Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Fabio
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 06:31
Откуда: Minsk

Re: Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Сообщение 19 дек 2015, 15:48

Отвечу так. Человек - это машина. Я уже писала об этом. Основной принца функционирования этой машины или её задача - реагирование. Следствие реагирования - выработка энергии. На все поступки, о которых Вы пишете, если реагировать, то главное без негативного ощущения внутри себя. Ибо душа есть наш личный чувствоснималель для определения того, что мы генерируемым: положительные эмоции или отрицательные. Стакан или наполовину пуст или наполовину полон. Все зависит от вектора. Куда он направлен. Направление созадаёт социальная политика. Неужели можно думать о том, что Бог создавал ценность хрусталя в 80-е годы или сапоги-чулки в то же время? Он создал принципы творения, его законы. А к чему человек применяет их и как -это его выбор. Все люди в основном вслепую нажимают на эти кнопки, о которых я говорю, совершенно не понимая, что делают. Сами не ведаем, что творим.
И Вы знаете, иногда последний рассматриваемый шаг какого-то поступка можно осудить или оценить только зная что было до него. Оторванность и махание шашками не есть положительный результат. Вот растёт дерево,а листья на нем имеют свойства себя осознавать. Им не нравится, что они такие. Их протест только ухудшает жизнь и ничего не меняет. Дерево растёт из корня, которое лист не видит.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Сообщение 19 дек 2015, 20:47

otechestvenny писал(а):Здравствуйте Free Bird,
Мне хочется спросить вас как вы поступаете, если видите выраженные несправедливости в окружающем мире и в семье.
Здравствуйте, Отечественный)))
Уже и не приветствуем друг друга на форуме, как - будто и не расставались, а потому,
что чувствуешь тепло рядом идущих всегда. И нет расстояний и временных отрезков))
----------------------
По теме. Думаю, что мало пригожусь здесь.
Давно уже не было таких ситуаций, когда нарушалось внутреннее равновесие.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Fabio
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 06:31
Откуда: Minsk

Re: Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Сообщение 20 дек 2015, 12:47

Здравствуйте, отечественный! Я приношу свои извинения- взялась отвечать на вопрос, который был адресован не мне. Простите.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Сообщение 20 дек 2015, 13:14

Fabio не стоит извиняться, это мне нужно извиниться, что вас не спросил. Вообще мне интересно мнение всех участников.
Иногда я слышу суждения о несовершенстве нашего мира и мне интересно как человек справляется с такими суждениями, как решает такие проблемы когда не может пройти стороной и не заметить проявление несовершенства.
Free Bird писал(а):По теме. Думаю, что мало пригожусь здесь.
Давно уже не было таких ситуаций, когда нарушалось внутреннее равновесие.

Я не поверил.

Fabio
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 06:31
Откуда: Minsk

Re: Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Сообщение 20 дек 2015, 13:58

Во что Вы не поверили?

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Сообщение 20 дек 2015, 14:46

Я не поверил Free Bird.
Мы на этой земле достичь апогея развития личности и затем освободиться, и пока этот путь продолжается мы страдаем каждый на своем пути. Игнорирование страдания означает игнорирование духовного развития, а мы здесь собрались именно для этого, путь не закончен, путь продолжается, все только еще начинается, самое интересное еще впереди)))

Fabio
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 06:31
Откуда: Minsk

Re: Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Сообщение 20 дек 2015, 15:01

Вам по-хорошему можно позавидовать, у Вас все хорошо. За известные периоды истории кровопролития, вражды и войн было столько, что не верится, буд- то это путь или процесс к какому-то свету. По-моему это постоянство. Неизбежное. И печальное.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Сообщение 20 дек 2015, 16:11

otechestvenny писал(а):Я не поверил.
:| поцему??(((
otechestvenny писал(а):Я не поверил Free Bird.
Мы на этой земле достичь апогея развития личности и затем освободиться, и пока этот путь продолжается мы страдаем каждый на своем пути. Игнорирование страдания означает игнорирование духовного развития, а мы здесь собрались именно для этого, ))

Я не говорила, что я достигла апогея. Но, нет у меня на сегодняшний день конфликтов....ё-моё.
Я удалила своё благоухающее сообщение... вчера...по этичиским соображениям....
В котором писала, что народ обнаглел ваще, все улыбаются, обвешивают в магазинах с такой угодливостью, что, ну....вызывает лишь улыбку...место в автобусе уступают....дети не хулиганят...
Не....можно конечно создать искусственный конфликт....догнать какого-нибудь мужика и врезать ему в ухо....потом заплакать от страха... так он пожалеет и до дома проводит....)))
Игнорировать страдания.... какие? Я вот....не знала как мочалку связать....пострадала-пострадала...зашла в инет, нашла видио....короче связала)))) от чего можно страдать ещё?
"Free Bird зажралась...страдать не хочет.".-это провокация))))
Отечественный, ну Вы о чём, дорогой Вы мой человек)))
Я Вас Люблю и не хочу, чтоб Вы страдали.... и для развития ...Любви к Жизни, к Богу....достаточно....Нет? Опять не поверите?
-------------
Пример. Еду в автобусе. Народу много. Резкое торможение. Мужчина меня больно толкает локтем в бок. Потому, что на него валятся несколько человек. Если бы не было меня))) упали бы все...ну или почти упали. Я говорю: ой...мы почти упали тут. Он : извините. Помогает женщине сесть. Кто виноват? Машина выехала на перекрёсток перед автобусом....неожиданно. Кто виноват? Шофёр за рулём автомобиля- женщина, та самая, что как обезъяна с гранатой.... Она в шоке сама. Почему? Наверное есть причины.... может со свекровью поругалась... а может..Кто виноват?
А можно было мужику в ухо зарядить...тому, что больно меня ткнул, гад ;) Он ближе всех.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Сообщение 21 дек 2015, 05:10

Живи в желаниях радости и любви
А если тебе что то не дает так жить, что то беспокоит, если что то не получается:
1. Извлеки суть - осознай.
2. Прочитай молитву - прощение - раскаяние.
3. Прими с любовью таким как есть себя мир Божью волю.
И вновь живи в желаниях радости и любви

Free Bird, рад за вас)))

Fabio
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 06:31
Откуда: Minsk

Re: Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Сообщение 21 дек 2015, 08:00

Уважаемый, отечественный! Извините, что вклиниваюсь снова. В свете Ваших советов я возвращаюсь к своему вопросу . Во время ВОВ женщина была изнасилована немцами. Она не пожелала оставить ребёнка и по-человечески её можно понять. Непринятие и отторжение этого плода было настолько сильным, что невозможно было понять - больше страха или отвращения. Что происходит дальше? Почти мистические события, повторяющиеся в нескольких поколениях, создающие ситуации, когда не допускается и не принимается желание родить ребёнка. Какие- я не имею права писать. И это не столь важно. Так вот, в чем мой вопрос. Внутренне человек состоит из чувств и мыслей, это то, что мы осознаем. О внешнем- ощущениях, говорить не будем. Каким-то образом память чувств той женщины легла на память ( не знаю чего) её дочери, внучки и так далее. Пошла волна. Они говорят о том, что сами не понимаю, откуда шли эти чувства, явно как не свои. Но водоворот жизненных событий получался таким закрученным
, что создавал ситуации именно для таких ассоциаций.
Есть какая-то сила, которая с одинаковым успехом творит и доброе и злое.
Направленному потоку заряженных частиц, образующих электрический ток, одинаково успешно можно собою убить человека и нагреть спираль утюга. Все зависит от того, куда его направляют. Так же и с творящей энергией.
Женщины, о которых я пищу, вообще не имели никаких обид на кого-либо или что-либо кроме своей судьбы. Поэтому и прощать не знают кого. Только сопоставив вместе их истории, можно точно сказать, запущенный внутри них механизм не зависит от из сознательного поведения, а имеет абсолютно один и тот же характер. Он из поколение в поколение выполняет программу.Если ребёнок не нужен матери - он не нужен миру. Вот что я имела ввиду в самом начале постановки своего вопроса. Имеем ли право вмешиваться - это другое. Допустим, мы находим на форуме конкретные советы. Сам человек не может сесть и написать. Я даю ему почитать то, что люди предлагают сделать. Право выбора за ним. Это уже помощь. Это же не насильственная манипуляция обрядами или каким-то магическими действиями. А мы перешли уже на сторону обсуждения стоит ли помогать. Многие, кто просматривают тему, возможно тоже найдут для себя что-то полезное. Просто не хотят гласного участвовать. И это тоже будет помощь. А мой интерес более глубинный- понять механизм, как он запускается, как работает и можно ли переключить канал. Я ищу тех, кто может это объяснить.
Это не мешает работать с молитвой. Ведь в молитве осознанность нужна обязательно.

Пред.След.

За помощью и советом