, а доброе слово ведёт к распущенности, вседозволенности. Мало того, бытует мнение, что мы сами себе выбираем родителей.... когда находимся на небесах))) И нужно обладать великой мудростью и пудовыми знаниями.....чтобы увидеть весь механизм воздаяния..... вдруг, остановив исполнение...мы включим механизм уничтожения.

Позволите притчу? Не очень то в тему, но всё ж...
Два путника-Ангела однажды остановились в доме богатой семьи на ночлег. Хозяева не были гостеприимны и вместо того, чтобы уложить путников в гостиной, они разместили их в холодном подвале. Когда Ангелы ложились спать, один из них- старший- заметил в стене дыру и заделал её. Второй спросил, для чего он это делает. Старший ответил:
— Это необходимо.
В следующий раз Ангелы ночевали в доме очень бедной семьи. Несмотря на нужду и жизненные трудности, супруги были очень добрыми людьми. Они разделили с путниками еду, которая у них оставалась, и постелили им в своих постелях, чтобы те смогли выспаться.
На утро Ангелы нашли хозяев дома плачущими, так как ночью умерла их единственная корова.
Младший Ангел удивленно спросил у старшего:
— Почему это произошло? У первой семьи было всё, тем не менее, ты ей помог. У второй семьи не было практически ничего и они готовы были поделиться этим, но ты допустил, чтобы умерла их единственная кормилица. Почему так?
Старший Ангел ответил ему:
— Вещи не такие, какими кажутся на первый взгляд. В подвале в стене был клад с сокровищами. Хозяин того дома был груб и жесток, и если бы он нашёл этот клад, то жадность и злоба ослепили бы его. Я намеренно отремонтировал стену, чтобы клад нельзя было найти.
Когда сегодня ночью все спали, Ангел смерти пришёл за женой хозяина. Вместо неё я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы не можем знать всё. А всё, что происходит, всегда происходит в нашу пользу. Жизнь необходимо ценить.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Fabio
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 06:31
Откуда: Minsk

Re: Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Сообщение 19 дек 2015, 14:26

Да, я согласна во многом.
Относительно кнопок и Бога.
Мир, который мы знаем, это всего лишь часть мира, да и та только, которая воспринимается нашими органами чувств. Вы же не станете спорить с тем, что все живое работает в автоматическом режиме. Как мы, запустив стиральную машину, можем спокойно отойти по своим делам и уже не имеем с ней контакта и не видим как там стирается - так и Создатель безграничного мира не обязан сидеть при каждом из нас. Он все дал нашему подсознанию, все знания. Так вот как божественная музыка рождается от определенных и правильных нажатий на клавиши рояля -так и жизнь человека так же состоит из программы правильного использования невидимых физическим зрением духовных точек. Жизнь человека, это самоуправление. Оно было доведено до человека и храниться в его подсознании. Грамотное самоуправление. Грех людей состоит в том, что человек отошёл от этих правил. Но он не просто имеет право к ним вернуться, а может быть даже обязан. К этим кнопкам. Чтобы сыграть красивую музыку жизни!

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Сообщение 19 дек 2015, 14:35

Браво!!! Истинно так.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Сообщение 19 дек 2015, 15:18

Здравствуйте Free Bird, вас так давно не было на форуме, рад читать ваши сообщения)))

Мне хочется спросить вас как вы поступаете, если видите выраженные несправедливости в окружающем мире и в семье.
Мы ежедневно сталкиваемся с проявлением негатива в повседневной жизни. Я не беру такие громкие происшествия убийства войны или избиение человека на ваших глазах, давайте приведем примеры из нашей повседневной жизни.

Допустим как вы относитесь к хамству продавцов или пьяных попутчиков в метро и автобусах, допустим на ваших глазах молодой человек не уступает место старшим, или вам не уступил водитель джипа на пешеходном переходе, как одни оскорбляют других, невежественное отношение руководителей, пришли домой выложили товар, а он просроченный, и проблема нежеланных детей не исключение в нашей жизни, в общем таких мелочей в течении дня мы видим достаточно много.

Вы проходите мимо не обращая внимание так как уже глаз замылился и стараетесь не замечать, или вы всем делаете нравоучительные замечания, или вас не касается и хорошо. Какие еще могут быть варианты вашего реагирования на проявление невежества в семье и социуме?

Мне кажется эта тема достаточно интересная)))

Пред.След.

За помощью и советом