Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Fabio
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 06:31
Откуда: Minsk

Re: Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Сообщение 21 дек 2015, 08:19

Когда пишут, что страдания даются для совершенствования и несут в себе какие-то нравственно-воспитательные цели, мне это не совсем понятно. Так как ежедневно рядом примеры безоблачного проживания моральных уродов в большом количестве. Так разве их сытая жизнь направлена на корректировку морального облика? Имея то, что имеют и живя как живут- они тем более не поменяют свои принципы, живя по которым не страдают.
Я рассматриваю человека все-таки с позиции человека-машины, в которую вложили исполняющие механизмы, дали знания о них, а нарушения приводят к собою в работе. Электрический ток никого не воспитывает. Илучение не рассуждает. Огонь не злорадствует и не веселится. Так же и творящая энергия внутри нас. Она просто выполняет то, к чему её привлекают. Она не хорошая и не плохая. Она нейтральна. Она без заряда. Человек не понимает, как он её привлекает, чем, как это происходит., каким образом придаём ей +или -., ориентирует на зло или добро по отношению к себе.

Fabio
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 06:31
Откуда: Minsk

Re: Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Сообщение 21 дек 2015, 08:26

Человека подключили к ней и дали инструкции для самоуправления. И оставили. Отошли по каким-то делам. Самое правильное решение каждого из нас- вернуться к себе, где все есть. Вопрос - как это сделать?

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Сообщение 21 дек 2015, 09:00

Fabio писал(а):Самое правильное решение каждого из нас- вернуться к себе, где все есть. Вопрос - как это сделать?

Очень хороший вопрос))) Я это делаю уже несколько лет, все иду и иду к себе, иду и иду в себя, и узнаю все больше и больше о себе.
Adi писал(а):Расскажу притчу: Бог на небе собрал всех ангелов на совет и спросил: "Куда мне спрятаться от назойливого и докучливого человечества? Которое понастроило мне храмов, церквей и мечетей... И все молит и выпрашивает у меня чего-то?!!" Один ангел встал и сказал: "Господи спрячься в вершинах самых высоких гор." Бог ответил: "Бесполезно, пробовал... И там нашли..." Другой ангел сказал: "Спрячься в глубинах океана!" - "Пробовал и там достали..." - ответил Бог. Тогда самый старый и самый умудренный ангел встал и сказал: "Господь! Спрячься в Сердце человека! Там он никогда искать не будет!" И Бог так и поступил...

Adi писал(а):Вопрос: "как этого достичь?" - напрямую зависит от того, кто достигает, т.е. от самой личности. К примеру, если человек практиковал в прошлом, то он легко "вспоминает" практику в настоящем и продолжает ее... Но, начнем с того, что человек ничего не понимает и никогда не практиковал. Первое, что он должен сделать это осознать свою роль в потоке мироздания; он должен понять, что зависим и страдает (увидеть стены своей тюрьмы)... До тех пор, пока он будет пребывать в обычном состоянии неведенья, он не станет на путь Истины, Спасения и Освобождения... Толчком к осознанию себя часто выступают тупиковые ситуации и страдания, которые он может испытать... Это психологический аспект начала духовного поиска и он очень важен, ибо изменяет человека и начально пробуждает его...
Итак первое, что необходимо сделать:
1. Начать вести здоровый образ жизни, а именно тренироваться (в здоровом теле здоровый дух), читать правильные книги (ведущие к глубокому пониманию Основ Бытия и Освобождению).
2.Соблюдать заповеди, позволяющие правильно вести себя в социуме (так чтобы никому не причинять боли, ни одному живому существу).
3.Заниматься самосозерцанием (стараться узреть свою истинную изначальную природу (кем ты был до рождения)).
4. Помогать другим: Кормить, одевать, избавлять от страха, даруя уверенность (по мере своих сил и возможностей, помня, что ненасилие (ни по отношению к другим, ни к самому себе) это основной принцип).
5. Узрев свою истинную изначальную природу и обретя Свободу, помочь узреть ее и другим людям, как можно большему их числу...
6. Не отходить ни на шаг от практики просветления в течение всей своей жизни (под практикой здесь надо понимать культивирование изначальной природы при любых обстоятельствах)...
7. Уметь превращать камни, пущенные в тебя недоброжелателями - в цветы...
Обретение или прозрение своей истинной природы (природы будды) можно сравнить с тем, как например из-за дворцовых интриг маленького принца выбросили на улицу и он вырос бы в дикости улицы... Воровал, грешил, вобщем выживал как мог... Но, вдруг к его совершеннолетию все интриги закончились и его бы нашли и объявив ему что он царь и всегда был им - посадили на трон... Царевич осознал бы, что всегда был и родился монархом... Вот так и человек, прозревший свою Суть понимает, что всегда был и является Никем (т.е. буддой)...


Есть мой подход опробованный моей жизнью по Христианским традициям.
otechestvenny писал(а):Живи в желаниях радости и любви
Если что то не соответствует твоему мировоззрению, или бес.покоит
1. Извлеки суть - осознай истину.
2. Прочитай молитву - прощение - раскаяние.
3. Прими с любовью таким как есть себя мир Божью волю.
И вновь живи в желаниях радости и любви.
Я есмь - Путь Истина и Жизнь

Если вам интересен вариант тот что я вам предложил, тогда будем изучать по Христианским традициям.

Fabio
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 06:31
Откуда: Minsk

Re: Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Сообщение 21 дек 2015, 10:02

Принимаю все, что Вы написали. Сама стараюсь так жить, но не все соблюдаю, мне себя ещё воспитывать и воспитывать!
Но это все - в проявленном мире.
Моя формула дороги к себе состоит из познания трёх этапов.
1.Энергия творения~2.подсознание~3.сознание.
Энергия творения не рассуждает, как и любая энергия.
Подсознание рассуждает, но не возражает. Только выполняет, привлекая для этого энергию творения.
Выбор делает сознание и убеждает в этом подсознание. Заказы одеваются в одежки категорий добра и зла, которые рабочей энергии вообще по-барабану. Под что подсознание её привлечен, на то и будет использована.
Создатель машины-человека нас не слышит, все , что он посчитал дать своему творению- он дал и ,возможно ,отдыхает. Отошёл от дел своих. Связь пока отключена.
Все нам уже дано и находится в нас. Нужно знать, как с этим работать.

Fabio
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 06:31
Откуда: Minsk

Re: Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Сообщение 21 дек 2015, 10:13

Крайне не уважительным считаю беспокоить своего отца, который отдыхает. Из-за своего непослушания человечество погрязло в проблемах от ошибок. А сказано же в Писании, что понапрасну даже имя произносить нельзя!

Fabio
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 06:31
Откуда: Minsk

Re: Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Сообщение 21 дек 2015, 10:22

Только благодарить. А не просить и просить. Он все дал, что посчитал нужным. Вот с этим и нужно работать.

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Сообщение 21 дек 2015, 10:31

Fabio писал(а):Все нам уже дано и находится в нас.

Да, так же считаю)))

Sangit
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:50

Re: Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Сообщение 05 янв 2016, 11:07

Ошо,
"Часто так случается, что многие высшие души желают родиться, но они не находят для своего зачатия подходящей ситуации. В наше время всё стало ещё труднее. Уже почти невозможно создать высшие условия для зачатия высших душ, потому что утеряна вся наука об этом.
То, что мы называем в наше время зачатием, подобно животному соитию, и в основе этого явления не лежит наука. Те, кто полностью рассмотрел явление зачатия, разработали все подробности. Например, они рассчитывали время, чтобы вплоть до минуты найти точный и самый характерный момент для зачатия. Мы и предствавить не можем, сколько внимания уделяли этому явлению.
Существует целая наука, которая изучает, как на землю каждый миг и каждый час влияют различные силы. Если зачатие будет иметь место во время этих уникальных внеземных влияний, тогда результаты будут невероятно значительными. Если зачатие произойдёт не в эти минуты, тогда результаты могут оказаться противоположными. Вся астрология развилась для самой цели выяснения точного момента зачатия, потому, что влияния, работающие в этот особый миг, могут указать характеристику зачатой души. По крайней мере, можно извлечь какие-то приблизительные данные о возможностях, скрытых в моменте зачатия. У каждой секунды и у каждого часа есть своё содержание.
Итак, прежде чем заняться любовью, необходимо набраться силы медитации, которую обеспечивают годы целибата. Однако уясните моё понимание целибата – это не результат ни подавления, ни удержания. Под целибатом я подразумеваю то, что появляется само собой, что случается спонтанно. Тогда человек может заниматься сексом с молитвенным отношением, призывая чистые души принять приглашение. И тогда такие души не только становятся доступными во множестве, но они просто беспрестанно соревнуются между собой за то, чтобы войти в это чрево.
Итак, в этой ситуации, если вы сможете пригласить некие души, то результаты этого будут ясными, очевидными. Также, когда зачинается такая душа, девять месяцев ребёнку нужно расти в чреве в определённой психологической и духовной атмосфере. Например, мать Махавиры поместили в особые условия. Также поступили с матерью Будды. Предсказание гласило, что Будда родится, когда мать будет стоять, и что он родится вне дома, не в доме. Случилась странная вещь: когда мать Будды шла к родителям, она по пути остановилась ненадолго под деревом, и под ним родился Будда, прямо под открытым небом.
Обычно, дети рождаются во тьме ночи. Так повелось, что люди занимаются любовью в маленьких комнатках, украдкой, с чувством страха и вины. Люди считают секс грехом, преступлением, которое нужно совершать тайно, чтобы никто об этом не узнал. Очевидно, такой секс непременно вызовет печальные последствия. Для того чтобы заниматься любовью, очень важно обладать свободой, открытостью и чистотой."

Sangit
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:50

Re: Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Сообщение 05 янв 2016, 11:08

Ошо,
"Если муж и жена смогут медитировать регулярно на протяжении многих лет, тогда они не смогут заниматься сексом. У такого поведения будет двойной эффект. Прежде всего, энергия станет подвижной и сильной. Для того чтобы родить чистую душу, необходима очень мощная сперма. От слабой спермы толку мало. Только тот половой акт, которому предшествовали годы целибата, может быть действенным в приглашении сильной душе войти в чрево. Когда человек займётся сексом после многих лет медитации, то есть когда медитация сделает его способным заниматься сексом, тогда половой акт, естественно, будет божественным моментом, потому что, если в этом моменте останется хотя бы капля нечистоты, тогда медитация не позволит человеку совершить соитие.
Когда медитация даёт команду, то есть, когда возможность заняться сексом существует даже после того, как человек уже был в медитации, тогда это значит, что даже секс теперь считается святостью. И теперь секс сам по себе божественен. Когда два человека занимаются любовью в этот божественный момент, лучше сказать, что их союз не физический, а вполне духовный. Встречаются тела, и всё же встреча не физическая, а очень глубокая и духовная.
Итак, рождение божественной души – это не просто биологическое явление. Встреча двух тел просто обеспечивает другому телу возможность родиться, но когда встречаются также и две души, создаётся ситуация для вселения в тело великой души. Рождение Махавиры и Будды было возможно по этой причине. Рождение Иисуса даже более невероятно. Рождение Махавиры и Будды были напророчены. Их появления ждали годами. Была заранее определена каждая мелочь, так что Махавира даже предсказал в предыдущей жизни, сколько снов пристится его матери в следующей жизни, прежде чем он родится. Сновидения были указаны в последовательном содержании. Махавира пророчил: «Когда моей матери привидятся эти сны, знайте, что я вошёл в её чрево». Он также указал символы, которые появятся во сне, то есть белый слон, лотос и т.д. Поэтому люди с нетерпением ждали женщину, которая объявила бы, что она увидела все сны с такими символами."

6
Какие отличительные черты чрева позволяют принять высшую душу, и каковы характеристики чрева, в которое может войти низшая душа? Как следует приготовиться для того, чтобы во чрево могла сойти высшая душа?
Ошо,
"Прежде всего, чем чище момент полового соития, тем чище душа, которую может привлечь чрево. Но секс так сильно осуждают, что момент полового акта редко становится божественным моментом. Секс уже заклеймили как кощунственное явление. И в нашем сознании уже пустила корни убежденность в его нечистоте. Сексуальное единение между мужем и женой происходит в тени греха, и оно не случается в благоговейном мгновении молитвы и блаженства. Разумеется, чистую душу не может привлечь чрево, окруженное завесой греха. Поэтому, для того чтобы высшая душа могла войти в тело, первое условие – это чтобы занятие любовью превратилось в божественный момент.
Я полагаю, что момент полового акта – это момент молитвы. Муж и жена должны заниматься сексом только после молитвы и медитации. Результат будет двойным. Во-первых, после медитации они уже не смогут заниматься сексом годами. Прежде всего, после медитации они уже не смогут заниматься сексом годами. Как только вы погрузитесь в медитацию, как ваше желание секса тотчас же исчезнет. И медитация станет путём к целибату. Пройдут годы без секса. Чистота, полученная из этих прошедших лет, не будет произвольным подавлением полового желания. Она не будет результатом какого-то обета, принесённого мужем и женой, которые хранят половое воздержание, спя раздельно, в запертых комнатах, или результатом того, что муж будет заниматься любовью сам с собой. Этот целибат не будет следствием обета – скорее это будет спонтанное цветение. Просто невозможно заниматься любовью после медитации. Медитация даёт такую большую радость, такое блаженство, что человеку уже нет дела до радостей секса."

dima89Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 23:14
Откуда: Самара

Re: Кто знаком с проблемами нежеланных детей?

Сообщение 22 янв 2016, 19:23

Меня тема нежеланных детей затронула вот каким образом. Не считаю себя ущербным или несчастным, но со слов моей матери и отца когда я только только стал расти в чреве будущей мамы, я вызвал бурные дебаты и неприятие в семье. Против моего появления на свет была бабушка. Мама вольно или невольно пошла у нее на поводу и пробовала избавить от беременности с помощью каких то трав и таблеток. Как вы уже понимаете мое желание жить оказалось сильнее. И вот теперь хочу понять, как этот негатив из прошлого может влиять на мою судьбу?

Пред.След.

За помощью и советом